Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyСр 2 Мар 2011 - 19:20

Элли, такие санатории всегда есть. И они бесплатные. Узнавайте. Потому как деточке нужно немного другого внимания. А вам всем - отдыха.
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyСр 2 Мар 2011 - 20:12

Цитата :
Учиться перестала совсем, да и фиг бы с ним, если б вела себя по человечески. Начинаешь с ней разговаривать (заметьте - НЕ РУГАТЬ, а разговаривать - по доброму как с другом) сразу агрессия и нападение: а вот ты, а вот вы, а вот... (Катя, Даша, маша, учительница и т.д.) Вообщем все кругом виноваты, а она белая и пушистая. Или начинается шантаж: Я-дура, я -плохая, я- сволочь, я никому не нужна, меня никто не любит, вы хотите от меня избавится, зачем вы меня вообще родили, я жить не хочу!!! Последний хит сезона: собрать сумку и требовать чтобы ее увезли в приют, потому что там ей будет лучше.
И ведь все это - сплошные театральные постановки, со слезами и заламыванием рук, Большой театр отдыхает. Стоит обнять, погладить по голове и начать убеждать как сильно мы ее любим и она нам дорога - слезы исчезают мгновенно вместе с выражением раскаяния и начинаются требования: Я ХОЧУ чтоб мне купили брюки в обтяжку, Я ХОЧУ чтобы ко мне Юля пришла играть, Я ХОЧУ... Я ХОЧУ...
Она искренне не понимает, что ведет себя плохо, что люди вокруг нее обижаются, что сердятся, что она виновата в том, что происходят такие последствия. Нет, она обижена на злых родителей, учителей и весь мир, которые смеют ей предъявлять какие то претензии и не выполнять то, что хочет она. Вообщем сумбурно пишу, но полный мрак.
Элли, ... у меня тоже самое... один в один.... даже теми же словами...
Держитесь. Сама не знаю с какого края подойти... и как разгрести... У нас про санаторий и т.д. даже речи не идёт... К врачу и то по-человечески записать не могу... Там направление надо, там ещё что... Жуть какая-то....
Вот завтра в школу пойду.... про исключение пока речи не шло... но всё равно боюсь... Всё нарастает, как снежный ком... сыпется всё, что только можно...
Сил Вам и терпения. (и мне того же) И много любви.
Не, мне сил не надо - прибью... Лучше любви и терпения...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 10:09

И мой вчера принес в дневнике "на перемене ругался матом"... Sad
Какое-то массовое явление.
Хотя сам деть уверяет, что это был не мат, а "просто грубые слова". У меня тоже ощущение, что сейчас все начнет разваливаться. Весна...
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 17:44

Да, весна, люди радуются, а мы напрягаемся.
Насчет исключения из школы, говорила со всеми знакомыми учителями - не имеют права исключить. Думаю в этом плане наши законы от Ваших не отличаются. Могут этим пугать, могут просить родителей перевести в другую школу, но исключить не имеют права.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:38

Elli пишет:
. Или начинается шантаж: Я-дура, я -плохая, я- сволочь, я никому не нужна, меня никто не любит, вы хотите от меня избавится, зачем вы меня вообще родили, я жить не хочу!!! Последний хит сезона: собрать сумку и требовать чтобы ее увезли в приют, потому что там ей будет лучше.
.
Дак отвезити Laughing думаю больше не будет так манимулировать..
Так хочется выдохнуть,наслаждаться семейной жизнью,в голове только один вопрос..за что...за что я так провинился,что у меня такой ребенок??!!??
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 18:48

Девчата, у меня подруга воспитателем работает в социальном приюте. Так вот, те дети, которых родители в воспитательных целях приводят на перевоспитание в приюты, еще хуже становятся. Там система такая: если тебя предки сдали в дет дом, т.к. не справляются, значит ты реально крутой или крутая, и уважуха полная к таким детям, если правильно себя поставят. И к тому же, они же точно знают, что их заберут, поэтому бояться им нечего, и еще больше наглеют. А потом предки плачут, из раза в раз возвращают и забирают, но результата нет. Поэтому не советую. Даже в шутку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:26

Согласная со Злой Феей - не вариант. Во-первых потому что туда ее никто не возьмет, в очередной раз погрозят пальчиком и она как победительница вернется домой. А во-вторых, дажеесли и возьмут на пару дней, боюсь что дорожить домом и семьей она перестанет вообще. Крыша у девушки съехала полностью, такого обострения я еще не видела, хотя считала что Алена уже ничем меня удивить не может.
Вообщем со школой вроде утрясается. Исключить и правда не могут. Но учителя припугнули ее. Перед учительницей она извинилась, но та сказала, что пустит в класс, если дочь извинится перед всем классом. Поскольку ОБЖ по понедельникам, а понедельник выходной, то все отложлось еще на неделю.
Но дома у нас, как на минном поле. Чувствую себя сапером. Уже и не знаю как реагировать и как к ней подойти. Вчера я случайно увидела скомканную клеенку для рисования, запихнутую на полку в шкаф, решила сложить аккуратно. развернула а из нее потоком посыпался мусор, в том числе очистки от карандашей. Я и охнуть не успела, как дочь разоралась, что Я намусорила, а ЕЙ придется убирать!!! И что какого черта я вообще трогала эту клеенку, ей и так сойдет. Я была в шоке. Папа сегодня пытался поговорить с ней, вразумить что так с матерью не разговаривают- бесполезно, стоит на своем: я права, а мама виновата!

К слову - психоневрологических санаториев в нашей области нет. В больницу пока не берут, завтра попытаюсь снова позвонить. Что делать прямо и не знаю. Но чувствую, что помощь нужна быстро и срочно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyЧт 3 Мар 2011 - 19:52

Подростковые гормональные бури присоединились. Sad
Елли, а вы можете сейчас заняться исключительно самосохранением?
То есть, как можно меньше касаться девочкиных вещей, ничего у нее в комнате не трогать, не давать прямых оценок действиям и т.п..? Даже если очень хочется? То есть, только в очень-очень важных случаях это делать? Даже если у нее в комнате грязно. Пусть. Вам сейчас важно сохранять спокойствие в доме. Даже если девочка в школу пойдет грязной и мятой. Ей там это и без вас выскажут одноклассники. И от грязи она не умрет, не беспокойтесь. Flower
Жаль, что нет санатория. Sad Странно, что ПНБ есть, а санатория при ней нет. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 8:55

Так я уже пол года стараюсь не заходить в ее комнату. И молчу про грязь, руководствуясь выражением моей бабушки "от грязного не треснешь, от чистого - не воскреснешь". И мыться ей не напоминаю. И оценок действиям перестала давать совсем. Пытаюсь вообще самоустраниться. Так ведь она сама начинает разговор, не могу же я не отвечать и игнорировать. Вот с чего начался вышеописаный конфликт? За 10 минут до выхода из дома в Школу Искусств она спрашивает: "Мама, как ты думаешь, чем мне сегодня заниматься на уроке композицией или живосписью?" Говорю: займись тем, что больше нравится, у тебя все получается хорошо. и то и другое. Отвечает: на композицию надо клей ПВА, у меня его нет; а на живопись - краски, у меня их тоже нет.
Клея нет действительно, потому что когда я ходила в магазин вместо ПВА она стребовала с меня клеевой карандаш. Ну я и купила как было заказано, аж два, чтоб деточке угодить, а теперь выясняется что нужен был ПВА.
Но краски то ЕСТЬ!!! Целых 4 коробки!!! А она утверждает что нету. Вот я и открыла шкаф, чтобы найти для нее и вручить. наивно полагая что она просто не смогла их найти в своем бардаке. А тут эта клеенка лежит. И я ведь МОЛЧА просто решила ее сложить аккуратно, чисто машинально, даже ничего не оценивая и не требуя от дочери это сделать.
Вообщем я в совершенном тупике, не вижу никакого пути. Чем злее я. тем больше злобы и ненависти она испытывает ко мне. Чем я добрее, тем больше она наглеет и садится на шею, позволяя совершенно по хамски себя со мной вести, ни во что меня не ставя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:04

Я попозже отвечу - на работу убегаю.
Но суть в том же - лично для вас - оберегать СЕБЯ, ваше молоко и ваше спокойствие. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:09

Элли, согласна с Агавой, пусть все делает сама дочка.
Я тут надысь искала карандаши и открыла стол старшего, а там Affraid : и очистки от карандашей, и фантики, и половина раскрошенного и засохшего лаваша и еще черт знает что. Помойка. сыну сказала, только следующее:
- Матвей, извини сразу, что без спросу открыла твой стол, мне срочно нужны были карандаши, а у тебя был урок, и я не смогла дозвониться. Но мусор в твоем столе - это мыши-крысы в нашем общем доме. Прошу тебя убраться, пожалуйста.
Деть сначала пытался бухтеть, но чего вопить-то, все обьяснено, помойка есть помойка, пошел убрался.
Элли, мне думается, Ваша дочка только учится выстраивать ваши с ней отношения, без конфликтные. Тяжело ей, да и Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:15

Если пускать на самотек , не будет ли эффекта, что грязь так и останется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:20

Так она не только со мной так. Со всеми. И в школе тоже. Устали от нее ВСЕ!
Я уж думала оставить ее на пару дней дома. чтоб выспалась, отдохнула от школы - она опять в крик - Я ХОЧУ в школу и пойду!!! Ты мне не запретишь!!!
Недавно плачет: я страшная, толстая. Давай. говорю начнем вместе пресс качать, и ты стройная станешь и я живот подтяну. Опять крик: не хочу, не буду!!! Вообщем в этом она вся: и стройность хочу и при этом буду лежать на диване кверху брюхом и жрать пирожные. Я уж ее "хочу" пыталась в созидательное русло направлять, чтоб свои хочу сама удовлетворяла, так нет же - палец о палец не ударит, чтоб чего то достичь, ей надо чтоб на блюдечке принесли и в ротик положили. И при этом все кругом виноваты, злыдни такие, не торопятся ее капризы исполнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:23

Саша пишет:
Если пускать на самотек , не будет ли эффекта, что грязь так и останется?

Так она что так есть, что так. Неискоренима! Вчера попросила: доча, подотри пожалуйста полы на кухне, а то там что-то разлили, ноги липнут. Боже, чего я только не вслушала! Такие стенания, что она КАЖДЫЙ ДЕНЬ моет эти полы, что ей уже надоело и т.п. (К слову, полы она последний раз мыла месяц, а то и два назад). Вообщем. сказала я ей - спасибо, доченька за помощь. но мне от тебя уже ничего не надо! И помыла потом сама, когда младшую укачала. А ей не стыдно нискольько!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:27

Элль у меня сестра средняя прямо как ваша дочь. Сколько ее не долбали все одно и тоже. Уже взрослая женщина а дома как будто татаро-монгольское иго живет. Срач везде.
КОгда мы жили сестры вместе, я делала так. ВОт она пришла допустим в мою комнату насорила. Я приходила в ее и выкидывала одну любимую вещь. После нескольких эпизодов, у меня не сорила.
Может за каждый бардак, вы бы отказывали в чем-то своей дочке. Только молча ставя перед фактом не предупреждая. Может это и жестоко, но вдруг подействует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 9:33

Про приют согласна с Феей - девочка станет еще хуже. Там кроме прочего бытует мнение - если ты куришь, пьешь, материшься или наркотиками балуешься - то ты реально крут. А если ты общаещься в компанией отморозков и воров или был в детской колонии - то ты вообще супер-пупер, круче всех. У меня тоже знакомая работала там - говорит некоторых просто расстрелять хочется, несмотря на то, что дети ещеAffraid

Дочке Элли туда нельзя ни в коем случае, Элли - молодец что даже в отчаянии это понимаете!!!

Элли, а что дочка думает по поводу учета у психиатра? Если спокойно объяснить ей: "Ведешь ты себя так, что тебя впору у психиатра лечить. А про диагноз в школе известно будет, уважать тебя точно перестанут, хоть выпендривайся, хоть нет. Попробуй хотя бы в школе вести себя прилично"

Спорный конечно вариант, сама понимаю, но насколько я знаю, в молодежной среде человек с психиатрическим диагнозом не крут, скорее "отстой" .

Девочки, что вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:22

Саша пишет:

Может за каждый бардак, вы бы отказывали в чем-то своей дочке. Только молча ставя перед фактом не предупреждая. Может это и жестоко, но вдруг подействует.
Не действует. Пробовали. она не понимает, что это - следствие ЕЕ поступка. Она просто обижается и озлобляется на жестоких родителей, которые НИ С ТОГО НИ С СЕГО ВДРУГ ее чего то лишили. Не понимает.

Колибри пишет:

Элли, а что дочка думает по поводу учета у психиатра? Если спокойно объяснить ей: "Ведешь ты себя так, что тебя впору у психиатра лечить. А про диагноз в школе известно будет, уважать тебя точно перестанут, хоть выпендривайся, хоть нет. Попробуй хотя бы в школе вести себя прилично"

У меня ощущение что она вообще не думает! Не напрягается. Спрашиваю ее - чем тебе дома плохо? Что нужно изменить чтобы стало хорошо? Как бы ты хотела, чтоб было?
отвечает: плохо потому что скучно, музыки мало включаем, гости редко приходят, а чтобы стало хорошо мне надо купить брюки в обтяжку и еще новую резинку и еще Юлю пригласить играть и еще... и еще...
Вообщем развлекаться и развлекаться. При этом желательно, чтоб не самой, а чтоб кто-то развлекал. Самой напрягаться ломы. Спрашиваю, понимает ли она, что ситуация со школой уже на грани, что люди уже не могут терпеть ее выходок, что пора что-то менять? Отвечает - меня все устраивает!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:23

Колибри, нельзя пугать ни психиатрами, ни последствиями посещений психиатра. НЕЛЬЗЯ! Не приведи, Господь, человеку в жизни таки понадобиться помощь психиатра. Ведь в петлю залезет, а не пойдет. Sad Последствия ваших советов могут многим аукнуться страшными последствиями.

Извините за резкость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:24

Эгоизм только нездоровый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:27

Элли, попробуйте разговаривать обо всем ТОЛЬКО когда ребенок находится в нормальном состоянии. Без оценочных действий.
В вашем случае что недогнуть, что перегнуть...Пусть уж лучше в грязи сидит, чем из дома начнет бегать. Sad
Я не знаю, способна ли она сейчас вообще что-то воспринимать не в штыки, но пробовать нужно. Орет в ответ - не вестись на провокации, не высказывать эмоций, не продолжать. Уходить в другую комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:29

Саша, всё, что вы пишете - к человеку со здоровой нервной системой. Очень хорошо работает.
К нездоровому ребенку - никак нельзя применять.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:37

Агава пишет:
Колибри, нельзя пугать ни психиатрами, ни последствиями посещений психиатра. НЕЛЬЗЯ! Не приведи, Господь, человеку в жизни таки понадобиться помощь психиатра. Ведь в петлю залезет, а не пойдет. Sad Последствия ваших советов могут многим аукнуться страшными последствиями.

Извините за резкость.

Агава, это не резко сказано

положив ребенка на обследование в отделение пограничных состояний при обычной больнице - вроде как ничего страшного...ЭЭГ(повыш.судорож) ,комп.томография(все хорошо) и подбор лекарств...и вот прихожу очередной раз - поговорили - ухожу - выходит за мной деть,подзывает еще 2 мед.сестр и показывает на вывеску над дверью"психиатрическое отделение"...деть говорит "ну что видите,психиатрическое,я же вам говорю что это значит что я псих"...и еще месяц после выписки ему объясняла что он не псих
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 10:50

Девочки, все нормально сказано. Я сама понимаю что способ очень спорный и может боком выйти...

Очень хочется помочь, ну вот больше ничего не придумалось. Тут наверно нужно четко определиться - девочке нужно лечение, или это банальные подростковые закидоны. Действительно она не понимает ни норм поведения, ни последствия своих действий, или ей просто так удобно, и не хочет она ничего понимать и менять Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:04

Ребенок который прочно усвоил манипуляции для получения желаемого, крайне неохотно от них отказывается. И вряд ли лечение у невролога/психиатра поможет в этом случае. Тут нужны какие-то психологические/педагогические методы. Нужно добиться понимания ребенком, что манипуляции больше не работают, что выгоднее другое поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 25 EmptyПт 4 Мар 2011 - 11:57

Колибри пишет:
Тут наверно нужно четко определиться - девочке нужно лечение, или это банальные подростковые закидоны. Действительно она не понимает ни норм поведения, ни последствия своих действий, или ей просто так удобно, и не хочет она ничего понимать и менять Unknown

вот это я как раз и пытаюсь понять. болезнь ли это и тогда надо хватать дите в охапку и срочно лечить или просто у нее такая жизненная позиция и ничего уже не сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-