Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:34

Джульбокс, а почему Вы думаете, что в классе КРО
Цитата :
опять ненужные для него предметы, поездки в школу, двойки
?

Класс маленький, дефектолог там работает, двоек быть не должно. НЕНУЖНЫХ предметов в школе нет, даже на семейном придется сдавать зачет по всем предметам (ну, может , исключая музыку,физ-ру и ИЗО). Поездки в школу -это действительно минус, если уж очень далеко...но, похоже, не очень.

Поверьте, написать контрольные и сдать зачет, занимаясь дома - это сложнее, чем в классе.

Да и уйти из класса КРО, если захочется, легче, чем туда попасть...
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:34

Да, Малек, у нас была еще ритмика, но сын на нее не ходил, а просто сидел 45 минут и ничего не делал, а в это время можно было, например, книгу почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:36

Моё мнение - попробовать КРО!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:38

Сурок, может вы и правы, но еще раз повторю, что за все годы учебы сына в школах, не видела, что бы он с таким удовольствием занимался, раньше все только через силу и через не хочу. Для меня это самое важное, что он психологически себя очень хорошо чувствует и у нас с ним полное понимание в вопросах учебы. Дефектолог к нам домой приходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:52

Юля, хочу немного Вас ободрить, мы из КРО ушли на домашнее обучение,т.к. и КРО не потянули. И только по решению комиссии в ПНД(не ПМПК,и не школа, а именно только психиатры). Попробуйте справочку раздобыть, там даже ссылка на Постановление Правительства была, что детям учебное заведение ОБЯЗАНО предоставить условия, необходимые по состоянию здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 13:56

А мне понятны сомнения julbox. Для многих детей переход в новый коллектив есть огромнейший стресс. Представьте, если в новом классе не сложатся отношения с детьми (с учителем), а вероятность этого велика, потому что в классах КРО сидят не самые простые детки, а примерно такие как наши. И вот если такое произойдет, то как потом вытаскивать пацана из этого? У ребенка и так самооценка сейчас никакая, он ведь осознает, что вот сентябрь на дворе, а он не ходит в школу и наверняка понимает почему. Поэтому я как мама такого же примерно ребенка очень переживаю за сложившуюся ситуацию, сочувствую julbox и....понимаю все что она сейчас чувствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:01

Оля, как всегда спасибо за поддержку) Мой-то счастлив, что в школу ходить не надо, потому как ничего хорошего он от школы не видел, да и друзья все завидуют ему. А что стресс ему обеспечен в новой школе, это факт, это ты правильно сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:07

Олив, да я прекрасно понимаю Юлю, сама уж раза 3 на ее месте была, все виды обучения опробовали с сыном, и очень ей сочувствую. Не могу понять, почему их на домашнее не пускают, вроде Москва, закон есть об образовании, там все четко прописано, родитель - законный представитель детя, и он всегда в интересах ребенка действует. Ну, не знаю, в комиссию по правам ребенка обратиться, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:12

julbox пишет:
музыка, изо и труд могут пока потерпеть.
Они-то могут потерпеть Smile , и не только пока, с этим я согласна.
А домашнее обучение в классе КРО ДО разрешит? Просто ведь я не думаю что Вы собираетесь всю среднюю школу на семейном сына обучать, значит рано или поздно ему придется возвращаться в коллектив, а в КРО этот коллектив меньше, значит адаптироваться проще. Ну и вообще, домашнее обучение (но это лично мое мнение) более законное чтоли No comments, ну меньше вопросов вызывает у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:12

По психологическим соображениям Юля права. Во-первых: адаптация в новом коллективе, это минимум пол учебного года. Я сама сменила не одну школу и мне было очень тяжело, не смотря на то, что в началке я вообще отличницей была. А у меня пол года имени даже не было, я была новенькая, хотя подружки были в классе, во дворе со мной играли, а в школе я для них была белой вороной, не знаю почему Sad А тут мальчик ещё и второгодник. Во-вторых: представьте себе 12-ти летнего дядю с 9-ти летними, исключение конечно, если он ростом маленький.

Хотя конечно класс КРО наверное очень хорошо, там с ними немного по-другому работают.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:13

Баталка, так я поняла что Юля на семейное, а не на домашнее хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:19

Малек, На домашнее если нет ивалидности практически невозможно. У знакомой моей дочь в прошлом году 3 месяца после операции на коленном суставе не могла в школу ходить, так они домашнее выбивали месяца два Fool Потом плюнули, ушли на экстернат, а в этом году вернулись в свой класс.
А семейное почему-то школы не любят. Не понимаю почему, но сложно с этой формой обучения найти школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:20

batalka пишет:
Олив, да я прекрасно понимаю Юлю, сама уж раза 3 на ее месте была, все виды обучения опробовали с сыном, и очень ей сочувствую. Не могу понять, почему их на домашнее не пускают, вроде Москва, закон есть об образовании, там все четко прописано, родитель - законный представитель детя, и он всегда в интересах ребенка действует. Ну, не знаю, в комиссию по правам ребенка обратиться, что ли...

Есть вариант, что органы опеки заявят, что в данном случае родители НЕ действуют в интересах ребенка. И даже могут подать на ограничение в родительских правах... Потому как ребенок, увы, не успевает, а к мнению комиссий,врачей и психологов родители не прислушиваются...

Не все так просто...

Возможно, действительно есть смысл пойти на домашнее в классе КРО ? И стресса нет...

Нам тоже в школе сказали, что на семейное/экстернат(у нас нет домашнего) теперь только по решению школьной комиссии ИЛИ по рекомендации врача-психоневролога.

Юля, а что Ваш врач рекомендуют? Семейное или класс КРО?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:22

[quote="малёк"]
julbox пишет:
Просто ведь я не думаю что Вы собираетесь всю среднюю школу на семейном сына обучать, значит рано или поздно ему придется возвращаться в коллектив
А я например так и планирую. Планирую 5,6 и 7 классы на дистанционном обучении, а потом в какой-никакой колледж. У нас рядом с домом есть колледж в который с 8 класса принимают, очень надеюсь, что сын туда поступит.
Конечно есть опасения, что не очень будет уметь в коллективе адаптироваться, но надеюсь, что всякие кружки и общение во дворе частично скомпенсирует отсутствие социума. Как-то так Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:39

Оливка, я искренне восхищаюсь Вами. Лично я не смогла бы сына учить на семейном. Поясню почему - это нужно самой постоянно готовится по всем предметам, причем так, чтобы преподнести материал системно и интересно. Для этого, как минимум, нужно не работать. Ну и еще - для организации обучения ребенка самостоятельно нужно быть самой очень организованной, чтобы заниматься по четко составленному плану. Я этим, увы, не страдаю Sad . Я все на потом люблю откладывать, а потом аврально делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 14:59

Малек, меня очень кстати в этом году на работе сократили Wink
Но вообще-то вы правы, что семейное образование это очень трудно для родителей. Я конечно рассчитываю не только на свои силы, думаю без репетиторов не обойдусь, а на них нужны деньги с которыми у меня, прямо скажем, не очень... Так что я мечтать тут могу сколько угодно, но пока-то мой сын учится в школе как большинство детей и неизвестно получится ли у меня воплотить все эти "наполеоновские" планы Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:06

Девочки, ну домашнее - это без шансов, никаких показаний (и слава богу) нет. Вот насчет семейного в классе КРО - надо выяснять. Потому как дома сыну намного комфортнее. Я не работаю, и пока не вижу никаких трудностей в преподношении материала, пока я компетентна. Наша учительница вообще не обращала на сына внимания, кроме двоек ничего не ставила, в любой случае мой уровень общих знаний и тем более русского языка гораздо выше чем у нее (извините за нескромность) Плюс еще занятия на дому с нашим логопедом-дефектологом, причем не тогда, когда сын устал, а когда он бодр и полон сил. Что касается математики, решаем задачи, занимаемся по рабочей тетради, еще купила много пособий и книг, все изучаю, потом муж тоже занимается математикой. По крайней мере, на приеме у районного психиатра сын все решил, именно благодаря занятиям с папой, психиатр даже удивился - почему, мол, у вас двойка. По-английскому наймем репетитора, здесь я не смогу его обучить, хоть английский знаю, но как преподнести - не знаю. По чтению - читаем, отвечаем на вопросы, пересказываем, что здесь сложного? На уроке моего сына почти не просили читать, зная, что он медленно читает, ну и какой из этого толк.
Сурок, а вот по поводу органов опеки вы права, я тоже этого боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:10

Сурок, психиатр написал: класс КРО, на самом деле про семейное мало кто знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:16

Значит, надо ехать в этот класс КРО и просить насчет семейного, клятвенно пообещав, что Вы будете его водить к ним на аттестацию ( и на занятия к психологу, если скажут обязательно). Возможно, сработает. И возить аттестовать придется.

Может, еще сходить к врачу и попросить написать рекомендацию на семейное, хотя бы временно?
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:19

Сурок, пока еще никакой ясности нет. Мне звонила куратор из ДО и сказала, что мы можем пойти в класс КРО, а когда я озвучила это нашей директрисе, она очень удивилась, и рассказала мне, что куратор работает пятый день и что она не в курсе, что в такие классы только по направлению ПМПК. Вообщем, никто ничего не знает. В любом случае, заявление на семейное я написала и жду информацию от директрисы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:36

Девочки, у нас таже беда как и у Юли, нас можно сказать вытурили из экстерната. Потому что в личном деле стоят пары (хотя я их предупреждала). Мне позвонили и сказали чтобы я документы забирала и отдавала его куда хочу, только на очное. Причём сказали, что на семейном та же фигня, с парами на него нельзя. Застрелиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:54

Наташ, а где написано, что на экстернат и на семейное с парами нельзя, где взять этот документ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 16:57

julbox пишет:
Наташ, а где написано, что на экстернат и на семейное с парами нельзя, где взять этот документ?
Вот не знаю, тоже бы хотелось такой документ увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:34

Упссс....прям тупик Sad Девочки, и какой же выход? Ну должен же он быть? Может пойти поучиться одну четверть где-нибудь, любыми путями получить положительные отметки и после этого отправиться на экстернат? Вроде на экстернат в любой момент можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 5 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:39

Оливка пишет:
Упссс....прям тупик Sad Девочки, и какой же выход? Ну должен же он быть? Может пойти поучиться одну четверть где-нибудь, любыми путями получить положительные отметки и после этого отправиться на экстернат? Вроде на экстернат в любой момент можно?
Теперь говорят нельзя. Т.е. в экстернат могут принять либо н/а за год, либо учитесь очно. Завтра в ДО с мужем пойдём, будем просить школу где есть семейное. А вообще это уже какое-то ущемление прав. И чую я, что влипли мы чуть ли не по полной. По идее оформляться в школу нужно до 6 сентября, вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-