Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий
АвторСообщение
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 22:50

liana пишет:
А может, если у него к тебе неприязнь, это он так "шутит"? мент.

За такие шуточки в Белорусии, он может сесть, или в лучшем случае потерять работу. И он это прекраксо знает. Здесь другое государство, и правила тоже совершенно другие. Поэтому, то что он делает правомерно, здесь необходим грамотный юрист. Девочки, мож у кого знакомые есть (у меня так нету)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:13

Агава пишет:
Цитата :
медицинско-воспитательное учереждение закрытого типа не в Минске

странная формулировака...Школа для детей с девиантным поведением? Но
= он еще мал
- при чем тут медицинское? Shock


Агавушка,я сегодня тормоз...цитирую участкового

что-то из серии где лечат принудительно и учатся и закрытого типа

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:19

Лиан,ну наше знакомство с участковым было по телефону, суть разговора:
либо я увожу ребенка на надомное(перед этим был отказ на ВКК от надомного),либо спец.школа...за что в снец.школу - на все "не так" будут составляться протоколы...это была 1четверть или начало 2
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:27

Дурдом. Ребёнок оформлен на надомное и при чём теперь спецучреждение? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:35

Лечат принудительно в больницах и психо-неврологических интернатах. Но ьуда берут очень сложных деток, адаптировать которых к повседневной жизни невозможно. Sad При чем тут Рома?
Бери характеристику у тренера - он ладит с детьми и слушает команды тренера!
Амне, к юристу нужно, хотя бы для того, что б узнать как и что тебе нужно сделать правильно! И срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:36

Лиана,чтобы в школе наверное не появлялся...ну и двинул мысль,что а вдруг я решу руки на себя наложить из-за такого ребенка...я к тому,что когда еще все было более менее - тогда участковый начал именно с этих слов...ну его в болото....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:38

Девочки,ищем юриста,который по таким вопросам...у нас надо очень хорошо знать закон чтобы повернуть в свою сторону...и еще,мне сказали,что зависит от мнения лечащего врача - а она у нас хорошая
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:40

Амне, я вот верю, что всё будет хорошо. Действительно, тут мнение врача должно быть приоритетным. Значит, всё утрясётся. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyЧт 7 Апр 2011 - 23:55

liana пишет:
Амне, я вот верю, что всё будет хорошо. Действительно, тут мнение врача должно быть приоритетным. Значит, всё утрясётся. Flower

Лианочка, девочки,спасибо вам огромное Flower

вот и я всегда верю в хорошее..только плакать научилась в этом году - не хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:33

Амне, только прочитала. Affraid
Сразу даже не соображу, что посоветовать.
Держись!
Плакать можно - сбрасывает лишне напряжение. Но дома.
Вот ведь......
Если что умное в голову придет, сразу напишу.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:38

Юка,спасибо!!!

плакть это не по мне...но и сдерживать слезы уже невозможно...а к вечеру уже улыбалася...лучше на работе плакать - сын не любит этого,он за меня как минимум высказаться может "не АААРИИИ на мою маму"...а за слезы и того хуже будет Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:39

Juka пишет:

Если что умное в голову придет, сразу напишу.

обязательно пишите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:00

liana пишет:
Дурдом. Ребёнок оформлен на надомное и при чём теперь спецучреждение? Shock
во-во...тоже не могу понять
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:21

Лео польда пишет:
тоже не могу понять

ага,это все мое...и психоневролог,была у нее сегодня ничего не понимает
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:44

чего еще умного говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:55

Прочитала и скажу вот что: я абсолютно не в шоке.
Как я вижу проблему.
Правильно тут девочки сказали про нас.
Полная юридическая безграмотного населения, а если попадается грамотный, то если "система" захочет, грамотный с его грамотностью идет – в сад, или в тюрьму.
В милиции есть план по перевоспитанию или "фигзнаюкаконтамунихназывается". В семью, где родители-алкаши они особо не лезут. Ну только если те лишены родительских прав и их надо трудоустроить, чтоб они государству алименты платили... А вот взять нормальную семью и на ней отчитаться - это "святое". Это как борьба с пьянством, когда патруль с гордым видом проходит мимо пьяных бомжей возле магазина, которые там сидят-лежат круглосуточно, но зато радостно хватают подвыпившего прилично одетого чела. Тут можно и штраф выписать (он же платежеспособен), и на работу сообщить, и отчетность улучшить...
Об умственных способностях участкового промолчу, об этической стороне дела - тем более.
За те факты нарушений порядка, которые Амне привела, в наших условиях был бы сын совершеннолетним - расстреляли...шучу
Но, балончиком разрисовать здание - очень серьезная проблема. В милиции есть отдельный план по работе с такими нарушениями. Видите ли город выделяет огромные средства на ремонт, а тут порча имущества (проблему знаю не понаслышке). Думаю, что разрисовка машины (не госимущества) по сравнению с этим - детская шалость.
Ну и так далее.
В юристов - не верю, в суды - тем более. Вернее не верю, что если решат (до суда) что надо сделать так-то и так-то, никакой адвокат не поможет. Проверено опытом.
Есть только вера в хорошего грамотного врача. Они хотят его насильно лечить? Вот врач и должен сказать, что насильно лечить его – нельзя. Но будут ли врача вообще вызывать в суд?
Вот такая я пессимистка.
Что меня настораживает в истории Амне. К каждой школе прикреплен инспектор по делам несовершеннолетних. Любое мало-мальское ЧП и он тут же в школе. Для школы это очень плохо. Любое зафиксированное (!) ЧП ложится тенью на школу и ухудшает их показатели. Чему администрация школы очень не рада.
Если тут за год у одного ребенка столько зафиксированных правонарушений, пусть и административных, школа, конечно, хочет любым способом избавиться от такого источника проблемы.
Другого разумного объяснения тандема "школа+участковый" не вижу.
Амне, Вы правильно понимаете, что «слова» к делу не пришьешь. А вот у них (школа+милиция) похоже бумажек предостаточно. И формулировка с которой дела закрывались - «ненадлажащее воспитание», мне очень не нравится. Вам участковый не угрожал лишением родительских прав? Не удивлюсь, чесслово.
Поэтому вам тоже надо запасаться документами. Вот тут юрист и должен был бы подсказать ЧТО и КУДА надо написать. Формулировка,нмв, такая: ребенок болен, наблюдается, лечится, есть успехи. Разлучать с семьей – нельзя. Школа, инспектор по делам несовершеннолетних плюс участковый вместо помощи занялись травлей, угрозами и т.п.
Жаловаться надо одновременно и повыше. Недавно вышел очередной указ «по работе с обращениями граждан». Типа, не должно быть отписок, а конкретные решения…эх если бы эти указы еще и исполнялись, и закон при этом соблюдался.

Амне, перечитала с самого начала Вашу тему. Какая Вы молодец. Сил Вам и терпения. Если смогу чем-то помочь, обязательно отпишусь. Напишите в каком Вы районе живете (можно в личку).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:56

Амне,
здесь на форуме есть девочка из Белорусии - Мурка, как-то год назад она (если я ничего не путаю) занималась поиском информации по вопросу "отбиться от неадекватных действий милиции".
Там, кажется, была совсем другая история, общее - только то, что претензии и неадекватные предложения исходили тоже от милиции.
Возможно, у нее есть какая-нибудь информация, она тогда с юристами советовалась, законодательство поднимала...

Попробуйте ей в личку написать, может она сможет вам что-то дельное посоветовать.

Flower

Пока писала - Мурка сама пришла Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:03

Мурка пишет:
«ненадлажащее воспитание», мне очень не нравится. Вам участковый не угрожал лишением родительских прав? Не удивлюсь, чесслово.

Мурка, статья есть только одна и она применяется ко всем адиминистративным правонарушениям несовершеннолетними по отношению к родителям....как мне объяснил предыдущий участковый: гос-во не знало как заработать денег и придумали дурацкую статью

лишение род.прав - нет и не к чему ему прицепиться...я бегаю за ребенком и с ребенком...часто в прямом смысле слова..и все это знают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:21

Я уже писала, что надо идти в отдел защиты материнства и детства и брать там заключение о том, что дома все хорошо, ребенок лечится, матерью принимаются адекватные меры, прогресс есть. Для них необходима характеристика родителей с места работы, какие они великолепные люди. Туда же еще нужна характеристика из школы. На моего пришлось еще и из сада брать, т к первый класс был. Затем, если врач поддерживает - письменное!!! заключение всех докторов и др специалистов, которые занимаются с ребенком - естессно, все это должно быть в пользу мамы и ребенка. Чтобы негативную характеристику из школы перекрывало. Рекомендации о нахождении ребенка в семье и необходимости находится в обществе, для закрепления полученных и адекватного развития навыков новых по общению и тд. Лично я ходила, искала знакомых, знакомых знакомых, просила, носила - все бумаги были в мою пользу. Да, еще добавлю, что сами они с написанием характеристик и заключений заморачиваться не хотели, я писала сама, консультировалась, что убрать, что добавить, черновики по 10 раз носила - читать и советовать им (во всех инстанциях) было легче, чем самим что-то ваять. Потом уже чистовик просто подписывали.
На суде по несовершеннолетним (не знаю, как уголовные дела, а такого плана - это точно) всегда!! должен присутствует представитель от прокуратуры и представитель опеки (защиты материнства и детства). Если их нет- можно просто встать и уйти. Не имеют права, если вякают - тут уже смело можно писать жалобу. Это грубейшее нарушение. Ну, и я сильно сдружилась со своим отделом опеки, они мне и судью посоветовали, и про каждого судью рассказали, что от кого ожидать можно и как у кого себя вести и что говорить. Так, что, занявшись вплотную, можно пободаться, муторно, но выполнимо.
А адвокаты да, я помнится пришла к одной, так она сразу сказала - гиблое дело и не начинайте. Ан нет. Я выиграла.


Последний раз редактировалось: Smile (Пт 8 Апр 2011 - 12:38), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:23

Амне,
я написала в личку.
Но Смайлик даже лучше тут всё разложила по полочкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:40

amne

Прочитала, и пришла в тихий аут.
Как по мне- вас просто разводят, запугивают.
Таких школ ,которыми вас пугают нет в природе. Административное наказание у Вас в Белоруссии, если мне не изменяет памят,ь наступает с 14 лет. Вот по этому, вас и не штрафовали . Он не подсуден, и не может быть помещен в спецшколы воспитательного х-ра. На счет принудительного лечения- для этого должен быть определенный диагноз и отказ родителей о мед помощи.
Есть конечно вариант- о лишении род. прав - но по моему не ваш случай. Со всеми остальными бумажками можно пойти в туалет. Если бы за мелкое воровство всех сажали в тюрьмы Лукашенко бы разорился.

По юристу. Возьмите самого простого, пусть сделает запрос в милицию, в больницу, в школу. Ему не могут отказать. Все документы в папку и под нос умным дядям. ( не нормативная лексика). И пусть сделает для вас подборку документов по Белоруссии о правах и обязанностях малолетних( ваш вариант) ,несовершеннолетних и родителях, как офц. представителях ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:42

В каких случаях могут лишить родительских прав?Лишение родительских прав производится в судебном порядке по основаниям, предусмотренным ст. 69, 70 Семейного кодекса РФ. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей; лиц, заменяющих родителей, прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей. Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства.

Законом предусмотрены следующие случаи лишения родительских прав:

•уклонение от выполнения обязанностей родителей, в том числе злостное уклонение от уплаты алиментов;
•отказ без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений;
•злоупотребление своими родительскими правами;
•жестокое обращение с детьми, в том числе осуществление физического или психического насилия над ними, покушение на их половую неприкосновенность;
•хронический алкоголизм или наркомания;
•совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

И БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ ЛИШИТЬ ВАС РЕБЕНКА!
И хоть сто справок!


Уголовный кодекс:
Статья 214. Вандализм

1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.


Кроме того, гражданско-правовая ответственность за порчу имущества.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:45

Маляна, это Белорусское законодательство вы цитируете?РФ и Белоруссия (Беларусь)- два разных государства кардинально
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:48

В каких случаях могут лишить родительских прав...Маляна,это не ко мне..так вопрос не стоит

это к папе Игоря...и то меня бАртанули на сегодняшний день
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: размытые границы или как я что-то упускаю   размытые границы или как я что-то упускаю - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:49

Амне, а после заявы на папу его не лишат прав?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

размытые границы или как я что-то упускаю

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 32На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 23 ... 32  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-