Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:02

Реву сижу. Вот просто совершенно не знаю, как себя вести и что дальше. З контрольные и 3 двойки!!!! Сейчас звонила учитель и жаловалась.Выглядит это самым жутким образом. Сын просто сидит на контрольной И НИЧЕГО не пишет!!!! Ничего!!! Просто в окно смотрит. Когда го спрашивают, почему он ничего не пишет,он говрит, что не знает, что писать. Ему ставят, ессно 2! Вовсю запахло четвертными двойками! И похоже, он абсолютно не понимает, ЧЕМ ему это светит. Ему просто НРАВИТСЯ сидеть и ничего не делать!!! Ребенок недавно был в санатории и пропустил почти целый месяц.Меня уверяли, что там дети УЧАТСЯ!! Но я же не знала, КАК они там учатся. Номинально- 3 дня в неделю по 3 часа. Если бы знала, не стала бы отправлять туда.Этот санаторий только усугубил ситуацию в школе. Вот сейчас реву и думаю параллельно, что же мне делать? Сидеть и ПРОСТО реветь совершенно не в моем характере. Надо что то делать... А вот что?? Как достучаться до ребенка и разбудить в нем так необходимую мотивацию? Девочки, хоть что нибудь посоветуйте мне! А то сейчас утону в своих слезах...Не хочется видеть в своем 9 летнем сыне неученого лентяя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:10

Аксюша, стоп. Почему из-за контрольных сразу четвертные двойки? У него же есть еще оценки? Из санатория обычно только четверки и пятерки привозят...
Что говорила учительница? Что предлагала? Может, какие-то работы ребенку можно сделать дома дополнительно, чтобы улучшить ситуацию? Сама это ей предложи. До НГ осталось всего ничего, нужно выстоять, а на каникулах разберетесь с хвостами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:27

Вит, потому что количество двоек больше, чем количество троек. Четверки в этой четверти- так вообще немыслимая мечта. Из санатория привез ведомость со сплошными тройками. Учительница только констатировала угрозу неаттестации за четверть. В качестве предложения прозвучала рекомендация заниматься с ребенком усиленнейшим образом.
Спасибо за совет- я сейчас обязательно заеду в школу и спрошу, что бы учитель сама рекомендовала для дополнительных занятий.
Только вот заниматься он НЕ ХОЧЕТ! И не может. То есть его едва хватает на текущую домашку. То что свыше- уже невозможно заставить. Устает и абсолютно не вникает ни во что Help lessons
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:35

Ксюш, а попроси еще посмотреть таки оценки в журнале. С учетом привезенных из санатория. Тогда хоть сама будешь иметь полное представление. А то учителя часто специально родителей запугивают. Проходили, знаем. Ну и в такой ситуации о четверках пока не думай. Будут троечки, аттестуют и ладно. Потом подгоните.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:39

Juka пишет:
Ксюш, а попроси еще посмотреть таки оценки в журнале. С учетом привезенных из санатория. Тогда хоть сама будешь иметь полное представление. А то учителя часто специально родителей запугивают. Проходили, знаем. Ну и в такой ситуации о четверках пока не думай. Будут троечки, аттестуют и ладно. Потом подгоните.

Юк, спасибо, приеду в школу, в журнал попрошу глянуть. Только вот КОГДА подгонять? в каникулы штоли? в каникулы у нас уже куча планов, включая переезд. А один переезд сама знаешь чему равен Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:47

Цитата :
заниматься он НЕ ХОЧЕТ! И не может. То есть его едва хватает на текущую домашку. То что свыше- уже невозможно заставить. Устает и абсолютно не вникает ни во что Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) 500972
-Аксюш, ну дык ведь это УТОМЛЯЕМОСТЬ. Показатель нездоровья. Неврологического-психологического или соматического. Покажи Никитку врачу, попроси справку; пусть мальчишка "поболеет", дома посидит. При таком раскладе, нмв, учитель трояки выставит, ну и ладно. А вы пока отдохнете-подлечитесь, за 3-4 недели-то (2недели до каникул+2недели-каникулы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:06

самый главный демотиватор~ отсутствие знаний. Скорее всего, в санатории с детьми занимались через пень колоду, а теперь ребенок отстал и действительно не понимает, ЧТО нужно делать. Вот за что я не люблю все ети санатории~лесные школы, так ето как раз за то, что детям после них приходится просто догонять программу. Имхо , ругать ребенка не за что. Остается только действительно заниматься дополнительно. Скорее всего, с педагогом. Аксинь , педагог тет а тет за 45минут с ребенком и новый материал пройдет, и закрепит. Ну а двойки в четверти... Дп шут с ними. Как поставят, так и закроют. Было бы здоровье, все остальное находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:10

Да почему в каникулы то? Ну можнго в каникулы по полчасика позаниматься. А потом уже в течение след.четверти догонять. И, как Агава пишет, пусть учитель с дитем доплнительно позанимается. Ну не очень уж много они попросят то, я думаю. Да и детю с учителем заниматься, как мне кажется, легче, чем с мамой - так не повыпендриваешься как дома.
Не переживай. наладится потихоньку
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:14

Аксюша, упокоиться главное. Затем про школу и журнал уже написали. Осталось полторы недели. Значит на завтра желательно найти человека, который с сынишкой будет делать домашку после школы. Уточните по каким предметам двойки, предупредитьЮ чтобы налегали на эти предметы.
Мне тоже кажется, что двойки эти обусловлены пропуском и непониманием материала из-за санатория. С учителем договориться, чтобы спросила на уроке, когда найдете человека, кто позанимается. (только не надо предлагать это за деньги учителю, это затем кабала). И все наладится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:17

Juka, как правило занятия с учителем, который ведет у ребенка, это оплата родителями оценок, а не знания. У меня пример перед глазами, знакомая платила англичанке за дополнительные занятия с дочерью, так вот дочь английский не знала, но имела хорощие оценки. а когда решили отказаться от доп занятий, то оценки стали хуже. Так всю началку и была кабала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:18

Трой, спасибо конечно. К психоневрологу на завтра уже записались. Что то мне кажется, что глиатилин с сонопаксом Но боюсь, что с таким вот "ученьем"- месяц в санатории и месяц на каникульно-больничном он совсем никуда не уедет. И что то я сомневаюсь, что трояки ему просто так понаставят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:48

На своем опыте - учеба в санаториях совсем никакая. Просто 0. Я ездила в детстве в санаторий, 3 раза. Потом месяц догоняла своих - а я ведь отличница была. Но тоже, как Аксиньин ребенок - приехала - класс что-то решает, а я даже не понимала, о чем речь. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) 464669 Мама платила учителям, со мной занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 16:49

Цитата :
Но боюсь, что с таким вот "ученьем"- месяц в санатории и месяц на каникульно-больничном он совсем никуда не уедет. И что то я сомневаюсь, что трояки ему просто так понаставят. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) 405303
-Аксюш, дык на каникульно-больничном режиме с детем нужно заниматься. Потихоньку, полегоньку, по 2-3 урока в день, но ЕЖЕДНЕВНО. А трояки-наставят. Он же не в гимназии-лицее учится, а в обычной школе по месту жительства. Ей-Богу, Ксюш, как будто никому из твоих одноклассников "за так" трояки не ставили. Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:01

Аксинья,
еще ничего не поздно исправить. Может, поговорить с учителем, объяснить ситуацию, позаниматься усиленно и дать переписать контрольные?
3-й класс - еще не высшая математика, хватит и собственных знаний, чтобы позаниматься с ребенком. Устали, конечно, детки. Моя младшая - стабильная хорошистка - тоже последнее время контрольные с первого раза на 2 пишет, а потом переписывает на 4. Если он раньше писал контрольные, а только сейчас перестал, то все не так плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 17:06

Ну я ж не настаиваю, чтоб именно с учителем. Как будет удобно маме и сыну, так пусть и занимаются Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 15 Дек 2010 - 18:10

Девочки!!!! Большое всем спасибо за поддержку!
Только что от учителя. Почитала вас всех, и уже смогла перестать плакать и настроиться на конструктивное решение проблем. Агава (светоч наш))), Петербурженка, Юка и все- все правы - главный демотиватор- отсутствие знаний после месячнного санатория. Учительница показала мне журнал- там действительно все тухленько как то. У нас есть репетитор для доп. занятий. Я убедила сына, что заниматься до конца четверти нам придется КАЖДЫЙ день. Будем поглядеть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyЧт 6 Янв 2011 - 12:12

Вообще я считаю что репетитор хороший выход,но он обязательно должен както найти общий язык с ребенком.Нам повезло репетитора спокойного и терпеливого я нашла еще во втором классе и сейчас у нас все хорошо.Отличником деть правда не стал но на заслуженную 3 по русскому и математике не нарадуюсь.А раньше тоже так же делал как у автора темы,сдавал чистый лист.Мотивировал-не знаю что делать ,не понимаю задания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герда

Герда

География : россия/В.Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никита 2000

Сообщения : 25
Регистрация : 2010-11-23

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyЧт 6 Янв 2011 - 13:42

Мда уж, "тема прям в тему"...
Мне сынок тоже под ёлку 3 двойки положил...Три дня ходила в тихом шоке, а потом мы с дитем решили и составили план действий на 3 четверть...
И вообще я решила, что от двоек еще никто не умирал, и сыну моему нужна моя поддержка и вера в него, а мне нужна вера в нас...
сумбурно, конечно, изложила мысли свои, но эт наверное остатки шока... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyВт 18 Янв 2011 - 23:05

Взобновляю тему, ибо назрела необходимость поделиться наболевшим и испросить советов...
Вот интересно, это только МОЙ сын такой, или еще такие лентяи протестные встречаются среди множества форумских чад?
Тут девочки пишут, что в школу, как на заклание идут. У меня,(ттт) этот период, во многом благодаря форуму, позади. Но зато я примерно в тех же эмоциях каждый будний вечер возвращаюсь домой. Почему, спросите вы меня? Отвечаю. Потому что дома меня ждут УРОКИ Affraid . Меня, выжатую, как лимон и уставшую.
Когда я не успев войти в 7 вечера домой узнаю, что меня ждут еще математика с русским и стихотворение на 2 страницы я с тихим стоном стекаю по стене... В такие моменты мне просто хочется рвать и метать. Вопрос: ЧТО делал ребенок в продленке и что он делал после нее 2 часа? Ответ: НИЧЕГО! То есть он конечно стоял на ушах, смотрел телевизор, бегал по коридорам, играл в игрушки. Что угодно, только не уроки!
Дома есть еще бабушка. Но та сама еще тот инфантил. Между ними в мое отсутсвие после школы происходят каждый раз примерно следующие диалоги:
- Никит, давай уроки делать?,- говорит ему бабушка.
- Нет. Я буду их делать с мамой.
-Ну ладно,- говорит она,- подождем маму. И уходит в свою комнату.
То есть, на лицо явное нежелание бабушки преодолевать трудности в виде дисграфии, дефицита внимания и прочих... А то что дочь, добытчица-волчица, явится вконец уставшая, и то что у ребенка вечером вообще не останется ни следов от внимания, она не думает совсем!!! Help
Дальше происходит следующее: я собираю в кулак оставшиеся силы и нервы и пытаюсь усадить сына за уроки. И КАЖДЫЙ РАЗ слышу одно и то же, очень твердое "НЕТ! Не хочу! Не буду!"
После получасовых уговоров (если я смогу сдержаться и не натявкать на него) он все таки садится за уроки. Но постоянно вопит и гундосит, что и читать он не хочет и писать он не хочет...
Плюсом сюда идет еще одна очень неприятная вещь. Он МОМЕНТАЛЬНО схватывает всякие дурные и грубые выражения, сам может выражаться очень грубо. Он может схватить, например, бутылку с алкоголем и изобразить, что он ее пьет, и совсем не понимаю почему, но ЕМУ НРАВИТСЯ такое поведение! Или же моя реакция на подобное поведение. Умные развивающие игры, фильмы добрые он не любит, ему быстро наскучивает, а вот стоять на ушах, смотреть Скуби-ду, играть в компьютерные игры, где грабят и убивают ( у нас нет,упаси Боже, это у соседей есть) и прочую американскую ересь- обожает.
Дальше богатое мое воображение рисует следующие картины: лень в средней школе приведет к перманентым двойкам, за которыми я уже не буду в состоянии уследить, так как прихожу в 7, а предметов в среднй школе на порядок больше. А помноженные на способность схватывать дурную информацию, эти самые двойки могут привести сына не знамо куда, даже думать страшно.. Affraid

Помогите, пожалуйста, кто чем может!!! Может где то есть темы об этом на нашем форуме? Ткните меня носом...Очень бы не хотелось вырастить антисоциального элемента...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyВт 18 Янв 2011 - 23:48

Аксюш, вот я не люблю (потому что не умею), а не умею, потому что не люблю - вязать.
И приходит с работы муж, умотанный донельзя. И, собираясь с силами, пытаясь не раздражаться, с тоской, как на Голгофу, идёт со мной учить меня вязать. Ниччего путнего из этого просто не может получиться. Вязать я все равно не буду, разве что не на спицах, а трехэтажным ))))
Я к чему сию абсурдную картину живописала. Если заниматься совместным процессом, то как минимум, один человек должен испытывать от процесса удовольствие и воодушевление.
Либо у сына должен быть позитивный настрой и желание... Если же это малореально... Остаёшься ты, мать (с) )))
Думаем, как настроиться на удовольствие от делания уроков с сынулькой.
Отключаем раздражение: А почему он сам не мог? - Не мог. И не его в том вина. Наши сами не могут.
Отключаем раздражение: А почему бабушка не могла? - Да потому что не она мама. Это не её работа. Ну да, у мамы две работы - а кто обещал, что будет легко?
Ищем, что бы могло быть маме интересно в процессе делания уроков. Кто-то из двоих должен быть лидером, тянуть за собой процесс. А как быть лидером без искры искреннего энтузиазма?
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 19 Янв 2011 - 0:00

Аксюша. так все знакомо... когда вечером идешь домой измотанная уже в 9-10 вечера , даже помню, как говорила, если кто-то из студентов подвозил со словами - "Ну вот и, наконец, отдых", отвечала с тоской - там не отдых, там математика, татарский. русский, мультики, скомканная в портфеле после физ-ры форма, которую до утра надо отгладить, ужин, который ждут от меня...
Выход какой? Да ничего, кроме хорошей гувернантки, не поможет нмв. У меня не всегда были на это деньги. а только время от времени. А если бы были - только так решала бы вопрос. А домой вечером надо идти отдыхать Friends
И уроки насколько помню. когда еще интересовалась этим вопросом, лучше делать где-то с 3 до 5.
И эффективность выше, и можно вечером просто общаться с мамой по какому-нибудь более приятному поводу, чем уроки


Последний раз редактировалось: Mia (Ср 19 Янв 2011 - 0:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 19 Янв 2011 - 0:04

[/quote]о есть, на лицо явное нежелание бабушки преодолевать трудности в виде дисграфии, дефицита внимания и прочих...
Цитата :


И правильно делает!
Не ее это дело!
Или вы хотите,чтобы бабушка раньше времени от трудностей в виде
дисграфии, дефицита внимания и прочих[quote]
скончалась?
Это не шутки в ее возрасте переживать моменты "чудесного" обучения СДВГешки.
Что делать?
Все то,что делают множество мам на форуме-репетитор ваш выход ,вполне возможно,вместо вашей бесполезной продленки+медикаментозная поддержка маме и ребенку.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:36

Аксюш, наверное огорчу, но мой до сих пор (6 класс) уроки без меня не делает. Я уже махнула на это рукой. Никакого толку изводить себя и его по этому поводу. Мой не отказывается, смотрит на меня честными глазами, когда я ему говорю, что выучи к моему приходу вот это, это и это, а вот это мы вместе сделаем. Кивает головой, говорит, что да, мам, сделаю, а итог одиг - прихожу и делаем ВСЁ вместе. Одно радует, что сейчас уже каждую букву не контролирую, сижу спиной к нему, на компе в стрелялки играю, а он уроки учит. Так что, знаешь поговорку (да простят меня модераторы) - если изнасилование неизбежно, то расслабся и получи удовольствие Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:44

Малёк, +мульён
))) Девиз СДВГ-мам по жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) EmptyСр 19 Янв 2011 - 8:46

Аксинь, совсестное делание уроков - это надолго. Малек права - расслабься и не нервничай. У меня вот не матерится, не орет, но и не делает без меня или отца. Sad Да и пока сядет за уроки - по пол-часа ищет куда что положил, звонит, если не записал, отвлекаясь на что угодно (вспомнил, что недорассказал что-то, прошла кошка мимо, за окном дети закричали...). Пока рядом не сядешь - не угомонится. Из комнаты выйдешь - уже чем угодно занимается, только не уроками. Sad Уроки для него - это что-то типа наказания. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-