Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:14

гравицапа пишет:
Лиана, Ваш папа не одинок в ругании за четверки. В классе у мелкого есть пара- тройка странных мамаш, которые заставляют своих детей ходить исправлять 4. Разборки на крыльце начинаются: Как 4!? Affraid Иди договаривайся когда перепишешь, сдашь No comments
Дети прям киснут на глазах, и на этом фоне мой гоблин с воплями:" Три у меня мааам! (дальше восторженный танец). Не два, не два.!" И все довольны Smile , прямо чувствую в спину негативные взгляды этих мамаш.
Ну не может мой деть по литературе и английскому прыгнуть выше 4, и то с огромными усилиями. Ну и ура. Wink

Гравицапа огромный+. Тоже бы так хотелось научится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПн 20 Дек 2010 - 17:39

У меня тоже "4" было неудачей... а уж если "4" в четверти - то серьезный разбор полетов.
Вот учусь удовлетворенно встречать тройки сына (не два, ну и хорошо) и радоваться четверкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:12

Цитата :
А я вспоминаю своё детство, когда отец ругал меня за ( не падайте ) четвёрки! Про дочек Elli - Страница 14 458396 Я, бедненькая, идти домой боялась.
-То ж самое, только не ОТЕЦ, а МАМА. Лет в 11 (как раз возраст дочки Элли) я ежедневно с ужасом ждала момента возвращения матери с работы. НЕ ХОЧУ ТАКОГО СВОИМ ДЕТЯМ, НЕ ХОЧУ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:25

Иллюстрация наших отношений с детьми.
Предыстория: Сашкина учительница пожаловалась. что "такой болтушки она ещё не видела. Со всем классом дочь уже на парте "пересидела", и со всеми болтает. Сейчас сидит с неговорящим мальчиком, так даже с ним ухитряется болтать без умолку! Что делать?" Я,т.к. абсолютно не знаю, ЧТО ДЕЛАТЬ, предложила "рот скотчем заклеить".
Соб-но история: ДОЧЬ: "А ЗАЧЕМ ТЫ УЧИТЕЛЬНИЦЕ РАЗРЕШИЛА МНЕ РОТ СКОТЧЕМ ЗАКЛЕИВАТЬ, ЕСЛИ Я БОЛТАТЬ БУДУ НА УРОКЕ? УЧИТЕЛЬНИЦА МНЕ ВСЁЁЁ РАССКАЗАЛА, КОГДА Я НА УРОКЕ БОЛТАТЬ НАЧАЛА. ВОТ ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ?" Я: "НЕ БОЛТАТЬ!" Дочь, задумчиво: "НУУ, БОЛТАТЬ-ТО Я БУУДУ..." Я: "А если всё же попробовать вести себя хорошо?" Дочь, впадая в глубокую задумчивость: "НУУ, БОЛТАТЬ-ТО Я БУДУУУ..." ...Сказка про белого бычка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:37

Мое чудо в понедельник "8" по украинской литературе принесло(система 12 балльная)
Ниже подпись классной-"Молодец".
Что, говорю, первое стихотворение с начала четверти выучил, порадовал учителя?
Я его 7 классов тянула с этими уроками, а сейчас плюнула-просто нельзя такой ценой за знания бороться-и отпустила. Разброс итоговых-от единицы (по химии) до десятки(гуманитарные).
Зато учится садиться за уроки сам...я только помогаю иногда.
Троя,
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:49

liana пишет:
А я вспоминаю своё детство, когда отец ругал меня за ( не падайте ) четвёрки! Про дочек Elli - Страница 14 458396 Я, бедненькая, идти домой боялась. Ужасно! Своего сына не собираюсь ругать за тройки-двойки. За разгильдяйство - да, за поведение жуткое ( если таковое будет ) - да, а за оценки - нет. Никогда.

Это моя бабулечка так себя вела, она упала в обморок, когда я сказала что не вытяну на медаль, даже на серебро, потому что физик ушел на пенсию, а с молодой начался конфликт, ну не светит медаль и все.

Она ведь порывалась писать чуть не в Кремль, родители ее отговорили.
А смысл в этой медали, так же бы просто была.

Раз такой малыш родился, карьеры не сделала, а вот в декрет еще бы раз сходила.
Зачем эти оценки, я не переживаю так, сосед мой по парте, всю школу провел в коридоре и учился на 2 и 3. Но физику и алгебру на 5 всегда знал.
Закончил политех.университет вместе со мной, только по другой специальности, работает гл.инженером, а я дома. (сейчас работаю, но явно не надолго Smile )

Так объясните зачем нужны 5 и быть домохозяйкой, можно и троешником быть хорошим специалистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyВт 21 Дек 2010 - 18:40

liana пишет:
А я вспоминаю своё детство, когда отец ругал меня за ( не падайте ) четвёрки! Про дочек Elli - Страница 14 458396 Я, бедненькая, идти домой боялась. Ужасно! Своего сына не собираюсь ругать за тройки-двойки. За разгильдяйство - да, за поведение жуткое ( если таковое будет ) - да, а за оценки - нет. Никогда.
Лиана, кто не упадет-так это я....помню, какие глаза были у исторички, когда я разрыдалась прнямо в классе из-за тройки. Тройка-для меня это был конец...полный....Еще помню , как стояла у окна и плакала и мой любимый учитель, узнав , что я из-за русского языка, заглянул в журнал- а там четверки....он бедный, не понял, видать, подумал, девочка в неадеквате....этот страх перед мамой и сейчас помню
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyВт 21 Дек 2010 - 19:40

Мне это все тоже знакомо, только про мои оценки мать сразу же узнавала, она была завучем в школе, которой я училась. Школу я закончила с медалью, а вот, когда в институте я первый раз сдала экзамен на четверку, со мной чуть ли не истерика случилась. Меня не могли понять, люди радовались что не двойка, а я рыдала из-за четверки. Радует меня только то, что моей закомплексованности на оценках только на ту четверку и хватило. Дальше меня интересовало только то, знаю я или нет, на оценки стала смотреть сквозь пальцы, поняла, что если на каждую четверку так буду реагировать, то в псишку попаду задолго до того, как институт закончу. Я, конечно, старалась учиться хорошо, но с красным дипломом не закончила, имела только две тройки за институт. Кстати, об этих тройках я не решилась сказать родителям, они о них узнали, только, когда после окончания института увидели приложение к диплому с оценками. Много лет пытаюсь доказать матери ошибочность ее позиции относительно оценок, но мне это не удается. Она сейчас пытается "пилить" моих детей за оценки, как меня раньше, пытается убедить даже, что неизвестно, кем была бы я, если бы не ее требовательность. Каждый остается при своем мнении.
Но ведь сколько примеров людей, которые в школе, или даже в институте учились так себе, но стали довольно успешными, а с другой стороны - отличников, которые ничего особенного не достигли.
А если еще учесть поведение на уроках наших детей, то часто учителя могут снизить бал-другой за нервотрепку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyВт 21 Дек 2010 - 23:15

А я наоборот. В школе была троечницей, а вот институт закончила с красным дипломом. Хотя совершенно и не стремилась. Только на четвертом курсе поняла, что может быть красный диплом, и тогда уж постаралась его получить. До этого даже и мыслей не было, что такое возможно. А моим родителям всегда было "до фонаря" на мои оценки. Даже обидно, помню, было. Совершенно не интересовались моей учебой.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 8:18

Ох уж эти оценки.... Scratch Вчера моя детка получила 2 за четвертную контрольную по математике. Ответ на мой немой вопрос:"Ну не понимаю я ее!" Formulas И что делать? Поговорили... Позанимались... Не факт, что повторную для двоечников решит лучше Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:44

Девочки, может мне и не сюда, но знаю, что делать.Мне многое не нравится в поведении дочери, работаем, но не могу справиться с жадностью. Ужасной! Не любит, когда берут ее вещи, понятно. Но дальше - хуже. Не позволяет сестренке прикасаться к чему-либо своему: одежде, учебникам и пр. Не делится с сестренкой гостинцами и игрушками. Но добило меня поведение на этой неделе. Муж принес с работы 2 подарка. Младшая разобрала свой, что-то поела, игрушку забрала, а все остальное выложила на обеденный стол, чтобы каждый желающий пил чай с вкусненьким. Старшая подарок спрятала и ест за закрытыми дверями, не выделила ничего на общий стол. На мое предложение поделиться последовала истерика со словами : "Это МОЙ подарок, я что, не могу его есть одна. Что мне теперь, выкинуть все?"И что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:51

Пчелка, ревность у старшей. Ничего особенного. Будьте на ее стороне, всячески поддерживайте ее авторитет старшей сестры, не позволяйте младшей трогать ее вещи, не заставляйте делиться – постепенно она оттает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 10:57

психологи говорят, что ребенок, который прячет еду не уверен в завтрашнем дне и ему не хватает внимания
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 12:36

Лео польда пишет:
психологи говорят, что ребенок, который прячет еду не уверен в завтрашнем дне и ему не хватает внимания
А если они только сладкое тырят и прячут, то им сладкой жизни не хватает, и они не уверены в завтрашнем сладком дне? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 12:52

Цитата :
Младшая разобрала свой, что-то поела, игрушку забрала, а все остальное выложила на обеденный стол, чтобы каждый желающий пил чай с вкусненьким. Старшая подарок спрятала и ест за закрытыми дверями, не выделила ничего на общий стол.
Пчелка, вот конкретно это - нормально. Малыши охотно делятся сладостями, потому что нерасчетливые еще, нету у них еще сознания того. что "все съедят, потом не будет". А старшие-то уже все понимают. А особенно если еще есть подозрение, что заставят делится!.. Подросший ребенок имеет право на личную жизнь, личные вещи и личные сладости. И, если на него давить, будет отстаивать эти права самыми нелицеприятными способами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 12:57

гравицапа пишет:
Лео польда пишет:
психологи говорят, что ребенок, который прячет еду не уверен в завтрашнем дне и ему не хватает внимания
А если они только сладкое тырят и прячут, то им сладкой жизни не хватает, и они не уверены в завтрашнем сладком дне? Wink
не, просто сладкое они любят больше всего и только это собсно и считают едой Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 18:29

Ха, а мой не прячет, сразу все съедает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:34

ЖИВИНКА пишет:
Ха, а мой не прячет, сразу все съедает.

Да, у нас тоже как-то прятать не получается - нечего просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:55

Пчелка, мне кажется это - не жадность. Нормальная реакция подростка. Отстаивание себя, своих границ. Еще от характера зависит. Я и в детстве и до сих пор остро реагирую если к чему-нибудь моему прикасаются. Ну неудобно ей отдавать - и не надо.

а про жадность со своими (4 и 7) периодически провожу ликбез. Он сводится к мысли что жадный - в итоге становится бедным. Что делиться и взаимодействовать - это хорошо и выгодно. Ты поделился - и с тобой поделились.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПт 24 Дек 2010 - 8:17

Спасибо, девочки, успокоили. Мы прекрасно понимаем, что у ребенка должно свое жизненное пространство, вещи, игрушки и пр. У нее отдельный шкафы для одежды, книг , игрушек. У нее свой кошелек с достаточно крупной суммой (скопила), при этом мы никогда у нее не просим, хотя временами нам очень туго в денежном плане, папе постоянно задерживают зарплату. Младшая едва ли не с пеленок приучена к тому, что в шкаф к сестре нельзя залезать и ее вещи брать нельзя. Если очень хочется, то она спросит, очень-очень вежливо. Кстати, втихаря старшая все-таки выжила младшую из комнаты, та играет, смотрит мультики и даже спит в нашей комнате.
Леопольда, дочь спрятала только подарок, в отношении еды такого не было ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПт 24 Дек 2010 - 9:04

Пчёлка, а можно поделюсь опытом? Наши "монстрики" примерно равны по возрасту, так-что проблемы решаем схожие.
Про оценки: еще с первого класса внушала детке, что "...мы учимся за знания, а не за оценки...". В результате - знания есть, на школьных олимпиадах призовые места имеем, а оценки - между "3" и "4". По физкультуре вообще хроническая тройка, а у детки первый разряд по плаванию. А "трояк" - за поведение (ух, хорошо не пара) .
И сладости мой прячет и трескает в своей комнате. Ну, если это он купил на карманные деньги, то ладно, не обращаю внимания. А вот если бабушка принесла шоколадку "Это вам с мамой...." то сынку частенько достаётся шоколад, а маме - уборка фантика. В этом случае иду в магазин, покупаю шоколаду и дома пью чай. Молча. Запах шоколада поднимет детя из глубокого компьютерного анабиоза. В ответ на гневные претензии объсняю, что он съел мою часть "бабушкиной" шоколадки, а я так мечтала о чашке горячего чая с шоколадкой! И вот мои прекрасные мечты были разрушены, и как же мне, бедняге горько и обидно и т.д. в том же духе, пока от шоколадки не остаётся скромный кусочек. Этот кусочек и достаётся детке со словами, что я его люблю, не смотря ни на что. Сразу такой ход не помог, но пара съеденных на его глазах шоколадок подействовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПт 24 Дек 2010 - 9:08

Анхем, а я так пробовала пару раз, когда она так не поделилась бабушкиным гостинцем (причем, бабушка говорила, что на всех). Результат - вопли о том, что ты не делишься, а с детьми нужно делиться и т.д. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПт 24 Дек 2010 - 13:20

Да,такое тоже было. Я спросила "А почему с детьми надо делиться,а со взрослыми нет?". Пока детка судорожно пытался привести аргументы в защиту своего утверждения (а заодно и орать перестал) развила ему тему и доказала,что в любви к шоколаду равны и взрослые и дети. Детка призадумался. Дальше - больше - говорю, взрослые с течением времени стареют и превращаются в бабушек и дедушек. Они старенькие и не могут работать, вот ты видел в магазине старенькую бабушку,как она копейки считала,чтобы за хлеб и молоко заплатить? Конечно он видел,(такое я думаю, есть в любом регионе. Обратите внимание Вашей дочери на старика на улице,как он одет,что купил в магазине и т.д. ).Так вот,говорю,у бабушек и дедушек есть дети,они работают ,но со своими родителями не делятся. Это правильно? Деть говорит - нет. Вывод - со взрослыми надо делиться. Даже шоколадом.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПт 24 Дек 2010 - 18:16

Спасибо, Анхем, нужно попробовать еще аз. Один раз я уже обращала внимание дочи на таких стариков, правда, в ходе другого разговора, ответ был такой:"Значит плохо воспитали своих детей"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Про дочек Elli - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 14 EmptyПт 24 Дек 2010 - 19:48

Мне кажется , что коль скоро мы говорим о личном подарке(набор новогодних конфет), то это относиться к "личному". И тут дело добровольное.
Правда, когда моих детей "клинит " на похожие ситуации, говорю им фразу : Ладно,ладно, припомнится( по доброму конечно).
Или ещё есть у меня способ. Примеряю ситуацию на ребёнка. Т.е задаю вопрос такого типа: А ты хотела бы, что бы я с тобой поделилась, когда у меня будет много конфет? В этот момент обычно бровки хмурят, а через часик-другой приносят по одной конфете.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-