Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 19:08

KotenaLaskovaja пишет:
Юль, а вы лично на прием в департамент ходили?
Нет, этой проблеме два дня, еще не успели, тем более они мне сами позвонить должны, когда обсудят там все, тогда и пойдем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 19:15

А с чем идти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 19:33

julbox пишет:
Сегодня звонили из ДО: - "мы не можем вам дать семейное, так как вам это не подходит, ребенок не сможет так учиться, школы 8 вида самые лучшие, я сама там работала и знаю, если вы не согласны, тогда мы в ДО соберем комиссию по смене формы обучения".

А Вы заявление на семейное писали? Просто учтная просьба - переведите нас на семейное, это не заявление о переводе.

Ее в принципе могут не рассматривать. А так получается нет Вашего заявления, ребенок дома... Это может вызвать подозрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 19:47

Да, Вредина, согласна с вами, на днях собираемся отнести заявление, а то потом будут нас обвинять, что ребенок в школу не ходит. Просто мы с директором вроде нормально поговорили, она попросила дать ей неделю на решение бумажных вопросов, ну а потом выяснилось, что не все так просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 19:49

Юль, пишите заявление обязательно, а то как у нас получилось. Справочку отдали об индивидуальном, директор: я узнаю, я узнаю, подождите. Прошло пол четверти в итоге поздно стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 19:52

Naty пишет:

А как ещё она диагностируется? Малёк, соответственно я тоже интересуюсь не из-за любопытства. Теперь хочу быть подкованной как никогда, на всякий пожарный. Хотя глубоко в душе надеюсь, что это мне никогда не пригодится Confused
Общими тестами на интелект при Q менее 70 и ряд других показателей, см. личку
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 20:10

Тест Векслера? Я вот знаю про матрицы Равена, там есть тест для взрослых, который не знаю, кто может пройти. Я всех своих знакомых напрягала, а среди них есть как очень умные, так и обычные, так вот у многих (кто признался) получилось, что все не очень хорошо с интеллектом)) А детский тест для детей от 6 до 9 лет. Получается, что если моему сыну 11 лет, он должен проходить взрослый, но там такое - это нереально.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 20:17

Я своего по Равену тестировала сама онлайн. Там надо уложиться в 20 мин. Мы уложились в 14 с половиной минут и заключение: среднего уровня интеллектуальные возожности.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 20:19

Лиан, ну вы брали от 6 до 9 лет наверно, там легко, а вот для взрослых))) А Тест Векслера я посмотрела - даже вникать в это не хочется, не люблю я такие тесты, не для моего мозга это, лучше я книжку почитаю))
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 20:22

Однако баллы, получаемые по IQ -тесту, не являются окончательными и определяющими данными. Несмотря на то что современные версии тестов Векслера и Стэнфорд-Бине позволяют продемонстрировать баллы, набираемые индивидом по «субтестам», показывающим успешность в таких специфических областях, как способности к языкам и медицинские способности, общее мнение научного сообщества гласит, что они, однако, измеряют не всё, что мы обычно понимаем под словом интеллект. Они, главным образом, позволяют говорить нам о способностях, связанных с академической успеваемостью. Именно с этой целью были начаты первые разработки интеллектуальных тестов. Этим объясняется и то, что данные тесты измеряют интеллектуальные способности индивида только в то время, когда они проводятся; другими словами, они измеряют текущее интеллектуальное функционирование.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 20:42

Да, конечно, я от 6 до 9. Читаю вас и переживаю за своего. Всё очень-очень похоже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 20:46

Лиана, ну не переживайте, все-таки надо верить в хорошее, я продолжаю верить, да и сын у меня такой хороший, в принципе проблем с ним никаких нет, кроме учебы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 20:55

Лиана, среднего уровня, это неплохо, по-моему. Ниже какого -то количества баллов - так и сообщается, что интеллектуальная недостаточность. А средний уровень у большинства из нас. По Равену это от 25 до 75 процентов. А по Айзенку, как Енн сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 21:16

Миа, по равену у Гошки было 34 балла. Ну, как есть теперь, что ж... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 21:16

Я вижу маму, очень похожую на меня. Я так же 2 года "выгрызала" 7 вид, и домашнее обучение,и вот мы оказались в 8 виде.
Программа не такая уж и простая, не думайте, что сын будет ковырять в носу, там тоже надо работать. Но меньше прессинга, и потом, массовой школе не нужен такой ученик, с которым проблемы, можно "бодаться", а можно искать место, где сыну будет комфортно.
В 8 виде будут такие же дети, как ваш. Там дети, которым труднее учиться, сложно сосредоточиться, не стоит их опасаться.Семейное обучение не выход: нет детей, здоровой конкуренции, друзей, мы все это уже прошли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 21:24

Лиана, 34 - это просто средний уровень, но не катастрофа, ребенок учиться может, нмв. Только конечно, не на отлично, к сожалению. И я уже писала, что заинтересовавшись этим вопросом, проверяла интеллект у нескольких своих детей - учеников. Высокий - 115 по Айзенку, только у одного мальчика, но скажу честно, мальчик выдающийся, таких детей вообще мало. А у других ребят результаты скромнее, но некоторые из них очень неплохо учатся, и я ожидала результаты повыше.

В кабинете стоматолога на днях, в каком-то журнале прочитала про сына Ии Саввиной, у него синдром Дауна, но он закончил университет. Не знаю, насколько правда...

А уж всего лишь со средним уровнем...не сравнить же с этой бедой.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 21:29

Баталка, во многом я с вами, конечно, согласна, тем более вы вправе так говорить, так как это ваш собственный опыт, я читала вашу тему. Но: мой сын будет ковырять в носу везде, где больше одного человека; друзей у сына много и без школы, потом он каждый день гуляет во дворе, так что детей ему хватает; конкуренция ему не нужна, он такой же не амбициозный, как и я, а вот дома ему суперкомфортно, мы так прекрасно с ним занимаемся, так все по делу и очень продуктивно. Потом в школе очень много предметов, которые нам не нужны в силу сложившихся обстоятельств, а дома мы занимаемся целенаправленно по проблемным темам.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 21:36

Значит, идите до конца, вы мама, знаете,где сыну лучше! Мне тоже казалось, что я знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyВт 6 Сен 2011 - 22:19

Naty пишет:
малёк пишет:
Енн пишет:
А вообще- задачи лучший способ проверки знаний по математике.
И не только знаний, а вообще умственных способностей. Есть достаточное количество людей с умственным отставанием, которые прекрасно и даже в уме осуществляют сложение и вычитание многоразрядных чисел, но вот простейшие задачи, увы, им не по силам.
Интересно, а если ребёнок может решить задачу в 2-3 действия в уме достаточно быстро, а вот записать решение и рассказать как он это сделал не может. Это УО или нет? Я этим не из любопытства интересуюсь, просто мой так задачи решает.

Мой аутист так решает, УО у него нет, наоборот интеллект выше нормы. Но психиатрам такое активно не нравится. Учителям математики - тоже. Причем, даже в хороших математических школах, мой прошлой зимой пытался поступать во вторую школу, ему там объяснили, почему так не надо решать. И на олимпиадах главное не решение, а его объяснение. После неполучения грамоты на олимпиаде, ребенок начал специально сам тренироваться тщательно описывать процесс решения. Но это ребенку уже 13 лет и он сам хочет побеждать на олимпиадах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 11:54

Сейчас звонили из ДО, предложили третий класс КРО, тот, который единственный в нашем районе, ехать далеко. Там 13 детей. Не знаю, что делать. Я сказала, что мы хотим на семейное, она сказала, что этот вопрос даже не рассматривается. Вот я не понимаю, это законно или нет. Если я сейчас посажу его в класс, все опять застопорится, опять будет сидеть и ничего не делать, а дома у нас с ним очень все хорошо идет. Я не знаю своих прав((
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:10

Два дня назад Вы писали
julbox пишет:
Конечно, хотелось бы в класс КРО, но он один на много админ.округов.
. Сегодня Вам предлагают то, что Вы и хотели. Какие раздумья? Что значит возить далеко?, сколько пересадок и по времени сколько займет? А класс в 13 человек Вам почему кажется большим?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:10

Вот даже не знаю, Юля, что посоветовать. Может, всё же попробовать КРО? Детей вдвое меньше, может, там и учитель-дефектолог, знающий методики обучения в КРО-классе?! Ну а вдруг?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:25

Да, Малек, писала, но у нас так хорошо занятия с сыном складываются дома, я даже не могла поверить, что он так будет заниматься, столько удается сделать. А школу, он мягко говоря не любит, опять стресс от нового класса, опять ненужные для него предметы, поездки в школу, двойки. А дома так ему спокойно, что он готов заниматься в два раза больше, причем сам выражает такое желание: "Давай, мам, еще задачи порешаем" За все годы в школе я такого ни разу не слышала. Боюсь это разрушить.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:27

Юль, а какие предметы в школе Вы считаете ненужными? Я просто очень мало осведомлена о других формах обучения, поэтому у меня и вопрос - а что, на семейном разрешается изучать не все предметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 4 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:30

Малек, ну я не хотела ни один предмет обидеть, но у моего сына большие сложности в учебе, так что музыка, изо и труд могут пока потерпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-