Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:53

От аллергии разве можно вылечиться? Можно её не допускать. Но в нашей армии это не реально! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:55

Цитата :
Но в нашей армии это не реально

Почему? На перловку аллергии не бывает практически. Laughing Шутю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 14:55

Гравицапа, +1000! О призывной комиссии мамам мальчиков следует задумываться еще в детском саду. И если есть какие то отклонения в состоянии здоровья - обращаться к врачам почаще, чтоб карта была потолще и поподробнее.

Чайка пишет:
И если сейчас все хорошо, значит, надо что-то съесть, от чего станет не очень хорошо Confused - и обратиться с этим к врачу.

Можно и не съедать, просто пройти обследование. Пробы покажут - есть аллергия или нет. У моего астма давнишняя, сейчас стойкая ремиссия, все отлично и пробы все отрицательные, пришлось до посинения делать тесты с нагрузками, и только когда тест на физическую нагрузку пришел положительный - выписали акт в военкомат. Хотя астма тоже никуда не девается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 15:06

Аллергия в хронической форме может долго не проявляться в стадии ремиссии.
У мужа нейродермит с детства, так у него пропали в свое время все детские карточки с диагнозами, и потопал мой муж в армию на целых 2 недели. На Распределительном пункте в Якутске у него началось обострение нейродермита, врач обнаружила и вернула обратно.

Все выписки с диагнозами сына из различных клиник, МРТ и КТ я теперь храню, как зеницу ока.

Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 15:07

Лео польда пишет:
.......сомневаюсь я....есть тенденция у ВВК не видеть записей, а видеть то, что им удобно......и не только у ВВК- я уже рассказывала, как моему на диспансеризации 1 группу здоровья поставили- это с логоневрозом-то!
Леопольда, и моему невролог 4 года назад (мы тогда поменяли место жительства и поликлинику) поставила 1 группу здоровья Sad No comments . Даня был тогда еще на противосудорожных + у него нестабильность шейного отдела + СДВГ + нарушение осанки, плоскостопие и миопия. Больше я у невролога (в поликлинике) не была ни разу, а страничка с этой записью из карточки была вырвана нашим психиатром. Нет, вот тут многие шарахаюится от одного слова психиатр, а я так только хорошее от них видела: и инвалидность детская МСЭК сыну не давала, а психиатрическая - дала, и справку о необходимости подготовительной группы на физкультуре невролог на дала (о какой спраке с 1 группой здоровья речь Laughing ), а психиатр - ежегодно нас выручает. Вот только не известно захотят ли на призывной комиссии психиатры увидеть что у ребенка есть проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 15:10

Ириска пишет:
Цитата :
Но в нашей армии это не реально

Почему? На перловку аллергии не бывает практически. Laughing Шутю!

Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 16:29

малёк пишет:
Вот только не известно захотят ли на призывной комиссии психиатры увидеть что у ребенка есть проблемы?
Но так у нас именно психиатр и поставила категорию В. Хотя выписка из больницы 5-летней давности, больше к психиатрам не обращались. У сына есть инвалидность по другому заболеванию, но на него, вроде бы, особого внимания не обратили (его нет в расписании).
А вообще, сколько мы ни ходили по врачам (с его малых лет) - все врачи диагнозы старались преуменьшить. Говорят: "Как вы довели маленького, посмотрите, какой он у вас!", а в карте при этом пишут какую-нибудь незначащую ерунду, типа всд. Причем отклонения есть чуть ли по всем врачебным профилям.
Mia пишет:
С глазами кроме миопии есть еще диагнозы
Интересно, а как можно подтвердить амблиопию оч. высокой степени? при этом на рефрактометрии какие-то копейки... (эт я уже за младшего беспокоюсь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 16:50

Цитата :
Даже при зрении минус 5, например, когда ещё типа "годен к строевой" - человек не видит НИЧЕГО ЧЕТКО.
Зачем четко все видеть? Smile
У меня минус 12, и я неплохо стреляю Laughing Шутка.( стреляю я и ,правда, неплохо)
Я , как близорукий всю жизнь человек просто удивилась, как это мохжно узнать об ухудшении зрения на комиссии. Таскаю старшего к окулисту каждые3 месяца. Но у него близорукость минус 2.5, а с сетчаткой проблемы серьезные Sad
Упражнения мы вместе с ним до одури делали лет пять, видимо это хоть как-то помогло сдержать наследственность...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 16:53

Ненси, а вы обращались в диагностические платные центры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:07

Со старшим - так и пришлось сделать в конце концов.
А с младшим - еще не заморачивались. Вот оформим старшему военный билет, тогда и этим займемся. Пока - только диспансерный учет у окулиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 23:36

Kat, тётушка Чарли пишет:
Я , как близорукий всю жизнь человек просто удивилась, как это мохжно узнать об ухудшении зрения на комиссии. Таскаю старшего к окулисту каждые3 месяца. Но у него близорукость минус 2.5, а с сетчаткой проблемы серьезные Sad
Упражнения мы вместе с ним до одури делали лет пять, видимо это хоть как-то помогло сдержать наследственность...

Года два назад закрылась у нас одна офтальмологическая "клиника", в которую мы и "таскали" как раз детей каждые три месяца.
"Наша" доктор сначала работала в некой мед.организации, куда ходить было очень неудобно - все время приходилось отпрашиваться из школы и с работы днем, но отпрашивались и ходили, правда, уже не раз в три месяца - реже. Потом и оттуда наша доктор ушла (кажется, рожать). И всё. Последний раз были с сыном у окулиста летом 2010 года, зрение было минус 4 (очки такие выписали), и вот в январе шоком и случилось минус 6+астигматизм!
а в бесплатную поликлинику к окулисту не ходим с сыновьего младшего возраста, т.к. тамошняя окулист намекала на его "ненормальность" из-за того, что сын не мог терпеть, когда она светила ему в глаза фонариком No comments
В платной же клинике врачи почему-то могли находить к сыну подход и терпели все его"выкрутасы" на приеме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 16:20

Чайка, да все понятно, Smile ,вы как будто оправдываетесь Smile Smile
Я в бесплатную тоже не вожу ребенка, ибо бестолку.
Вожу в больницу, частным образом, а иначе никак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyПт 4 Мар 2011 - 23:05

Smile
к сожалению, как и учителя, "своего" доктора любой специальности тоже непросто найти Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 1:32

Мы прошли МРТ. Протрузия диска подтвердилась. Ещё сходили к кардиологу, два проляпса, брадикардия и чёта-там ещё. 28 апреля пойдём на велотренажёр, на очередное обследование. Кардиолог дала тел. юриста, которая работает именно по военкоматам. Сказала позвонить и проконсультироваться по нашей проблеме. Эхххх........
По всем параметрам хоть в космонавты.........
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 9:29

Фердинанда, "два проляпса" - это не пролапс митрального клапана?
Нам недавно один уважаемый невролог посоветовала тоже пройти МРТ, чтобы исключить этот самый пролапс, который очень часто является причиной внезапной смерти (извините Shock )
Так что обследоваться и бороться надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 9:48

Чайка, надо открыть карту и посмотреть, так сразу и не скажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyВт 29 Мар 2011 - 10:01

Фердинанда, да я-то тоже не большой специалист во всех этих терминах Wink Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 30 Мар 2011 - 10:50

Блин, моего на романтику потянуло... морфлот... подводные лодки... У самого проблемы с ногой, от невропатолога не вылезает, от физры освобождение, в прошлом году признали нестроевым, дак нынче весь прям из себя здоровый такой, служить рвётся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:21

У моего пошли разговоры про морфлот и подводные лодки, вот уж точно 30%

Через 4 месяца 18 лет и извольте явиться с вещами. Да, отсрочка в колледже. Но в армию возжелали..Подозреваю, что вынашивает планы по уходу оттуда, судя по отношению.Вопрос такой. кто-нибудь пользовался услугами компании "Призывник" - юридическое и медицинское сопровождение призывников. Обследование по программе "призывник" идет с пристрастием. нмв. хоть в космос отправляй. Нмв. просто закрывают глаза на многое, ради плана или чего другого.

Думаю, что подстраховаться надо с двух как минимум сторон - и по здоровью и по учебе. Есть еще вариант - мама неработающая , т.е. кормилец он единственный встаем на учет в военкомат - Страница 3 714595 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:25

Неработающая мама-инвалид от 2 (вроде) группы, требующая постоянного ухода ребенка. Так это раньше звучало. Smile Просто не работать или быть пенсионером не годится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:26

Что-то плохо работает комп. Править не получается. Я имею в виду. что обследовались в респ. больнице и там все нормально, органики нет (ттт).

А эта компания - вроде гарантирует вести дело грамотно. т.к. у каждого человека есь болезни, дающие право на отсрочку. Но не все могут добиться их признания самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:34

Спасибо, Агава. Так я и подозревала. Мой говорит - ну что такого, всего год...
Вроде и неплохо бы поддисциплнировать. Но страшно. Не выдержу я год в этом ужасе ожидания плохих вестей. Так насчет "Призывника" как? Никто не знает?
Услуги довоьно дорогие. От 60 тыс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:36

Терра, а я все больше думаю, что год - это чепуха. И нужно успеть, пока не увеличили, и пока там в армии какая-то либерализация наметилась...
Хотя по инерции тоже дергаюсь со старшим... Ему вот -6 зрение вчера намерили, рою инет узнать это уже В или еще нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:39

У меня старший через подобную контору 10 лет назад армии избежал. Smile НЕ могу сказать, что прям у всех есть болячки, с которыми в армию не берут. Но у моего в детской медкарте нашли заветные буквы ХНМК - никто не обращал внимания из поликлинический врачей. Ага, дали отсрочку, потом - еще. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 3 EmptyСр 19 Окт 2011 - 14:39

А это что за буквы?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-