Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варварство - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варварство - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:18

Nell пишет:
А мой тока каки по стене в 2 года размазал...Laughing
Вот этого никогда не было, по причине вытирания поп до зеркального блеска. бабушкина наука Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:21

Nell пишет:

Цапа, како воздали за буйство мысли чад? Laughing

Не знаю, что сделала бы Цапа, я же в этой ситуации могу только промолчать "хмуро", покусывая губы, чтобы не расхохотаться. А что тут скажешь - что сделано, то сделано. И сделано то ведь не со злого умысла, с самыми положительными эмоциями. И от всего этого "сделанного" веет такой добротой - остаётся только руками развести. Мой недавно изобразил на стене - прибежал счастливый - "Мама! Ну и как тебе моё творчество?!" - а сам так и светится от счастья. Да, нарисовал на обоях. Дак я их по причине постоянного "творчества" не меняла уже года три... Вырастет - тогда и поменяю..

А вот и само последнее "творчество" (блин, 8 лет парню..)

Варварство - Страница 3 6952bb31308e
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:22

Я была из дому отлучимшись, дите одно наваяло...Да и попу-то оно как раз вытерло, оно из горшка вдохновения зачерпнуло и--вперед! Laughing В МОЕЙ ГОСТИНОЙ!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:23

Супер Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:23

Эгина, ну перед свадьбой парня всяко поменять придется! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:25

Nell пишет:
В МОЕЙ ГОСТИНОЙ!!! Laughing

У нас малой тоже разок согрешил - когда в туалете ремонт с плиткой затеяли - посмотрел как стены шпаклюют, вот и включился в работу....
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:25

Вот читаю и думаю: может, у меня увсе ж не сдвг-шка? Почти за 6 лет - один чирк ручкой по обоям (примерно в 1,5 года). И фсё. Примерно в том же возрасте начала протирать пол, убирать игрушки - хотя у меня еще и в мыслях не было ее к этому приучать
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:40

buen-dia пишет:
Вот читаю и думаю: может, у меня увсе ж не сдвг-шка? Почти за 6 лет - один чирк ручкой по обоям (примерно в 1,5 года). И фсё. Примерно в том же возрасте начала протирать пол, убирать игрушки - хотя у меня еще и в мыслях не было ее к этому приучать
Поспешу разочаровать, мой тоже ничего не портил, даже игрушки не ломал и прибираться любил и посуду мыть. Зато сейчас (скоро 13 лет) отрывается сторицей Sad . Месяц назад поджигал бумагу в туалете и кидал горящую в унитаз, чтобы сразу потушить, перед этим ОТВЕРТКОЙ шуруповерта накрутил в новой деревянной табуретке дыр. Пару недель назад пъезо-зажигалкой поджигал пакетики с заваркой, а неделю назад бритвочкой изрезал выстиранный и повешеный сушиться пододеяльник. Причем осознает, что так не делают, но в нем проснулся исследовательский инстинкт, который у нормальных детей на 10 лет раньше просыпается Laughing . Правда я думаю, что в нем стадный инстнкт проснулся и еще не известно у него или нет, мне кажется что он одноклассников покрывает, которые после нашего переезда в район школы у него в мое отсутствие зависать стали. Ну и что теперь, убить за это? Разговариваю, объясняю, вроде бы понимает, но никакой гарантии что завтра снова что-нибудь не отмочит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 19:09

Как-то было раньше такое тоже у сына, мог например голову выключить и нацарапать или написать свое имя. Например, на доске объявлений, которую директор в школе чуть ли не своими руками сделала. Или на подоконнике через месяц после шикарного ремонта, красным маркером, два раза свое имя и звезда. Не знаю, говорит, почему, скучно было. Обои отрывал тоже. Скучно было.
Потом мог сломать что-то в истерике. Пнуть там что-то или например шарахнуть дверью (в школе обиделся на учителя, ушел хлопнув дверью так, что она с косяком вместе вышла из проема).
Но как-то прошло, то ли само, то ли потому что на мозги капали постоянно. Всегда заставляли за собой убирать, чинить, не ложился спать, пока не уберет. Стоял плакал и ацетоном тер. А что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:23

Себя в детстве вспоминаю. Утром, лежа в кровати отрывала кусочки обоев - игра такая у меня была - кусочки обоев - санки, а моя рука - человек. И на моей же памяти пару раз мама делала ремонт, просила меня не делать это, а я делала. И меня никто не ругал! Только просили так не делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Verona

Verona

География : Россия, Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999, 2010.

Прежний ник : Ellena
Сообщения : 32
Регистрация : 2011-03-25

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 4:49

Мой сын до 1-го класса не пакостил, примерным, даже образцовым ребенком был... Вот пошли в первый класс, и началось... и обои, и мебель, (это фишка - кромку с мебели отдирать и крошить её на кусочки) и сейчас иногда случается, правда в связи с появлением младшнго брата он её (кромку) раскидывать по комнате перестал, боится, что младший проглотит ненароком.
во втором классе резал всё, что на глаза попадалось, игрушки, одежду.. я вспомнила себя в его возрасте, мне нравилось картинки из книг вырезать, вручила ему свои журналы (cosmo, NG и тп) и сказала - вырезай что хочешь. Сын остался доволен, что попало крамсать перестал. Smile
А недавно сломал свой новый диван... Мне было очень обидно. Теперь он спит на старом раскладном кресле, оно складывается с трудом, и он всё время ворчит во время уборки постели Uff задумался - как починить диван.
А вообще от шкодств понемногу уходим увлечениями - рисует, гравюры выцарапывает (интересно, а главное красиво), увлекла чтением! Не поверите - сижу, читаю Гарри Поттера и хохочу, а он - мам! что там такого смешного?! а я ему - почитай - узнаешь! Сначала было лениво, условились что первые три книги я ему прочитаю, остальные сам. Вот так увлёкся. Сейчас читает Толкина "Полная история средиземья", несмотря на то, что Властелина Колец видел раз 10 не меньше. Я думаю надо найти интересное занятие (оно не исключит пакости, но их станет меньше).
P.S. Маааленький советик - не клейте в детской комнате дорогие обои. Они все-равно будут разрисованы-ободраны-заляпаны-и тп. Это же дети! пусть они рисуют! подрастут - вместе переклейте. (и ваши нервы в прцессе целее будут) вспомните себя! Я в детстве календарики карманные и открытки коллекционировала, а потом решила свой уголок в комнате приукрасить - у налепила их на ! зубную пасту! Сколько моя мама потом не пыталась - забелить не получилось... Пришлось обои клеить ( к слову высота стен в доме 3, 05м) и ничего, не ругалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 6:48

Цитата :
Почитала тему. Мой ребенок--ангел...
Почитала тему. Мои - НЕ ангелы. Laughing

Хозяйке на заметку: Обои лучше приобретать на флизелиновой основе. Такие обои легко удаляются целыми полосами. Вместо удаленной полосы легко и просто наклеить новую. Не забудьте приобрести 1-2 рулона обоев "на запас".

В гостиной в одном месте полосу мы уже переклеивали трижды. Отпечатки верхних лап дочери ярко-синего цвета. Каля-маля зеленым карандашом, и, наконец, гравюра простым карандашом твёрдости ТТ.

Хозяйке на заметку: Можно приобрести обои на флизелиновой основе под покраску. Желательно с очень глубоким рельефом. Такие обои можно перекрашивать бессчетное количество раз. Не забудьте приобрести запасную ёмкость с колерованной краской и набор валиков разной толщины.

Это - способ моей подруги. Несколько раз в году она подкрашивает стены в квартире и наслаждается эффектом "только после ремонта"

Как выбрать вандалостойкое напольное покрытие - не знаю... На плиточный пол можно кидать мраморные шарики с целью посмотреть, а треснет ли плитка? Трескается.
Ламинат и доска массив не устоят перед дешевым саморезом. Достаточно всего одного саморезика...
На линолеуме можно рисовать перманентным маркером, втыкать в него ножики и много всего разного...
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 7:53

Силли, в линолеум на кухне можно втыкать не только ножики, но и ножницы для разделки птицы и топорики,здорово получается.Но лучше всего разводить костры.Главное, мне даже в голову не приходило, глупой, что не обязательно стелить цельный линолеум, можно собрать его из квадратиков. Над одним квадратиком поглумились, отковырнул-положил другой, так нет - ждали, пока изуродуется весь, потом весь же перестилали
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 8:45

Сын на каникулах. Один дома - 3, 4, 5...

Каждый вечер после работы буквально загоняю себя домой. Предчувствия увидеть разоренный дом чаще всего оправдываются. Вчера опять: залепленный пластилином замок в туалет, так что закрыться теперь не получается (папа в течение 30 мин. разбирал и пытался его отчистить), тем же пластилином замазана ванна, унитаз, стены, выключатели-розетки и т.д. и т.п. Фишкой было то, что пластилином же были слеплены в одну большую связку ВСЕ столовые приборы! Чтобы их разлепить и отчистить, понадобилось еще около часа. Ну и так далее, пакости обнаруживались постепенно, одна за другой. Список дел из 5 пунктов, составленный совместно накануне, сиротливо остался висеть на незакрывающейся уже морозилке, в которой обнаружились намертво вмерзшие болты от разобранного кресла и все мои иголки вперемешку с ягодами, семечками и черновиками. Гремучая смесь...
Вечером я впала в депрессию. Убирать-ремонтировать ничего не хочу.
Сегодня отправила сына на день к дедушке, с которым раньше практически не общались. Забрала ключи от дома.
На сердце очень тоскливо, как-то тускло, постоянно хочется плакать.
Предлагаю папе брать сына на работу по полдня каждый. Заранее знаю, какой это будет нервоз - уже пробовали. Папа отказывается категорически. Значит, придется отдуваться одной. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Perl

Perl

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-04-12

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:06

еlias,а сколько лет Вашему сынишке? Вы не пробывали обратиться к психологу или к психотерапевту?Не впадайте в депрессию,главное понять зачем он это делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:15

Элиас, на будущее, Smile . Пластилин легко снимается путем замораживания (как и жвачка) - помещаем столовые приборы в морозилку минут на 20, достаем и легко снимаем уже неклеющийся пластилин. Не надо в депрессию.
Но присмотр ребенку на каникулах действительно нужен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:35

Perl пишет:
еlias,а сколько лет Вашему сынишке? Вы не пробывали обратиться к психологу или к психотерапевту?Не впадайте в депрессию,главное понять зачем он это делает?

Перл, вот этим вопросом я и мучаюсь долгое время...Зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:36

Агава пишет:
Элиас, на будущее, Smile . Пластилин легко снимается путем замораживания (как и жвачка) - помещаем столовые приборы в морозилку минут на 20, достаем и легко снимаем уже неклеющийся пластилин. Не надо в депрессию.
Но присмотр ребенку на каникулах действительно нужен.

Агава, а как быть с дверной защелкой? Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:37

Дверь в морозилку)
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:42

мой вчера в школе стекло разбил.
До этого - потоп, битье тарелок, битье стаканов, ну тетрадки рвет - так это свое. Очередной разговор с директором. В котором она мне сказала - это действительно ваша беда. мы то вас пожалеем, а вам с этим жить ))

Дома вот щас как-то меньше - а раньше наверно все перечисленное здесь было. Но щас толи обстановка в доме спокойная + игрушек ну очень много всяких - приходит по вечерам играет в "компьютерные" игры - т.е. из кубиков и солдатиков делает уровни, которые надо проходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 9:55

Может лед приложить к двери? Smile

elias, что мы только не делали, перед тем как были вынуждены оставить своего дома одного на каникулах.
Убирались иголки, зажигалки, шуруповерты, саморезы и другие опасные предметы из дома в гараж.
Ребенку укладывали спать накануне позднее обычного, позже проснется - меньше разрухи в доме.
Перед каникулами прятались любимые конструкторы, игры - на каникулах все это выдавалось в неограниченном количестве, что было чем себя занять.

Вернуться к началу Перейти вниз
Perl

Perl

География : Россия/Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-04-12

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 10:09



elias,не мучайтесь ,самой трудно это понять.Даже разговоры по душам или натации могут не помочь,я думаю надо к спецам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 10:11

Эллиас, а делает потому, что
- не умеет занять себя иначе
- иногда так поступают очень тревожные дети. Для них действия - только способ снять /уменьшить свою тревожность именно сейчас. Что будет потом - не столь важно. Но с этим - к психологу (лучше клиническому). Потому как могу вас запугать зря. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:17

В моем доме пластилин -запрещенный предмет. кроме того, что лепится, он еще и красится. Держу небольшой набор глины для лепки, пастельных цветов. Она все же легче пластилина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 3 EmptyСр 13 Апр 2011 - 11:41

Агава, наш местный психолог высокую тревожность определила...и отправила нас домой. Чего с ней делать-то?
На июнь записалась к Семеновой. Она поможет, как Вы думаете? Нейропсихолог она, не клинический..
У нас есть только обыкновенные психологи.
Или все-таки к психиатру?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-