Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:06

взорванный мозг

Можно, только вот преподнести нужно с умом.
Если вы покажите, со словами типа" посмотри, что тебя ждет" можно получить противоположный ,ожидаемому, результат.
А вот если ссылку перешлет кто то чужой, да еще с грифом "не показывать родителям " и комментарием-" представляешь, блин, не дай бог попасть в такую ж..»
Вот тогда будет просмотрено с интересом, вдумчиво и с пооооользой.
Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:08

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:22

Понимаете - нужно различать хамство и конфликт. Ведь можно быть несогласным, можно спорить но не хамить.
armusik пишет:
Ребенок расфырчался, разорался, огрызается, я его тихонечко обниму: "Ну, не надо, успокойся" - и он обмякнет, успокоится, делает то, что мне от него надо.
А получается, что это я даю ребенку повод хамить дальше... Sad
По поводу этого способа примерения- конечно приемлем.
Но важно- что бы такой метод использовался не постоянно,не вошел в привычку.
Иногда такой, ежедневный ,повторяющийся, вариант может привести к тому, что ребенок с помощью хамства, подсознательно, будет требовать телесного контакта, ласки. Это же может привести и к проблемам в будующей его семье , ребенок привыкший получать ласку, с помощью грубости, скандала, будет так же поступать и с женой.


Последний раз редактировалось: Енн (Пн 28 Фев 2011 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:29

Девочки, мне старший ребёнок сегодня сказал: "Не вздумай больше ..." (неважно что). Как вообще в голову приходит, что со мной можно так говорить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:41

Армусик, насчет "спустить на тормозах" тоже актуально. Иногда получается, что раз можно в этот раз, так пройдет и в другой. И это не только хамства касается. Например, вот вчера ты разрешила есть возле телевизора, или подольше в компе посидеть, или сдачу себе забрать и т.д., а сегодня нельзя? И это порождает конфликт на голом месте. А бывает, что слабинку просто необходимо дать, иначе или ребенок сорвется, или я. Как всегда, нужно искать всем известную "золотую середину". А это тяжелее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:42

Муза, а сказал во время ссоры, или спокойно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:46

Относительно совета Енн, как "подсунуть" информацию о фильме, у меня есть интересное наблюдение. Вообще, достаточно эффективно влиять на ребенка через его друзей. Жаль, что не всегда "под рукой" есть друзья, с которыми это возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:52

Спокойно сказал. Была ошибка с моей стороны, в школе, коснулось его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 19:58

ЖИВИНКА пишет:
Относительно совета Енн, как "подсунуть" информацию о фильме, у меня есть интересное наблюдение. Вообще, достаточно эффективно влиять на ребенка через его друзей. Жаль, что не всегда "под рукой" есть друзья, с которыми это возможно.
Есть способ ,только если нет другого выбора !!!!!- переписка по интернету.
Регистрируйтесь в новом почтовом адресе и в сети в которой общается ваш ребенок и... общаетесь от имени например Пушкина, становитесь лучшим другом, подругой. Главное не переборщить и общаться на возрастном уровне ..Можно делится ежедневными новостями.
Да, может не честно. Но иногда нет другого выбора. Если для вас это не приемлемо- извините..
!!!!! Помните- если обман раскроется- вы можете потерять доверие ребенка навсегда.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:02

И еще, можно переписываться и под своим именем- иногда это оооочень полезно! Особенно когда напряжение в семье накалено, до крайности. Переписка в этом случае более конструктивна. Мы всегда больше обдумываем, то. что пишем, чем то,что говорим
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:10

Енн, не то, чтобы неприемлемо, наверное, пока "есть другой выход".

Муза, тогда могу только посочувствовать. Если бы со злости, это можно понять. Для меня мои родители были чуть ли не божеством, чтобы я могла им нахамить или сказать что-то подобное... Даже в мыслях такого никогда не представляла. Хотя тоже перебор был, с другой стороны. С моей стороны было беспрекословное послушание и уважение, но совсем не было доверительных отношений с родителями. Родители практически ничего не знали о моих трудностях, юношеских увлечениях, серьезных и несерьезных проблемах (особенно, когда я училась в другом городе). Хотелось бы в отношениях с моими детьми и уважения и доверительности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:24

Муза пишет:
Девочки, мне старший ребёнок сегодня сказал: "Не вздумай больше ..." (неважно что). Как вообще в голову приходит, что со мной можно так говорить?
Спросите ребенка- что он хотел этим сказать, как он понимает значение сказанного. Объясните ребенку значения каждого из этих слов- дословно и значение фразы полностью.

Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 21:53

Енн пишет:
Понимаете - нужно различать хамство и конфликт. Ведь можно быть несогласным, можно спорить но не хамить.
armusik пишет:
Ребенок расфырчался, разорался, огрызается, я его тихонечко обниму: "Ну, не надо, успокойся" - и он обмякнет, успокоится, делает то, что мне от него надо.
А получается, что это я даю ребенку повод хамить дальше... Sad
По поводу этого способа примерения- конечно приемлем.
Но важно- что бы такой метод использовался не постоянно,не вошел в привычку.
Иногда такой, ежедневный ,повторяющийся, вариант может привести к тому, что ребенок с помощью хамства, подсознательно, будет требовать телесного контакта, ласки. Это же может привести и к проблемам в будующей его семье , ребенок привыкший получать ласку, с помощью грубости, скандала, будет так же поступать и с женой.
Думаю, нам с сыном это не грозит Smile
Он большой лизун и обнималкин. Ему не нужно хамить, для того, чтобы получить ласку от меня или отца - мы и так всегда готовы Smile .
Просто утихомирить его, добиться положительного результата таким способом легче, чем "закручивая гайки". Главное, чтобы я не была при этом слишком сердита и раздражена его поведением, чтобы у меня хватило спокойствия поступить именно так, а не орать на него в ответ. Это не всегда получается, увы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:04

armusik пишет:
Думаю, нам с сыном это не грозит Smile
Он большой лизун и обнималкин. Ему не нужно хамить, для того, чтобы получить ласку от меня или отца - мы и так всегда готовы Smile .
Sad
Вот это главное- любовь
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:10

[quote="Енн"]
Муза пишет:
Девочки, мне старший ребёнок сегодня сказал: "Не вздумай больше ..." (неважно что). Как вообще в голову приходит, что со мной можно так говорить?
А мой говорит: "Только попробуй еще...", "Мама, я тебя предупреждаю, если ты еще раз..." No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:11

Фразы такие интересные не детские. Вы своим детям так говорили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:13

[quote="Радость"]
Енн пишет:
Муза пишет:
Девочки, мне старший ребёнок сегодня сказал: "Не вздумай больше ..." (неважно что). Как вообще в голову приходит, что со мной можно так говорить?
А мой говорит: "Только попробуй еще...", "Мама, я тебя последний раз предупреждаю..." No comments
То же самое- пусть объяснит смысл, только точный, и продолжит предложение
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:15

Саша....
Я тут по попе детю давала( вот ужас-то!!!)
Ждать теперь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:16

А то)) не удивляйтесб если подойдет и даст по попе.
Дети наше отражение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:16

Енн пишет:

То же самое- пусть объяснит смысл, только точный, и продолжит предложение
В смысле, "продолжит предложение"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:22

Саша пишет:
А то)) не удивляйтесб если подойдет и даст по попе.
Дети наше отражение.
Ага...
Ну при таком раскладе деть, хоть однажды отправленный учителем в угол или за дверь, совершенно в праве отправлять теперь туда учителя...... :wink1
Ну и тыпы
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:24

Вы знаете у нас в прошлом классе дети училку закрыли в классе, 20 маленьких человечеков не выпускали ее из класса полчаса. Она уже сидела ревела под дверью. А вот они сделали это целенаправленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:25

И чем дело кончилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:28

Они ее выпустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 5 EmptyПн 28 Фев 2011 - 22:50

В естественную среду обитания, на волю? Laughing А чем она так провинилась?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-