Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:12

Кстаи еще существует методика "включить дуру". Вечером наваяю, пойду поработаю пока Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyПт 30 Сен 2011 - 11:27

Шоколадка пишет:
Сейчас ещё слабее подбор, вроде читают пишут все, но большинство оооочень тяжело, я их и так жалела, а вот на форуме пообжилась, почитала ...... Самое главное, я не понимаю в чем дело. Разговариваешь с детьми, такие продвинутые, а стих в две сторчки выучить проблема

Вот,вопрос, ребёнок в 2 года знал Чуковского и Пушкина наизусть( где-то сам зачтёт несколько строчек, чте-то продолжит строчки), а сейчас память на запоминание стихов его мне не нравится. куда все делось.Приглядываюсь к нему. В общем с памятью нормально. Что бы это значило?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:55

гравицапа пишет:
Кстаи еще существует методика "включить дуру". Вечером наваяю, пойду поработаю пока Laughing
Гравицапа, ждем с нетерпением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:56

leon пишет:
Sunny Вся такая гордая.
Леон, МОЛОДЕЦ!
Все правильно сделали. Поздравляю с победой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 11:06

Девочки, ну что же это такое.
Только что опять позвонила классная. Вчера сын был одним из 4 человек, которые сорвали урок. Вели себя просто УЖАСНО. На следующей неделе вызывают предстовителя комиссии по делам несовершеннолетних (как я поняла, для беседы).
У классной от злости аж голос дрожал. Теперь я сама вся трясусь от злости и обиды.
Только что все меры были приняты, беседы проведены. И ОПЯТЬ!!!
Что же делать, где найти нужные слова и действия, что бы сын понял..........
Это просто уму не постижимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 12:17

Сейчас немного успокоилась, поревела немного.
Просто, реально, не знаю какие слова сказать ребёнку, когда он придет из школы.
Поняла, что кричать и ругаться не хочу, да и сил нет. Но как донести ему мысль, что это становиться невыносимым, что он переходит все границы. И, и в то же время, мне хочется понять, почему ЭТО происходит, зачем он это делает.
И, что для меня ново, сейчас мне хочется его пожелеть......
Воющим, в голове полная каша.
Опять реву.......
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 12:47

Клавдия, сначала успокойтесь.
1. Какой урок срывют? Один и тот же? Если да, то вопрос скорее к педагогу.
2. Что значит срывают? Как конкретно это происходит? Бегают по классу, кричат, какие именно действия совершают?
3. С пришедшим ребенком говорить спокойно и конструктивно, без крика и плача, обвинений. Вопрос- ответ, без лирики и эмоций.
В качестве совета, попросите классную Вам без надобности не звонить, только в случае опасности жизни и здоровью для ребенка. Все остальное, срыв уроков, хулиганство, писать в дневник. Потому что, педагог звонит Вам на эмоциях, и Вы тоже сразу включаетесь. А так, и педагог остынет, и Вы просто прочитаете, а не будете слышать негатив.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 12:52

Клавдия, не знаю. Поплачу вместе с вами.
Гравицапочка, срывают у тех же педагогов. Только школу не волнует качество педагогов, а волнует поведение ребенка. Аргумент: ведь не все же дети ТАК! себя ведут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:04

гравицапа пишет:
Клавдия, сначала успокойтесь.
1. Какой урок срывют? Один и тот же? Если да, то вопрос скорее к педагогу.
2. Что значит срывают? Как конкретно это происходит? Бегают по классу, кричат, какие именно действия совершают?
3. С пришедшим ребенком говорить спокойно и конструктивно, без крика и плача, обвинений. Вопрос- ответ, без лирики и эмоций.
В качестве совета, попросите классную Вам без надобности не звонить, только в случае опасности жизни и здоровью для ребенка. Все остальное, срыв уроков, хулиганство, писать в дневник. Потому что, педагог звонит Вам на эмоциях, и Вы тоже сразу включаетесь. А так, и педагог остынет, и Вы просто прочитаете, а не будете слышать негатив.
Гравицапа, истенно так. Она звонит на эмоциях и выливает весь негатив на меня. Причем она ничего такого и не говорит (например, сегодня она сказала "Разберитесь в ситуации"). НО! Эмоциональный фон таааааакой негативный, я просто через трубку чувствую как её колотит от "любви" ко мне и моему сыну.
И, да конечно, я подхватываю это "знамя негатива" и дальше его несууууууу...... И меня несёёёёёёт......
Уроки срывают разные, тут, видимо, важен эмоциональный настрой перед уроком. Если что-то произошло на перемене (потасовка, или спор, или бесиловка какая-то), то мой (ну и видимо еще несколько человек) уже не могут остановиться.
Я даже не могу сказать, что есть кто-то из учителей, кто благотворно влияет на сына, и чей предмет ему интересен.
Я вам больше скажу, что учитель английского (урок которого был сорван вчера) нравится моему ребенку. Говорит, она хорошая..... Так в чем же дело то?!
НЕ-ЗНА-Ю!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:05

Если определенная группа детей срывает уроки одного и того же педагога, вопрос стоит о межличностном конфликте узкого круга лиц. Конкретных.
У меня лично такой конфликт был с педагогом по труду. Ну руки у меня не оттуда растут, но это не повод был возюкать меня "мордой об стол" каждый урок. Я огрызалась, учительница в слезы, урок сорван. В результате мои родители как-то разрулили это все у директора: педагог меня молча терпела, я закусила язык. Пакт о ненападении. Laughing
Так и здесь, надо разобраться в причине срывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:11

Клавдия, исчо раз, надо успокоиться. Если сын уже знает, что Вам позвонили, и естественно ждет взбучку, а тут Вы, улыбаетесь, кормите, контрольный поцелуй в лоб и разговор спокойный. Что, как, когда, по какому поводу, выводы, и репрессии. Четко, спокойно.
А педагогу - "Не надо звонить, и все". В черный список мобилы, дома трубу не брать.
Попробуйте удивить и сына и учительницу неожиданной реакцией, спокойствием.
Можно перед этим закинуться успокоительным (таблетки, коньяки, ..... Нужное подчеркнуть и выпить) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:12

эланна пишет:
Клавдия, не знаю. Поплачу вместе с вами.
Гравицапочка, срывают у тех же педагогов. Только школу не волнует качество педагогов, а волнует поведение ребенка. Аргумент: ведь не все же дети ТАК! себя ведут.

Аргумент: БОЛЬШЕНСТВО детей ведут себя не ТАК!

Согласна с тем, что в компетенции учителя никто разбираться не будет, а вот с поведением сына будут обязательно.
Я не знаю, что это будет за беседа с представителем комиссии.
И еще, я ведь так и не могу понять, где корень этого "зла". Почему сын ведет себя в школе именно ТАК.
Сколько не пыталась понять (видимо плохой из меня психолог), так и не смогла. Но ведь в чем-то состоит "правда", где-то кроется этот скрытый мотив.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:17

Девушки, Как ведут себя остальные дети - нам не интересно, разбираемся со своим. Клавдия, у сына в школе сложившаяся компашка срывателей уроков? И кто зачинщик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:22

гравицапа пишет:
Клавдия, исчо раз, надо успокоиться. Если сын уже знает, что Вам позвонили, и естественно ждет взбучку, а тут Вы, улыбаетесь, кормите, контрольный поцелуй в лоб и разговор спокойный. Что, как, когда, по какому поводу, выводы, и репрессии. Четко, спокойно.
А педагогу - "Не надо звонить, и все". В черный список мобилы, дома трубу не брать.
Попробуйте удивить и сына и учительницу неожиданной реакцией, спокойствием.
Можно перед этим закинуться успокоительным (таблетки, коньяки, ..... Нужное подчеркнуть и выпить) Wink
Гравицапа, вы просто суперженщина, на мой взгляд. Я восторгаюсь Вами, вашими постами, советами.

Сейчас я уже немного успокоилась, конька, к сожелению, нету. Выпила "гремучую" смесь валерианы пустырника и корвалола.
Попытаюсь быть позитивной.
Но вот какие правильные вопросы задать сыну, что бы добиться таки правды.
А то я точно знаю что будет "Это всё не я, это всё Вася Пупкин. А я беленький и пушистенький, меня оклеветали"

Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:23

А мне как раз интересно стало кто ОНИ, ктр уроки срывают вместе с вашим.
Звонит ли она всем мамам фулюганов или только вам. Если эта целая компашка подобралась, так может с другими родителями эту проблему решать. У деток в этом возрасте стадный инстинкт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:29

гравицапа пишет:
Девушки, Как ведут себя остальные дети - нам не интересно, разбираемся со своим. Клавдия, у сына в школе сложившаяся компашка срывателей уроков? И кто зачинщик?

Согласна, но ведь нам именно этим тыкают в нос, мол вот он у вас какой, ай-яй-яй. Вот Вася Пупкин же так себя не ведет. Знаю, это не честный приём с их стороны, но он почти всегда работает, в том числе и со мной.

Да у сына "группа товарищей", которые зачислены в разряд "хулиганов". Они срывают уроки, они бесятся на переменах, они могут придумать какую-нибудь каверзу. Кто зачинщик, я не знаю. Они все тыкаю друг на друга, а чаще всего, вообще на кого-то другого.
И еще. Эти мальчики, в отличии от моего ребенка, не плохо учаться при этом. А мой еще и двоечник((((



Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:34

Клавдия, спасибо. Smile Люди ИКС - нервно курят от Вашей похвалы Wink
Продолжаем разговор.
Правильный вопрос - уже половины правильного ответа.
1. Сынок ( поглаживание строптивой макушки, напряженной спинки), тут радио сообщило и неком инцинденте. Мне не интересно кто зачинщик, мне интересно почему ты учавствовал?
2. Выясняем интересно ему на уроке? Нравится ли предмет, педагог? Все ласково, без малейшего намека на наезд. Заманиваем в ловушку.
3. Дальнейшее зависит от того, что сыну дорого, остаться в этой школе, классе, и т.д.
4. говорим, "Мне не приятно ходить в школу и слушать про тебя гадости, я знаю ты очень хороший, но как же в это поверят остальные?
5. Предложить совместный путь решения, в том числе реперессивные, перевод в другой класс, школу или чего сыну не по душе.
Дальше по обстановке, но это должно быть именно Ваше с ним совместное решение.
И еще раз, главное не сорваться Вам, не кричать, не обвинять. Разговор двух друзей, один из которых "подставляет" другого.
Клавдия у Вас получится, ухи же Вы научились отключать с первого раза. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:39

Klavdia пишет:
Согласна, но ведь нам именно этим тыкают в нос, мол вот он у вас какой, ай-яй-яй. Вот Вася Пупкин же так себя не ведет. Знаю, это не честный приём с их стороны, но он почти всегда работает, в том числе и со мной.

Да у сына "группа товарищей", которые зачислены в разряд "хулиганов". Они срывают уроки, они бесятся на переменах, они могут придумать какую-нибудь каверзу. Кто зачинщик, я не знаю. Они все тыкаю друг на друга, а чаще всего, вообще на кого-то другого.
И еще. Эти мальчики, в отличии от моего ребенка, не плохо учаться при этом. А мой еще и двоечник((((
Как только начинают Вам рассказывать про васю пупкина, спокойно перебиваем и просим рассказывать только о вашем ребенке, Про васю - его маме. Раз перебьете, два, Вася с его безупречной репутауцией останеться в прошлом.
С компанией надо попробовать поговорить, самим, пригласить домой, в кафе. Клавдия, сами поймете кто ведущий, кто ведомый.














.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 13:48

гравицапа пишет:
Klavdia пишет:
Согласна, но ведь нам именно этим тыкают в нос, мол вот он у вас какой, ай-яй-яй. Вот Вася Пупкин же так себя не ведет. Знаю, это не честный приём с их стороны, но он почти всегда работает, в том числе и со мной.

Да у сына "группа товарищей", которые зачислены в разряд "хулиганов". Они срывают уроки, они бесятся на переменах, они могут придумать какую-нибудь каверзу. Кто зачинщик, я не знаю. Они все тыкаю друг на друга, а чаще всего, вообще на кого-то другого.
И еще. Эти мальчики, в отличии от моего ребенка, не плохо учаться при этом. А мой еще и двоечник((((
Как только начинают Вам рассказывать про васю пупкина, спокойно перебиваем и просим рассказывать только о вашем ребенке, Про васю - его маме. Раз перебьете, два, Вася с его безупречной репутауцией останеться в прошлом.
С компанией надо попробовать поговорить, самим, пригласить домой, в кафе. Клавдия, сами поймете кто ведущий, кто ведомый..
Гравицапа, точно знаю, что мой ведомый. И еще какой! Он ведь не умеет "тихо" реагировать. Вё делает слишком гипертрофированно.
Отсюда последствия. Кто бы ни был зачинщиком, именно мой вглядет САМЫМ беспредельным беспредельщиком. И даже те, кого он считает своими друзьями (а это и есть это чудна компания), зачастую "подставляют" именно его.
Я не очень то умею с детьми разговаривать. Не знаю, как могла бы из собрать в кучу и поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:00

Мой тоже отжигать начал, я медитирую, как Карлсон - спокойствие, только спокойствие... Я вот тоже не умею с чужими детьми на подобные темы разговаривать, мне всё время кажется, что они мысленно крутят пальцем у виска и произносят - а не пошла бы ты. А потом еще и сыну скажут, мол мамаша твоя - того... Вот по-человечески общаться с нормальными детьми-подростками, друзьями старшего сына почему-то легко получается, знаю даже, что они ко мне очень тепло относятся. А с друзьями младшего - вроде поначалу всегда пытаешься по-хорошему, а заканчивается (и заканчивается ли?) всё базаром по понятиям - либо ты отваливаешь от В.Б. и видишь его только в школе с далекой парты, либо я с удовольствием рассказываю твоей маме очень интересный компромат на тебя. Что примечательно - почти все приятели с поведением на грани, а учатся - мама дарагая... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:07

Не надо уметь разговаривать, надо пригласить домой, самим затаиться на кухне, и только иногда невзначай подносить пирожки, плюшки всей компании. Сразу видно, кто чего стоит.
А что думают про нас друзья детей, мне фиолетово.
Про меня идет слава: строгой, но прикольной мамаши. Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:11

У моего сына, пиятели, как раз, учатся хорошо.
Мне еще и этим в нос тычут(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:11

гравицапа пишет:

А что думают про нас друзья детей, мне фиолетово.


с одной стороны фиолетово, с другой чувствую себя дурой, потому что сама понимаю, что говорю не то и не так. А домой их звать - вот честно - не хочу
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:12

Эх, Цапа, ты так правильно пишешь... Но вот с моим младшим это не работало никак. Он от такой лояльности только больше распускался. Только жесткость установок и боязнь папы дала свои плоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Klavdia

Klavdia

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : два сыночка 1999 и 2005 (оба темат.)

Сообщения : 483
Регистрация : 2009-02-05

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((   Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость((((( - Страница 9 EmptyСб 1 Окт 2011 - 14:16

Собрать всю компашку не получается.
Все заняты после школы (и мой в том числе).
Да и, вообще, к сыну редко кто-то приходит (я не против, только за).
Видимо это тоже говорит о "глубине" отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызвали в школу. УЖАСНОЕ поведение, плохая успеваемость(((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-