Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:01

да почему не островок?
просто система муз.школы не подразумевает островков для СДВГ раннего детского возраста :-)
в период активности и неинтересности информации...
я бы выводов не делала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:02

Дочке в 4 года очень нравились занятия хореографией в школе исскуств, нравились они тем что перед занятиями можно было побегать по спортзалу, и когда остальные детки степенно ждали преподавателя, две девчушки в белых пачках с криками носились по залу. Преподователь как-то сказала что у девочки нет пластики... Сейчас у неимеющей пластики, второй взрослый разряд по спортивной гимнастике Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:03

У вас хотя бы что-то хочет.
Мой-ничего.
Его интересуют только лампы. Настолько тупой интерес.
Из спорта - плавание интересовало и то только в момент отдыха летом. Сейчас уже забыл. В бассейн его записала...но остались только абонементы в сборную группу 12 человек от 6 до 9 лет . Sad
Боюсь, не будет выполнять команды тренера. Sad

baima пишет:
Таволга, главное – без паники. Возможно, это не его «островок компетентности». Я вот тоже мечтала, что сын мой музыкантом будет. Все представляла себе: «Сёмочка мой да на скрипочке». А что получилось? Только спорт его интересует и все. Ноет уже 2 месяца, что спортивной гимнастикой хочет заниматься. А я даже не знаю, что это такое. Сходила сегодня во Дворец пионеров на Невский. А тренер говорит, что сын мой как четырехлетка ведет себя, куда его брать на тренировки. Мой рыдает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:10

Сольфеджио - наиненавистнейший предмет в музыкалке! До сих пор, когда вспоминаю, как рефлекс -зевота и тоска! Lazy
У меня мечта - отдать детя на барабаны (соседи, вешайтесь, подонки!) Haha
Но это так, как далекая перспектива.
Бальные танцы - очень нравилось. Нас было много, мы бегали ДО занятий, потом 45 минут разминка, час народные танцы и полтора часа бальные, плюс мы бегали ПОСЛЕ занятий. Cancan
Круто, да?)) Домой, правда, приползали. А еще уроки. А еще музыкалка... Не, у меня было вполне счастливое детство. Hyper
Скрипка один из самых сложных, "нервных" и скучноватых (на МОЙ взгляд) инструментов. Мне кажется, гитара, фортепиано и барабаны - лучше для активных детей. Гитара - так вообще почти гарантированное признание в молодежных компаниях. Т.е. как бонус +N очков уверенности в себе. Все это - сугубо ИМХО.


Последний раз редактировалось: Эсме Ветровоск (Пн 5 Сен 2011 - 23:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:14

Анимэ, извините, но я не соглашусь. Я в музыкальную школу ходила с 4 лет. Таволга хотела отдать ребенка на подготовительный год в музыкальную школу. Как я помню из детства, это только пение песен, движения под музыку, отбивание ритма хлопками или притопами. Я помню, что мы занимались в актовой зале музыкальной школы, все время только пели и плясали. Smile И только с первого класса вводится инструмент и сольфеджио.
Хотя, может быть, у меня устаревшие представления. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:22

baima пишет:
Анимэ, извините, но я не соглашусь. Я в музыкальную школу ходила с 4 лет. Таволга хотела отдать ребенка на подготовительный год в музыкальную школу. Как я помню из детства, это только пение песен, движения под музыку, отбивание ритма хлопками или притопами. Я помню, что мы занимались в актовой зале музыкальной школы, все время только пели и плясали. Smile И только с первого класса вводится инструмент и сольфеджио.
Хотя, может быть, у меня устаревшие представления. Smile
В нашей музыкалке подготовительный год для дошколят должен был "подготовить" их к дисциплине. Сидеть тихо на уроках, стричь ногти, слушать хориста. Как-то так. Все зависит от школы и методов преподавания. Не пошли групповые занятия - лучше временно остановится на индивидуальных.
Таволга, а в каком ключе его лампы интересуют? В качестве коллекционирования? Или может ему интересно что-то из них собирать/мастерить (от рабочих схем до артобъектов)? Наверное, если покопаться в закромах, то у меня может найтись старый учебник (или не учебник), где всякие эл. схемы собирают или что-то вроде того. Типа "Справочника юного инженера". Вдруг заинтересует? Правда, насколько я поняла, эксперименты тут под запретом, ибо опасно... Но все же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:23

Таволга пишет:
У вас хотя бы что-то хочет.
Мой-ничего.

Таволга, постарайтесь чем-то увлечь. Может и правда спорт лучше подойдет? Я например и подумать немогла что дочка у меня спортсменкой будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:28

Эсме Ветровоск пишет:

В нашей музыкалке подготовительный год для дошколят должен был "подготовить" их к дисциплине. Сидеть тихо на уроках, стричь ногти, слушать хориста. Как-то так. Все зависит от школы и методов преподавания. Не пошли групповые занятия - лучше временно остановится на индивидуальных.
Таволга, а в каком ключе его лампы интересуют? В качестве коллекционирования? Или может ему интересно что-то из них собирать/мастерить (от рабочих схем до артобъектов)? Наверное, если покопаться в закромах, то у меня может найтись старый учебник (или не учебник), где всякие эл. схемы собирают или что-то вроде того. Типа "Справочника юного инженера". Вдруг заинтересует? Правда, насколько я поняла, эксперименты тут под запретом, ибо опасно... Но все же...

Эсме, он знает, наверное, все разновидности ламп - накаливания, экономичные, интересуется названием фирм (филипс и т.п.), спрашивает сколько ват та или иная лампа - т.к. он мелкий, ему не видно снизу, достал уже, куда ни приходим - первым делом -сколько ватт эта лампа??? Соврать не удается, Каким-то образом просекает. Приходится и вправду смотреть.
Схемы собирали в констукторе "Знаток". Знает, как правильно батарейки вставлять - менять, может простейшую схему собрать из батарейки и светодиода. Smile Но ей-богу, утомляет однообразием интересов. Laughing Если бы не был сдвгшкой заподозрила бы аутизм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:31

может кружок ему: юнный техник?
у нас есть такие...
или радиолюбителей
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:33

Цитата :
Хотя, может быть, у меня устаревшие представления.
Да, немного устаревшие. Часто берут в подготовительный класс именно на инструмент. Особенно это любят практиковать известные "сильные" педагоги, которые отбирают детей к себе в класс. После подготовки ребёнок учится в 1 кл, но на деле он уже во 2-м. Поскольку занятия шли полным ходом по специальности, а не по общему музыкальному развитию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:36

Таволга, а говорите ничего нихочет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:42

[quote="ТаволгаЭсме, он знает, наверное, все разновидности ламп - накаливания, экономичные, интересуется названием фирм (филипс и т.п.), спрашивает сколько ват та или иная лампа - т.к. он мелкий, ему не видно снизу, достал уже, куда ни приходим - первым делом -сколько ватт эта лампа??? Соврать не удается, Каким-то образом просекает. Приходится и вправду смотреть.
Схемы собирали в констукторе "Знаток". Знает, как правильно батарейки вставлять - менять, может простейшую схему собрать из батарейки и светодиода. Smile Но ей-богу, утомляет однообразием интересов. Laughing Если бы не был сдвгшкой заподозрила бы аутизм.[/quote]

Таволга, это так круто Shock Развивайте это!
Вернуться к началу Перейти вниз
Эсме Ветровоск

Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

Сообщения : 6810
Регистрация : 2011-09-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:46

Таволга пишет:

Эсме, он знает, наверное, все разновидности ламп - накаливания, экономичные, интересуется названием фирм (филипс и т.п.), спрашивает сколько ват та или иная лампа - т.к. он мелкий, ему не видно снизу, достал уже, куда ни приходим - первым делом -сколько ватт эта лампа??? Соврать не удается, Каким-то образом просекает. Приходится и вправду смотреть.
Схемы собирали в констукторе "Знаток". Знает, как правильно батарейки вставлять - менять, может простейшую схему собрать из батарейки и светодиода. Smile Но ей-богу, утомляет однообразием интересов. Laughing Если бы не был сдвгшкой заподозрила бы аутизм.
Таволга, так это он просто пока мало знает о физике, электротехнике. С одной стороны, можно кинуть ему мысль о старых ламповых телевизорах (найти такой для потрошения - раз плюнуть, я думаю. Хоть сейчас вышлю Laughing ), с другой стороны, рискуете лишиться ВСЕХ электроприборов - а вот это уже чревато. Тут прямо как ящик Пандоры открыть... Laughing Но в целом, я думаю, не все так плачевно.)) Можете вырастить прекрасного физика, пытливого, умного и дотошного. Почему нет?) Там где лампы, там и волны - лампы ведь не только мощностью характеризуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 23:58

Таволга пишет:
У вас хотя бы что-то хочет.
Мой-ничего.
Его интересуют только лампы. Настолько тупой интерес.
Из спорта - плавание интересовало и то только в момент отдыха летом. Сейчас уже забыл. В бассейн его записала...но остались только абонементы в сборную группу 12 человек от 6 до 9 лет . Sad
Боюсь, не будет выполнять команды тренера. Sad

Таволга, Вы очень требовательны к ребенку,ИМХО.

Знаете, так получилось, что у меня и у моего сына координально разные интересы. Что-то общее стало появляться только лет в 6... а до этого - просто мрак! No comments
я с детства ненавидела биологию во всех её проявлениях, начиная с уроков природоведения в 1 классе. Пришвин, Бианки - ну вот совсем-совсем не мое. Не могу я на 5 листах восторгаться красотой неземной повядшей травинки, хоть режь не могу! И животные по большей части меня интересуют только как меню в ресторане. Зоопарк не люблю - отчаянно хочется позвонить в ГринПис, чтобы они спасли всех этих звербшек, которые ютятся в малюсеньких клетках...
А детеныш мой помешан на динозаврах, смотрит Анимал Плэнет, в 5 лет рассказывал всем, что будет серпентологом Affraid

Я никогда не занималась музыкой (1 год в шестилетнем возрасте не в счет), но всегда очень хотела. Лет в 25 всерьез думала пойти на курсы игры на гитаре, но не сложилось.
А детушка даже детских песенок всяких (того же Шаинского) никогда не слушал! Вот все детки в год - два под музыку начинают приплясывать, ну хоть "попой трясти", а мой - просит выключить Laughing
А я то собиралась с ним на утренники в консерваторию ходить!

Мои любимые сказки - Андерсена, Гримм, сын слушал без особого энтузиазма, а вот про Незнайку я читала ему 3 раза подряд, пока не дотумкала засунуть книги под третий ряд на полке Laughing А я вот с детства не понимала этой книжки - полный бред ведь!

И так - много-много пунктов Sad

Очень не сразу пришло принятие того, что мои интересы могут быть сыну мягко говоря параллельны... А уж донести до впечатлительного, импульсивного СДВГшки, что маме не надо подробно пересказывать, как собачке ногу ампутировали (привет Энимал плэнет) - так вообще за гранью фантастики!

Но постепенно мы друг к другу притерпелись. И нашли что-то общее. Но это общее - увы и ах, но совсем не музыка и не бальные танцы, куда я так надеялась пристроить хлопца...

К чему это я - попробуй что-нибудь другое или в другой форме.

Мой крендель уже 4 года занимается в бассейне - в оздоровительной группе. Наши успехи - хорошо держится на воде, этим летом с удовольствием нырял в море. Начинали мы с того, что ребенок отказывался заходить в воду глубже, чем по щиколотку и орал как потерпвший, если хоть капля попадала на лицо. Да, кто-то, с кем он начинал, уже серьезные разряды имеет, но мне важнее вырастить счастливого человека, чем олимпийского чемпиона Smile

Крайне тяжело, конечно, поддерживать и развивать у детки интересы, которые сам не разделяешь... но и такие чудо-мамы есть, которые сумели увлечь себя тем, что детке нравится. может и ты одолеешь лампы накаливания?

Не отчаивайся, все еще будет! Flower


Последний раз редактировалось: Бейлиз (Вт 6 Сен 2011 - 0:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:01

Эсме, вашими бы устами да мед бы пить! Smile
Конечно, было бы здорово, чтобы он стал физиком. Но, памятуя о том, что не всем сдвгшкам дается учеба, смотрю на это несколько скептически. У меня есть пример физика - мой брат, но он был усидчив, усидчив настолько, насколько потребуется. Золотая голова - чугунная, извините, попа. Laughing
Физик- сдвгшка - это, наверное, редкость...

Эсме Ветровоск пишет:
Таволга пишет:

Эсме, он знает, наверное, все разновидности ламп - накаливания, экономичные, интересуется названием фирм (филипс и т.п.), спрашивает сколько ват та или иная лампа - т.к. он мелкий, ему не видно снизу, достал уже, куда ни приходим - первым делом -сколько ватт эта лампа??? Соврать не удается, Каким-то образом просекает. Приходится и вправду смотреть.
Схемы собирали в констукторе "Знаток". Знает, как правильно батарейки вставлять - менять, может простейшую схему собрать из батарейки и светодиода. Smile Но ей-богу, утомляет однообразием интересов. Laughing Если бы не был сдвгшкой заподозрила бы аутизм.
Таволга, так это он просто пока мало знает о физике, электротехнике. С одной стороны, можно кинуть ему мысль о старых ламповых телевизорах (найти такой для потрошения - раз плюнуть, я думаю. Хоть сейчас вышлю Laughing ), с другой стороны, рискуете лишиться ВСЕХ электроприборов - а вот это уже чревато. Тут прямо как ящик Пандоры открыть... Laughing Но в целом, я думаю, не все так плачевно.)) Можете вырастить прекрасного физика, пытливого, умного и дотошного. Почему нет?) Там где лампы, там и волны - лампы ведь не только мощностью характеризуются.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:06

Так,не все боги.Смитиресь мама, а то и сына не будет. А сын уже и так дорогого стоит. Сколько женщин хотят родить именно сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:06

baima пишет:
Анимэ, извините, но я не соглашусь. Я в музыкальную школу ходила с 4 лет. Таволга хотела отдать ребенка на подготовительный год в музыкальную школу. Как я помню из детства, это только пение песен, движения под музыку, отбивание ритма хлопками или притопами. Я помню, что мы занимались в актовой зале музыкальной школы, все время только пели и плясали. Smile И только с первого класса вводится инструмент и сольфеджио.
Хотя, может быть, у меня устаревшие представления. Smile
это да, я сразу в 1 класс пошла в музыкалке :-)
а у вас было СДВГ? :-)))
я говорила именно о нем.
сама идея о музыкальной школе для раннего развития - изумительна во всех смыслах, но отягощенная некоторыми "изюминками" может и не сработать :-)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:10

Спасибо за поддержку! Flower
Даже у родных не нахожу поддержки. Smile Муж мне говорит - я был прав, не стоило туда его вести. Smile С бабушкой говорить, только множить страдания по поводу "невоспитанности" ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:10

Физик сдвг-ка, даже, скорее норма :-) ( СДВГ у меня в роду нет и с диагнозами другими тоже, НО, куча отличающихся от многих в ИТ.
уже не раз обсуждалось, что математики и физики мыслят некоторо "инако" ;-)
а нам, поэтам-лирикам (хихи) бывает это диковато ...
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:14

Анимэ, ну в моем детстве СДВГ не называлось так красиво. Про меня все говорили "шило в ж....".
Вернуться к началу Перейти вниз
baima

baima

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005.09.06.

Сообщения : 207
Регистрация : 2010-07-25

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:20

Таволга, не мучайте себя. Просто ждите и наблюдайте за ребенком. Я тоже все хотела куда-нибудь отдать ребенка для развития. И общественность кругом твердила, что у меня ребенок отстает в развитии. Бабушка (моя мама) до сих пор так говорит да еще и жалеет меня, как я с таким невоспитанным и неразвитым ребенком не стесняюсь на люди выходить. Забейте на все и на всех. Слушайте свою интуицию. Лучше Вас никто Вашего ребенка не знает. У каждого своя дорога, особенно у наших СДВГ-детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:20

Ой, Таволга, у меня всегда мЯчта была чтобы сын на чем-то играл (в идеале бы на гитаре!) - но реально он может вот сейчас и смог бы заниматься музыкой, не раньше (а раньше я его в ультимативной форме в спорт засунула, чтобы хоть при деле был и активность свою применял в мирных целях), а сейчас он вопит, что ему нафиг музыка не сдалась и ни на чем он играть не будет! Разве что на синтезаторе - причем дорогущем...

Зато обожает танцевать - вон на брейк САМ попросил записать, я на первом же занятии от гордости (впервые) чуть не лопнула! Смотрелся как заправский танцор!

Так что плюньте вы на эту музыкалку - возможно еще придете к этому, и займите сына тем, что ему интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:29

Таволга, расслабтесь. мой старший при приеме в муз школу, это был первй заход, залез под стол и оттуда филлигранно подпевал, отстукивал ритм, угадывал мелодии. Был самый лучший. С чем и отправлен домой, подрасти еще год. На следующий год, все это было с притопом проделано во второй раз, только не из под стола. Взяли. Проучился год, ушел. Неусидка. Тяжело. Поэтому - спорт наше все!
В 13 лет сам захотел учиться на гитаре, вот уже второй год, чего-то бренчит, самоучитель из тырнета себе качает. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:33

Таволга пишет:
Сходили мы на одно занятие - и все, нам сказали больше не приходите. ....
А своего терпеть приходится.
я сама попала в музыкалку лет в 8-9, совсем не тематическая, и к тому же уже прилично играла, со мной моя пробабка лет с 5 на рояле играла и мне нравилось. А вот музыкалка была каторгой, не меньше чем школа, солфеджио- вообще бомба. Что я только не придумывала, что бы туда не ходить... мама дорогая Affraid
Малого отдала на вокал лет в 6 ( были серьезные проблемы с легкими) отходил 2 года, и сам записался на гитару. Бросил через год. Ни дня не насиловала, помня свое музыкальное детство, а дочь легко закончила по классу гитары- играет прилично.
Может стоит дать выбор ребенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал   Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 0:35

А еще, Таволга, в утешение вам расскажу как я рыдала когда еще одна моя мЯчта накрылась медным тазом - чтоб деть занимался в художественно-архитектурной студии, в знаменитом "СТАРТе" (у нас папа по образованию архитектор, я художник-график - ну конечно хотели чтоб деть рисовал, да в такой неординарной студии!!!) Так вот, мой сын на первом занятии объяснил преподше как надо рисовать, стал с ней спорить и делал все так, как хотелось ЕМУ, а не ей... Дама отпала и сказала мне прямым текстом "Денег не возьму, больше ЭТОГО не приводите!!!" Я давай рыдать в раздевалке, а сын говорит "Мам, да ты чё? Мне тут и не понравилось совсем, учительница злая, да и рисовать они ни фига не умеют!" И я подумала - а ведь он прав! Понравиться должен не ОН, а ЕМУ - только тогда будет толк от занятий... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Попытка пойти на подготовишки в муз. школу-полный провал

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-