Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варварство - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варварство - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:12

Anon, я понимаю вашу позицию так :

Вам никто не помогал с проблемным ребёнком в силу разных причин, и Вы растите и воспитываете ребёнка самостоятельно (хотя 21 год это уже совсем не ребёнок, а взрослый человек! И вы уже за него не несёте ответственности). Да, тут есть чем гордиться. Вы молодец! Smile

В недалёком будущем Вы сами станете бабушкой и уже выстроили для себя модель поведения с внуками и невесткой/зятем, основываясь на своём опыте! Сами рОдили , сами -рОстите! К счастью, таких людей как Вы - меньшинство, в основном в семьях стараются помогать и поддерживать друг-друга.

И в беде, и в горе ,и в радости, и печали..............
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:26

Но ведь речь шла не о том, что не нужно оказывать помощь. А о том, что нельзя прибегать к помощи, если она даётся нашим близким такой дорогой ценой - ценой здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:36

Сабрина пишет:
Но ведь речь шла не о том, что не нужно оказывать помощь. А о том, что нельзя прибегать к помощи, если она даётся нашим близким такой дорогой ценой - ценой здоровья.
Близкие сами предложили помощь, просто ее - помощь - надо структурировать, упорядочить что-ли и это могут сделать родители, поскольку лучше знают своего ребенка. Никто насильно ребенка бабушке-дедушке не скидывал, и не говорил, что они обязаны помогать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:45

Thumbelina пишет:
Сами рОдили , сами -рОстите! К счастью, таких людей как Вы - меньшинство, в основном в семьях стараются помогать и поддерживать друг-друга.

И в беде, и в горе ,и в радости, и печали..............

Жить своей самостоятельной семьей и оказывать поддержку своим родителям/детям вполне возможно. Никто никого не бросает, но и не навязывается, все в меру должно быть.

Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:46

Вредина,

+1000 Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 11:54

Thumbelina пишет:
Anon, я понимаю вашу позицию так :

Вам никто не помогал с проблемным ребёнком в силу разных причин, и Вы растите и воспитываете ребёнка самостоятельно (хотя 21 год это уже совсем не ребёнок, а взрослый человек! И вы уже за него не несёте ответственности). Да, тут есть чем гордиться. Вы молодец! Smile

В недалёком будущем Вы сами станете бабушкой и уже выстроили для себя модель поведения с внуками и невесткой/зятем, основываясь на своём опыте! Сами рОдили , сами -рОстите! К счастью, таких людей как Вы - меньшинство, в основном в семьях стараются помогать и поддерживать друг-друга.

И в беде, и в горе ,и в радости, и печали..............
мама дорогая, откуда такие скоропалительные выводы???
Да еще и с переходом на личности
Вернуться к началу Перейти вниз
Thumbelina

Thumbelina

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2005

Прежний ник : jelenarei
Сообщения : 799
Регистрация : 2008-11-16

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 12:05

Если внимательно почитаете последние сообщения в этой теме за 31.05.11 , то вероятно поймёте откуда такие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 12:09

Thumbelina, я внимательно прочитала вашу дискуссию с анон; из ее реплик не следуют такие выводы, ваша интерпретация слишком вольна, а переход на личности ("к счастью, таких людей, как вы, меньшинство") - недопустим. Если вы продолжите в том же тоне, буду вынуждена, к сожалению, перейти к раздаче официальных предупреждений.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 12:14

Кстати, насчет "никто никому ничего не обязан", думаю, вполне ясно можно сказать:
мы можем говорить про себя - "Я ОБЯЗАН помогать родителям, детям и т. п."
но мы не можем сказать "ОНИ ОБЯЗАНЫ нам помогать".
Мы вправе брать обязательства на себя, но не вправе накладывать их на других, если это не предусмотрено законом Smile - этика бывает обязательна для себя, а обязать другого быть этичным мы не можем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 12:37

Thumbelina пишет:
Если внимательно почитаете последние сообщения в этой теме за 31.05.11 , то вероятно поймёте откуда такие выводы.
прочитала
продолжаю считать, что Ваши выводы не совсем, мягко скажем, верные.
с анон и Фиалкой согласна по всем пунктам, бабушки и дедушки нам помогать не обязаны, их помощь- это их добрая воля, которую надо принимать с благодарностью и не требовать непосильного. вообще ничего не требовать.
Наши дети- наша ответственность, проблемные дети- ответственность вдвойне

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 12:50

Викуша пишет:
Наши дети- наша ответственность, проблемные дети- ответственность вдвойне

точно только вдвойне Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 13:58

Вредина пишет:
Сабрина пишет:
Но ведь речь шла не о том, что не нужно оказывать помощь. А о том, что нельзя прибегать к помощи, если она даётся нашим близким такой дорогой ценой - ценой здоровья.
Близкие сами предложили помощь, просто ее - помощь - надо структурировать, упорядочить что-ли и это могут сделать родители, поскольку лучше знают своего ребенка. Никто насильно ребенка бабушке-дедушке не скидывал, и не говорил, что они обязаны помогать.

Взяться за гуж - это одно. А вот осилить тяжесть - совсем другое. Sad Пол-форума (вместе со мной) стонет от усталости от собственных детей, потому как иногда действительно накрывает. А с учетом возраста, накрывает-таки сильнее. Это я, исходя из своих 50, говорю. В 40 все было проще. И заметно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:18

если меня будет с такой регулярностью накрывать, как в этом учебном году, то до 50-ти я рискую не дожить. Ну или дожить в Кащенко No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 14:26

Биглик пишет:
если меня будет с такой регулярностью накрывать, как в этом учебном году, то до 50-ти я рискую не дожить. Ну или дожить в Кащенко No comments

Я тоже так думала. Reverence Правда, Кащенко заменяла (и заменяю) на Соловьевку (клиника неврозов). Ну да мы еще начальную школу не закончили. В средней, мож, мне и Кащенка будет Гоа казаться. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:23

Агава пишет:
Биглик пишет:
если меня будет с такой регулярностью накрывать, как в этом учебном году, то до 50-ти я рискую не дожить. Ну или дожить в Кащенко No comments

Ну да мы еще начальную школу не закончили. В средней, мож, мне и Кащенка будет Гоа казаться. Laughing

так все таки возраст влияет?

т.е. как только я Laughing закончиваю 9 класс , сразу собираю чемоданы и в Новинки...место что ли забронировать, пока при памяти и уме Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:28

Кащенко с Новинками улыбнули, таки, моя страховка в маломестную палату как раз вовремя Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:29

Неа...потом наступает привыкание. Smile Я уж так привыкла к постоянному забегу со старшим, что когда деть тормозит, начинаю переживать....вдруг чего не так!? Laughing
А бабки-дедки помогать не должны ни разу. Хотят и могут, спасибо огромное. Последние годы, хотят, но не могут, вижу им очень тяжело, поэтому отказываюсь. Или настолько облегчаю сам процесс сидения с детьми, что бытовые проблемы бабульки-дедульки не решают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:30

Девчонки, Laughing Laughing
amne, размечталась! 9 класс! Я (именно Я Yes ) закончила только 6 класс! Так что бронировать апартаменты надо прямо сейчас!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:38

гравицапа пишет:
Я уж так привыкла к постоянному забегу со старшим, что когда деть тормозит, начинаю переживать....вдруг чего не так!? Laughing

Цапа, так это само собой..мне и не нужен тихий ребенок... Laughing

Биглик, да, вот такая я фантазерка: 9 классов, техникум, работать и учиться заочно!

Если у человека нет мечты,зачем жить тогда Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:46

А я...а я...мечтаю, чтоб 11 классов, и что-нить такое дальше, в чем ни фига не понимаю, значицца ко мне вопросов никаких. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:58

Биглик пишет:
Девчонки, Laughing Laughing
amne, размечталась! 9 класс! Я (именно Я Yes ) закончила только 6 класс! Так что бронировать апартаменты надо прямо сейчас!

Помню, года два назад тут целая тема была...многотомная. Все МЕЧТАЛИ о клинике неврозов! Прям пол-форума готова была откочевать на сеи Канары на месяц. Laughing

Мрачно, а еще ПУБЕРТАТ впереди. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 15:59

а мне так мало надо для счастья - всего-ничего - умом не тронуться до той счастливой поры, когда дитинушку какая-нибудь хорошая тётка в мужья заберет Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:05

Агава пишет:

Помню, года два назад тут целая тема была...многотомная. Все МЕЧТАЛИ о клинике неврозов! Прям пол-форума готова была откочевать на сеи Канары на месяц. Laughing

Мрачно, а еще ПУБЕРТАТ впереди. No comments
Я лежала три недели в клинике неврозов, после поступления старшего в 5 класс. Спала и ела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:05

Ну вот, ещё одну серьёзную тему оборжали. Laughing
Лублу я вас за это! Kiss
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Варварство - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 7 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:14

Агава пишет:
Все МЕЧТАЛИ о клинике неврозов! Прям пол-форума готова была откочевать на сеи Канары на месяц. Laughing
Confused можно в очередь записаЦЦо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-