Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий
АвторСообщение
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:24

капец Affraid
Держись, Амне.
Вернуться к началу Перейти вниз
klimolka

klimolka

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002,2008

Сообщения : 246
Регистрация : 2011-03-02

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:25

А вышестоящие инстанции есть...., идите туда.... Это же не законно!
Жалко что вы в Беларусии, но может и у вас есть кто-то как Астахов
http://www.rfdeti.ru/prerequest.html
Конечно, у меня нет опыта в таких ситуациях..., но очень обидно за ВАС... и хотелось бы помочь....
Может дать денег этому участковому..., что б отстал...


Последний раз редактировалось: klimolka (Чт 7 Апр 2011 - 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:25

Амне, спокойствие, только спокойствие размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 307268 . И надо скорее найти юриста, а еще обратиться к участковому или старшему над участковыми за конкретными разъяснениями, а вот в этом
Цитата :
участковы сказал,что я ничего не решаю и моего мнения никто слушать не будет!!!!


он не прав, только по решению суда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:32

Амнюша, держись!
@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:32

klimolka пишет:
А вышестоящие инстанции есть...., идите туда.... Это же не законно!
....

вы же видите,как школа заготовила все бумаги,которыми со стороны законадательства закроются...что пробивает участковый,как он к этому идет - я не в курсе....но с его слов,я поняла что на последнем заседании КДН они на самом деле не закрыли дело No comments я там была и мне ничего не сказали,точнее сказали что все хорошо,все свободны

и куда идти...они запаслись бумагами,а я ни одной не писала...ни жалобы на прошлого учителя,ни заявления сейчас(потому как должны быди решить этот вопрос при встрече с участковым)...а у нас без бумаг ты никто и ничто
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:38

Вредина пишет:


он не прав, только по решению суда.

так он на суд будет подавать, а я не в счет..все без меня...меня вообще в курс дело не вводят...блин,и телефон молчит Sad

когда я ему озвучила,что такой ребенок не сможет быть нормальным вдалеке от дома,мамы,сестры,кота...ему все нужны...и все рядом...он начал мне приводить пример какие успешные вышли детки из этого учереждения и как благодарили родители...а некоторые даже сами просили поместить туда детей Affraid может я чего-то не понимаю

Игорь в расколбас уйдет,а следом я могу представить каким будет лечение(а там моего согласия не спросят) и каким мне его вернут...и вообще,что-то я не представляю свое жизни на ближаших надцать лет,до полного созревания ребенка без него

участковый считает,что я могу что-нить с собой сделать пока ребенок при мнеFool
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:45

Амне, держитесь, ищите хороших юристов! Ребенка забрать из семьи на принудительное лечение, я правильно понимаю, что этого хочет участковый, просто так без суда, без серьезных разбирательств нельзя.@@@@@
Какая успешность после подобного учреждения, а в семье с любящей мамой получается успехов не будет. Слов просто нет No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:45

амне, держитесь!
я не пойму - участковый, что - врач или педагог? Как он может судить, что лучше для ребенка?
ужас какой-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:48

Амне, у меня нет ни одного приличного слова... Что у вас за законы? Как УЧАСТКОВЫЙ может поместить ребенка принудительно в лечебницу? Он что, имеет право опекунства? Сопротивляйтесь этому безобразию, я полностью согласна, вашему ребенку нужна вы и семья, и решение о том, где ему лечиться и как, тоже должны только вы принимать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:54

Амне! К юристу! Friends
Жалобу на участкового в вышестоящие инстанции.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:54

Мамадена,он может собрать все необходимые бумаги,которые если и не были составлены,то досоставлены...и в суд...сын ведь в порыве страсти в школе не идеал и агрессия в ногу идет...все проблемы в школе зафиксированы
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:56

amne пишет:
участковы сказал,что я ничего не решаю и моего мнения никто слушать не будет!!!!
Это он погорячился!
В правозащитные организации еще можно....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:56

Девочки,жаловаться можно когда у самого есть бумаги на руках...а я не жаловалась письменно...в начале этого года все тоже шло за спиной,но в силу того что вначале не договаривали и не показывали,а потом повернулись лицом...нет у меня с чем идти жаловаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:57

вся надежда на адвоката и юриста..жду звонка
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 14:58

Сразу отпишись...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:02

обязательно...спасибо за поддержку и советы Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:10

Что - бумаги, у вас там вообще базовые права человека есть?
Как это "вы ничего не решаете"? У вас в законах Беларуси есть понятие, что родитель - законный представитель ребенка, и что без решения суда с ребенком ничего нельзя сделать без согласия законного представителя?
И не знаю, как у вас, а у нас в закрытые учреждения попадают по решению суда за уголовные преступления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:14

У нас детские вопросы передают в суд без согласия родителей по заключению КДН и обязательно должно быть и заключение органов опеки и попечительства, отдела защиты материнства и детства.
Амне, если есть возможность, ищите выходы на органы опеки, и членов комиссии, чтобы от них добиться выгодного Вам заключения. Может быть на суд, где будет проходить слушание. Взять у врача заключение о том, что ему необходимо что-то дома, по Вашей теме. Параллельно юрист обязательно, который будет консультировать по ходу дела. А Вы видели документы, которые они там наваяли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:16

Можете написать мне в личку что там они на Вас накропали, я попробую здесь разузнать, что можно сделать, и в какую сторону двигаться. У меня здесь есть и прокурор грамотный очень и в органах опеки.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:18

Мышь пишет:
У вас в законах Беларуси есть понятие, что родитель - законный представитель ребенка, и что без решения суда с ребенком ничего нельзя сделать без согласия законного представителя?
И не знаю, как у вас, а у нас в закрытые учреждения попадают по решению суда за уголовные преступления.

Так без суда и не говорится...т.е. через суд,но уже без моего решения...есть административные правонарушения....закрытое учереждение медицинско-воспитательное или педагогическое....

т.е. ведется бумажная работа для передачи в суд...или не ведется,а пока слова,но категоричные..я не в курсе,мне особо не объяснили...буду выяснять на основании чего могут туда определить и что мне делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:43

административные, но ведь не уголовные?
про отца ребенка я не поняла - он с вами живет? если с вами, и вы в милицию жаловались на побои, они могут эдак попытаться обезопасить ребенка...
Имхо, надо собрать максимум нужных бумаг от врачей, которые реально лечат ребенка, психолога, который с ним занимается - людей, которые действительно его знают и видят прогресс.
С этом - возможно, в органы опеки сходить. Потому что они точно будут принимать участие в суде.
Но тут я мыслю как чайник, а не как знающий человек.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:51

Мышь пишет:
административные, но ведь не уголовные?

административные!

Мышь пишет:
про отца ребенка я не поняла - он с вами живет? если с вами, и вы в милицию жаловались на побои, они могут эдак попытаться обезопасить ребенка

я пошла в милицию,а они все свели к беседе и ушли от официально возбуждать дело...т.к. заявление принимает участковый по делам несовершеннолетних,а он был на больничном,а теперь говорит,что я не зню о чем вы там говорили и т.д...он задался этой целью раньше,обезопасить школу и меня No comments

Мышь пишет:
надо собрать максимум нужных бумаг от врачей, которые реально лечат ребенка, психолога, который с ним занимается - людей, которые действительно его знают и видят прогресс.
С этом - возможно, в органы опеки сходить. Потому что они точно будут принимать участие в суде.
Но тут я мыслю как чайник, а не как знающий человек.

Мышка,вы все правильно мыслите...у нас бумаги и даже карточку и выписку из больницы на руки не дают...только по запросу милиции в другую инстанцию...но ребенок и лекарства принимает и к врачу часто заходим и на психотерапию ходит и на тренировки
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:54

Мышь, увы. Большинство населения у нас молчат и терпят, не грамотны юридически крайне, да и, вообще, в других сферах тоже. И власть у нас зачастую беспредельствует, т к привыкли к молчанию. Не часто встретишь человека, который может за себя постоять и знает, как это сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 15:55

Божжже! Вот это удар ниже пояса! Sad No comments Амне, вы с участковым никогда не сталкивались лбами? Не конфликтовали? С какого..... его понесло!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 12 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 16:01

Агава пишет:
Божжже! Вот это удар ниже пояса! Sad No comments Амне, вы с участковым никогда не сталкивались лбами? Не конфликтовали? С какого..... его понесло!!!!

Агава, сталкивались,а под конец беседы он мне все время уже по хорошему пытается донести всю свою пользу

сталкиваемся всегда в начале разговора...на мои вопросы абсолютно спокойно заданные в ходе разговора "почему,объясните пожалуйста"..." на основании какого постановления"..."что это за статья"...мне возмущенно отвечает "вы все время пытаетесь взять надо мной вверх...потому что так"...после я замолкаю...в конце нормально разговриваем...но он не объясняет,а высказывает свое мнение

одно из них: иногда в воспитательных целях не мешало бы перетянуть ремня ребенку No comments

мой ответ: с этим ребенком можно только по хорошему и даже голос повышенный чаще,чем раз в месяц дает сбой в поведении

он: ну это вы как мама говорите No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 22 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-