Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 11:09

о вариантах думаю

Рашель,с прессингом дети практически научились справляться..стать выше и смотреть свысока...в игнор...и посмеяться...я так смотрю...вот жалко и одновременно смешно как некоторые выходят из себя,тратят силы на ор и т.д.

личная жизнь не убывает...куда ж она денется...она никогда не зависела от домашних..все что касается меня - решаю только я

не свекор - это супруг мамин...скоро уезжает,хотя когда он нормальный - много плюсов для детей
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 11:12

Амне, не прессовать. Но сказать про свои чувства, про последствия такого поступка для самого ребенка и для тебя - надо. Договориться, куда он может пойти, если станет невыносимо, то есть, предусмотреть действия в подобных вариантах заранее.
Про игры, даже обещанные, - я согласна с Шелой. Не в этот день как минимум. То есть, будут, но потом.
Жалеть, разговаривать спокойным тоном - да. Психолог - да.

Кстати, а официально выписать БМ (взять справку у психиатра о том, что БМ плохо влияет на психологическое и медицинское состояние ребенка) через суд? Понимаю, что это долго и нудно, но не небезнадежно. Взрослый дядя, не работающий, не выплачивающий алиментов, не платящий за квартиру, создающий проблемы собственным детям - уже причина для того, что б подать на выселение и снятие с регистрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 11:21

Агава пишет:
Амне, не прессовать. Но сказать про свои чувства, про последствия такого поступка для самого ребенка и для тебя - надо. Договориться, куда он может пойти, если станет невыносимо, то есть, предусмотреть действия в подобных вариантах заранее.
Про игры, даже обещанные, - я согласна с Шелой. Не в этот день как минимум. То есть, будут, но потом.
Жалеть, разговаривать спокойным тоном - да. Психолог - да.

Агава,так это все говорилось, говорится и будет говориться Smile

может это неправильно,но мы договорились,что он ждет меня...ждет в подъезде...его это устроило

о чувствах: так он сказал,что думал обо мне, что делает мне этим больно, привел в пример о том что может произойти объявления о пропавших детках

играть - он не играл в понедельник,но посмотрел в начале историю вечером...весь понедельник сын засыпал на ходу...но при этом прилагал усилия занимаясь математикой - т.о. он обычно пытается загладить вину свою...а потом вместо компа(сам отказался) ушел спать

разбудила,завела на уроки...то спал,то включался...попросил зайти с ним в класс и посидеть за ним

не игрет с игрушками(конструктор) - а это уже ненормально

вот только вчера наконец-то убрал в доме и приготовил ужин..до этого в прострации



Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 11:24

и еще...все мои ответы не оправдание,не спор ил иеще что-нить

отвечаю без эмоций...факты

все читаю,над всем думаю

за что всем спасибо Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 11:33

я использую в качестве "наказания" трудотерапию,но опять же начинаем вместе,а потом все сваливаю на сына,т.о:

-ребенок занят
-я его хвалю,что приносит ему гордость за самого себя,вызывает хорошее настроение,поднимает самооценку
-т.к. он любит делать приятное,все чаще инициатива исходит от него,а я потихоньку отстраняюсь,т.е. пока я на работе(вечер вместе делаем...помогаем друг другу..предложения исходят лиюо от меня либо от него)...сын все больше горд собой

заслуженная похвала, поднятая самооценка, уверенность в себе хорошем

но я не озвучиваю это как наказание и даже намека на него


Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 32 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 15:44

ой, Амнечка, как представила его, сидящего на лестнице...ведь плакал, мучился, но домой не пошел, бедный......
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 30, 31, 32

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-