Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:06

Да, чем чётче и уверенней, а главное, грамотно и аргументированно, с ними разговаривать, тем и они хотя бы не так наглеют....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:07

liana пишет:
Да, чем чётче и уверенней, а главное, грамотно и аргументированно, с ними разговаривать, тем и они хотя бы не так наглеют....

золотые слова...проверено на практике...но надо сначало прийти к тому чтобы тебя не только слушали,но и слышали
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:11

liana пишет:
Вот самой ей успокоиться, чтоб мысли чётко и ясно формулировать. Амне прям по пунктам так чётко всё обозначила. И по телефону всё это можно произнести, если будут настаивать на разборке.

Именно поэтому я никуда и не рвусь! Я вчера на телефоне провела 12 часов в слезах... Хватит.
Мне звонила инспектор ПДН. Я с ней в воскресенье встречаюсь. Смогла оттянуть время, чтоб прийти в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:31

Ну вот и отлично.
А Никиту возила в травму?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:34

Молодец! Соберёшь себя в кучку и спокойно поговоришь! Успокаивайся потихонечку! Тебе Вита писала: и это пройдёт......
Ксюня, дорогая, шёпотом: это я не только тебя уговариваю, это я ещё себе установочку даю....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:37

liana пишет:

Ксюня, дорогая, шёпотом: это я не только тебя уговариваю, это я ещё себе установочку даю....

Лианочка,это можно и не шепотом...а кричать об этом...я с вами Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 12:40

Да однозначно школу менять не надо.Честно говоря ситуация нервная,но выход всегда найдется.....Уверяю вас родители на конфликт не пойдут.Вам главное промолчать при разборке.А если конфликт будет открыт, у вас есть аргументы.Если у вас отношения с классной налажены(относительно)может ей узнать ситуацию в крнфликтующей семье и попытаться успокоить родителей,в концне концов в открытую ей сказать, что отблагодарите ее. Злому отцу мальчика тоже наверное не захочется сильно портить отношения с классной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:12

GogoHsa пишет:
Ну вот и отлично.
А Никиту возила в травму?

Гогош, я писала пару страниц назад. Возила,но безтолку! Sad
Теперь ищу глазного врача, чтоб справку нужную изобразил...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:15

Айко пишет:
Если у вас отношения с классной налажены(относительно)может ей узнать ситуацию в крнфликтующей семье и попытаться успокоить родителей,в концне концов в открытую ей сказать, что отблагодарите ее. Злому отцу мальчика тоже наверное не захочется сильно портить отношения с классной.

Классная настроена лояльно. Но отнюдь не позитивно. Она с удовольствием бы избавилась от трудного моего ребенка. Только я еще в прошлом году отсекла возможность избавиться от него. Сказала, что буду работать с ним и с его поведением, и выразила надежду на помощь со стороны школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:32

Ага, нашла.

Я делала так: шла к неврологу и говорила, что после драки в школе и удара по голове у ребенка головные боли.
Во-первых, назначат ЭЭГ, во-вторых, че-нить попить "от головы". Ну и конечно, понаблюдать.
Запись в карте, справка в школу.
Просто и эффективно.

Можно и к платному неврологу ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:37

Аксинь, с инспектором ПДН надо собраться с мыслями и поговорить, как с лучшим другом. Пусть она к тебе лично будет хорошо относиться.
А по поводу папы... А какие у него варианты, кроме как орать "всех порешу, всех уволю"? Это же папа, т.е. мужик. Т.е. если он вообще во все это вник, то исключительно потому, что рядом стоит его жена, смотрит ему в рот преданным собачьим взглядом и требует, чтобы он ее и детеныша защитил. Сделать он вряд ли чего-нибудь может, но и не делать ничего тоже не может. Тут надо просто одеть каску с берушами и ждать, когда все остынут.
Ну а я бы еще детенышу все это вываливала на его голову в стиле "вот тебе не хочется себя сдерживать и контролировать, тебе легче пнуть или стукнуть, да, конечно, легче, это ж не тебе, а мне потом все нервы долго-долго выматывают, ты уже большой мальчик, давай ты будешь учиться считать до 100 перед тем, как ударить!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 13:41

Вахмурка, отличный пост!!! Чудесный! Flower все последние страницы маме скопирую, и его в том числе. Мне очень ценно, что все девочки мне стараются помочь, подсказать...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:01

Ага, Вахмурка умница! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyСр 6 Апр 2011 - 14:33

GogoHsa пишет:
Ага, нашла.

Я делала так: шла к неврологу и говорила, что после драки в школе и удара по голове у ребенка головные боли.
Во-первых, назначат ЭЭГ, во-вторых, че-нить попить "от головы". Ну и конечно, понаблюдать.
Запись в карте, справка в школу.
Просто и эффективно.

Можно и к платному неврологу ))
Гогоша +1.
Аксинья, я в прошлом году это уже все проходила. Только мой сын ударил девочку, которая его никак не трогала физически. И родители сразу написали заявление в милицию.
Мои советы:
1. Сходите к неврологу, как Гогоша написала.
2. Через учителя найдите телефон родителей, позвоните первой, извинитесь. Не наезжайте, наоборот, посочувствуйте, поинтересуйтесь состоянием их ребенка. Если будут орать, ну, потерпите, не кричите в ответ.
3.Инспектора ПДН не бойтесь. Они очень смотрят на то, какая обстановка в семье. Увидят, что Вы - адекватная мама, возьмите с собой мед.карту, покажите, что ребенок наблюдается, расскажите, что Вы сами делаете. У инспектора можно и сына повыгораживать - это я о самом эпизоде с дракой.
Аксинья, не волнуйтесь и не бойтесь ничего.
Flower
Моего по результату и на учет поставили, и в КДН родителей вызывали. Все это было в прошлом году, а теперь и не вспоминается даже. И с учета через 6 месяцев сняли.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:04

Аксюш,а первый раз в ровд едете?

Я своего первый раз на КДН брала,а потом без него ездила и везде без него...моему на пользу не идет

Поступок подруги - бог ей судья...выкинуть все мысли об этом из головы и сказать спасибо за справку
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:10

Аксинь, ты для себя определись, что важнее: педагогические меры (чтоб ответственность почувствовал) или выход из ситуации с наименьшими потерями? Потому что ребенок тебе будет мешать разговаривать с инспектором. Другой вопрос, если вызывают обязательно с ним, тогда надо вообще с ним дома правильный спектакль отрепетировать. А если ждут без ребенка, то и идти надо без ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:12

amne пишет:
Аксюш,а первый раз в ровд едете?

Я своего первый раз на КДН брала,а потом без него ездила и везде без него...моему на пользу не идет

Первый раз. Надеюсь решетки "обезъянника!", которые у нас на входе на него произведут впечатление... No comments Хотя ужасно, конечно.9 летнего мальчка ведут В МИЛИЦИЮ...Дай Б-г первый и посл раз....
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:17

ага..произведет...только если недолго там находиться..я в ровд была один раз...вышла в ужасе
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:17

Мне тоже кажется, что если нет точной установки - приехать именно с ребенком, то лучше Никиту не брать.
Ксюнь, хорошо, что справка есть. Фиг с ними, с деньгами, ну и приятельница - пусть ей только на пользу все это пойдет. Зато у тебя и Никиты хорошая подстраховка теперь есть. Справку, как флаг, в руки и вперед!
Я бы еще классной позвонила насчет справочки, чтобы поставить в известность, что твой ребенок тоже пострадал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:18

Vahmurka пишет:
Аксинь, ты для себя определись, что важнее: педагогические меры (чтоб ответственность почувствовал) или выход из ситуации с наименьшими потерями? Потому что ребенок тебе будет мешать разговаривать с инспектором. Другой вопрос, если вызывают обязательно с ним, тогда надо вообще с ним дома правильный спектакль отрепетировать. А если ждут без ребенка, то и идти надо без ребенка.

Думаю, педагогические меры, в первую очередь. И позвали нас с ним обоих. Видимо, потому что по приходу в школу инспектора наш спрятался в туалете. Вах, а скажи, пожалста, какой спектакль нужно репетировать? Думаю, поскольку РОВД находится рядом с домом- приведу, поговорим, а потом быстро отправлю его домой, а сама буду давать объяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:20

Объяснения будет давать Никита
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:21

Юль, я уже классной о справочке сообщила, ага. Smile Хотелось бы, чтобы она довела это до безумно-обиженного папаши...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:43

Аксюнь, а под эту то справочку вообще не вести его туда??? Типа, ухудшение состояния, надо дома оставаться, нервные нагрузки запрещены???
Ух, елки, может все же еще к неврологу с жалобами на головную боль?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 0:47

Юка,правильно, гулять,так гулять привести папашу этого в чувства
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 14 EmptyПт 8 Апр 2011 - 8:36

Аксинья, правильно, надо Никиту с собой взять.
Пусть ему уроком будет.
Свести к минимуму ситуацию с папашей и милицией надо - это не обсуждается.

Но и полностью собой прикрыть ребенка от последствий нельзя. Вернее, надо подредактировать последствия и приподнести их под своим контролем Smile, чтоб не создалось ощущения безнаказанности.
Взрослый ребь-то уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-