Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 18:51

Naty, а посреди года нельзя? Я имела ввиду, что б пойти пересидеть в какой-нибудь школе первую четверть. Можно почаще "болеть", т.е. минимально появляться в школе, но при этом усиленно заниматься дома, что б в четверти получились отметки больше чем 2. И вот с этими четвертными отметками отправляться на экстернат? Или на семейное. Смотря куда можно будет (я не помню куда можно посреди года переходить на экстернат или семейное?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 20:54

Оливка пишет:
Naty, а посреди года нельзя? Я имела ввиду, что б пойти пересидеть в какой-нибудь школе первую четверть. Можно почаще "болеть", т.е. минимально появляться в школе, но при этом усиленно заниматься дома, что б в четверти получились отметки больше чем 2. И вот с этими четвертными отметками отправляться на экстернат? Или на семейное. Смотря куда можно будет (я не помню куда можно посреди года переходить на экстернат или семейное?)
Я знаю, что с семейного всегда на очное вернуться можно, а вот с очного на семейное не знаю как переводят. Оливка тут вопрос в другом, говорят что если на 2-й год оставили, в экстернат нельзя (вообщем нас попёрли). Сказала, что тогда отдам в районную школу на семейное, ответили что там положения такие же как и в экстернате. Все говорят, что Юле, что мне о каком-то положении и о каких-то там документах, но почему-то никто не торопится их предъявлять. Видимо секретная информация, как в КГБ Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:02

Девочки, на заявлении письменном! пишут причину отказа с указанием номеров законов и др.нормативных документов. Пишите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:08

Может, тут есть что-то нужное?
Цитата :
24. Перевод обучающихся в следующий класс производится в случае освоения образовательной программы учебного года в полном объеме.
25. Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации.
Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах.Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, продолжают получать образование в иных формах.
26. Решение о переводе обучающегося в следующий класс, о повторном обучении, переводе на семейное образование, самообразование, экстернат принимается уполномоченным органом самоуправления МОУ.
27. Обучающиеся, не освоившие образовательную программу предыдущего уровня, не допускаются к обучению на следующей ступени обучения.
http://www.chel-15.ru/pravila.html Т.е. на класс ниже вы можете рассчитывать?
Нати, а вашему разбве двойки не исправили на тройки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:17

Агава пишет:
Т.е. на класс ниже вы можете рассчитывать?
Нати, а вашему разбве двойки не исправили на тройки?
Нет, нам на трояки ничего не исправили. У него двойки и написано: оставлен на повторное обучение. Так я и не лезу на класс выше, я пытаюсь его оформить в тот же 3-й класс, только либо семейное либо экстернат. Ладно из экстерната попёрли, пойду завтра в ДО просить семейное. Самое досадное, что из старой школы я документы забрала и отдала туда, куда мы очно ну точно ходить не сможем. Получается, что деть у меня теперь на улице Sad


Последний раз редактировалось: Naty (Чт 8 Сен 2011 - 21:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:21

Цитата :
оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах
Получается, что именно в начальном звене при неаттестации за год экстерната не дают, а предлагают иные формы обучения. Какие иные - не раскрыто. Ну, кроме классов КРО.

Надо искать, что там про семейное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:25

Агава пишет:
Получается, что именно в начальном звене при неаттестации за год экстерната не дают, а предлагают иные формы обучения. Какие иные - не раскрыто. Ну, кроме классов КРО.

Надо искать, что там про семейное.
Агава, ну а экстернат это не иная форма обучения? Ну хорошо, с экстернатом всё понятно, но семейное... ведь в семейном всегда можно и очно вернуться. Значит наверное ребёнок как-то прикреплён к классу.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:27

Наташ, ребенок на семейном должен числится в классе и школе, просто туда не ходить, он даже вписан в журнал класса и его личное дело находится в школе. А что в законе понимается под другими формами обучения - это загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:29

julbox пишет:
Наташ, ребенок на семейном должен числится в классе и школе, просто туда не ходить, он даже вписан в журнал класса и его личное дело находится в школе. А что в законе понимается под другими формами обучения - это загадка.
Ага, тогда это совсем другое дело. Хотя.... в экстернате они тоже вписаны в журнал и по-моему прикреплены к обычному классу Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:32

И вообще я так понимаю, что экстернат или семейное могут не дать, если ребёнок условно переведён. Понятно, он должен пару свою "зачистить". Но когда дублируется? Ведь он же повторно программу проходит, считай что этого класса как бы и не было. Вообщем бред какой-то... Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:52

Нати, неуспевающие переводятся на иные формы обучения именно из экстерната. Вероятно, как несправившиеся с заочной формой обучения.
Про семейное Гогоша все знает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 21:57

Агава пишет:
Нати, неуспевающие переводятся на иные формы обучения именно из экстерната. Вероятно, как несправившиеся с заочной формой обучения.
Про семейное Гогоша все знает.
Так мы ж ещё и не пробовали экстернат, чтобы нас с него на очную форму переводить. Нужно будет ради интереса, когда документы забирать буду потребовать у них документ, где это прописано. Что-то я сегодня по телефону не догадалась спросить.

Агава, спасибо, я тоже про Гогошу подумала. Пойду у неё спрошу, может чего подскажет. Только её давно на форуме не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:01

Гогоша мне писала, что появится в середине сентября на форуме. Они отдыхают где-то.

Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:05

Агава пишет:
Гогоша мне писала, что появится в середине сентября на форуме. Они отдыхают где-то.

Я ей уже написала, посмотрела она сегодня на форуме была, может прочитает Confused А с такими "сюрпрайзами" я до середины сентября не дотяну Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:25

Всем добрый вечер ).
Много писать не могу, но вкратце так - у нас в договоре особой статьей выделено, что при неудовлетворительном уровне усвоения программы ребенок переводится на другую форму обучения.
Т.е. в нашем (семейном случае) так:
проводится аттестация, если она отвратна, то дают возможность пройти еще раз.
Если учитель видит, что в реале ребенок программу не знает, а не просто волнуется и не может написать-ответить,
то дается некоторый период, что все-таки подтянуться.
Если 2 аттестации неудовлетворительны - то педсовет с участием родителя и тактичное предложение сменить школу или форму обучения.
Дело в том, что по договору о семейном, родитель приравнивается к преподавателю, и раз ребенок не усваивает программу, значит, ему необходимо сменить этого преподавателя = перейти на очную форму, на которой его, якобы, поднатаскают.

В реале случаев такого вопиющего "неаттестования" я лично не видела.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:27

Сурок пишет:
НЕНУЖНЫХ предметов в школе нет, даже на семейном придется сдавать зачет по всем предметам (ну, может , исключая музыку,физ-ру и ИЗО)

Мы сдаем абсолютно все: можно принести справку из музыкалки или художки и написать реферат, например.
Физ-ра сдается по общим нормам группы здоровья ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:29

А на екстернате ребенок типа сам учится... Понятно,
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 22:33

Naty пишет:
Девочки, у нас таже беда как и у Юли, нас можно сказать вытурили из экстерната. Потому что в личном деле стоят пары (хотя я их предупреждала). Мне позвонили и сказали чтобы я документы забирала и отдавала его куда хочу, только на очное. Причём сказали, что на семейном та же фигня, с парами на него нельзя. Застрелиться!

Нати, в прошлом году пришла к нам (в класс) женщина, привела мальчика на год старше.
Предыстория: они принудительно-обязательно вынудили директора своей школы перевести ребенка на семейное, в итоге того аттестовали неудовлетворительно за год.
После этого они пришли к нам, им предложили переаттестацию, но для этого нужны были документы, подтверждающие, что ребенок занимался год (тетради, дневник и т.п.) Этого предоставить не смогли родители, и ребенок прошел просто еще раз год вместе с нашими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyЧт 8 Сен 2011 - 23:19

GogoHsa пишет:
Нати, в прошлом году пришла к нам (в класс) женщина, привела мальчика на год старше.
Предыстория: они принудительно-обязательно вынудили директора своей школы перевести ребенка на семейное, в итоге того аттестовали неудовлетворительно за год.
После этого они пришли к нам, им предложили переаттестацию, но для этого нужны были документы, подтверждающие, что ребенок занимался год (тетради, дневник и т.п.) Этого предоставить не смогли родители, и ребенок прошел просто еще раз год вместе с нашими.
GogoHsa огромное спасибо. Значит всё-таки должны оформить ребёнка на семейное даже если он остался на 2-й год.
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 21:45

Девочки, а у нас семейное отпадает, пока. Вообщем так: семейного у нас нет сейчас, нигде. Дядечка из управления сказал, что в течении месяца депутаты эту форму обучения должны подписать. Посоветовал нам пока на этот месяц остаться в новой школе, а потом перевести. Ага, фиг нам, в новой школе сказали, что на экстернат они нас не переводят, а значит он должен ходить очно, а если не будем ходить, то могут подключиться органы опеки, мол где ребёнок Affraid Вообщем вытянули в ДО класс в котором только 9 человек, наш будет десятым. Придётся пока ходить очно, а там посмотрим. Хотя директор нам посоветовала не семейное, а в крайнем случае лучше на домашнее перевести. Объяснили что у него логопедические проблемы, она сказала что если справку принесём, то возможно освободят от английского (одного мальчика освободили). В этой школе учится сын моей знакомой, он тоже кстати из "наших" тематических. Она говорит, что директор тётка мировая, всегда можно договориться. Вот такие у нас дела. Вообщем в понедельник топает в школу.

Кстати в ДО очень удивились, что отказывают в экстернате. Нет говорят, такого закона, что с парами не берут. Это уже самодеятельность школы. Можно было бы конечно настоять на своём, но зачем это надо, всё-равно назло сделают так, чтобы не аттестовался.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 21:55

Наташ, значит все-таки нет такого закона?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 21:59

Наташа, и ещё подробней насчёт освободить от ин.яза. Просто по справке от логопеда? эТО ЧТО, ДОБРАЯ ВОЛЯ ДИРЕКТОРА ДОЛЖНА БЫТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyПт 9 Сен 2011 - 22:06

liana пишет:
Наташа, и ещё подробней насчёт освободить от ин.яза. Просто по справке от логопеда? эТО ЧТО, ДОБРАЯ ВОЛЯ ДИРЕКТОРА ДОЛЖНА БЫТЬ?
Ну да, по идее директор должен добро дать. Т.е. это на её усмотрение. Я так поняла, что справку от логопеда нужно. Хотя полностью я не хочу его освобождать, но хоть бы пары не ставили и то хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 8:18

Девочки, а чего вы так иностранного боитесь? Мы вон в говорунах уже этот вопрос поднимали: у логопедических детей иностранный очень даже хорошо усваивается (лучше русского Laughing ).
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?   Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал? - Страница 6 EmptyСб 10 Сен 2011 - 9:54

Малёчек, ну не знаю Sad Были вчера у логопеда, сказали, что уже есть ин.яз и сразу же на 1-м уроке писали буквы. Она в шоке. Честно, я не преувеличиваю. сказала дословно: ну куда ему иностранный? Русский выучить надо! А писать моему очень и очень сложно - моторика, ориентация в пространстве, дефицит внимания. Господи, да всего целая куча! А тут ещё и по иностранному пиши...... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Комиссия по смене формы обучения в ДО. Может кто слышал?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-