Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варварство - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варварство - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:56

Thumbelina пишет:
Вы очень категоричны.

Вполне возможно.

Thumbelina пишет:
У русских людей всё же менталитет немного другой. В плане отношений и взаимопомощи в семье.

Есть конкретная ситуация и её итоги, которые Вас не устраивают. Надо решать, что и как изменить, чтобы участникам стало лучше. Как в решении этой задачи помогут рассуждения о менталитете, я не понимаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ямалка



География : Россия,Лабытнанги
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008,2010

Прежний ник : светлана124
Сообщения : 35
Регистрация : 2011-05-15

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 17:59

У меня пока дети маленькии и массштабы разрушений соответственно,но квартира за последний год явно изменилась-нет обоев,плинтуса кусками,пластиковые двери на честном слове держатся...Пока занималась уборкой,старший шваброй сбил с полки чистящее для кухни и помыл брата((((раскачивается на шторах,сбивает со стен цветы-это легко если размахивать колготками Sad то ли еще будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 18:03

Агава пишет:
То есть, 5 дней - это очень много для бабушек нестандартных детей.

+ очень много.

В нашей ситуации этот вопрос вообще не рассматривался: у свекрови кто-нибудь кого-нибудь прибил бы (не уверена, кто кого - бабушка и внук имели во многом сходный набор проблем). Моя мама с ним бы не справилась, хотя честно пыталась бы и скорее всего слегла бы с инсультом недели за две.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 18:09

светлана124 пишет:
...Пока занималась уборкой,старший шваброй сбил с полки чистящее для кухни и помыл брата((((раскачивается на шторах,сбивает со стен цветы-это легко если размахивать колготками Sad то ли еще будет...
хорошего режиссёра бы на форум, почерпнёт массу материала для создания "Один дома по - русски" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 18:10

Светлана, прочтите Правила форума, п.1, пжл.
Дюймовочка, советов дано достаточно, но они вас все не устраивают. такая игра - да,но.. Тогда чего вы ждете от форумчан, какого совета, который вам подойдет?
Совершенно согласна с анон -если вы принимаете чужую помощь, будьте благодарны, какой бы она ни была. если вас не устраивает такой расклад - ищите другие варианты. С чего родители и старший обязаны пасти неуправляемого ребенка? Мне в свое время пришлось бросить работу,т.к. с деткой справлялась только я, а он 100-й доли не вытворял того, что делает Ваш. И не мне одной пришлось. Заработок, карьера, возраст - все это ваши проблемы. Сложный ребенок - тоже ваши. решить их за счет даже очень близких людей не получится. А если с бабушкой (ТТТ) что-то случится? Сляжет с приступом и еще и за ней ухаживать придется? Тогда как?
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:21


Дюймовочка,может,вам взять няню с проживанием на даче?
Будет уверенность,что ребенка не обидит.
Поискать старшую дочь из семьи с детьми,желающую подработать летом,или студентку пединститута.Конечно,это дорого,но зато сохраните и работу,и здоровье бабушки.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:42

[quote="Фиалка"]
Совершенно согласна с анон -если вы принимаете чужую помощь, будьте благодарны, какой бы она ни была. если вас не устраивает такой расклад - ищите другие варианты.

Ключевое слово-ЧУЖУЮ.

Бабушка для внука-чужая?????

А если не приведи господи вы (и к Anon тот же вопрос)сами станете бабушкой ТАКОГО ребенка,вы тоже в помощи откажете?

Я вот сама мама такого неуправляемого ребенка,если что,и помощи никогда от бабушек не видела вообще.

Желания у Дюймовочки поиграть в игру"да,но....."я лично не увидела.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:44


Инфаркт,кстати,у меня тоже был..... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 21:59

mysmart пишет:

Ключевое слово-ЧУЖУЮ.

Бабушка для внука-чужая?????

А к помощи от своих нужно относиться ещё бережнее. Родители уже немолодые и (очень возможно) нездоровые люди, им такая помощь может боком выйти. Не откажут, конечно - в ущерб себе. Можно ли на таких условиях брать предложенное?
И если в этическом плане всё это очень сомнительно, то в практическом и того больше: бабушка уже после недели с внуком на корвалоле, что дальше будет?
Кто будет с нею сидеть, если свалится?

mysmart пишет:
А если не приведи господи вы (и к Anon тот же вопрос)сами станете бабушкой ТАКОГО ребенка,вы тоже в помощи откажете?

Со мной совсем другая история.

В силу ряда причин я почти уверена, что внуки будут "ТАКИЕ". Если этого не случится, буду рассматривать как самую крупную удачу в своей жизни. Помогать буду обязана, поскольку причина всего этого исходно в моём недомыслии и невежестве.
Но я-то уже знаю, с чем имею дело, а вот так нагрузить своих родителей не решилась бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 22:32

Мисмарт, поверьте, что никто не хочет обидеть Дюймовочку.
Просто родители Дюймовочки из лучших побуждений ввязались в непосильную для них работу. Да-да, для них это действительно невыносимо - ребенок, который их не слушается, везде лезет и то и дело норовит попасть в опасную для него ситуацию. А они просто не могут ни догнать, ни остановить ребенка. И находятся в шоке.
Вот что им делать? Продолжать, пока ноги несут? Честно признаться, что переоценили свои возможности? Напрямую это сделать сложно - подведут дочь. Но как им сохранить и ребенка, и себя?:
Вопрос, собственно, об этом. Если у вач, Мисмарт, есть решение как можно совладать пожилим людям с ребенком с аутизмом - просто поделитесь.
Пока это никому не удалось сделать. Sad Кроме как совета найти родителям помошника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:27

Может, и откажу, если увижу, что не справляюсь. По крайней мере, честно будет. Посильную помощь окажу, а непосильную, ценой своего здоровья? Так я этой ценой своих детей вырастила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:29

а вообще за своих детей родители отвечают, бабушки - строго по желанию. Их обязанности закончены, когда их дети на ноги поставлены, что называется. тему эту раз 100 обсуждали на форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:38

Такая помощь вредна не только старшему поколению, но и самому ребенку. Отсутствие границ дозволенного наших деток приводит к полному расколбасу.
Знаю по своему опыту, ребенок после общения с бабушкой, не слышит ничего, прячется от всех под кровать, молчит днями и неделями. Вот кому это надо, наши детки при легкой смене ситуации теряются. А тут на дачу, без мамы... Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:40

mysmart пишет:
А если не приведи господи вы (и к Anon тот же вопрос)сами станете бабушкой ТАКОГО ребенка,вы тоже в помощи откажете?

я изначально откажу...я не обязано...озвучу до рождения ребенка...только при моем желании...родители должны смотреть своих детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyВт 31 Май 2011 - 23:52

У меня такое кредо выработалось за время взросление ребенка и меня вместе с ним. Если просят ребенка на выходные, на месяц и т.д. То я предупреждают в таком случае "Берете ответственность на вас за последствия", озвучиваю, что может быть. Поверьте несколько раз задумывались и не брали. Тем более я рожала осознанно и это мой ребенок я за его жизнь несу ответственность и на меня лежат определенные обязательства, иначе ситуацию не представляю. А отдавать родителям в возрасте это неэтично, так как внуки для них отрада, так пусть эта отрада будет на пару часов под вашим присмотром. У них душа отдохнет и нервы будут целы.
Рожают не для кого-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 3:54

Сабрина пишет:
Thumbelina пишет:
.. никто ничего никому не обязан, ни мы им помогать в старости , ни они нам сейчас.

Как это?? Shock

А вот так-просто любят,и делают все не по обязаловке,а потому,что любят,жалеют,заботятся друг о друге.

Хорошо,что хоть где-то еще остались семьи с таким укладом.

А слово "обязаны" какое-то удушающее,так и слышится-обвязали веревкой и не вздохнуть....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:26

Майсмарт, я так понимаю, САбрину именно это и удивило - как это можно думать об этом? Только я согласна, мы им, старикам своим (пусть даже с виду бодрым) обязательно должны помогать, как-то даже по-другому и быть не может, а вот их ОБЯЗАТЬ заниматься нашими детьми, тем более в ущерб их здоровью - как-то неправильно... (вот тут как раз ваши слова "потому что любят, жалеют и заботятся друг о друге" подойдут)

У меня оба родителя работают до сих пор, только папа уже на дому, тк серьезно болеет. Оставляла ребенка с ними на выходные с года примерно, и то они успевали от него подустать, да и он от них, хотя бывать у них любит - тк как его там балуют, не передать словами! Я уже где-то тут писала - и какао на подносике прямо в постель перед телевизором и спать разрешали не раздеваясь (аргумент железный - "а он не захотел!!!"), и в магазине на что только не покажет пальчиком - покупали, разве что танец живота перед их высочеством не исполняли... Ну видно было - мы своих уже вырастили, теперь будем баловать и получать положительные эмоции!!! Каждый раз после таких выходных в чувство приводила ребёнка по нескольку дней Laughing Но зато кайф у них был обоюдный - он-то там тоже отдыхал от мегеры-матери!

В принципе я своего с ними и на даче оставляла (но максимум на 2 недели, пока у мамы отпуск был), но руку на пульсе держать приходилось постояннно. И конечно диктовать им как развлекать моего ребёнка - это я бы точно нарвалась на "забирай тогда и делай с ним что хочешь!" (у меня мама за словом в карман не полезет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 8:35

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата :

Такая помощь вредна не только старшему поколению, но и самому ребенку. Отсутствие границ дозволенного наших деток приводит к полному расколбасу.




К сожалению, для ребенка с выраженными АЧ, переезд вообще равен расколбасу либо уходу в себя. А при отсутствии мамы - и говорить не о чем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 9:01

Иногда в жизни бывают ситуации, когда бабушки-дедушки могут, оказав помощь с ребенком, спасти от потери работы. А это заработок и возможность помогать тем же бабушкам-дедушкам.
Дюймовочка же написала, что ей чтобы сидеть с ребенком, надо уволиться. И тогда помогать бабушке-дедушке уже будет просто невозможно.
Мне кажется на даче всем взрослым надо сесть и распределить обязанности так, чтобы ребенок не оставался без присмотра.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 9:05

всем вместе не обязательно. по очереди- да. Мы так делаем. Распределяются время отпусков, и все по очереди сидят с нашей бандой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shiva

Shiva

География : Литва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4414
Регистрация : 2009-02-12

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 9:38

Я не считаю, что деды и бабы должны смотреть моего. Хотелось бы, чтобы бабушка была как в сказке, добрая, пекла пирожки и жила на деревне, всех просто любила бы какие мы есть. Но это не так.
Наши дедушки и бабушки супер современные и с характером. Моя мать конкретно планирует отпуск на то время когда нас дома не будет. (живем вместе) Чтобы отдохнуть от своего внука.
Хотя она ничем вообще с ним не занимается, не ходит с ним гулять, может только посидеть с ним присмотреть и покормить иногда.
А так - я все сама. Одна.
Мне конечно хотелось бы чтобы было иначе.
Но и в то же время я не считаю что мне кто-то обязан.
Вот я обязана родителям. Это даже в законах описано.
Они мне жизнь дали, выростили, лечили и ночи не спали.

У нас к счастью, расколбаса нет в таких ситуациях как у дюймовочки. Наоборот. Мой с другими людьми шелковый. Только со мной дурь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alexphotography.eu
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 10:09


Врендина и Гравицапа +1000000000.

И я пыталась о том же написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 10:34

Девочки, всем спасибо за советы!

Только немного хочу уточнить, это родители мужа, то есть мои свёкр и свекровь.У меня мать умерла 20 лет назад, отец живёт в другой стране. Родственников в этой стране у меня нет вообще. Поэтому родители мужа, стали моей семьёй.

Они прекрасно знают о проблемах ребёнка, тоесть знали на что шли когда предлагали эту помощь. Рассматривали на семейном совете и другие варианты : няня, моё увольнение и тд. Был выбран вариант - на дачу. Мы с родителями мужа в очень близких отношениях, созваниваемся не поверите, 3 раза в день, постоянно ходим в гости к друг-другу. С рождением ребёнка - инвалида с тяжёлым недостатком здоровья, у нас почти не осталось друзей, поэтому все праздники-выходные мы с ними.

Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 10:46

Ну а пока решения такие,
1. Купить сетку и огородить канаву (чтоб не утонул), сделаем в субботу.
2. Прекратить приём фенибута. Действует возбуждающе.
3. Вчера купили качели и верёвочную лестницу (это вместо карниза и деревьев). Установим в субботу.
4. Бассейн с водой уже вчера вечером накачали.
Ещё есть на даче песочница, самокат и велосипед, DVD и компьютер с интернетом у старшего сына.

Проблема в том, что аутичные дети не умеют играть самостоятельно и взрослый должен постоянно предлагать какие-то интересные занятия. ИНАЧЕ Affraid

Вчера вечер прошёл достаточно спокойно:
Бабушка учила его кататься на велосипеде, надували с дедом бассейн и наполняли водой, купался в нём. Старший брат позволил поиграть на компьютере - сидел 2 часа на втором этаже, лёг спать в 8.20



Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Варварство - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 6 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:07

Вот видите, все наладиться. А для взрослых можно напоминалки и расписание развесить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-