Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варварство - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варварство - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 10:34

Цитата :
Выпустил балончик пены для волос.
Как это, наверное, здорово... Smile
(шепотом) У меня в детстве желание странное было - купить тюбик с кремом или зубной пастой, положить на землю и наступить на него, чтобы весь выдавился... Но я была девочка примерная и так этого и не сделала.

Но гештальт такой остался. Может быть когда-нибудь еще... Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 10:37

Дюймовочка, и не СДВГ и не Аутизм. Это между. Называется а.спектр.
Не махровый аутизм, но и коммуникация не совсем в норме.
Smile
Мой вчера после сада тоже выдавал.
Вернулись вечером.
Он решил побеситься. Начал меня просить с ним прыгать и бегать. Я заявила что не хочу.
Он:
Долго хлопал дверьми с такой силой что косяки чуть не выпали кричя "ВСЁЁЁЁ!"
Потом пошел все швырять в нервном припадке.
Потом он вылил 5литровый тазик воды посреди гостиной на ковер. (выносили на балкон, все снимали и т.п.)
Потом он помазал свои машинки гелем для волос так, что геля не осталось.
И это обычный день.
Бывает намного хуже.
Laughing
Отправила с утра в сад и нарадоваться не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 10:49

Именно в таком поведении и выражается аутичность, это просто называется - асоциальное поведение. Я конечно не говорю о еденичных случаях шкодства, которое случается и с обычными детками.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 10:57

Shiva пишет:
Именно в таком поведении и выражается аутичность, это просто называется - асоциальное поведение. Я конечно не говорю о еденичных случаях шкодства, которое случается и с обычными детками.



Спасибо Саша, ты меня успокоила........... Laughing Ассоциальное поведение...... Affraid А я то удумала , что повышенная познавательная активность, которая как раз и не с войственна ни УО ни аутистам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 11:04

Ну как можно назвать асоциальным поведением стремление ребёнка включить стиральную машинку, микроволновку, а про кухонный комбайн вообще молчу!

Он постоянно пытается запихать туда морковку, лук , яйца, насыпать соль, перец. Типа готовит еду. Поваром наверное будет. Haha

Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 12:54

ВЕСТИ С ФРОНТА.

День второй, на 12.00 дня уже:
1. Сломан карниз, который ребёнок использовал вместо турника, и неоднократно был за это руган.
2. Лосьён для бритья вылил на ковёр.

БАБУШКА ПЛАЧЕТ И ПЬЁТ КОРВАЛОЛ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 13:06

жалко бабушку, правдаSad А вариантов никаких? городской лагерь? загородный? Санаторий? Конечно, с нашей точки зрения, старики иногда чудят и придают слишком большое значение мелочам, но их возраст имеет свои особенности, как и любой другой. для бабушки стресс, конечно, и расходы, и нарушение привычного порядка и тишины. Я бы постаралась ее оградить всеми силами, хоть няню наняв, пусть уж дома крушит, там сами разберетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 13:07

Thumbelina, если

Thumbelina пишет:
БАБУШКА ПЛАЧЕТ И ПЬЁТ КОРВАЛОЛ.

спасайте бабушку! Это ВАШ ребенок, и вам с ним....как бы это помягче...мучаться, маяться, справляться.
Как ни тяжело и сложно, надолго его, такого, к бабушке нельзя...нмв!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 13:08

Thumbelina пишет:
Ну как можно назвать асоциальным поведением стремление ребёнка включить стиральную машинку, микроволновку, а про кухонный комбайн вообще молчу!

Он постоянно пытается запихать туда морковку, лук , яйца, насыпать соль, перец. Типа готовит еду. Поваром наверное будет. Haha


Ну, если ребенок не понимает слова "Нельзя", то, наверное, поведение...не очень. Sad
Дюймовочка, если такой расколбас начался с переездом, то ваш ребенок просто взбудоражен и сверхтревожен. Отсюда его хаотичные действия с водой (включил-забыл), желание всюду залезть, выливание,вываливание всего напол,ковер, невозможность угомониться. Sad Ребенок не в состоянии контролировать свои действия. Sad Постарайтесь СЕЙЧАС быть с ним постоянно, успокаивайте и отвлекайте мальчика сама. Он привыкнет к новому месту рано или поздно и успокоится. Ну и я, как "любитель" медикаметозного лечения таки добавила бы чего-то противотревожного. Позвонив врачу и проконсультировавшись хотя бы по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 13:32

Отдала бабушке, так как садик в коллективном отпуске на 2 месяца. Мы с мужем оба работаем, мне отпуск не взять, так как работаю в фирме одна. Второго человека не скоро возьмут , единственное решение - уволиться с работы. Работа очень хорошая, навряд ли я ещё такую найду в моём возрасте.


Вариант с няней навряд ли подойдёт, так как думаю откажется любая от него или будет наказывать за проделки физически.

Помимо бабушки на даче ещё дедушка и старший сын 21 года! У 3-х нянек дитя без глаза! Можно же по очереди за ним присматривать, играть с ним.

Про таблеточки. Сейчас принимает Фенибут, вероятно от него и крышеснос полный. Но курс не хочу прерывать, так как надеюсь , что он поможет от тиков. Психиатр нам выписала NORITREN (AД) но нам не подошёл - перестал спать и мы отменили. Так что наши таблеточки - КОРВАЛОЛ ДЛЯ БАБУШКИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 13:36

А ребенок с АЧ ОЧЕНЬ сложно привыкает как к новой обстановке, так и к людям. Так что неудивительно, что его так несет. Ну и Фенибут мог расколбас дать. Вот покуда ребенок не привыкнет к новым людям, его они вряд ли успокоят. Sad Хоть трое, хоть пятеро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 15:34

Цитата :
Ну как можно назвать асоциальным поведением стремление ребёнка включить стиральную машинку, микроволновку, а про кухонный комбайн вообще молчу!

Он постоянно пытается запихать туда морковку, лук , яйца, насыпать соль, перец. Типа готовит еду. Поваром наверное будет.

Дюймовочка, не обижайся!
Разница между нормальным поведением с высокой познавательной активностью и асоциальным поведением аутичного ребенка с гипервозбудимостью такова:
* Нормальный ребенок возьмет маму за руку и скажет: мама, научи меня в комбайне молоть продукты. Давай сделаем блинчики! Пойдем!
* Или хотя бы спросит: мама, можно я ...?
* Нормальный ребенок с высокой познавательной активностью много спрашивает, расспрашивает, участвует, а не несется ни у кого не спросив куда попало и не включает технику сам, хотя бы потому что знает что электричество детям не игрушка и т.д. и т.п..
Спроси у него ЧТО он делает когда он месит в комбаине? (простой вопрос: что ты делаешь? и не более того)
Может быть это тебе поможет понять.
Может на самом деле он "готовит".
Тогда надо объяснить, что надо спросить можно-ли, предложить помощь, совместную деятельность думаю. Ну согласись, такое поведение для ребенка 5-6 лет точно не норма.
Мой тоже иногда мутит че то. Но иногда меня и удивляет.
Однажды научился записывать видео на веб камеру.
Сидит и орет в микрафон, рожи корчит, не поими че делает...
Я подумала было: ну совсем уже парень туту... расстроилась даже.
А потом спрашиваю: ты че тут делаешь такое?
А он мне заявляет: мама так ругается!
Опаньки. А он оказывается изображал маму в нервном припадке.
Laughing
Но так конечно далеко не всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 15:38

Единственный выход из вашей ситуации: бабушка бросает все и занимается внуком.
Идет с ним спокойно в лес и т.п.
Или не бабушка.
Моего когда он на волне нельзя одного оставлять, опасно. Я это знаю и всегда пока адаптируется рядом бываю.
Но мой и не несется никуда. Если куда подальше с глаз то меня ссобой тащит. Благо трус.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:35

Саша, спасибо за советы Flower Я и не обиделась нисколько Smile
Потому здесь и пишу, чтоб разобраться с этим. Здесь на форуме очень много полезных советов дают.


Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:42

Лягушкина пишет:
Мой бывший муж лет в 13-14 изготавливал свечки с другом - парафин взорвался

Но как? Monkey

Я сама любила делать свечки, да и сейчас не отказалась бы (если бы было время). Медитативное занятие Smile
Из вероятных разрушений могу припомнить пятна (пролитый стерин/воск) или возгорание, если пролить стеарин на плиту. Чему там взрываться, никак не пойму.

Лягушкина пишет:
Так что, дури все возрасты покорны.


Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:45

Thumbelina пишет:
Ну как можно назвать асоциальным поведением стремление ребёнка включить стиральную машинку, микроволновку, а про кухонный комбайн вообще молчу!

Ну, если засунуть в микроволновку вилку и поджарить, а в кухонный комбайн, скажем, горсть гаек, открученных от стола, оно и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:46

Да я тоже думаю, что всё дело в том, что оставляют без присмотра! На даче ведь всегда дела есть. Вот он и вредничает, ВНИМАНИЯ ТРЕБУЕТ ТАКИМ ОБРАЗОМ.

Надо им троим по очереди его пасти, я то как-то дома с ним справляюсь.

Только вот не знаю, как донести это поделикатнее до бабушки. Она у нас обидчивая, может отказаться сидеть с ним вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 16:52

Thumbelina пишет:
Вариант с няней навряд ли подойдёт, так как думаю откажется любая от него или будет наказывать за проделки физически...наши таблеточки - КОРВАЛОЛ ДЛЯ БАБУШКИ.

А бабушка не может отказаться, поэтому пусть пьёт корвалол и терпит как-нибудь? No

Thumbelina пишет:
Помимо бабушки на даче ещё дедушка и старший сын 21 года! У 3-х нянек дитя без глаза! Можно же по очереди за ним присматривать, играть с ним.

Thumbelina пишет:
Надо им троим по очереди его пасти

Вы рассуждаете так, будто они обязаны всё это делать и по умолчанию стать няньками. Но бабушка с дедушкой уже вырастили своё потомство. Почему Вы думаете, что они должны теперь решать и Ваши проблемы, да ещё ценой своего здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:05

Ну вообще-то они сами предложили ему эти 2 месяца пожить на даче, как то и было всегда в предыдущие годы.

И вообще, в нашей семье принято помогать друг-другу. Мы помогаем материально, родители помогают в воспитании детей (в смысле забрать из сада, сводить на занятия). Мы работаем , а родители сейчас уже пенсионеры.

Конечно никто ничего никому не обязан, ни мы им помогать в старости , ни они нам сейчас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:28

Дюймовочка, так получилось, что мы только второй год детика можем с ночевкой дома у бабушек + тетя оставить. То есть, с 8 лет. До этого - иногда на несколько часов. То есть, вот сейчас он дорос до понимания (про козлить - отдельная песня), как и что ему можно делать у бабушек + тетя. (35 лет). И А ему никто не ставил. Но гиперактивность присутствовала всегда.
Это я к тому, что задача для родственников должна быть посильной. Тем более, родственников престарелых.
Ну, хотя бы неделю побыть в новом месте с ребенком сможешь? Ему нужно привыкнуть к обстановке и к людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:35

Thumbelina пишет:
Ну вообще-то они сами предложили ему эти 2 месяца пожить на даче, как то и было всегда в предыдущие годы.

А они знали, на что именно подписываются? Или, предлагая, имели в виду некоего абстрактного умильного внука, а получили то, что есть? Вы в свою очередь представляли, что сына (такого, какой он сейчас есть, со всеми особенностями) будут плотно "пасти" по очереди, развлекая, отвлекая и т.п. Налицо несовпадение представлений, которые надо было привести к общему знаменателю ДО того, как Вы послали сына на дачу к родителям, а не после. Делать это надо было Вам, поскольку ребёнок - Ваш, и его проблемы - тоже. Бабушки-дедушки тут имеют совещательный голос, и соответствующую ему меру ответственности.

Thumbelina пишет:
И вообще, в нашей семье принято помогать друг-другу. Мы помогаем материально, родители помогают в воспитании детей (в смысле забрать из сада, сводить на занятия).

У меня на это вполне определённая точка зрения, которая может Вам не понравиться:

- "Дарёному коню в зубы не смотрят" (с). Если Вы согласились на то, что бабушка подарит Вам и внуку немалый кусок своего времени и сил (а в возрасте 60+ два месяца немалая часть того, что осталось), то у Вас нет никакого права диктовать, на каких условиях она будет это делать. Если не нравится, что/как она делает, нужно искать другие варианты.

- Бабушки бывают разные. Некоторые и в 80+ могут построить взвод обормотов, некоторые никогда этого не могли и тем более не смогут, выйдя на пенсию. По описаниям похоже, что вашей задача не по силам. Нельзя требовать от человека дать то, чего у него нет.

- Дети бывают разные. Если ребёнок такой, что его мало кто может вынести в больших дозах, то нельзя его отдавать неподготовленным людям в надежде на бесплатный присмотр: будет плохо им, ему, а в конечном итоге и Вам, поскольку Вам придётся разруливать возможные последствия.

- "забрать из сада, сводить на занятия" - короткие одноразовые действия, совершенно не то, что два месяца непрерывно прожить с ребёнком бок о бок. Нагрузка несравнима, и степень контакта с осбенностями ребёнка - тоже.

- Помощь нельзя требовать или предполагать по умолчанию, что другая сторона её будет оказывать (тем более в ущерб себе). Можно принимать с благодарностью или с благодарностью же отклонять, если не устраивает формат.

- "Материальная помощь" в расчёте на последующую отработку не называется помощью, это уже нечто другое.

Thumbelina пишет:
Мы работаем , а родители сейчас уже пенсионеры.

Вообще-то, это нормальное положение вещей. Вы моложе, сильнее, и поэтому можете работать и помогать родителям. Мне было бы странно на основании того, что родители на пенсии, требовать или даже ожидать от них помощи. Теперь моя очередь решать проблемы, они и так наработались.

Thumbelina пишет:
Конечно никто ничего никому не обязан, ни мы им помогать в старости , ни они нам сейчас.

Пока для меня ситуация выглядит так: Вы предполагали, что они Вам обязаны помочь, и таким образом, как Вы этого хотите. Они не могут, для них ситуация деструктивна ("корвалол", "плачет" и прочее). Вы недовольны.
Но решение-то было Ваше, и просчитать ситуацию до того, как она стала такой, какой она сейчас стала, должны были Вы.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 31 Май 2011 - 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:46

Агава, неделю побывать там с ним не смогу (работа). На даче живу с вечера пятницы до вечера воскресенья. То есть 2 дня в неделю, ребёнок тогда на мне полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:50

anon

При всём моём уважении, Вы очень категоричны.
У русских людей всё же менталитет немного другой. В плане отношений и взаимопомощи в семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:50

Thumbelina пишет:
.. никто ничего никому не обязан, ни мы им помогать в старости , ни они нам сейчас.

Как это?? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 5 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:53

Н-дя, отправить свекровь на дачу с ребенком и сейчас не смогу. Ну не угонится она за ним. А он ее не услышит. Sad Она у нас кричать не умеет. И быстро бегать.
То есть, 5 дней - это очень много для бабушек нестандартных детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-