Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:33

А с утра меня конкретно довели до слез.(((((( У нас тут не одна тема о бабушках написана... У нас Никита встает рано, ему, как я уже писала в одиночестве тошно. Он начинает будить бабушку. Она начинает раздраженно его отгонять, чтобы не мешал ей спать. Потом она возмущалась, что он мешает ей телевизор смотреть. Вобщем вечно она раздражается не по- детски.А у нас, как известно, агрессия рождает агрессию. Он начал ее обзывать старухой, на что уже я возмутилась. Она в ответ начала орать страшным матом, а мне так обидно, стало, что я заплакала прямо над сковородкой с блинами... Ну почему она не хочет помогать мне!???? Я уже несколько лет ей повторяю, что надо учиться общаться с ребенком, давно ее просила Гиперейтер почитать, там самые азы написаны. У нее с проблемы с принятием трудного ребенка. А она не хочет учиться! Нечего меня учить, - отвечает.В результате я бьюсь меж ними,как рыба об лед. Mouse cry Сын бесится, она бесится. а я реву...

Ну вот как с этим жить??? С ней одной общаюсь отлично, с ребенком один на один тоже легче, а сними обоими ну трындец... Отправить бабушку отдельно жить не получается, я не справлюсь с хозяйством одна, да и привыкла я с ней жить. Вот как ее убедить, что надо работать над собой, бороться со своим раздражением???
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:42

Да уж! Никитос очень общительный! А в чем выражается все же отсутствие социализации в вашем случае? Не понимаю... Что психолог говорит?

Ксюнь! А у бабушки есть кто-то, чей авторитет она признает? А еще можно поиграть с ней в игру... Если хочется заорать - улыбнуться или на худой конец уйти в ванную! Получилось - награда! Именно переломить привычный ход! А еще можно ей записать несколько передач "Няня спешит на помощь" Бабульки такие передачки обычно любят... ну и нагляднее что ли! Потом обсудить с ней за чайком. На месте привести пример "А помнишь Марьванну доводили, а она не повелась..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:53

Он просто не умеет правильно реагировать на раздражители. Если что то не по-его, сразу агрессия, толкнуть может или обозвать. Кричать начинает. Никаких альтернатив, все должно быть так, как он хочет. Психолог говорит, это следы педагогической запущености в раннем детстве, когда он с бабушкой жил. Мне даже страшно думать, ЧТО было бы, если наша раздражительная бабушка продолжала его воспитывать одна, без меня...
Все таки хорошо, что он сейчас со мной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:58

что-то вспомнила... "Динку" Осеевой вы с мальчиком не читали? Там Динка боролась со своей вспыльчивостью по старой брошюрке. "Если вы со всех сторон охвачены гневом, суньте свою голову в ведро с холодной водой". И она ее там вправду совала в ведро Smile
почитайте. И лозунг - выписать на стену Smile
Как кто начал перегреваться - ему пальчиком на лозунг Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 13:05

СеЛена, Мыша, спасибо большое! А где взять "няню"? в торренте наверное? Думаю, действительно, к экрану я ее быстрее затащу. Он у меня тётка умная, эрудированная, только инфантильная, очень любит "голову в песок совать".

Мыша, а выписать лозунг именно этот? Про холодную воду? Или Вы какой то другой лозунг ввиду имеете?

И книжку эту поищу обязательно! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 13:13


книжка продается везде в детских отделах, она часто переиздавалась.
что касается лозунга - я неточно процитировала, по памяти.
Вот тут книжка выложена: http://lib.rus.ec/b/164524/read - можно поиском по слову "охвачен" найти этот кусок. Процитировать не могу, потому что при попытке копировать с либрусека мозилла зависает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 13:15

Лозунг может быть любой. Главное, чтобы он правильно действовал... После книги - этот! А может созреть свой собственный... Главное, чтобы он останавливал или переключал эмоции!

Когда-то давно мой пап на дверях мастерской, когда был аврал с работой вывешивал лозунг "Не влезай! Убьет!"... И все знали, что сунешься - себе дороже! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 13:19

Спасибо за идеи! Это всегда так радует, когда посли битья башкой о стену приходит с форума что то конструктивное..

Мыша, кстати, спасибо за "Лист гнева"! Flower Сыну помогает, если успеваешь под нос вовремя сунуть))

Пойду куплю книжку "Динку"
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 13:24

Ой! А в меня киньте ссылкой про лист гнева... Интересно! А то я в последнее время злюсь и рычу постоянно! Ну, и Севыч за мной...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 15:49

Вполне возможно что я не права, но читала вот так
Аксинья пишет:
Но он беспрестанно ноет, что он не хочет делать задания, потому что это трудно... но только у него нет никакого желания преодолевать трудности и стараться! Но стоит только упомянуть о чем то, чего ему не хочется делать (уроки например), у него начинается крышеснос и он всех ненавидит сразу.

он не хочет хочет делать задания, потому что но это трудно т.к. нет никакого желания не умеет преодолевать трудности сам ,ему нужна помощь и время



Аксинья пишет:

Ему нравится получать пятерки, он радуется,


Ему нравится получать пятерки, он радуется, потому что это награда за приложенные старания, ощущение успешности при минимальных трудностях затратах(как ему кажется)

Аксинья пишет:
К психу ходит с удовольствием. Раз в две недели.

потому что его там принимают,понимают,поддерживают таким какой он есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:37

Амне, спорить с тобой совсем не хочу. Понимаю, что ребенку нужна помощь. Помогаю, чем могу- добрым словом, постоянными похвалами за все-все, стараюсь быть всегда рядом, стараюсь, чтоб ему было интересно проводить свободное время, пытаюсь говорить с ним, как с равным, пытаюсь быть ему другом. И главное, очень стараюсь принимать его таким, каков он есть! Понимаю, насколько это важно!Может я что то упускаю? Может "неправильно" помогаю?
А псих у нас и вправду хороший Smile Ну и хочется, чтоб дитятко хоть чтото делал сознательно и самостоятельно....
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:47

СеЛена пишет:
Ой! А в меня киньте ссылкой про лист гнева... Интересно! А то я в последнее время злюсь и рычу постоянно! Ну, и Севыч за мной...

Леночк, я не нашла тему, где об этом Мышь писала. Она кому то советовала, а я подглядела и взяла на вооружение
Smile
Суть в том, что на самое видное место в доме вешается листок формата А4 с надписью- "Лист гнева". Как только кто то из домашних начинает психовать- ему в руки срочно суется этот листок с просьбой разорвать. сама просьба и процесс разрывания чудеснейшим образом способствуют выходу гнева. Я не до конца понимаю механизм действия, но он РАБОТАЕТ! Чем то напоминает битьё посуды, но разрывание листка не так громко и не несет за собой осколков Smile клочки бумаги легче собрать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:57

Аксинья пишет:
Амне, спорить с тобой совсем не хочу. Понимаю, что ребенку нужна помощь. Помогаю, чем могу- добрым словом, постоянными похвалами за все-все, стараюсь быть всегда рядом, стараюсь, чтоб ему было интересно проводить свободное время, пытаюсь говорить с ним, как с равным, пытаюсь быть ему другом. И главное, очень стараюсь принимать его таким, каков он есть! Понимаю, насколько это важно!Может я что то упускаю? Может "неправильно" помогаю?
А псих у нас и вправду хороший Smile Ну и хочется, чтоб дитятко хоть чтото делал сознательно и самостоятельно....

Аксинья, а чего со мной спорить...я и здесь не так выразилась....у меня наверное сегодня отсутствует способность писать нормально

я ведь написала так как это прочитала...а не корректировала и не исправляла....я тоже "плачу" от того что я помогаю, а деть порой в страуса играет...я себя успокаиваю,что надо время,время и еще раз время....извини,если чем-то обидела вас Flower



Последний раз редактировалось: amne (Вс 13 Мар 2011 - 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:58

Пойду закуплю бумагу оптом... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:04

Ога))))) бумаги надо - море)))) Smile
Амне, да все нормально! Flower Я тож сегодня не в себе немного. Вот щас запила джином с тоником Тенотен- и уже не так все ужасно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:08

Аксинья пишет:

Амне, да все нормально! Flower Я тож сегодня не в себе немного.

Confused Flower

Аксинья пишет:
Вот щас запила джином с тоником Тенотен- и уже не так все ужасно)))

Laughing Тенотен - это успокоительное?

а я, а я, а я...по утрам АД, а вечером вчера Mouse cheers Laughing




Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:15

Амне, тенотен- гомеопатический антинервический антидепрессант. Проверено СеЛеной и мной. Действительно- хорошая штука. И безвредная! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:18

СеЛена пишет:
Ой! А в меня киньте ссылкой про лист гнева...

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 4631-f0d4a53b
Вот интересный вариант Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:20

Аксюша, спасибо за инфу Smile

Мне назначила врач после того как ей сказала,что все...боюсь своего звонящего телефона и еще потом в течение получаса слышу звонок(а его нет) и еще море всего...я заполнила пару тестов - высокая тревожность,субдепрессия - Стимулатон получи и распишись - но его нельзя запивать джин-тоником Laughing


Электра,спасибо Flower ...пойду кидать Laughing




Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:23

Спасибо, Электра!!!

Распечатала пока 10 экземпляров!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 22:44

Аксюша, прочитала про бабушку - так похоже. У меня пока ничего не получается. Прошу просто его любить - бестолку. Могу тебе только посочуствовать. Держись.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 22:50

Ооо! Электра! Отличный вариант!!! Забираю на импульсовский сайт!!! В юмор! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 69655 Ну, и себе... для личного употребления! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 218200

Рыжик! Мне кажется это поколение такое... Авторитаризм и несгибаемость привитые пионерской организацией! Я помню, как у нас личное дело девочки разбирали на линейке. Она посмела влюбиться... Ах! какой позор... Не учили любви, терпимости... Откуда взять? Секса нет, мужчина - друг и соратник, дети - верные ленинцы... Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 806604
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 22:51

А детей в капусте находят)
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 23:05

А меня в пионеры не приняли из-за плохого почерка. Я так плакала Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)   Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 EmptyВс 13 Мар 2011 - 23:08

Белка Нюся пишет:
А меня в пионеры не приняли из-за плохого почерка. Я так плакала Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 926296
Белка! Это ж теперь должно стать семейной легендой!!! Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи) - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про кусачие двойки и про поплакать(Тема Аксиньи)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 24 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-