Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:05

Агава пишет:
Саша, всё, что вы пишете - к человеку со здоровой нервной системой. Очень хорошо работает.
К нездоровому ребенку - никак нельзя применять.
Агавушка, а кто сказал, что у моей сестры здоровая нервная система? Для нее это подошло.
Второе то, что описывает Элли очень смахивает на хорошую отработанную манипуляцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:48

Кстати, к вопросу - контролирует ли ребенок свое поведение. Мне кажется контролирует и очень хорошо. Она тут случайно бабушке призналась, что СПЕЦИАЛЬНО изводила няню и устраивала истерики, чтобы избавиться от нее. Ну не нравилась ей няня! Так ведь добилась желаемого - няня нас бросила. Вобще у нее частенько проскальзывают в разговорах такие фразы:я своего добьюсь, я всегда добиваюсь чего хочу. я все равно это получу и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 12:52

моему сыну очень не нравилась в прошлом психотерапевт - не воспринял ее. Было правило на занятиях - три нарушения и за дверь. После первого сын вышел и сказал что сидел за скучным столом,а после второго вылетел в середине с радостным изречением"ура,у меня получилось нарушить 3 правила и меня выставили"

после этого я предупреждаю что если уж сильно не нравится,он начинает всети себя негативно - и это все надо воспринимать спокойно и ни в коем случае не идти на поволу(есно это не касается психотерапевта или психолога)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 13:03

Няня у нас была отличная и Аленку любила. И понимая что ребенок не простой. что ребенок болен на всю голову - старалась воспринимать спокойно. Но та так над ней измывалась, оскорбляла, хамила, убегала от нее, что няня рыдала чуть ли не каждый день. И все равно продержалась до конца учебного года. правда на следущий год отказалась под самыми благовидными предлогами. Да я ее понимаю. никаких денег не захочешь, когда над тобой так издеваются. А больше никто не хочет к нам идти, как только узнают с каким ребенком им придется работать - городок то маленький, а репутация у дочи - мама не горюй.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 17:02

Колибри пишет:
Про приют согласна с Феей - девочка станет еще хуже. Там кроме прочего бытует мнение - если ты куришь, пьешь, материшься или наркотиками балуешься - то ты реально крут. А если ты общаещься в компанией отморозков и воров или был в детской колонии - то ты вообще супер-пупер, круче всех. У меня тоже знакомая работала там - говорит некоторых просто расстрелять хочется, несмотря на то, что дети ещеAffraid

Дочке Элли туда нельзя ни в коем случае

Дак я и не говорила,что сдать,а вот так привести к приюту с чемоданчиком поставить.
У нас как то тоже было вот уйду от вас ,не буду жить....однажды открыла дверь вытолкнула..сказала иди куда хочешь...больше истерик такого рода не было No
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 18:27

Не знаю, асихолог мне говорила, чо выставлять из дому - это табу.
Вообще - единственный вариант, мне кажется, - не реагировать на манипуляции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 19:04

Ангелочек пишет:

Дак я и не говорила,что сдать,а вот так привести к приюту с чемоданчиком поставить.

Уже приводила в прошлом году. Эффект был - испугалась, в сиденье вцепилась и ни в какую из машины вылезать не стала. Долго потом извинялась, плакала и надо сказать с месяц наверно вела себя вполне прилично. Но больше такого опыта повторять нельзя, такие экстремальные меры хороши только первый и единственный раз.
Выставлять из дома тоже нельзя, хотя желание такое не раз меня посещало. Но муж останавливает, говорит - сейчас выгонишь, а завтра она сама уйдет и будешь потом по городу бегать искать и уговаривать вернуться, сама же в дураках и останешься. И он прав.

Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 20:30

Ели. прочитала тему.
Я не врач, но мне кажется у девочки большие проблемы медицинского х-ра, нужно длительное и серьезное лечение.

И я бы посоветовала няню, но не обычную, возможно, даже мужчину. Которая стала бы "ведущей" для вашей дочери. Извините, но тут нужна не любящая и всепрощающая тетя, а больше" строевой офицер"( только конечно без перегибов) . Не обижайтесь, но какие бы не были диагнозы ребенка нужно учить жить в обществе, для вашей дочери нужна определенная строгость, последовательность, спокойствие, да же немного черствости, умение настоять и одновременно погасить ее поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 20:49

Какой нормальный мужчина пойдет в няни? И разве можно девочку "няню" доверить? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 23:19

Бирма

О господи,я,не знаю, ну не все мужчины- насилуют девочек.
А вот воспитания - им иногда удается лучше чем женщинам. Среди мужчин есть хорошие психологи, педагоги, дефектологи. Девочки всегда лучше идут на контакт ( не в половом смысле).
Но если мое предложение не корректно, извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyПт 4 Мар 2011 - 23:25

Бирма пишет:
Какой нормальный мужчина пойдет в няни? И разве можно девочку "няню" доверить? Shock

Почему бы и нет?
Тут в "няни" или работники детсадов нередко идут студенты педагогических/психологических факультетов. Такой воспитатель был в детсаду у моего сына, очень хорошо работал; частный "нянь" попадался мне с подопечным- аутистом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 0:26

Енн пишет:
Бирма

О господи,я,не знаю, ну не все мужчины- насилуют девочек.
А вот воспитания - им иногда удается лучше чем женщинам. Среди мужчин есть хорошие психологи, педагоги, дефектологи. Девочки всегда лучше идут на контакт ( не в половом смысле).
Но если мое предложение не корректно, извините.

Разумеется, не все, только некоторые. Мужчины-педагоги, психологи и т.п. бывают очень хорошие, само собой. Слышала о мужчинах-гувернерах, но искать для девочки-подростка мужчину-няня в небольшом городе в обычную семью - уж очень экзотичное предложение, по-моему. Smile

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 1:10

Я то же из маленького городка.
экзотика, иногда помогает только по тому, что экзотика.
Наши детки- сами особенные, так по чему подход должен быть стандартны?
Каждый раз придумываешь новенькое, часто - помогает.
Например, у сына работа идет, только с красивыми женщинами, среднего возраста. Девушек- заговаривает вууусмерть, они очень довольны, но работать не могут. С женщинами в возрасте - задалбывает вопросами. до смерти, они уверенны, что мальчик просто эрудит, но работы –0. С не красивыми, (скорее не ухоженными, не причесанными ) - просто отказывается заниматься.. И что я могу с этим поделать? Приходится фейсконтроль устраивать( конечно тайно).
Тоже экзотика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 3:26

Енн, наш город настолько мал, что больше похож на деревню. Тут и женщину-няню найти проблематично, а уж мужчину и подавно. Учебных заведений в городе нет, поэтому нет и студентов. В няни идут либо вышедшие на пенсию педагоги, а они предпочитают детей садовского возраста и у себя на дому, либо девочки с трудом закончившие школу и не могущие устроится на работу, бегать по городу за девочкой 11-и лет никто не хочет. Первые моего ребенка не берут, вторым я сама ее не доверю.
К тому же у дочери вообще с раннего детства ненормальная тяга к мужчинам, боюсь как бы раньше времени не кинулась в сексуальные утехи, а уж мужчина - гувернер...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 7:15

Тут полностью согласна) не надо вам дядек. Про дочек Elli - Страница 26 962893
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 9:36

Elli пишет:
Енн, наш город настолько мал, что больше похож на деревню. Тут и женщину-няню найти проблематично, а уж мужчину и подавно. Учебных заведений в городе нет, поэтому нет и студентов. В няни идут либо вышедшие на пенсию педагоги, а они предпочитают детей садовского возраста и у себя на дому, либо девочки с трудом закончившие школу и не могущие устроится на работу, бегать по городу за девочкой 11-и лет никто не хочет. Первые моего ребенка не берут, вторым я сама ее не доверю.
К тому же у дочери вообще с раннего детства ненормальная тяга к мужчинам, боюсь как бы раньше времени не кинулась в сексуальные утехи, а уж мужчина - гувернер...
Тогда не подходит, не зная ребенка,и обстоятельств трудно конечно советовать.
А женщину с твердым х-тером, тоже не возможно найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 10:13

С сентября ищу. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 10:32

ЭЛЛИ. этот санаторий от вас далеко? http://irkoblast.ru/firms/705101-detskiy-psihonevrologicheskiy-sanatoriy
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 10:37

Да, это трудно конечно найти человека, соответствующего полностью своим требованиям. Но: зря не рассматриваете девушек после института. Может как раз у молодых найдется общий язык с вашей девочкой, может они ее поймут лучше. Моя репетитор у сына по английскому - 21 год. Достаточно серьезна, тверда в решениях, и сын ее любит, менять не хочет. Про дочек Elli - Страница 26 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:24

Енн пишет:
Ели. прочитала тему.
Я не врач, но мне кажется у девочки большие проблемы медицинского х-ра, нужно длительное и серьезное лечение.

И я бы посоветовала няню, но не обычную, возможно, даже мужчину. Которая стала бы "ведущей" для вашей дочери. Извините, но тут нужна не любящая и всепрощающая тетя, а больше" строевой офицер"( только конечно без перегибов) .
НЕ знаю,я у Эллиной дочки вообще не вижу отклонений,а вот эгоизма выше крыше.Смотрю Элли на вас и думаю нас тоже самое ждет...хочу,дай,только мне...а помочь,что либо делать шиш,постоянные истерики,крики...но почему то когда папа дома и истерик нет и делаем все как надо и уроки за 30 минут учим.То что таким детям нужно жесткое воспитание..это факт.Я все вспоминаю слова первого психолога ,которая говорила...не идите на поводу у ребенка,так как чем страше будет,тем больше будет требовать.Мы же как делаем...а фиг с тобой на ..токо не ной,не истери...вот терь пожинаем плоды. Элли,а правда вы где живете ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:35

Ангелочек, если бы это было следствием только педагогических ошибок, старший брат Алены был бы таким же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:37

Нет Лягушечка царевна. Не был бы таким же.
Изначально детки то разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:38

Хорошо, не таким же, а имел бы похожие проблемы
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:45

Не факт.
ВОт мы трое в семье сестры. Воспитание одинаковое.
Но все мы разные абсолютно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 26 EmptyСб 5 Мар 2011 - 14:50

Я не с этим спорю.
А с тем, что Агелочек написала - что у дочки Элли нет медицинских проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 26 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 33 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-