Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 10:01

Дети могут путать наши буквы и латиницу.
У них не сформируется четкая связь образов "звук-буква".
НМВ из-за этого как правило инглиш начинается со 2 кл, а не с 1го.

Вообще язык другой лучше учить с 5 кл, как у нас было или программа нужна другая. А так только мучение для детей и родителей.
Ну может, есть маленькие дети, которые нормально усваивают и понимают нормы чужого, далекого от них языка, но таких, нмв меньшенство.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 10:18

Toma пишет:
Дети могут путать наши буквы и латиницу.
У них не сформируется четкая связь образов "звук-буква".
НМВ из-за этого как правило инглиш начинается со 2 кл, а не с 1го.

Вообще язык другой лучше учить с 5 кл, как у нас было или программа нужна другая. А так только мучение для детей и родителей.
Ну может, есть маленькие дети, которые нормально усваивают и понимают нормы чужого, далекого от них языка, но таких, нмв меньшенство.
а у нас со следующего года вводят английский с 1 кл Sad
будет русский, украинский, английский
как раз мой в первый и пойдет Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 10:58

Зависит от учителя. Я в началке ходила в кружок англ-учили всех и транскрипцию читать и буквы и слова. До сих пор помню все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 11:17

Монстер, когда у ребенка дисграфия, дискалькулия, ЗПР И прочие прелести, из-за которых детей на второй год оставляют, то иностранный с 1 класса, - ето как раз то, что добьет его окончательно. Sad То есть, по уму таких детей действительно не стоит до 5 коасса с иностранным трогать. Пусть и по справке от врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 11:36

Toma пишет:
Дети могут путать наши буквы и латиницу.
У них не сформируется четкая связь образов "звук-буква".
Чем мой как раз и занимается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 12:19

Дети с первого класса будут учить английский во всех школах
Школьники смогут изучать больше предметов по собственному вкусу — риторику, танцы (ритмику), экономику, театральное искусство.
Как сообщила пресс-служба министерства, в 2012/2013 учебном году школы начнут работать по новым учебным планам для первоклашек. Учебный план каждой школы состоит из двух частей — инвариантной и вариативной.
Первая — это предметы для обязательного изучения, количество часов по которым школа менять не имеет права (например, математика, чтение, письмо).
Вторая часть — это несколько часов дополнительного времени, которое школьные учителя вместе с родителями школьников могут потратить на какой-либо предмет по собственному вкусу.
Например, на дополнительное изучение какого-нибудь обязательного предмета, изучение русского языка в школах с украинским языком обучения, на танцы, индивидуальную работу. В первом классе это два часа в неделю (два урока по 35 минут каждый), в классах со второго по четвертый — два часа (два урока по 40 минут, сейчас — три урока).
Из новинок — теперь английский язык входит в обязательную часть уже с 1 класса во всех школах (до сих пор его учили с 1 класса только в спецшколах с углубленным изучением языка). Еще добавят один час на природоведение (сейчас это «Я и Украина»), убрав один час урока труда.
В школах довольны. Говорят, таким образом высвободится один дополнительный урок. «Первый час дополнительного времени мы, как и многие другие школы, тратим на английский язык. Теперь его можно потратить на русский. Пока его у нас учат только со второго класса. Второй час, думаю, как и сейчас, оставим для индивидуальной работы с учениками»
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 12:29

Агава пишет:
Монстер, когда у ребенка дисграфия, дискалькулия, ЗПР И прочие прелести, из-за которых детей на второй год оставляют, то иностранный с 1 класса, - ето как раз то, что добьет его окончательно. Sad То есть, по уму таких детей действительно не стоит до 5 коасса с иностранным трогать. Пусть и по справке от врача.

Агава, вы меня убили.. я только зарядилась оптимизмом и прикидывала сроки на оформление документов на переезд.
Плакаю
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 20:50

Лиан, ну моему повезло, наш класс начал изучать английский с 5 класса, кстати норма часов иностранного в КРО меньше Sad , хотя занимаются по тем же учебникам, что и класс нормы (у наших 2 часа в неделю, а не 3). Плюсы того, что с 5 класса очевидны - письмо и чтение (русский) в головах уже уложились. Во-втором классе, наверное, и я бы караул кричала с иностранным Sad . Да и еще, т.к. в КРО мало часов иностранного, то письменным английским они почти не занимаются, рабочих тетрадей у них нет, только обычные, где в основном пишут новые слова и пару предложений с ними. Ну а чтение и произношение тем детям, которые занимались в свое время с логопедами дается достаточно легко. Мой транслитерацией вообще не пользуется, хотя она сейчас и разрешена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyСб 10 Сен 2011 - 22:13

У подруги сына оставили на второй год во 2классе за-за двоек по математике и по русскому. При этом по английскому у него твердая 4!
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 14:19

Девочки, не стала новую тему создавать (хотя и эту засорять неохота), ну да ладно. Вообщем мой пошёл сегодня в новую школу. Сразу же подружился с ребятами. Об учительнице пока ничего сказать не могу, но она тоже только пришла в этом году. Но это наверное и к лучшему, нет у неё пока любимчиков, все одинаковые. И кайф то какой, 10 человек в классе, красота! Сын больше всего переживал из-за своего роста, а зря переживал, в классе девочка выше него и мальчик как он. Сегодня его уже спрашивали, решал задачу, решил, правда оценку не поставили (обиделся Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 14:36

Дык, может, не надо вам, Нати, на семейное? Если в классе 10 человек, то намного легче ребенку будет учиться, чем в полном классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 14:38

Онтал, это в Украине?
У нас с этого года по новому стандарту в нач. школе 10 часов ( по 2 в день) доп. уроков - типа того, что вы написали
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 14:44

Агава пишет:
Дык, может, не надо вам, Нати, на семейное? Если в классе 10 человек, то намного легче ребенку будет учиться, чем в полном классе?
Да я и не против, пускай ходит в школу. Он сам не хотел ходить, думал что он один такой дылда Laughing Правда сам не сможет добираться до школы, придётся возить. Учительница предупреждена о наших логопедических проблемах. А учиться ему разумеется будет легче. Он многое знает, не смотря на то, что по математике 2. Задачи сейчас решает, остались проблемы (задачи на вычисление площади). Потом очень он не уверен в себе, многое знает, но боится что неправильно. А в таком маленьком классе может и стесняться перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 16:06

Меламори пишет:
Онтал, это в Украине?
У нас с этого года по новому стандарту в нач. школе 10 часов ( по 2 в день) доп. уроков - типа того, что вы написали

10 это сильно, я так поняла добавят всего 2 урока
при этом убрав (в отличии от России) один урок трудов
я даже довольна, что добавят природоведение, мне всегда нравились эти уроки
А вот английский с первого Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 17:18

Ontal пишет:
а у нас со следующего года вводят английский с 1 кл Sad
будет русский, украинский, английский
как раз мой в первый и пойдет Cry

1 час в неделю англ. языка?

Это жесть...

У моего прЫнца с 1 кл. был добровольно-принудительный английский, тоже 1 час.

В результате с полгода мы это бросили, а потом еще год занимались с репетитором над тем, чтобы парны хоть не тошнило при словах "английский" Sad

Но должна сказать, что были в классе дети (обычные дети, не СДВГ), которым нравилось. Жаль, что мой - не из их числа Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:04

Naty пишет:
Вообщем мой пошёл сегодня в новую школу. Сразу же подружился с ребятами. Об учительнице пока ничего сказать не могу, но она тоже только пришла в этом году. Но это наверное и к лучшему, нет у неё пока любимчиков, все одинаковые. И кайф то какой, 10 человек в классе, красота! Сын больше всего переживал из-за своего роста, а зря переживал, в классе девочка выше него и мальчик как он. Сегодня его уже спрашивали, решал задачу, решил, правда оценку не поставили (обиделся Smile )
Нати! Поздравляю от всей души! Наконец-то решился ваш вопрос! Я всегда говорю себе и всем;"Что ни происходит, все к лучшему!" Очень рада за вас и вашего сына! Пусть ему будет хорошо и комфортно в этой школе, в этом классе!
Я правильно поняла, что вы таки нашли класс КРО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:08

Оливка пишет:
Нати! Поздравляю от всей души! Наконец-то решился ваш вопрос! Я всегда говорю себе и всем;"Что ни происходит, все к лучшему!" Очень рада за вас и вашего сына! Пусть ему будет хорошо и комфортно в этой школе, в этом классе!
Я правильно поняла, что вы таки нашли класс КРО?
Спасибо Оливка! Главное чтобы детю нравилось и было комфортно. Нет, это не класс КРО, просто такой маленький класс в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:10

Нату- рада за вас!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 18:37

Naty пишет:
Нет, это не класс КРО, просто такой маленький класс в обычной школе.
Нати, тогда двойные поздравления! Sunny
А такой класс вы как нашли? Или это из ДО направили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyПн 12 Сен 2011 - 19:02

Оливка пишет:

Нати, тогда двойные поздравления! Sunny
А такой класс вы как нашли? Или это из ДО направили?
Ага, пошли в ДО. Объяснили ситуацию, почему в экстернат собрались и как нас от туда попёрли. Говорю: вот, классы большие, ребёнок толком материал не усваивает да ещё и логопедические проблемы и т.д. Говорю: засуньте нас куда-нибудь, где народу поменьше Laughing и если можно поближе. Дядечка долго рылся в компьютере, потом послал... по адресу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 17:20

Продолжаю свою тему. Сын вроде на семейном. Вроде, потому что заявление я давно написала и отнесла, директор звонила, подтвердила, что у нас семейное, но просила дать время на составление договора. Также сообщила, что мне будут переводить деньги, но как это будет происходить - она пока не знает, бухгалтер болеет, и вообще все это у нее в первый раз)) Сегодня ходили в школу, познакомились с учительницей, приятная и спокойная, знает про СДВГ и дисграфию, что уже хорошо. Выдали учебники. Потом она проверила, какие знания есть у сына, дав ему небольшую контрольную по мат-ке и диктант по рус.яз, но это без оценки пока. Потом сказала, что по графику сын должен каждый месяц писать контрольные, мол так в классе дети учатся. Я с этим, конечно, не очень согласна, надо будет при составлении договора все это обсудить. Дома учится и сыну и мне нравится, никакой нервотрепки, нет этого ожидания двоек, нет стрессов. В голову ему попадает гораздо больше, чем в классе, да это и понятно, там можно спрятаться за 24 товарищами, а здесь больше спрашивать не у кого, есть только один ученик, он всегда должен отвечать.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 17:26

Джули, хорошие новости! Удачи Вам и сынишке!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 17:34

Муму, спасибо, будем стараться))
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 18:31

Цитата :
Потом сказала, что по графику сын должен каждый месяц писать контрольные, мол так в классе дети учатся.

Мы на семейном приезжали один раз в конце четверти и сдавали все предметы (например, понедельник - русский, чтение, вторник - математика, английский, среда - окружайка). Но проблема семейного (в отличие от экстерната) что законом четко не прописано количество аттестаций. Вот школы и стараются кто во что горазд. Кто просит каждую неделю приезжать со всеми тетрадями домашними, кто раз в полгода без всего. Надо обговаривать, конечно, стараться уломать их как-нибудь, но не факт, что пойдут навстечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 7 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 18:51

barley, т.е. получается вы русский и математику всего четыре раз в учебный год сдавали? Ну это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-