Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:09

Влата, спасибо за совет, рассмеяться попробую.
Енн, понимаю, что так проявляется недостаточное уважение ко мне, но не знаю, как это расставить на места.
Нксчет "перегнуть палку" - с моим будет хуже еще, он тогда вообще с катушек соскакивает и говорить с ним невозможно.
Pin, насчет иммунитета на любую линию поведения полностью согласна. Иногда у меня прям крылья вырастают - вот он, ключик, но ключик в ледующий раз может не подействовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 19:13

четыреЯ, задумалась над Вашим постом, не могу сказать, абсолютно ли согласна, но на мысли наводит. Народу у нас в доме живет многовато - дедушка, бабушка, мама, папа, сестра. Плюс еще сестра моя рядом живет, постоянно у нас бывает, хочет свои пять копеек вставить, характер такой, что делает это постоянно. Может, действительно, ребенок теряется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 10:28

Несколько советов, если позволите-

-Никогда не разговаривайте с ребенком который пытается доминировать сидя, при первых Попытках встаньте, не разговаривайте с развалившимся подростком, смените его позу- часть хамства улетучится. При повышении голоса, быстрая смена положения-ребенка усадить, самим встать- тоже смягчит ситуацию
-Никогда не разговаривайте с орущим ребенком- он вас просто не слышит, ор в этом случаи сродни крикам котов по весне, кто кого перекричит, но Вам же, нужен не только звук но и смысл.
Как с этим бороться-
- Прекращаю разговор ухожу,
-. Веду орущего ребенка в туалет, жду пока кончится ор, рассказываю что существует такая техника- что бы избавится от негатива- нужно пойти в туалет, высказаться ,так как хочется а потом смыть унитаз. Смываю, очень тихо приговариваю-«вода, вода, забери что взвела ,унеси на всегда» Умывается, моет руки.
Как предупредить хамство или крик-
любой серьезный разговор должен быть интересен для ребенка, продумайте то, что собираетесь сказать,
ваш голос должен быть тише повседневного( это заставляет прислушаться)
Голос должен быть эмоционально окрашен, но не в коем случае не упрашивающим, заискивающим, а тем более не должно быть ноток или слов унижающих, чаще всего у вас должно быть желание сотрудничать с собеседникам.
Если нужно пресечь начинающиеся повышения голоса-
переходим на ооочень твердый с паузами голос, такой называют» с металлом», в этом случае нужно встать( поза доминирования) ребенок должен сидеть., в крайнем случае очень помогает захват пространства( ребенок сидит, а вы нависаете над ним, не дотрагиваясь, но опираясь руками на подлокотники стула на котором сидит ребенок, голос – оооочень спокойный твердый, с четкими паузами.
Используйте слова « ты со мной согласен?», « ты ведь этого то же хочешь?» « для тебя это так же важно!» наше любимое Нейролингвистическое программирование. Помогает, да же если подросток кроме себя вообще не хочет слышать никого.

Да, и еще- любой самый неприятный разговор начинайте с хорошего, например- «ты так мне сегодня помог, мне было приятно, но вот сегодня…»
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 15:48

Енн,замечательно!
Многим пригодится.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 18:19

Енн! Это очень ценные советы, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 19:52

Енн, спасибо большое!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyСр 23 Фев 2011 - 21:32

Да, не за что.
Иногда ощущаю себя фурией, такая себе яга на ставке, дома уже тяжело удержаться от доминанты, хорошо мои дома понимают- Шо мама из образа не вышла.
Но муж иногда признается, что иногда страшно, «что же я так над детьми измываюсь». Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 7:39

Енн Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 8:17

Енн, здОрово!
Не забыть бы только, когда "процесс" уже идет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 11:42

очень понравился пост Енн....борюсь с хамством с 3-х лет и не могу похвастаться , что преуспела в этом....в основном хамит сейчас из-за компа- когда он играет, с ним бесполезно разговаривать...а играет он всегда....вчера попросила принести чашки из комнаты и помыть,т.к. в том числе взял и мою , а я из нее хотела чайку попить.....вскочил, наорал, мыть отказался....сказала, что больше не буду носить ему кофеек с утра - не умеет приносить и мыть....да еще вместо благодарности орет....сегодня утром встала- чайник поставила и все....молча сам встал, как шелковый, пошел делать себе кофе....мне ни слова....посмотрим, посмотрим, что дальше будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 13:17

Как Пин, пробовала разные линии - от жесткости до уговоров. Что помогло вчера? Играет, подхожу , говорю о о сочинениях, которые надо написать и сдать. Отстань, знаю сам, позже. Раньше бы рявкнула - Не смей так со мной. А теперь уже поняла, что эта линия с ним не работает уже. И спич вроде этого - Я очень тебя люблю, и очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Не груби, давай стараться вежливо все обсуждать. Почему ты не можешь оторваться? Трудно? - Понимаю (это очень важно, нмв, чтобы чувствовал, что понимают), мне тоже не хочется ужасно ни готовить ни посуду мыть. Но трудно начать, а потом уже... Нервно ответил - ну хорошо, выключаю. Когда сочинения были готовы - целовал, благодарил, радовался, сказал, как гора с плеч, так хорошо стало.
И вот убрать комп - хотелось бы, но наверно в этом возрасте уже нельзя такие меры. Как вы думаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 13:21

Миа, все от человека зависит и от характера....если я своему уберу комп- он уберет меня куда- нибудь....точно.....отношений не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 13:24

Миа, вы молодец!
Моего вот тоже проще уговорить, чем заставить.
Заставить уже просто невозможно. Он говорит: "Я не буду. И что ты мне за это сделаешь? Ничего ты мне не сделаешь!" Комп мы правда, убрали. Но тут так вышло, что он сильно компом провинился, а теперь вообще у бабушки живет - на время ремонта съехал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 13:39

Армусик, держись. Возраст начинается - не поймешь с ним как обращаться. Мне кажется, причина такого поведения - сам от себя устал, не верит в возможность положительного результата, считает, что все его не любят - и он это заслужил, и это такой клубок из отчаяния, медицинских проблем, подросткового одиночества, напускного безразличия и хамства, от которого, возможно, самому не по себе.. И какое лекарстово, кроме безусловной любви? Не знаю и сама...

Лео. вот и я думаю, комп убирать нельзя. Искать выход, чтобы сам от него отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 14:21

Миа, если найдете такой способ- буду просто счастлива....и еще человек 100, уверена, порадуются тоже .....но выхода пока не видно, мой после школы бегом включать комп....и так до ночи...единственное, на что меня еще хватает- потребовать выключение в 22-00....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:14

Девчонки, можете посмеяться. Сижу сейчас "безголосая", т.к. сорвала вчера голос, борясь с очередной попыткой дочкиного хамства. Сцепились, как обычно, из-за уроков. По русскому на дом задано упражнение: списать 2 четверостишия, выделить окончания существительных. Дочь стала списывать, как всегда, крайне невнимательно. В первой же строчке сделала 2 ошибки (это при списывании-то!) Я зачеркнула ей неудавшуюся строку, велела переписать. Она стала переписывать, списывая у себя же. Я, как попка-дурак, талдычила, что списывать нужно с учебника, в ответ-полный игнор. И, ес-но, результат: ошибок-ещё больше (те 2, что были, плюс ещё несколько). Зачеркнула ей и эту строчку, опять заставила переписывать, заодно ОБЪЯСНИВ ЕЙ, ЧТО СПИСЫВАТЬ! НАДО! С УЧЕБНИКА! Дочь повторила "на бис" списывание у себя. Вырываю у неё из тетради страницу, объясняя, что СПИСЫВАТЬ ! НАДО! С УЧЕБНИКА!!!!! Наконец-то до детки дошло; нормально переписала (1ошибку сделала ближе к концу упражненияж; это как раз я допускаю, ибо детка утомляемая). Сделала домашку,-и начала ОРАТЬ НА МЕНЯ, ЧТО ОШИБКИ ОНА ДЕЛАЕТ ПО МОЕЙ ВИНЕ! Вот тут-то я и разошлась. Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 130988 Как дважды два детке разъяснила, в чем она не права. Детка была вынуждена со мною согласиться и загладить конфликт.
ИТОГ: домашка сделана, конфликт заглажен, а я сижу с больным горлом и без голоса. Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:16

выключение в 22-00....
Лео, но как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:27

Mia пишет:
выключение в 22-00....
Лео, но как?
Миа, сама себя боюсь, боюсь, что рано или поздно он взбрыкнет...но у нас ситуация общажная- мы ж одной комнате....логика что-то типа -Ты можешь это изменить? Переехать?
-Нет
-И я не могу...Мне тоже это не нравится (Гиппенрейтер начиталась)...я понимаю, что тебе не хочется подстраиваться....и мне не хочется, но мы в ближейшее время все равно будем жить вместе...
-этот так
-это общежитие...а в общаге есть определенные правила, которые надо соблюдать, чтобы люди могли жить вместе и не страдать....
Дальше следуют правила.....В общем, в 10 он выключается и садится читать, чтобы была тишина....Я естесно тоже, чтобы в 11 он лег - и я с ним ложусь....вот так , а если я не лягу- он пол-ночи будет в компе- все его друзья там, ночами- как родители позволяют- не знаю....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:28

Троя, горло иногда страдает, а что делать? вы победили!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:43

Миа, поначалу у нас был один компьютер в доме, в зале. Я ограничивала время сидения за компьютером 30 мин в день. Просто напоминала, что время истекло. если не выключал - предупреждала, что если не выйдет сейчас же, то выключу принудительно и неделю не разрешу.
Потом, когда у ребенка появился свой компьютер в свободном доступе, я требовала, чтобы он был выключен и закрыт (ноутбук):
а) во время приготовления уроков
б) когда пора ложиться спать (23-00)
Предупреждала, что в противном случае ноут заберу и унесу из комнаты.

Не так давно пришлось-таки забрать. Стал в инете лазить там, где нельзя.
Ребенку было сказано: "Это залёт, воин" (фразочка из фильма "9-я рота", который он смотрел несколько раз вместе с нами). Он понял. Ноут отдал без возражений. Хотя ему это, конечно, и не по вкусу. Он за комп готов душу продать. Но в данном случае ему приходится винить только себя самого.

У нас хамство происходит, по большей части, в школе. Если хамит мне - то тоже по поводу школы/уроков. по другим причинам не хамит (ТТТ).
Что делать с этим хамством - не знаю. На каждое слово, касающееся учебы - огрызаться начинает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:06

Проблемы с ночными бдениями начались в 9 классе, в прошлом году т.е примерно в 16 лет. Меня спрашивают - как разрешаешь? А моего разрешения уже не спрашивают.
Можно, конечно, давить. пробовала. даже выходила на площадку, элекричество выключала в квартире. Кричит , выходит следом и включает. У нас еще беда в том, что кое-кто внушил ребенку, что мама неправильная, слишком его обижает, жестко обращается и он чуть ли не жертва. Вот и взял волю, а я устав, сдалась.
До 3-4 класса даже ТВ запирала на ключ, специально врезала замок в комнату. И тут меня обвинили в эгоизме. Но это все в прошлом, сейчас уже невозможно запретить, уговоры слабо действуют. И комнаты у нас отдельные, иногда ночью даже незаметно, что у него свет горит. Армусик в 13 лет я еще могла приказать, и вы правильно поступили, позднее трудно заставить просто подчиниться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:31

Я делаю как Енн пишет,пока получается. Тоже Яга на ставке,но что поделать? С ужасом думаю,что скоро все это возможно работать перестанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:42

Миа, у моего риторический вопрос так и остается без ответа :"Почему всем можно сидеть в компе ночами, а ему нет?????????" его это очень волнует, очень....мой ответ один на все времена:" Мне абсолютно безразлично, что можно его друзьям- я за их здоровье не отвечаю и ответственность не несу....из-за их успеваемости в школе меня не вызываеют в школу и не звонят.....мне их лечить не надо и не их я таскала по врачам, потратив уйму времени , сил и, между прочим средств" Ответ моего не устраивает, другого нету, сын недоволен, вопрос открыт
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:43

Оооо,мой тоже стал последнее время часто спрашивать,почему кому-то можно,а ему нельзя....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:44

Лео, очень верный ответ!
Я тоже так отвечаю, когда сын начинает кивать на других...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-