Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 11:38

Котена, кредит, конечно, очень тяжело, но уж точно легче, чем жить с вашей мамой....рада за вашего сына, удачи ему в дальнейшем........не думайте, за что вам такие отношения с матерью, все равно ничего не придумаете...думайте только о своей цели - съехать и идите к ней, несмотря ни на что!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:19

Котена,не надо на себя наговаривать...мама создала такую ситуацию...вы высказали свое мнение...все...самое главное что у сыночка в школе все хорошо...и квартира своя скоро будет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyПт 11 Мар 2011 - 13:49

Котена, а что такого стращного вы сказали матери? Пардон, но вы как раз вели себя как взрослая дочь. Увы, с больным человеком спорить и доказывать что-то бесполезно. Но и давать себя съедать - не надо. Всё нормально, Котен! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:34

Котена,все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
иштвар

иштвар

География : россия/волгоград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Эльдар 2002г.

Сообщения : 113
Регистрация : 2010-12-24

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:44

KotenaLaskovaja пишет:
девочки, я конечно стерва наверное что так обошлась сегодня с матерью, но я не хочу таких отношений с сыном, лучше сдохнуть... простите..
Котёна, молодец! Сама так же огрызаюсь за сына, за себя. Только отделиться не могу. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 23 Мар 2011 - 21:04

Иштвар, да у меня с отделением тоже пока ничего не получается.. Кредиты по ипотеке укрупняются, кредит дают но на немаленькое жилье и чтобы первый взнос был 30%%, а у меня нет столько в данный момент (надеюсь это временно) на первый взнос...

Девочки, кому из детей прописывали, неулептил если назначают то обычно курсами какими? Нам с сынкой на прием к врачу в плановом порядке на каникулах, та вообще говорила что убрать бы совсем, но я боюсь пока..
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:56

сегодня сходили с сынкой на плановый осмотр к врачу.. в целом динамика положительная, да и в школьном лагере в сборной группе все в общем и целом нормально.
врач сказала что неулептил принимать до конца учебного года, на каникулы отменит.
а вот тики очень усилились.
курс на месяц - ванны с пустырником через день и глицин во взрослой дозировке тоже на месяц. если все путем в поведении то прием осмотр в конце учебного года...
вот таки дела
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyПт 25 Мар 2011 - 8:25

Котена, я рада за вас и сына Flower . Ну тики, конечно же не есть гуд Sad , но в Вашей ситуации нормализация поведения важнее, на мой взгляд.
Глицин во взрослой дозировке - это сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyПт 25 Мар 2011 - 14:26

глицин по таблетке три раза в день сказали это уже в расчете на взрослого...

маман совсем из штанов выпрыгивает.. в общем из школьного лагеря приезжаю забирать сама.. ой скорей бы июнь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyВт 29 Мар 2011 - 20:11

Девочки, покидайте в мня тапками... торможу не по детски..

всю ту неделю деть ходил в школьный лагерь, я отпрашивалась с работы и его забирала, детя хвалили..

все выходные бабушка дурит, истерит, заколебала обоих придирками... к вечеру ВС поймала себя на мысли что тоже уже не разговариваю а ору..

ПН и ВТ забирает ребенка из лагеря бабушка, дома все так же как на минном поле..

сегодня ей сказали что ребь начал драться.. есстественно мне тут же была выдана истерика воспитывай ребенка он у тебя неадекватный...

и вообще, говорит, все!!!! все!!! про него все знают!!! я его понимаю, он раздражается из=за этого, пусть в шклу не ходит он больной у тебя а ты с этим не считаешься...

итог - я отключила сотовый потому что иначе прервать это бахчисарайский фонтан невозможно...

итак вопрос - что вообще может значить все все знают и то что бабушка у нас на своей волне одно, а вот если в самом деле в школе ситуация такая что из ребенка могут сделать отверженного... в-общем х.з. чего делать
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyВт 29 Мар 2011 - 21:10

Котена...и я выключала пару раз телефон...пока что не берите до головы...и еще...постарайтесь забирать сами....для таких детей это очень важно...сужу по своему и говорю через призму крышесноса сына если я не участвую хоть один вечер в его жизни

+ прессование бабушки может дать сбой в поддержании самооценки и спровоцировать тревожность

к слову,моему неулептил не пошел...но это не показатель...начался тремор рук,нарушился сон,и еще побочки...

а прошлы год без лекарств в отличии от этого с лекарствами был намного спокойней
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyВт 29 Мар 2011 - 21:19

Котён, жаль, что вы не можете оградить сына от бабушки.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyВт 29 Мар 2011 - 21:20

Амне, я тоже вижу что когда забираю сама то совсем другая песня.. только вот отвожу я его в дом матери потом.. а сама убегаю на работу.. моя звезда пи этом еще больше выдуриваться начинает... в принципе переиграть график так чтобы самой забирать мальчишку приезжать я могу..

неулептил сынке слава богу идет нормально..
но вот заметила что после четрыхдневного бабушкиного истеризма нервный тик на лице усилился в разы..

психиатр говорит у вас неулептил идет как поддержка при хронической стрессовой ситуации в семье.. иначе не справитесь просто...
е-мое, как же я от нее устала... и не обижаюсь уже, просто тошно..
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:19

Котена, вы же уже вроде решили с бабушкой не связываться? Зачем же опять прибегаете к ее помощи?

Если бы вы решили бы для себя, что ее для вашего сына не существует -не наступали в стотыщмильенный раз на одни и те же грабли.

Даже если вы не можете сейчас себе позволить съем - ищите другие варианты отсутствия бабушки в жизни вашего ребенка.
Есть много разных способов. просто представьте, что бабушка уехала далеко и вообще не может участвовать в жизни вашего сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:30

котена, читаю и офигеваю...я б наверно подумала уже об интернате с такой бабушкой....без ночевки...пришли бы во сколько пришли- в 8, 9 - и сами забрали....не давайте вы ей ребенка, она из него псих/инвалида делает планомерно- изо всех сил старается.....у меня помню был момент, в салике ходил в дежурную группу- я приезжала к восьми- после ужина забирала....спать на ночь не оставляла - ниче, пережили- не тюрьма...а вот с бабушкой -хуже тюрьмы
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:46

Котена, я вас понимаю прекрасно...у меня на фоне домашней обстановки дурдом отдыхает....и все проблемы начинаются оттуда....поэтому,если есть возможность - подстраивайте график так,чтобы оградить сына от главного раздражителя
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:47

KotenaLaskovaja пишет:

е-мое, как же я от нее устала... и не обижаюсь уже, просто тошно..

плюс стописят много раз
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:49

pin пишет:

Даже если вы не можете сейчас себе позволить съем - ищите другие варианты отсутствия бабушки в жизни вашего ребенка.

легко сказать(

мне в некоторой степени помогает вариант игнора закидонов домашних...в чем даже очень успешно...но всего не предусмотришь
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 11:59

amne пишет:
pin пишет:

Даже если вы не можете сейчас себе позволить съем - ищите другие варианты отсутствия бабушки в жизни вашего ребенка.

легко сказать(

мне в некоторой степени помогает вариант игнора закидонов домашних...в чем даже очень успешно...но всего не предусмотришь

а эти закидоны на вас рассчитаны, ,или ребенка планомерно доводят?
все же есть разница
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 12:13

pin пишет:

а эти закидоны на вас рассчитаны, ,или ребенка планомерно доводят?
все же есть разница

ребенка доводят...направлять на меня бесполезно - все давно это поняли...редкие попытки раз в месяц помогают им вспомнить о бесполезности....

хотя можно ко всему этому добавить что с СДВГ в доме считаются я и дочка....и как следствие, мои методы воспитания совсем не методы для них

разделились мы на два лагеря...наш спокойный и их со вспышками агрессии...а спокойная реакция наша с одной стороны не дает им повода дальше воевать а с другой еще больше усиливает желание

Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:10

amne пишет:
Котена, я вас понимаю прекрасно...у меня на фоне домашней обстановки дурдом отдыхает....и все проблемы начинаются оттуда....поэтому,если есть возможность - подстраивайте график так,чтобы оградить сына от главного раздражителя

Амне, а как оградить?
бросить работу и пасти чтобы он к ней не подходил?? я ухожу он же к ней пойдет все равно рано или поздно.. квартира то одна..
потому и врач говорит - разъезжайтесь.. но это извините тоже не так то просто.. тех денег что у меня в заначке по новым правилам выдачяи ипотечных кредитов на первый взнос уже! не хватает.. те их надо где то взять.. и где?? кроме как заработать?? помочь нам некому совсем. абсолютно.
игнор помогает частично.. а нервничаю все-равно, ну вот не получается никак не обращать на дурь внимания... характер что ли не тот - все близко к сердцу..
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:11

KotenaLaskovaja пишет:

бросить работу и пасти чтобы он к ней не подходил??.. квартира то одна..
потому и врач говорит - разъезжайтесь.. .

(нервно смеясь) аналогично...только я живу в своей квартире
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:18

Амне, а у мамы вообще своего жилья нету??
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:18

KotenaLaskovaja пишет:

.. а нервничаю все-равно, ну вот не получается никак не обращать на дурь внимания... характер что ли не тот - все близко к сердцу..

а ребенок зеркалит внутреннее состояние...т.е. вбирает в себя всю тревожность...нервная система дает сбой...занавес

Котена,я не советую и не учу...но во мне здорового пофигизма хоть ты делись с кем-нить

хотя тоже порой от бессилия в стопор вхожу

но у меня еще и особенность нервной системы....я могу взлететь,а могу засыпать от моральной усталости
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 Vide
СообщениеТема: Re: Дерется в школе... что дальше?   Дерется в школе... что дальше? - Страница 24 EmptyСр 30 Мар 2011 - 18:21

KotenaLaskovaja пишет:
Амне, а у мамы вообще своего жилья нету??

(нервный смех переходит в истерику)

мама мне не мешает...и жилье свое у нее есть и в Минске и в деревне...она с утра до позднего вечера на работе

мне мешают остальные "квартиранты"...даже не так мне,как ребенку...вот с реакцией сына на папу в принципе справились,но еще много над чем работать...есть еще супруг мамин который на "зимовку" приезжает....а там качели настроения с вербальной агрессией или наоборот заботой и вниманием
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дерется в школе... что дальше?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-