Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:51

armusik пишет:
Лео, очень верный ответ!
Я тоже так отвечаю, когда сын начинает кивать на других...
Армусь, мы-то отвечаем, но им -то не нры!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:56

У меня не менее риторические вопросы-
Вот почему некоторые дети учатся на отлично?
Убирают без напоминания?
А некоторые еще и умудряются САМИ язИки по 3-4 изучать, в шахматных турнирах участвовать, творческие работы писать…

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:05

Енн пишет:
У меня не менее риторические вопросы-
Вот почему некоторые дети учатся на отлично?
Убирают без напоминания?
А некоторые еще и умудряются САМИ язИки по 3-4 изучать, в шахматных турнирах участвовать, творческие работы писать…

оооооо.....у моего ответ будет готов- "Патамучтаятакой"
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:37

Лео польда пишет:
Енн пишет:
У меня не менее риторические вопросы-
Вот почему некоторые дети учатся на отлично?
Убирают без напоминания?
А некоторые еще и умудряются САМИ язИки по 3-4 изучать, в шахматных турнирах участвовать, творческие работы писать…

оооооо.....у моего ответ будет готов- "Патамучтаятакой"
И у моего тоже подобных ответов много припасено.
Насчет компа, у нас тоже большая проблема. Мне кажется, что большую роль играет отношение других детей к компу. Мой часто говорит, что многие сидят безвылазно и им ничего не говорят. У меня складывается впечатление, что это действительно так. Много раз при мне отн звонил к друзьям, чтобы они вышли погулять, те отказывались, т.к. сидят в компе. Недавно заходят друзья, слышу - спор. Оказывается те зовут в комп играть, а он гулять хочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:40

моему могут позвонить в 23-30 - дети реально сидят в компе, а мой уже спит (у него мать-ехидна) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 17:48

Живинка, такая же фигня у старшего "Почему другие играют сколько хотят, а я только по выходным?" Всегда говорю, что забочусь о его же здоровье. Другие пусть ходят слепые и горбатые, если им мамы позволяют
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 18:48

юксаре пишет:
Живинка, такая же фигня у старшего "Почему другие играют сколько хотят, а я только по выходным?" Всегда говорю, что забочусь о его же здоровье. Другие пусть ходят слепые и горбатые, если им мамы позволяют
Я тоже что-то подобное говорю, только он не воспринимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:17

Из большинства советов и рекомендаций я сделала важный вывод - хамство - проявление недостаточно уважения (в моем случае - ко мне ), несоблюдение субординации. Так как все-таки "уважать себя заставить", у кого еще какие мысли на этот счет, частично уже высказывались в этом направлении?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:25

Бедные наши дети!!!
Компьютер- как шоры на глаза- ничего не вижу ни справа ни слева. Только вперед, туда, где комп.
А убрать комп- впереди пустота- страшная бездонная. Вот и начинается паника-скандал.
И жизнь без компа пустая и бессмысленная!
Вот что страшно
Бедные наши дети!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:26

Значит надо заполнять пустоту
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:29

Угу... Свежая мысль.
Есть идеи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:32

Я покупала Лисенку (правда у нас комп стоит далеко на каком месте), атлас мира с наклейками там про каждую страну написано и флаги надо отыскать. Про животных. Сначала с ним делала, потом он сам и читать мы так начали.
Делами занимать обязательно. ПОнаблюдать что больше нравится ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:37

В 8 лет? Еще "прокатит"...
В 12- с трудом.
В 15-16- "без мазы" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 19:38

Радость, полностью согласна с Вами. На прошлые выходные компьютер заглючил, так деть чуть ли не в истерике был. Ничего не нужно, ничего не интересно, еле "привела в себя". Пытаюсь заполнять, но туго идет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 21:54

Хамство...
У моей в 4-5 лет полезло просто врожденое какое-то хамство, причем профессиональное. Sad Язык как помело - и все дрянь какая-то лезет.

Кидайте в менЯ помидоры, но года 2 подряд ( с 4.5 до 6.5) я на нее дико орала за хамство. После эмоциональной "зарядки", мы жестко разучивали КАК НУЖНО было сказать в режиме попки-попугая. И так 2-2.5 года подряд - одно и то же, одно и то же, по 10-30 раз ежедневно.

Сейчас 7.5 - нормально, плющит младшую - воспитывает как надо с мамой разговаривать.

Кстати осознание того что ребенок должен не сметь хамить пришло не сразу, посему время было упущено, поэтому потом и пришлось столько орать.


Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyПт 25 Фев 2011 - 0:53

Радость пишет:
Бедные наши дети!!!
Компьютер- как шоры на глаза- ничего не вижу ни справа ни слева. Только вперед, туда, где комп.
А убрать комп- впереди пустота- страшная бездонная. Вот и начинается паника-скандал.
И жизнь без компа пустая и бессмысленная!
Вот что страшно
Бедные наши дети!!!!
Вот Щас наслушаюсь и передумаю комп личный сынке покупать No comments
Пока один на двоих сильно не разбежишься. да и не даю.
Дите как дите : лепит из пластилина . темы вполне по возрасту - танки. бои. солдатики .
Строит из брика , часто без инструкций.
Рисует военную тематику .И все такое динамичное -едет, летит, взрывается. Солдаты - клопы сантиметровые. Оч.интересные рисунки.
Читать заставляю. но стал увлекаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyПт 25 Фев 2011 - 7:36

ЧетыреЯ! И правильно! И не покупайте!
Пусть детство у ребенка продлится нормальное.
Не вижу ничего плохого в том, что комп на семью общий. целый день за ним сидеть всё равно нельзя. Это и для взрослых здоровых людей вредно, а уж для ребенка, да еще тематического...
Нашему ноутбук просто от дедушки в наследство достался (от папы моего). Но теперь, кажется, мы и после ремонта не будем ему в комнату его ставить. Скорее всего, поставим его в зале, заменим свой старенький комп (7 лет ему, если не больше). Проблема только в том, что не люблю я на ноутбуке. Мне клавиатура нужна нормальная. Но клаву можно подключить, не вопрос.
И детка будет за него садиться, как в старые добрые времена, только в зале, только при нас. Пусть себе делает, что нужно, пусть и играет. Но ничего запретного уже не сможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyПт 25 Фев 2011 - 17:34

Хорошо, что у друзей сынулиных отдельных компов нет, а то бы уже требовал, или нас выселял. Он в покупке компьютера финансово участвовал (в меру его детских сил, конечно). Так при угрозе запрета компьютера требует вернуть его 200 гривен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyПт 25 Фев 2011 - 22:40

troya пишет:
начала ОРАТЬ НА МЕНЯ, ЧТО ОШИБКИ ОНА ДЕЛАЕТ ПО МОЕЙ ВИНЕ! Вот тут-то я и разошлась. Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 130988 Как дважды два детке разъяснила, в чем она не права. Детка была вынуждена со мною согласиться и загладить конфликт.
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 69655

Троя, а вот с этого места можно поподробнее? КАК объяснить, что и в чем детка не права? Какими словами(криками)? Вы ж не просто А-А-А кричите, а со смыслом! Что именно? А то у меня в подобных случаях от возмущения и слов-то, не то что доводов, не находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 0:50

МУМУ пишет:
Хамство...


Кидайте в менЯ помидоры, но года 2 подряд ( с 4.5 до 6.5) я на нее дико орала за хамство. После эмоциональной "зарядки", мы жестко разучивали КАК НУЖНО было сказать в режиме попки-попугая. И так 2-2.5 года подряд - одно и то же, одно и то же, по 10-30 раз ежедневно.



Кстати осознание того что ребенок должен не сметь хамить пришло не сразу, посему время было упущено, поэтому потом и пришлось столько орать.


Я правильно поняла, что деть за Вами повторял, что и как надо было говорить?
У меня с младшей проблема в том, что она ни за что не станет повторять - характер не позволит. В лучшем случае от нее можно добиться УГУ и лицо при этом куданить зарыто Laughing
Если ей делаешь замечание, она часто сразу идет в отказную, ревет и у нее чтонить болитЬ- голова, живот, палец, хвост...Сама не успокоится, надо помогать
А после того ,как Вы на нее так сильно кричали, как сами себя чувствовали?
Да, до нас тож не сразу дошло, что детку надо останавливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 17:17

Пробовала ржать в ответ на хамство, как Влата советует, а еще изображать его разгневанную рожу. Немного помогает, сначала пробовал кривляться со моего смеха, потом успокоился быстрее, чем обычно. В ответ на скорченную мной рожу рассмеялся. В общем, действительно, нужно реагировать не типично, не так, как ожидает ребенок, только идеи быстро иссякают, много раз не действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:11

У КОзлова есть такой метод, как сходить на бережок речки или озера или в поле подальше и попросить ребенка все высказать выругаться всеми плохими словами, а потом медленно и молча прийти домой. Бывает эффективно.
Дать ребенку излить все в пустоту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 18:29

До поля далеко, но, если будем рядом с полем, можно предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 20:20

Хороша ложка к обеду. Если у моего в поле будет хорошее настроение, то он и орать-то не будет. Laughing Зачем? Не знаю, у кого как, но мой не держит зла долго. Скорее - взрывной, но отходчивый. Правда, трусливый. А вот трусливость свою не проорешь. К сожалению. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 3 EmptyВс 27 Фев 2011 - 20:44

ЧетыреЯ!
Конечно, характеры разные!
Да, моя повторяла.
Да, останавливать надо.
Можно разучивать вежливые "формулы" и без крика.

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 10 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-