Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:47

В личке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:44

Агава, спасибо, вот это и хотела узнать. Вита, я то за, то против. Читаю форум солдатских матерей - жуть...С взрывным характером как у моего просто уничтожат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 15:53

А я вообще слабо себе представляла, что бы старший мог натворить в армии. Он терпеливый и незлобливый. Зато - аккумулятор. Наопит и выдаст... С процентами. Так что ничего не оставалось, как искать любую зацепку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:07

Агава, мне говорят некотрые мамы детей постарше - вот я жалею. что в свое время в армию не отдала...Но у них период взросления да, затянулся здорово...И были непростые времена. Но сейчас, после 30 (!!!) ребенок, ой простите, мужчина самодостаточен ( последние года три). И даже пошел на второе высшее добровольно. А первое получил под материнские рыдания.. Похоже, был наш клиент. Вывод - и без армии можно выправить, а этот вообще сам выправился, без медиков и психологов. Армия все же риск..
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 16:51


У нас в этом году тоже диспансеризация и постановка на учет.Со старшим.
Но я только в этом году прочитала,что плоско-вальгусные стопы = не годен.
Я до этого считала,что плоскостопие плоскостпием, а вальгус сам по себе.

Тут вдруг залезла почитать, и нашла , что плоскостопие еще от степени зависит - годен к службе или нет, а плоско-вальгусные без вопросов . Так что нет худа без добра.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:07

Плоскостопие не однозначно НЕ годен. Там 4 степень долдна быть - это уже с искревлением сустава когда уже можно поуродовать казенную обувь. У нас продольно-поперечное и 2 степень - ни о чем с этого года. Упираем на сколиоз 2 степени и остеохондроз. Сколиоз хорошо бы до 3-ей дорастить Scratch (сама себя пугаюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:12

Девочки, а где комиссию для военкомата проходят?
Мой, бестолочь, сейчас в поликлинике, на "медосмотре для техникума". мне ничего не сказал, выписок от глазного не взял, глазное дно ему, ес-но, никто там не смотрел... Affraid А близорукость у него всего -2.5
Вернуться к началу Перейти вниз
Gorchy

Gorchy

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 год

Сообщения : 526
Регистрация : 2009-07-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:20

Моего старшего взяли в армию с плоскостопием 2 степени, что бы не попасть в армию нужно иметь 3 степень. Комиссию для военкомата проходят по разному. моему выписали направления на анализы в поликлинику. Денег платить не надо, на направлении написано, что это от военкомата. а по врачам ходил в военкомате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:34

Kat, тётушка Чарли пишет:
Девочки, а где комиссию для военкомата проходят?
Мой, бестолочь, сейчас в поликлинике, на "медосмотре для техникума". мне ничего не сказал, выписок от глазного не взял, глазное дно ему, ес-но, никто там не смотрел... Affraid А близорукость у него всего -2.5
Кэт, а может это просто медкомиссия в начале учебного года? Я вот решила, пусть приписное получает, а там будем посмотреть, или я не права, ведь есть еще 2 года до 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 17:41

Комиссию для военкомата первичную - в районной поликлинике. Потом с выпиской - в военкомат. А там еще своя комиссия (каГбЭЭЭЭЭ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:26

Gorchy, VVValeriya я писала не про плоскостопие , а конкретно пл.-вальгусные.

Статья расписания болезней Наименование болезней, степень нарушения функции
Категория годности к военной службе


Плоскостопие и другие деформации стопы:

а) со значительным нарушением функций;
Д - это негоден или НГ -временно негоден

б) с умеренным нарушением функций;


К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

http://base.garant.ru/12130085/
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:28

Цитата :
при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.
Читаем - необходима ортопедическая обувь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Березкабелая

Березкабелая

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2002

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-10-06

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:33


Я тоже подумала, что им проще было бы снабдить солдат ортопедическойобувью. Но , надеюсь, таковой нет у них в наличии?
У нас еще астма в запасе есть. с 2011 г. она даже в легкой форме годится , даже если за последние 5 лет не было обострений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyСр 19 Окт 2011 - 18:34

Наше Лето пишет:
Kat, тётушка Чарли пишет:
Девочки, а где комиссию для военкомата проходят?
Мой, бестолочь, сейчас в поликлинике, на "медосмотре для техникума". мне ничего не сказал, выписок от глазного не взял, глазное дно ему, ес-но, никто там не смотрел... Affraid А близорукость у него всего -2.5
Кэт, а может это просто медкомиссия в начале учебного года? Я вот решила, пусть приписное получает, а там будем посмотреть, или я не права, ведь есть еще 2 года до 18 лет.
Лето, я не знаююю..... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 6:59

Обычно сначала приносят домой повестку с просьбой прибыть на комиссию. Если вы такую не получали, значит обычный медосмотр. Не переживайте.
А у нас очередной дурдом. Комиссию сын прошел еще в апреле, признан годным только в военное время, категория В. Личное дело послали "в область" на проверку, дескать если там добро дадут - выпишем военный билет, если нет - потребуется добольнительное обследование. И до сих пор дело "ходит", хотя до места всего 100 км. Видимо пешком по этапу... Ждем-с.

Кстати, может это обрадует мама мальчиков - с этого года сократили план набора, дескать переходят постепенно на профессиональную армию и контрактников, так что новобранцев будут набирать меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 9:30

Цитата :
Кстати, может это обрадует мама мальчиков - с этого года сократили план набора, дескать переходят постепенно на профессиональную армию и контрактников, так что новобранцев будут набирать меньше.
такие слова да Богу бы в уши... Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 10:03

А моему плоскостопие-сняли(!), сколиоз-сняли(!!), у невролога с учета тоже, наверное(второй год не ходим). Мне бы в "Похвастаемся успехами", а я сижу и думаю-к армии дите решило окончательно выздороветь.Дура я, дура...
Правда, с сердцем все нерадужно-экстрасистолия, главная рекомендация-снижение физ. нагрузок.
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 10:13

А у моего карточку медицинскую "потеряли"!!! Сколько говорила - без меня никому в руки карточку не давать!!! У малого точно ксерокопию с каждого листка в карточке сниму!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 10:16

Nell пишет:
Цитата :
Кстати, может это обрадует мама мальчиков - с этого года сократили план набора, дескать переходят постепенно на профессиональную армию и контрактников, так что новобранцев будут набирать меньше.
такие слова да Богу бы в уши... Prayer

А у моего наоборот сказали, что мало того - набор не сократият, так ещё и переведут опять на два года службы. Спрашиваю - откуда такое - говорит отец у кого-то из сокурсников служивый, так посоветовал в ээтом году от армии не косить, а сходить, пока на два года не "загремят под фанфары". Кому верить? Sad


Последний раз редактировалось: egina (Чт 27 Окт 2011 - 10:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 10:30

Кэт, для военкоматской комиссии вроде рано. Наши проходили где-то в начале февраля. Наверное, это действительно обычный медосмотр для техникума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 10:52

Читала, что актеры многие проходят службу в театре Советской Армии. Может и мальчишкам - москвичам можно, какими -нибудь рабочими сцены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:12

Там желающих хватает из "талантливой молодежи"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 19:31

Девочки, а дайте какую-никакую ссылку на болячки с которыми в армию не берут?
Я все на экстасисталию надеюсь, но последняя кардиограмма экстасистл не показала Sad
Теперь жалею, что на намерение районного психиатра написать нам "органику" возмутилась и он, как выяснялось, этой самой органики не написал. И ведь сам психиатр мне напрямую сказал когда я возмутилась насчет слова "органика" (дурочка!) Fool "Вы что его в армию хотите отдать?" Вот я и хочу заранее знать на что больше надеяться: на экстрасисталию без экстрасистал или пойти к психиатру и слезно выпрашивать "органику"? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 21:29

Подруга пристроила сына где-то в Москве. Теперь он каждые выходные домой приходитSmile.
Друзей- одноклассников старшего (из коррекционки) уже вызывали в военкомат аж год назад. А моего почему-то не вспоминаютSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 4 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 23:17

Оливка, так на предыдущей странице только на днях девочки ссылку давали встаем на учет в военкомат - Страница 4 714595, там полный перечень http://base.garant.ru/12130085/
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-