Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 20:46

Сегодня сказали, что если призывник оформит опекунство над своей старой бабушкой например ( старше 80) или любым другим членом семьи с инвалидностью, имея при этом только неработающую маму пенсионерку, то это повод для отсрочки, Сомневаюсь что-то я..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 20:58

У нас в семье такое было. Внук оформил опекунство над бабушкой. Но у них больше никого не было. Она умерла раньше, чем ему исполнилось 28, и он пошел работать в паспортный стол милиции, оттуда не брали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:03

О, Ириска, спасибо за идею, но кто ж его туда возьмет.. А где бы точно про этот момент узнать ( опекунство)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:05

В законе о воинской обязанности, я полагаю. И на сайтах юридической помощи призывникам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:10

Спасибо, действительно, сама об этом думала пока домой ехала. но приехала и выбили из колеи, в голове теперь стерильная чистота. Сегодня надо там зарегистрироваться, я там уже была, регистрация нужна для консультации.
А в военкомате не скажут? Или это наивно? Закон этот уж очень нудный и длинный встаем на учет в военкомат - Страница 5 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:15

Терра пишет:
имея при этом только неработающую маму пенсионерку, то это повод для отсрочки,
встаем на учет в военкомат - Страница 5 953780 Терра, а ты что уже пенсионерка у нас? Если чо, то там имеется в виду не льготная пенсия, а достижение пенсионного возраста, тебе, как я поннимаю, до него далеко встаем на учет в военкомат - Страница 5 69823.
А вообще такой закон был, у меня младший брат маму просил, в свое время, оформить ему отсрочку, но она сказала что пусть лучше отслужит. У него тогда были подростковые заморочки с поведением и, если честно, то армия только на пользу пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 11:41

Малек, спасибо, я еще, конечно, молода Smile ..Но вот такой вопрос. Зарегилась я на сайте юридической помощи призывникам и задала вопрос. Получила ответ. Но...Теперь, когда я захожу на наш форум, помимо моего ника здесь, выходит как вариант для вставки и ник на том (юридической помощи призывникам) форуме. Кстати, ник, используемый мной на форуме местных мам или на форуме профессиональном, не предлагался никогда. Второе - после ответа на первый вопрос, задала второй - теперь страница этого сайта не открывается, с какой бы поисковой системы не пробовала. Что бы это значило? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 11:51

Кстати, к вопросу по опекунству, отсрочка не положена при наличии других родственников (внуков) работоспособного возраста Sad И пенсионный возраст родителей значения не имеет, при отсутствии официального заключения о необходимости ухода, т.е. проще говоря, инвалидности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:05

Вот вчера выдали повестку, анкеты для заполнения и перечень бумажек, справок и т.п., которые надо иметь на первичной, я так понимаю, медкомиссии. Сдать это все надо до 30 ноября, а комиссия когда? Как у вас было, кто уже проходил в прошлом году? И вот нашла в расписании болезней, ст.59, по нашим гастритным делам там получается категория В - ограниченно годен. Это что означает? И как собираются эти диагнозы проверять при медосмотре, они же в стационаре в свое время найдены и подтверждались периодически? Или для первого осмотра они из карточки просто данные берут?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:09

Биглик, сейчас могут положить в больницу, приписанную к военкомату по данному профилю заболеваний, для подтверждения диагноза. И вот тут, надо лечь костьмями, и ВСЕ обследования проходить с ребенком. Приезжая каждый день, или оформляя дневной стационар.
Это меня наша врач так консультирует. Ни в коем случае не оставлять одного, выйдет здоровым и годням на все 100. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:19

Спасибо Smile Я так и собираюсь на все обследования с ним ходить, но вот а как быть, если его положат? Даже если на дневной? Кто ж меня пустит туда? Как я смогу повлиять на выводы? Скажут - не нашли ничего, идите гуляйте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:21

Тут еще как назло никаких обострений не было давно, и даже дерматит атопический, на который я тоже "надеялась", не проявляется уже полгода. Радоваться надо конечно, но для армии не айс Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:28

Ну шо ты як маленькая, накорми дите запретным, пусть пупырями покроется на время, потом вылечишь Laughing Шучу.
В больницу не могут не пустить, пишешь на имя главврача писульку, что ВСЕ обследования будут проходить в твоем личном присутствии, иначе согласия на них ты не даешь. Все! А по закону, на любую манипуляцию дитю до 18 лет, должно быть письменное согласия, кроме экстренных случаев. В противном случае, все выводы врачей будут оспорены в суде, и еще в больнице будет работать минздравовская проверка под прокурорским надзором. Это тоже мне наша врач говорит. Мы с ней вообще оборонительно вооружаемся Laughing Вообщем, подкованных и спокойноагрессивных мамаш пускают куда угодно. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:35

Класс! Я такого даже и не знала! А накормить запретным - дык и так жрёть усё подряд - хоть бы хны Laughing А под манипуляцией что понимают? глотание зонда это манипуляция? или там узи например? Я ж когда его раньше на обследование в нашу больницу на дневной стационар оформляла, никто согласия никакого не спрашивал. А должны были? Или это потому. что я сама тогда привела и "сдала" дитятко, а здесь это не мне надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 9:52

Осмотр - тоже медицинская манипуляция. + страховая, оне ж больнице платят по факту.
Когда ты его сама в больницу кладешь, то подписываешь карту, которую заводят в приемном, это и есть согласие. Просто никто не читает, чего там написано. А тут ты принципиально упираешься рогом, желаю присутствоать и все. Не в операционной конечно, но при выводах врачей и записей в карту в обязательном порядке, и при осмотре и опросе ребенка тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 10:12

Да, действительно, в приемном подписывала карту! Спасибо за ликбез!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 11:26

А как узнать какая больница приписана к военкомату? Я хочу обследовать добровольно до 18-летия? Повесток никаких нет (ттт), пока отсрочка по учебе. В прошлом году были в военкомате и невропатолог ( до других врачей там не дошли и даже приписное не получили) велел сделать ЭЭГ мониторинг и МРТ. ( участковая невропатолог за все 17 лет - ни разу!!) На МРТ идем уже на той неделе, такая очередь, три месяца, но это бесплатно, а результаты платных исследований не принимаются, мне сказали. И еще, каких врачей надо пройти по списку: терапевт, хирург, невропатолог, окулист, кардиолог (нам велено). А еще?

И где узнать какая поликлиника военкоматовская?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyСб 19 Ноя 2011 - 11:30

А разве можно самому без направления вонкомата в их поликлинике обследоваться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 13:58

Моему старшему никаких повесток не присылали. Позвонили из районной поликлиники, сказали пройти медосмотр. За один день прошел. Диагнозы у окулиста - миопия сильной степени и "врожденный порок сердца" - это так страшно называется пролапс (у сына он 4 мм). Дополнительно по направлению из поликлиники ездил сделал кардиограмму, привез результат, его подшили к карте. Дальше, сказала врач, выписку из карты отдают в военкомат. А там уже ближе к делу детей "с диагнозами" отправляют на доп.исследование в стационар. По результатам - выносят вердикт годен или нет. У моего есть две зацепки - глаза и сердце. Глаза, если миопия больше минус шести, сердце - не знаю. Но, ограничения по физ.активности написали только из-за глаз.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:02

Вит, с пролапсом митрального клапана живу ужо 40 с хвостом лет. НАблюдаюсь периодически, иногда пью поддерживающие лекарства. Не боись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 14:05

Я и не боюсь. Даже не задумывалась - это, вроде, у каждого второго сейчас, а тут оказывается за это зацепиться можно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 15:36

Vita пишет:
Моему старшему никаких повесток не присылали. Позвонили из районной поликлиники, сказали пройти медосмотр.
А моему эту повестку в школе выдали, а к ней прикрепили бланк анкеты какой-то для заполнения, перечень всяких справок - мало того, что медицинских из районной поликлиники, так еще и о составе семьи, копия ЛС, еще чего-то. И я так поняла, их целой компанией повезут в вонкоматовскую поликлинику
Vita пишет:
выписку из карты отдают в военкомат. А там уже ближе к делу детей "с диагнозами" отправляют на доп.исследование в стационар. По результатам - выносят вердикт годен или нет.
так получается, что врач "родная" из своей поликлиники карту готовит? А в стационар на обследование в ближайшее время или ближе к 18-ти? И что-то я ничего с приписным свидетельством не поняла - когда его выдают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 21:42

Я не знаю пока. Пока без свидетельств и повесток - осмотр в "родной" поликлинике. В прошлом году одноклассников старшего (тех, кто 94-го года) возили скопом в военкоматовскую поликлинику. Я так понимаю, что прохождение медосмотра в "родной" избавляет от необходимости проходить всех в военкоматовской. Там останется только пройти тех, по специальности которых есть проблемы... могу и ошибаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 21:52

Пролапс не годится (от армии, в смысле). По крайней мере, 4 мм. Было бы хотя 5 (смутное ощущение, что 4 мм пишут специально. Как и плоскостопие, как и угол сколиоза. Где там миллиметр разглядеть можно? "Бодаться" при пограничных цифрах тяжело и нервно.) У моего тоже эти самые 4 мм - никого они в военкомате не заинтересовали.
Нам повестку (для постановки на учет) прислали аккурат после новогодних праздников. Вот прям сразу. И там не поликлиника - там прямо в военкомате врачи. К ним приходить нужно с готовыми (и желательно свежими) выписками. Они лишь сверяют диагнозы с расписанием болезней.
Вит, вам миопию надо "развить"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 5 EmptyВт 22 Ноя 2011 - 10:44

Цитата :
Вит, вам миопию надо "развить"...
Разовьешь с этим дурнем... У него новая фишка - хочет срочно исправить зрение. Поэтому уже второй месяц тренирует глазную мышцу - ходит по дому с повязкой на одном глазу, на точку на стекле смотрит. Очень кстати... И отговорить невозможно. Боюсь улучшит он зрение чуть-чуть, и этого как раз хватит, чтобы показаний не было.
А куда нужно с глазами бечь, чтобы выписку для военкомата взять? Мне сказали, что оттуда пошлют куда-то. Или надо заранее самим?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-