Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:25

Аксинья! А как Никита оценивает ситуацию с бабушкой? Что он говорит в оправдание своей агрессии? Какие у него эмоции по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:33

Крути-верти пишет:
Аксинья! А как Никита оценивает ситуацию с бабушкой? Что он говорит в оправдание своей агрессии? Какие у него эмоции по этому поводу?

Самое печальное, что он не может ничего объяснить. самое популярное объяснение-(раздраженно) "Она мне надоела". Вот так. Ни больше ни меньше. На что я очень строго сказала, что никому не позволю обижать свою маму. С того дня вроде бы кулаками не машет дома. А вот в школе.... Блин, лучше бы дома помахал. Справились бы. А тут чужие люди, поставившие цель, чтоб ребенок ушел оттуда Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:37

Аксюш, а может быть такое что агрессия из дома ушла в школу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:44

Амнюш, она была всегда. И в школе и дома. Sad Вот только удивляет, что никто никогда не жаловался на него в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 0:50

Аксюш,у моего в садике если и были проблемы,то они решались...и это не агрессия а импульсивность...и все ребенка принимали

Давай, отдыхай,успокаивайся,не ведись на поводу у реплик того папы....

помни,у тебя везде поддержка и ты занимаешься сыном...это во главе всего и от этого отталкивайся завтра...все наладится!!!

ЗЫ; (сужу по своему) Никиту не прессовать...иначе,чувство вины и осознание одиночества дадут новый толчок агрессии

Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 6:22

Я незнаю конечно, точно в какой вы школе учитесь,наверное какая то элитная? Конечно до конца года потерпите.,а почему сразу домашнее обучение.?Идите в другую школу Аксинья, почему вы плачете? Сын ваш жив здоров, в чем проблемы? Ну перейдете в др.школу.,др класс в др.город в конце концов.Мне мама в таких случаях говорит "когда я умру будешь плакать."А насчет Никиткиной агрессии,наверное все таки переходный возраст,обязательно нужна консультация невролога.Извините конечно это не мое дело,может ненадо было вам говорить,может дело в вашем МЧ,ревность элементарная у ребенка, может надо немного пересмотреть ваши отношения в присутствии ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 6:45

Аксинья я Вам очень сочувствую. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 34500 Держитесь хладнокровно.
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 A7f8be60a095
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:06

amne пишет:


ЗЫ; (сужу по своему) Никиту не прессовать...иначе,чувство вины и осознание одиночества дадут новый толчок агрессии
Не прессую. Вижу, что ему плохо, что он ищет от меня поддержки. Еле пошел в школу, видимо ему стыдно и неприятно. Сегодня туда придут инспекторы ПДН. Я вздрагиваю от каждого звонка по телефону...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:12

Аксюш, и это пройдет... держись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:13

Аксинья! Может тебе его дома до конца года выдержать? Типа на домашнем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:13

Айко пишет:
Я незнаю конечно, точно в какой вы школе учитесь,наверное какая то элитная? Конечно до конца года потерпите.,а почему сразу домашнее обучение.?Идите в другую школу Аксинья, почему вы плачете? Сын ваш жив здоров, в чем проблемы? Ну перейдете в др.школу.,др класс в др.город в конце концов.Мне мама в таких случаях говорит "когда я умру будешь плакать."А насчет Никиткиной агрессии,наверное все таки переходный возраст,обязательно нужна консультация невролога.Извините конечно это не мое дело,может ненадо было вам говорить,может дело в вашем МЧ,ревность элементарная у ребенка, может надо немного пересмотреть ваши отношения в присутствии ребенка.
По пунктам: Школа обычная самая, у меня не самое радужное отношение к элитным школам. В другую школу не хочу, ибо это не выход в нашем случае. Сегодняшняя школа уже вторая. Первая была покинута примерно по тем же причинам. Мы же не можем их менять бескнечно.
К неврологу, да, сегодня же обратимся.
Про МЧ. Тут не может быть никакой ревности, либо МЧ - приходящий. И сдается мне, что именно ОН, МЧ- самый любимый его взрослый человек и самый авторитетный для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:15

Vita пишет:
Аксюш, и это пройдет... держись.

Вот только на это и уповаю. Пытаюсь заставить себя работать. Получается плохо.


И еще раз всем огромное спасибо за сочувсвтие и поддержку!
Flower Sunny
Без вас не выдержать этого прессинга.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:23

Аксинья пишет:
Вижу, что ему плохо, что он ищет от меня поддержки. Еле пошел в школу, видимо ему стыдно и неприятно. Сегодня туда придут инспекторы ПДН. Я вздрагиваю от каждого звонка по телефону...

ага...а еще тревожность шкалить начинает в таких случаях...а за ней и того хуже может быть

по поводу звонка - что боишься услышать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:31

amne пишет:
Аксинья пишет:
Вижу, что ему плохо, что он ищет от меня поддержки. Еле пошел в школу, видимо ему стыдно и неприятно. Сегодня туда придут инспекторы ПДН. Я вздрагиваю от каждого звонка по телефону...

ага...а еще тревожность шкалить начинает в таких случаях...а за ней и того хуже может быть

по поводу звонка - что боишься услышать?

Я просто не готова к разговорам ни с ПДН, ни с руководством школы, ни с одержимым папашей. Боюсь взорваться и расплакаться. А такие разговоры нужно вести обстоятельно и конструктивно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:33

Крути-верти пишет:
Аксинья! Может тебе его дома до конца года выдержать? Типа на домашнем.

Психолог говорит, что это пока не требуется. Требуется сходить к психиатру на консультацию. Еще сегодня буду звонить нашему неврологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:37

Аксюш, сходи. Не бойся этого визита.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 10:59

Не готова разговаривать - значит так и скажи клас.руководителю...я поняла,что она на твоей стороне

Аксюш,а на психотерапию Никиту поводить...мой в песочнице на психотерапии занимается - есть результат
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:21

Аксинья пишет:
amne пишет:
Аксинья пишет:
Вижу, что ему плохо, что он ищет от меня поддержки. Еле пошел в школу, видимо ему стыдно и неприятно. Сегодня туда придут инспекторы ПДН. Я вздрагиваю от каждого звонка по телефону...

ага...а еще тревожность шкалить начинает в таких случаях...а за ней и того хуже может быть

по поводу звонка - что боишься услышать?

Я просто не готова к разговорам ни с ПДН, ни с руководством школы, ни с одержимым папашей. Боюсь взорваться и расплакаться. А такие разговоры нужно вести обстоятельно и конструктивно.
Аксюша, надо найти силы и сходить в школу, чтобы разговор был при Вас. Я боюсь за ребенка, его могут унизить, запугать, обвинить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:31

amne пишет:
Не готова разговаривать - значит так и скажи клас.руководителю...я поняла,что она на твоей стороне

Аксюш,а на психотерапию Никиту поводить...мой в песочнице на психотерапии занимается - есть результат

Классная руководительница тоже была бы рада уходу Никиты из класса. Но я еще в прошлом году дала понять, что не им решать, где и как он будет учиться. Но при этом я оказываю ей всяческое почтение, звоню часто, слушаю ее мнение, дарю подарки к праздникам.

С психом мой занимается тет на тет, без группы. Тоже во что то играют.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:34

Вредина пишет:


Аксюша, надо найти силы и сходить в школу, чтобы разговор был при Вас. Я боюсь за ребенка, его могут унизить, запугать, обвинить...

Девочки,еще раз повторюсь, у нас не имеют право разговаривать с ребенком без родителей...а у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:35

На практике все разговаривают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:38

amne пишет:
Вредина пишет:


Аксюша, надо найти силы и сходить в школу, чтобы разговор был при Вас. Я боюсь за ребенка, его могут унизить, запугать, обвинить...

Девочки,еще раз повторюсь, у нас не имеют право разговаривать с ребенком без родителей...а у вас?
Не имеют..., но могут поговорить... ребенок пострадает и родителям эти незаконные последствия расхлебывать.
Если, Аксюша, трудно пойти в школу, то позвоните учительнице и скажите, что без Вас никакие разговоры с ребенком никому (может папа тоже захочет поговорить) не вести, Вы не разрешаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:46

Вредина пишет:

Если, Аксюша, трудно пойти в школу, то позвоните учительнице и скажите, что без Вас никакие разговоры с ребенком никому (может папа тоже захочет поговорить) не вести, Вы не разрешаете.

ну собсно я об этом же

и еще:
1. в сравнении с прошлым годом наблюдается положительная динамика
2. ребенок занимается с психологом и спортом, постоянно находится под контролем
3. все разговоры вести без ребенка - ему достаточно,от его присутствия могут быть последствия в поведении
4. помнить что в данном поступке вина двоих ребят
5. разбирается поступок ребенка ,а не он сам...совместный поиск выхода из таких ситуации,настоять на присутствии психолога


ЗЫ все свести к тому,что работы только мамы не достаточно...нужна помощь психолога и учителя...предложить им выработать совместно общую линию поведения...с умным видом выслушать их рекомендации и ненавязчиво внести свои
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 11:51

Аксюнь, ты такая сильная! Прятаться и правда не надо. Надо решать. девочки какие советы хорошие тебе накидали. Я бы не смогла отсидеться, уже в школе бы была. А, с другой стороны, девчонки, смотрите: из школы не звонят, Аксюню не приглашают...Может, и не стоит "гнать волну". Вот самой ей успокоиться, чтоб мысли чётко и ясно формулировать. Амне прям по пунктам так чётко всё обозначила. И по телефону всё это можно произнести, если будут настаивать на разборке.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 13 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:01

Лиана,я это все проходила и знаю что такое взлетать от телефонного звонка, когда темнеет в глазах,стучит в висках,млеют ноги и при этом двух слов связать не могу...

вот в этом году как баран ходила и твердила:
-пока ребенка не примите таким какой он есть - толку не будет...приняли некоторые и помогают
-все разборки без ребенка
-я прорабатываю дома все негативные поступки,сын чувствует себя виноватым - этого достаточно
-готова к совместному сотрудничеству

но в этом году,как и в первом классе обязательно участковый найдет такие слова,после которых я в слезах не закончив разговора и не прощаясь вылетала из школы No comments ...правда теперь и со мной стали разговаривать аккуратней
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-