Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Варварство - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Варварство - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 19:20

А еще бывает от ничегонеделания и не то чтобы бесконтрольности, но... как бы точнее сказать... от бесконтрольности в данный момент.
Это я про себя в детстве. И про сына. Когда в общем-то и дел по горло (уроки, уборка), а ты все это затягиваешь, бездельничаешь, ну и руки как будто отдельно живут: ножницы в руки попались, палас на глаза, и.... Потом лежишь на диване, ноги в стену уперлись, нащупали отошедший край обоев, и.... Потом срочно понадобилось самолетик сделать, а бумаги нет, а книжка вот она рядом, и.... Вариантов множество Sad
Поэтому сын редко один дома бывает и, как правило, с компьютером - тогда некогда ничем другим заниматься. А так - да, обои у нас живописные, подоконники, столы, полы - все в пятнах, двери - смотреть жалко Sad
Элиас, дело, наверное, в том самом самоконтроле, которого у наших детей нет/не хватает?
Росс Грин писал, что в таком случае родители должны взять на себя исполнение функций лобных долей ребенка. Но как это сделать в условиях работы мамы? И когда это кончится??? Одни вопросы, к сожалению Sad
С другой стороны, у меня-то это прошло. Хотя до сих пор у нас в семье техника всякая живет гораздо меньше, чем должна жить: очень быстро выходит из строя... И одежда у меня как-то быстро изнашивается... Laughing Но все как-то не так трагично воспринимается, когда ты взрослый и сам за себя отвечаешь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:27

Линк-а пишет:
А еще бывает от ничегонеделания и не то чтобы бесконтрольности, но... как бы точнее сказать... от бесконтрольности в данный момент.
Это я про себя в детстве. И про сына. Когда в общем-то и дел по горло (уроки, уборка), а ты все это затягиваешь, бездельничаешь, ну и руки как будто отдельно живут: ножницы в руки попались, палас на глаза, и.... Потом лежишь на диване, ноги в стену уперлись, нащупали отошедший край обоев, и.... Потом срочно понадобилось самолетик сделать, а бумаги нет, а книжка вот она рядом, и.... Вариантов множество Sad
Поэтому сын редко один дома бывает и, как правило, с компьютером - тогда некогда ничем другим заниматься. А так - да, обои у нас живописные, подоконники, столы, полы - все в пятнах, двери - смотреть жалко Sad
Элиас, дело, наверное, в том самом самоконтроле, которого у наших детей нет/не хватает?
Росс Грин писал, что в таком случае родители должны взять на себя исполнение функций лобных долей ребенка. Но как это сделать в условиях работы мамы? И когда это кончится??? Одни вопросы, к сожалению Sad

Как Вы точно все уловили, Линка! Все именно так у Яна и происходит. Пришел домой после школы, начинает названивать мама, давить на мозг: делай уроки, делай уроки... А делать их не только страшно не хочется, заставить себя невероятно сложно. Ну и начинает человек оттягивать этот неприятный момент:
Цитата :
ножницы в руки попались, палас на глаза, и.... Потом лежишь на диване, ноги в стену уперлись, нащупали отошедший край обоев, и.... Потом срочно понадобилось самолетик сделать, а бумаги нет, а книжка вот она рядом, и.... Вариантов множество

У психолога мы были, высокий уровень тревожности диагностировали. Совет был: менять школу и искать островок компетентности. С занятостью сразу после школы, пока я на работе, никак не придумаю, что делать. В кружки возить я сына могу только после работы, однако вечером мы с ним только садимся за уроки, а порча имущества происходит как раз днем, когда мамы дома нет, и уроки делать неохота. Кругом засада...

Мнения, как я поняла, разделились: наказание трудом, или трудотерапия, или же помощь специалистов(психиатр? психолог?).
Я бы все же с отработки начала. Пусть трудится. Вот только неделю мыть полы не выйдет, т.к. уроки заканчиваем мы с ним, дай Бог, к 10 вечера.
Карманные деньги у Яна есть, однако ни зарабатывать их, ни хранить-копить никак не научу. Выделяю 50 руб. в неделю, копит максимум до 200 и спускает на компьютерные игрушки или жвачки. Мечтает накопить больше, однако от предлагаемых мною способов заработать(вынесенный без напоминаний кошачий лоток, соблюдение без моих шпыняний правил личной гигиены, поддерживаемый в течение определенного времени порядка в комнате, в портфеле и тп) отказывается. Поэтому наказать карманными деньгами за порчу имущества не получится.
Кстати, убирать за собой тоже приучаю, но пока только под моим контролем получается. Однако возмущаться уже перестал: А чего я должен? А почему я? Говорю: убери - убирает без истерик, а раньше возмущался как Лягушкин Паша. Значит, все же не болезнь? (надеющийся смайл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:43

Похоже, что это есть у многих СДВГ-шек: мой старший ребенок дырки проковыривал в пижамах, майках, домашних легких свитерах, штанах, много техники поломал. В комнате где-то в стену долбился уж не знаю чем, тоже несколько отметин. В кухонной двери выбил стекло (в процессе игры), полез на книжный шкаф и свалил его (при этом разбилось стекло). Не подумав, стал чем-то стучать по стеклу на письменном столе - тоже разбилось. Разбил хорошую настольную лампу, подарок на 1 сентября.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:54

elias - как я вас понимаю))))))))))
Это ещё одна сторона характера (или чего ещё там угодно) моего среднего сына))) Конечно счас я уже с улыбкой вспоминаю это период с лет 5 до лет 14. Так мы и жили)))))Во всём испорченном и ответ был как и у Вас "Я не знаю зачем я это сделал!" Расскажу одну историю, мы счас с сыном вспоминаем и ухахатываемся, а ведь тогда я плакала, а он стоял потупившись и говорил, я не знаю!)
У нас был ремонт, капитальнейший. Сломали все стены в квартире, поменяли все трубы, окна и всё что внутри. После ремонта мы покупали всё-всё новое, и мебель то же. Дети были естественно на даче все 4 месяца что длился ремонт. Уехали они из сакли а приехали в евроремонт. Заходят и глаза как полтинники(старшему было 15, среднему 10). Естественно начинаю им говорить - Дети, такого ремонта мы себе больше не сможем позволить, очень вас прошу, давайте беречь всё что нас окружает, ну и т.д и т.п. (естественно весь этот монолог был адресован среднему). Он продержался 2!!!!! месяца))))))))) И вот как-то прихожу я с работы и вижу..........мама моя дорогая!!!!! Ванная комната............а там......... стакан из под зуб. щёток разбит, плитка на стенах залита какой-то голубой жидкостью, ванна поцарапана (не сильно), и о БОЖЕ! на потолке голубые разводы и прилеплены косметические диски к потолку чем-то гадким смазанные............

Laughing Это я счас ржу-нимагу, а тогда мне выть хотелось!!!!!!!!!!!

Но, если Вы подумаете, что на этом всё закончилось, то зря, потом были обои рядом с его кроватью улеплены козявками. Прожжённый ковролин, ой, счас уже всё и не упомню, но эту ванну я запомню на всю жизнь!

Не расстраивайтесь!!!!!! Wink

Как с этим бороться, я не знаю, но даже счас у него всё из рук валится, ломается, и если я его прошу что-то сделать, то обязательно он что-нибудь сломает. У меня было за 10 лет 3 телефона, у него уже за этот год две штуки))))))) Ну не держится у него ничего долго, всё приходит в негодность)))) Smile


Последний раз редактировалось: Фердинанда (Сб 2 Апр 2011 - 22:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 22:58

Элиас, ничего придумать не могу кроме как искать способ, чтобы Ян минимально находился дома один. Но это деньги...
Я из-за подобных проблем на работу вытий не могу - начнется то же, что и у вас.
Тупик какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:06

Линк-а, ох ну прям в самую точку))))))))))) Laughing

Цитата :
а ты все это затягиваешь, бездельничаешь, ну и руки как будто отдельно живут: ножницы в руки попались, палас на глаза, и.... Потом лежишь на диване, ноги в стену уперлись, нащупали отошедший край обоев, и.... Потом срочно понадобилось самолетик сделать, а бумаги нет, а книжка вот она рядом, и....

Вот счас стала вспоминать. А ведь действительно, как я бросила работу и села с ним дома, всё варварство прекратилось!!!!!! Наверно действительно много факторов. И один дома, и никто не видит, и думает об одном, а руки палас кромсают в это время!
Моего трудотерапией по телефону да же счас не проймёшь. Могу позвонить, попросить что-то сделать, прихожу, а воз и ныне там. А потому-что палки-погонялки рядом нет, а он и забыл. Не потому что он плохой, а потому что у него внимания нет!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:08

Мой на балконе, на ковре, из спичек костер сложил, пока я мелких укладывала. Я в ужасе. А он: я же все предусмотрел! И показывает, что рядом стоит стакан с водой. То, что ковер подпалил, ваще не понял. Думал, что проблема - лишь бы пожар не устроить.
В съемной квартире было: на стене, на обоях, композиция из густой краски, пластилина, каких-то перьев и соломинок. ПО-своему даже красиво, но... Sad
Из последнего: готовил себе что-то типа фондю (я опять же мелких укладывала). Итог: дорогущая блинница исцарапана ножом (такая была удачная, до сих пор не могу найти в магазин похожую), на ковре - след от горячей сковороды (как будто стола нет!)
И многое другое.
Причем, как правило, я дома была! Успевает...
Как я устала постоянно контролировать и за ручку водить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:10

Фердинанда, да я не то чтобы очень расстраиваюсь из-за испорченных вещей. Хотя и это тоже есть, потому что ремонт делаю уже несколько лет, частями, на сколько хватает сил и денег, да уже сделанное после сына надо заново ремонтировать, потому что поцарапаны до мутности стекла в новых окнах, разломана на две части крышка у унитаза, однотонные голубые обои в его комнате стали полосатыми, потому что на них одно время кидали кошку, новенькие пластиковые панели на свежеотремонтированной лоджии "пробиты пулями неопознанного врага" ну и тд и тп. Я больше переживаю, не расстройство ли это у него какое-нибудь психиатрическое.
Буду надеяться, что все же перерастет! Подключу трудотерапию.
У Вашего-то, надеюсь, прошло теперь? У него же девочка есть, наверное, ходит аккуратно одетый, вымытый-вычищенный? и домой ее приводит к вам? значит, "варварство" закончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:16

Фердинанда, запоздала я с вопросом, ответ уже есть - когда закончилось варварство: когда мама бросила работу и проводила все свое время с сыном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:18

Линк-а пишет:

Причем, как правило, я дома была! Успевает...
Как я устала постоянно контролировать и за ручку водить...

Линка, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:24

Линк-а пишет:
Элиас, ничего придумать не могу кроме как искать способ, чтобы Ян минимально находился дома один. Но это деньги...
Я из-за подобных проблем на работу вытий не могу - начнется то же, что и у вас.
Тупик какой-то...
А я не могла дома работать в дошкольном периоде: пока наработаешь на копейку, разрушит на полтинник.
А теперь и подавно некогда - нужно по всем направлениям ее деятельности "выполнять ф-цию лобных долей"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:32

Элиас
Цитата :
У него же девочка есть, наверное, ходит аккуратно одетый, вымытый-вычищенный
- а это у нас другая проблема!!!!!!!!!! Laughing
Да, приучала с трудом к помыться, почистить зубы, одеть чистую одежду. Ходить не рваным, не мятым, не испачканным))))))))
И что????????
По утрам он моется по 30-40 минут, каждый день, потом столько же укладывает феном и круглой расчёской волосы, потом столько же их чешет перед зеркалом, потом выбирает себе чистую одежду, потом вспоминает что надо почистить зубы и ещё столько же занимает ванну. Потом он быстренько ест, если хватает времени после всех процедур, и начинает одеваться в уличную одежду. Долго завязывает ботинки, столько же завязывает шарф, куртку одевает быстро, потом начинает приглаживать разлетевшиеся в разные стороны волосы, потом он берёт сумку выходит за дверь и вдруг (так каждый день) вспоминает что забыл плеер, кошель, часы причём забирает это всё не сразу, а по очереди! Когда мама видит, он вставляет обутые в ботинки ноги в тапки и так проходит к себе в комнате через коридор и кухню, если я ещё сплю, естественно в ботинка идёт. Ох, и так всё каждое утро. Не говорю уж о том, что он всегда опаздывает и всегда торопится, всё летит в разные стороны!!!!!!!! Я потом хожу всё собираю, как после цунами!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:32

Ruby пишет:

А я не могла дома работать в дошкольном периоде: пока наработаешь на копейку, разрушит на полтинник.
А теперь и подавно некогда - нужно по всем направлениям ее деятельности "выполнять ф-цию лобных долей"...

Все очень просто. Значит, вас с дочкой есть кому кормить и кому о вас позаботиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:34

Цитата :
нужно по всем направлениям ее деятельности "выполнять ф-цию лобных долей"...

Laughing Laughing Laughing Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:36

Фердинанда, согласитесь, что все же пусть лучше долго и тщательно мыться и собираться, чем ходить грязным и драным. Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyСб 2 Апр 2011 - 23:55

elias пишет:
Фердинанда, согласитесь, что все же пусть лучше долго и тщательно мыться и собираться, чем ходить грязным и драным. Smile Smile

Конечно соглашусь Wink
Моя мама, педагог с очень большим стажем, с 3 детьми и с 6 внуками как-то мне сказала, хватит себе нервы трепать, как только у него появится девушка, он всё станет делать, и зубы чистить и мыться) А счас мы с мамой смеёмся, что очень тщательно и долго он это делает)))))))

Элиас, наверно придётся ждать пока появится объект воздыханий)))))))))
У меня племяш старший 2000 г.р., в начале учебного года появилась любофф, так он маму стал посылать и за дезиком в магазин и папа ему костюмы подбирает на свиданки))))))))) Reverence Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 0:30

Смирилась. Сплю на проломленном диване. Везде срач. Мне не привыкать. Всегда так жила. Из личного-подпалила соседский балкон, костер на кухне, било током, лазила по антресолям, укусила со злости тетрис и все такое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 10:06

Paper, а тетрис кусала в каком виде? В виде игры в пластриковой коробочке? тогда еще ничего- зубы уцелели Варварство - Страница 2 69655
А у меня детеныш один раз давно-давно взял пачку чая в пакетиках, мочил каждый пакетик в кипятке, а потом бросал их в потолок, и они к нему прилипали. Захожу я тогда в комнату, глянь на потолок, а там у меня чайные "созвездия", да еще приклеились так крепко, в трудом отлепили, потом , пока не переделали потолок, на нем были чудные фрезки(потолок у меня оштукатурен) Варварство - Страница 2 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Викуша

Викуша

География : Россия. Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991

Сообщения : 17577
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 10:44

Vlata пишет:

А у меня детеныш один раз давно-давно взял пачку чая в пакетиках, мочил каждый пакетик в кипятке, а потом бросал их в потолок, и они к нему прилипали.
Мой так с туалетной бумагой поступал, помнится Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyВс 3 Апр 2011 - 11:24

Сынуля в первом классе после экскурсии в пожарную часть поджег форточку, в ожидании службы 01. Граждане пожарные во время экскурсии сказали деткам: " Если у вас что-нибудь загорится, мы сразу приедем!"
Мой решил проверить. Silent
Vlata, у вас был чай, у нас кофе.Mouse cheers
Деть однажды проводил опыты, наливал в шприц кофе и проверял дальность полета. Потолки в квартире были тогда шедевральные.


Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:04

А еще можно вскрыть чернильную ручку, извазюкать лапы, и печатать отпечатки этих лап на обоях. "Это какбудто я на руках по стене шел! Прикол!" А еще вытащить из всей обуви стельки, и приклеить их "моментом" на мебель, стены "АААА, гляди мам, к нам упырь какой-то заходил, наследил". Swoon Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:12

No comments Affraid Jaw drop Почитала тему. Мой ребенок--ангел... Laughing
Цапа, како воздали за буйство мысли чад? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:15

Никак. Стельки отодрали, в обувь вернули, стены закрасили., ватман на стены в детских приклеила, сказала: вот здесь можно ВСЁ! Я за креатив не ругаюсь Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:17

А мой тока каки по стене в 2 года размазал...а, еще карикатуры на нас с папой на стенах нарисовал! тогда же... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Варварство - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Варварство   Варварство - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 14:18

...под которыми я карандашом подписала, не удержалась "здесь был великий Хичкок". Теперь вопрос: кого из нас лечить надо? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Варварство

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-