Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:34

Инжир, а если дитя сочтет, что Ваш тон недопустим, и Вы его вывели из себя, Вас оно тоже обматерит? А Вы подумаете, что загнали, бедного, в угол и булочками угостите?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:34

Цитата :
Ваше полное право высказывать свою точку зрения, но предлагаю делать это не столь безаппеляционно(и с полной уверенностью в своей правоте),
Сурок, поддерживаю.Уверена что такой назидательно-поучительный тон не делает чести даже самым умным, самым высокоинтеллектуальным и вообще самым-самым людям. Бывает, что и мысль-то правильная, но тон, каким всё это говорится, просто убийственный. А человек этого не замечает....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:36

Инжир пишет:
Сурок, я как раз и пишу " как надо": никогда не говорить про детдом и восстанавливать доверие. Видеть в ребенке мальчика, который очень любит маму и очень нуждается в ее любви, поддержке и принятии.
Не говорить про детдом -согласна. Думаю, Влади уже и сама не скажет. "Восстанавливать доверие" - не понимаю, общие слова. Надо, конечно, только непонятно как...Своего ребенка Влади любит, это же в каждом слове чувствуется...поэтому и пишет, и старается научить его жить среди людей, уважать окружающих...
Да мы все именно этого и хотим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:37

Тетя Мотя пишет:
Инжир, а если дитя сочтет, что Ваш тон недопустим, и Вы его вывели из себя, Вас оно тоже обматерит? А Вы подумаете, что загнали, бедного, в угол и булочками угостите?
Спрошу почему он злится. Если пойму, что была не права - извинюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:37

liana пишет:
Цитата :
Ваше полное право высказывать свою точку зрения, но предлагаю делать это не столь безаппеляционно(и с полной уверенностью в своей правоте),
Сурок, поддерживаю.Уверена что такой назидательно-поучительный тон не делает чести даже самым умным, самым высокоинтеллектуальным и вообще самым-самым людям. Бывает, что и мысль-то правильная, но тон, каким всё это говорится, просто убийственный. А человек этого не замечает....
Детей тоже злит такой тон. Но взрослым можно обсуждать это, а им?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:39

Так это именно Ваш тон довольно безапеляционный. Вы же таким тоном говорите. Неувязочка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:40

Обычно очень странно получается: если взрослому не нравится тон ребенка, то это "хамит" и там от ремня до ..., если же ребенка обижает тон взрослого, то это нормально.
Как ребенку в этой ситуации быть? Его услышат, если он скажет, что ему больно и обидно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:42

Цитата :
Его услышат, если он скажет, что ему больно и обидно?
А почему нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:46

Сурок пишет:
Цитата :
Его услышат, если он скажет, что ему больно и обидно?
А почему нет?
Потому что по форме это может быть не таким как готовы принять. Иногда это выражается в "хамит", а не в слезах и "мама, мне больно".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:47

Инжир пишет:
Тетя Мотя пишет:
Инжир, а если дитя сочтет, что Ваш тон недопустим, и Вы его вывели из себя, Вас оно тоже обматерит? А Вы подумаете, что загнали, бедного, в угол и булочками угостите?
Спрошу почему он злится. Если пойму, что была не права - извинюсь.
То есть матерщина ребенка или вообще члена семьи - не беспредел, а средство выражения негативных эмоций по отношению к другому человеку. Обматерил - сигнал, что что-то не так, к примеру, ребенок расстроен ил зол. Видимо, у Влади несколько другой взгляд на поведение в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:47

Да вы сейчас не переводите на реьёнка. Речь конкретно о ВАШЕМ тоне. Раз вы недопускаете такой стиль общения, то почему сами-то используете?
Цитата :
Его услышат, если он скажет, что ему больно и обидно?
Ну а почему вы думаете, что не услышат? Почему вы считаете, что вы слышите ребёнка, а остальные глухие и слепые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyПн 13 Фев 2012 - 23:47

Инжир пишет:
Тетя Мотя пишет:
Инжир, а если дитя сочтет, что Ваш тон недопустим, и Вы его вывели из себя, Вас оно тоже обматерит? А Вы подумаете, что загнали, бедного, в угол и булочками угостите?
Спрошу почему он злится. Если пойму, что была не права - извинюсь.
Инжир, поделитесь, как Вы так сможете? Вы, наверное, очень уверенный в себе человек. Я, наверное, сильно расстроилась бы.
Но это мой идеал: думать в подобных ситуациях в первую очередь о чувствах ребёнка.
+ к Вашему ответу, думаю, всё же ещё стоит проговорить, что это неприятно тому, к кому обращено и что Вы хотите, чтобы он так не говорил. Если всё же и извиняться - уже после этого.


Последний раз редактировалось: Муза (Пн 13 Фев 2012 - 23:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:06

Инжир пишет:
Сурок пишет:
Цитата :
Его услышат, если он скажет, что ему больно и обидно?
А почему нет?
Потому что по форме это может быть не таким как готовы принять. Иногда это выражается в "хамит", а не в слезах и "мама, мне больно".
А если это будет выражаться в ударе мамы по лицу-тоже нормально?
Разбираться надо в каждом отдельном случае.

Но речь-то шла не о ребенке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:09

Муза пишет:

+ к Вашему ответу, думаю, всё же ещё стоит проговорить, что это неприятно тому, к кому обращено и что Вы хотите, чтобы он так не говорил. Если всё же и извиняться - уже после этого.
А я всегла говорю, что мат в первую очередь унижает и ставит на другую ступень того человека, который его произносит. А не того, кому он адресован. То, что мат унижает адресата, это тоже верно. И чувства девочки тут тоже важны. И то, что она думает о своем брате - так же. Но то, что брат перешел грань - это я тоже вижу.
Так вот мне интересно, что нужно сказать девочке (помимо конфет), что бы поднять ее достоинство? А то как-то однобоко получается на мой взгляд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:13

Тетя Мотя пишет:
То есть матерщина ребенка или вообще члена семьи - не беспредел, а средство выражения негативных эмоций по отношению к другому человеку. Обматерил - сигнал, что что-то не так, к примеру, ребенок расстроен ил зол.
А разве это не так? Даже если мы считаем подобную форму выражения отрицательных эмоций "беспределом", это ведь не отменяет реальных эмоций, испытываемых ребенком или любым другим членом семьи. И чисто с прагматической точки зрения реакция на мат как на "беспредел" срабатывает далеко не всегда. Иногда осмысленнее попытаться научить ребенка выражать свои эмоции другим способом. А иногда вообще имеет смысл проигнорировать форму и обращать внимание только на содержание - ребенок поймет, что его слышат, уйдет накал отрицательных эмоций, а вместе с ним и мат.

А в противном случае вполне возможно, что в попытке докричаться до родителей ребенок начнет материться громче и изощреннее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:15

Агава пишет:
Муза пишет:

+ к Вашему ответу, думаю, всё же ещё стоит проговорить, что это неприятно тому, к кому обращено и что Вы хотите, чтобы он так не говорил. Если всё же и извиняться - уже после этого.
А я всегла говорю, что мат в первую очередь унижает и ставит на другую ступень того человека, который его произносит. А не того, кому он адресован. То, что мат унижает адресата, это тоже верно. И чувства девочки тут тоже важны. И то, что она думает о своем брате - так же. Но то, что брат перешел грань - это я тоже вижу.
Так вот мне интересно, что нужно сказать девочке (помимо конфет), что бы поднять ее достоинство? А то как-то однобоко получается на мой взгляд.
Агава, из книги Петрановской "Что делать, если...", мне запомнилось, что можно объяснять примерно так:
вот кто-то тебя обозвал, сказал гадость и пр. - это тоже самое, как если бы он сказал: "Привет, я некультурный человек". То есть не принимать на свой счёт что ли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:18

Муза, не принимать на свой счет адресованную тебе ругань, - функция взрослого человека. Не ребенка. А дчь Инжира - ребенок. Вот ей как объяснить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:20

Инжир пишет:
Тетя Мотя пишет:
Инжир, а если дитя сочтет, что Ваш тон недопустим, и Вы его вывели из себя, Вас оно тоже обматерит? А Вы подумаете, что загнали, бедного, в угол и булочками угостите?
Спрошу почему он злится. Если пойму, что была не права - извинюсь.

Сильно... Если меня обматерит мой сын, страшно представить что его ждёт. На отца раз руку поднял - отгрёб по шее, а как иначе? Shock Девочки, всему есть предел, есть вещи которые (особенно мальчикам) пресекать необходимо на корню. Это их природа - проверка ежечасная кто тут главный и как только вы покажете, что главный - он (а позволяя себя материть вы именно этим и занимаетесь), пиши пропало, когда вырастет - перешагнёт через вас и уже поздно будет слёзы лить... Я очень люблю своего сына, но мне плевать чем он там расстроен если материт родителей No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:23

Агава пишет:
Так вот мне интересно, что нужно сказать девочке (помимо конфет), что бы поднять ее достоинство? А то как-то однобоко получается на мой взгляд.

А мне кажется вот так и получаются женщины, которые позволяют мужьям во взрослой жизни унижать и материть себя, получая потом в качестве "извинений" подарки... Это же сплошь и рядом... Для них это норма - теперь я понимаю откуда такая "норма" берется... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:23

Из главы "Что делать, если тебя дразнят ребята":
"Помни: всё дело не в тебе, не в том, какой ТЫ. Всё дело в обидчиках".
(...)
"Иногда кажется, что обидчиков остановить обязательно нужно. Может быть, они оскорбляют твоего друга, или твоих родных, или твой народ, или твою веру. Просто необходимо вступиться!
Но если хорошо подумать, становится понятно, что это не так. Смотри сам. Вот, например, мальчик Вася. Он говорит при мальчике Пете: "Твоя сестра - противная толстуха!" Давай подумаем. Произошло ли что-то нехорошее с Петиной сестрой из-за этих слов? Изменилась ли она? Стала ли толще? Стала ли хуже? Нет! Она осталась такой же, какой была. А вот кое-кто изменился. И этот кое-кто - как раз Вася. Он сказал гадость. Он стал хуже, чем был за минуту до этого. Стал противнее - это точно. Так с какой стати Петя должен бросаться в бой, если его сестре решительно ничего не грозит, а Вася плохо обошёлся сам с собой?" (с)
Вот подход Петрановской.


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 14 Фев 2012 - 0:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:24

Муза, ИМХО это немного о другом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:28

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 920134
Соображу - допишу ещё.
Может, и о другом, но где-то рядом Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 714595 .

Обдумала. Где-то слышала: виноват и вор, укравший у тебя одежду, но и ты сам, соблазнивший его своей роскошью (не поделившийся). Задела тема о брате и сестре. У меня самой двое детей, разбираю ссоры. И вставал вопрос о провокации, сложный вопрос (см. выше про вора). Если старший доставал младшего, и тот ответил - что, разве спрос только с младшего? Нет, скажу и младшему, что понимаю, что сложно было сдержаться, но тем не менее надо было, и он неправ, но также и - отдельно, тихо - старшему тоже: "а чего ты ждал?".


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 14 Фев 2012 - 0:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:31

Кстати. хочу поддержать Влади, ИМХО вы правы и реагируете правильно. Какой бы ни был голодный ребёнок, он должен держать себя в руках, мама не обязана по первому писку бежать с пельменями, кошмар какой-то... тем более если на этой почве закатывают концерт!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:35

Муза, а если вам обматерит или скажет про вас гадость какой-то мужчина, то ваш муж должен будет промолчать и сделать вид, что ничего не случилось. Так? Вы ведь от этих слов хуже не стали? Но что вы подумаете про своего мужа в таком случае? Или просто примите это как вариани нормы? В книге ведь так пишется?
Имхо, на приведенную вами цитату у меня свои мысли. Мне не понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 11 EmptyВт 14 Фев 2012 - 0:39

Агава пишет:
Муза, а если вам обматерит или скажет про вас гадость какой-то мужчина, то ваш муж должен будет промолчать и сделать вид, что ничего не случилось. Так? Вы ведь от этих слов хуже не стали? Но что вы подумаете про своего мужа в таком случае? Или просто примите это как вариани нормы? В книге ведь так пишется?
Имхо, на приведенную вами цитату у меня свои мысли. Мне не понравилось.
Агава, только что это хотела сама дописать. Цитата спорная. Про мужа... я не замужем. Если представить... наверное, расстроюсь. И есть мысль Горького о том, что оскорбления надо останавливать (кто помнит цитату?). Но вот мой брат однажды не стал связываться с водителем-хамом (ехали в такси я, брат и мои дети). И был по-своему прав. Ну и "на чужой роток не накинешь платок" из той же серии. Старшему сыну, к которому в школе один мальчик приставал (дразнил) и про меня какую-то гадость сказал, я ответила словами из книги: "Я стала от этого хуже? Нет. Забудь". Но сама до сих пор принимаю этот подход, так что ли.

В общем, в противовес цитате любителям 17-го века:
http://vk.com/video#/videos-42430?z=video-42430_73690763%2Fclub42430

Про цитату ещё: она из книги для детей, и моему старшему сыну именно про то, что обидчик только показывает себя, как некультурного человека, понравилось. Ведь в школе бывает, действительно пристают ни за что (или я так думаю? ) ). Свой подход написала выше.


Последний раз редактировалось: Муза (Вт 14 Фев 2012 - 1:03), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-