Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:03

Smile пишет:
И власть у нас зачастую беспредельствует, т к привыкли к молчанию. Не часто встретишь человека, который может за себя постоять и знает, как это сделать.

я бы сказала, беспредельствует,т.к. знает лазейки в законе,не доносит инфу полную до тебя,и бороться с законами даже хорошоподкованный юридически человек может..и это не месяц и нервы и деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:06

Амне, получается, что инспектор не верит в диагноз ребенка. Т.е. считает, что он невоспитанный (отсюда - про ремень речи). А у него из ПНД справка о том, что ребь там на учете состоит есть? Он вообще об этом знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:17

он знает...но при этом не дал запрос в ПДН о диагнозе,хотя ему с КДН говорили еще в ноябре помоему...пытался от меня узнать диагноз,при том что родителям его не озвучивают...и даже если я и знаю - я никому не обязана говорить...ну а так как никому лишней работы не надо,участковый не интересуется что можно в воспитательных целях,а чего нельзя...у него на все свое правильное мнение(ну у меня сложилось впечатление)...я всегда изначально иду на контакт и человек не скандальный...но в этом году уже не раз вылетала со школы среди разговора в слезах...после чего начинают разговаривать лояльно...из-за чего вылетаю - то мне предлагают ребенка в больницу положить(он лежал и обследовался),то вот про спец.школу...то еще что-нить новаторское придумает участковый
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:23

в 5 лет сын принимал 2 мес пантогам - расколбас,больше ничего не назначали

в 1 классе,7 лет сын на хлорпротиксене - расколбас

2 класс сын был без лекарств и психотерапии на надомном с истериками но без агрессии

на обследовании после 2 класса врачи сказали что стал намного спокойней

.в этом,3 класс на депакине и хлорпротиксене - как на качелях...то все айс,то ни с того,ни с сего ему срочно куда-нить надо,гиперности выше крыши, ДВ во главе всего стал

последнее время задаю вопрос врачам,может без лекарств..не соглашаются..предложили страттеру попробовать - думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:28

Амне, а замолкать не надо. На вопрос "что за статья" надо получить ответ именно что это за статья. А не "вы пытаетесь взять надо мной верх". Он ахинею творит. В опчим, срисовывайте их документы и аргументы - и мы потом пошерстим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:40

Амне,какой ужас, как ты? не верится, что такое вообще возможно....я вот что подумала....участковый хочет Игорька принудительно лечить,так? значит, Игорь болен...тогда как он может советовать вам ремешком его повоспитывать? и вообще, даже здорового, как может МИЛИЦИОНЕР подстрекать мать к физическим наказаниям???????????????это что такое?амне, милая, что там с юристом?
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:42

Амне, во-первых вы переоцениваете беспредельность нашей власти. У нас евсть телефон доверия и жалоб на милицию.
Хотя конечно вспоминается, что в прошлом году батька устроил отбор детей у пьющих родителей такое было.

в остальном - бардак у нас в милиции тот еще.

У меня подругу лучшую жизнь столкнула с одной дамочкой, которая любит писать в инстанции. Причем во все вышестоящие. И подруга ее переигрывала. Они тоже обращались к адвокату. Но все равно вы должны понимать, чито адвокат - это максимум может подсказать куда и что писать, но реально законодательство лучше вам самой поизучать.
Ну и всякие там жалобы возможно писать придется.

К слову, учитывая, что вы обращались в милицию по поводу отца - тут тоже может быть всякое. Нужно вам "легенду" хорошо продумать. Т.е. сначала понять, что правда никому не нужна, что все факты будут использованы не для понимания, а против вас. Поэтому нужно сесть и написать хотя бы на бумаге "нужные" факты.
Ну там положительная динамика, обследования и вообще, что убирание из семьи может очень отрицательно сказаться.

собственно эмоции нужно убрать по максимуму. Речи милиционера анализировать на "слабые места", не вестись, не реагировать.

Каждый раз, как слезу подступают, задавать себе вопрос: "что я могу сделать".
Не впадать в уныние ,не жалеть себя. Изучать законодательство по максимуму.

Попытайтесь поискать знакомых в милиции, пробить ситуацию. Узнать об их возможностях, методах. Также другие вопросы.

Перекопайте весь кодекс, только не плачьте и не жалейте себя. Всегда есть варианты. Дайте себе установку, что вы этот вариант найдете.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:48

Пин,спасибо...я редко плачу...и тем более не жалею себя...слезы от шока...как и весь этот год..от непонимания там,где не ждала,а точнее от того что все за моей спиной - почему?...уже пришла в себя,но не умом...пока собираю себя в кучу
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:55

нет, ну поплакать можно. Один раз. полтора часа. ))Ну даже два раза. Тут главное не увлекаться - занятие то засасывающее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:09

И все равно я не понимаю - за что?!!!! Affraid
Ребенок никого не избил, ничего не украл, жалоб от соседей или чьих-то родителей на него не поступало...С чего?

Амне, у нас экспертизой и окончательным подтверждением,снятием диагноза занимается Центр Сербского. Может, тебе в подобное заедение обратиться? С просьбой провести независимую экспертизу и вынести решение об оставлении ребенка на надомном обучении в домашних условиях?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:19

Агав, потому, что мент - придурок. (Сорри на коленях за брань). У них есть план по перевоспитанию, они должны его выполнять. Вот и бьют - там где тонко, и редко лезут, где есть отпор, даже если повод есть.
Писать тоже надо умеючи. Начинать, соблюдая субординацию, без ответов самых начальных инстанций спустят вниз сразу. На телефон доверия надо аргументированно заявить о конкретных нарушениях этого работника, пока неясно, что он нарушил, неизвестно, что за документы он насобирал, и что там вообще происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:23

amne, Affraid !!!
Держись, подруга!! Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:28

а мне кажется, что мент очень даже нарушил-подсрекательством к ремешку... тоже мне, воспитатель...на диктофон бы записать Sad эх
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:37

1. Потребовать письменного ответа от милиционера, на письменный же запрос.
2.Паралелльно написать заявление на превышение должностных полномочий.
3. Заявление в школу с просьбой четко определиться, что происходит.
Амне, собраться, не рыдать, а четко и планомерно собирать бумажки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:39

замучить их бумажками, точно, Цапа...Игорь и так в школу не ходит- дык вообще решили сбагрить....пользуются маминой молодостью и слабостью...наехать на милиционера в первую очередь- галочку решил себе поствить блин
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:50

Агава пишет:
И все равно я не понимаю - за что?!!!! Affraid
Ребенок никого не избил, ничего не украл, жалоб от соседей или чьих-то родителей на него не поступало...С чего?

Агава, за этот год правонарушения которые дошли до КДН: мелкая кража,роспись подъезда балончиком с краской, роспись машины балончиком с краской и еще одно вроде,не могу вспомнить..все по просьбе или вместе с "друзьями"...все было проведено по административно статье "невоспитание ребенка",статья применялась ко мне,без штрафов,т.к. вошли в положение что у ребенка есть диагноз(участковый подтверждение диагноза не предоставил)

в школе есть море докладных еще с сентября месяца от родителей за все(как по мне так точно не за что)...+ набеги в школу и беготня по школе и разнос ее(думаю все зафиксировано на бумаге) + было драка с бывшей учительницей(без заявления в милицию) - я писала

все это собрано за год
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:55

только что разговаривала с психиатором - она сказала,что его нельзя туда...будет только хуже...сказала к юристу и своему лечащему врачу - от ее решения тоже будет зависеть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 17:56

amne пишет:
только что разговаривала с психиатором - она сказала,что его нельзя туда...будет только хуже...сказала к юристу и своему лечащему врачу - от ее решения тоже будет зависеть...
\вот пусть она напишет это!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 18:00

Аине, что значит "разнос школы"? Истерика? Что-то испортил? Ущерб возмещен? Школа в милицию по этому поводу обращалась? Или они у вас тесно сотрудничают?

Граффити в подъезде - это мелко, как и мелкая кража. Насчет машины мог обращаться автовладелец. Но вы это как-то разрешили? Дело закрыто?

То есть, если даже были дела и они закрыты - милиционер их суммировал? Shock

Иди в ПНД, объясняй ситуацию - будет справка (пусть хоть вышлют в ДКМ официально, что б было разумное объяснение происходящему. В

В последние месяцы ребенок успокоился? (Вне школы)?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 18:17

Агава пишет:
Аине, что значит "разнос школы"? Истерика? Что-то испортил? Ущерб возмещен? Школа в милицию по этому поводу обращалась? Или они у вас тесно сотрудничают?

вазоны снес когда убегал от предложения покинуть школу - убрал вместе с зам.директора...заявления не было...
распылил огнетушитель,обошла всех,зав.хоз,завуч,психолог - все на моей стороне,заявления не было
с милицией сотрудничают очень тесно...теперь думаю у них все помечено на бумагах
Агава пишет:
Граффити в подъезде - это мелко, как и мелкая кража. Насчет машины мог обращаться автовладелец. Но вы это как-то разрешили? Дело закрыто?

КДН,дело закрыто,я без штрафа,т.к. у ребенка на тот момент стоял диагноз гиперкинетическое расстройство(с моих слов) + первый залет с машины...подъезд - КДН,дело закрыто,без штрафа,т.к. диагноз органическое расстройство поведения медик на комиссии трактовала как гиперкинетическое, с моих слов,т.к. участковый по прежнему не подает запрос на ПНД о диагнозе + зам.директора указывает что я занимаюсь ребенком

Агава пишет:
То есть, если даже были дела и они закрыты - милиционер их суммировал? Shock

именно на основании всего этого...КДН + побеги в школу и если выгоняют,то идет в разнос для него повод сохранить спокойствие школы(я его понимаю,но не таким образом) и мое(не понимаю) посредством определения Игоря в медицинско-воспитательное учереждение закрытого типа не в Минске



Агава пишет:
В последние месяцы ребенок успокоился? (Вне школы)?

вне школы и двора проблем нет...я везде с ним спокойно езжу и при этом позволяю уходить на другой этаж в магазине и не беспокоюсь о кражах,что если его заденут - знаю,он не даст сдачи и не пойдет в разнос...и на тренировках в этой же школе не подерется с детками

Агава пишет:
Иди в ПНД, объясняй ситуацию - будет справка (пусть хоть вышлют в ДКМ официально, что б было разумное объяснение происходящему.


выслать могут только по запросу милиции...мне не дадут...в направлении на надомное(брала во вторник) даже не указан диагноз,информация закрыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:19

У вам заключения с заседания тех комиссий остались?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 20:20

Смайлик,я такое сразу выбрасываю или далеко закидываю куда-нить...буду искать сегодня No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:14

Амне, боже мой....Человек - щепка... Я по-прежнему считаю, что надо на уши поднять все знакомства, чтоб тебе кто-то грамотный помогал. Правильно тут девочки писали, может, есть у кого там в милиции связи. Может, на этого участкового кто-то сможет выйти...Знаешь, на войне все методы хороши. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:29

Цитата :
медицинско-воспитательное учереждение закрытого типа не в Минске

странная формулировака...Школа для детей с девиантным поведением? Но
= он еще мал
- при чем тут медицинское? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 13 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:38

А может, если у него к тебе неприязнь, это он так "шутит"? мент.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-