Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:42

Elli пишет:
Бирма пишет:
Всего лишь истеричка, а не что-то похуже...

Прочитала и рассмеялась. Надо же, под таким углом я еще не смотрела. Laughing
Это я что-то расклеилась сегодня - не выспалась, давление низкое, мелкая не спит практически весь день. Вот видать меня на слезы и пробило. Ничего, прорвемся. Истеричка она конечно, но ведь все равно бывает хорошая.
ну, конечно, хорошая....ну характерец еще тот, но ведь, согласитесь, за спиной у девочки проблемы ого-го какие...не могли они пройти бесследно, диагнозы непростые и бороться с ними было тоже непросто. Главное - она здорова, это такое счастье, кстати, забыла вас поздравить: Элли, дорогая, поздравляю, что ваш ребенок здоров!!!!!!!!!!! это такая радостная новость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:49

А что делать с выписанными лекарствами? Если здорова, то может и ну их?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:52

Элли! попробую посмешить. Я про замужество! План действий примерно таков.
Приезжаете в др. город на недельку другую, быстренько помогаете ей познакомиться с кем-либо. И пока она показывает свои лучшие качества вы смываетесь! А мч не успев ее раскусить ведет под венец. А остальное все потом узнается! Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:53

Elli пишет:
А что делать с выписанными лекарствами? Если здорова, то может и ну их?
Элли, а лекарства выписали здесь или были выписаны другими врачами ранее? тогда стоит заключение из больницы им снести показать и посоветоваться....тут ведь как? психически ребенок здоров- прекрасно, но могут присутствовать проблемы чисто неврологические - ВЧД н.п. или я не знаю, что у нее было, какие симптомы...это ж все равно нуждается в лечении и медикаментозном в т.ч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:55

А вообще думаю, что перерастет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 16:58

Крути-верти пишет:
А вообще думаю, что перерастет.
тоже так думаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 17:22

Элли,а вы не состояли в организации Солнечный круг..иркутская ассоциация "особенных детей"?
МНе вон седня тоже трепку дали на род.собрание...а мне похрену мороз)))))Ну что я могу сделать,если такой ребенок..мне тоже сказали ЭТО ХАРАКТЕР....что родили,то родили и ничем не изменить))
Так что надо вам ее как то мотивировать на учебу,ну допустим тот же кружок актерского мастерства;)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 17:35

Elli пишет:
Наверное вы правы. Плюсов должно быть больше. Просто я никак не могу смириться с тем, что она здорова - как бы странно это не звучало. Ну не назначают здоровому ребенку депакин (как нормотимик), феварин и труксал. Или это больше для моего успокоения? Тогда б уж лучше мне назначили.
Элли, не расстраивайтесь, это же большой плюс!! Есть шанс, что дочка перерастёт такое поведение!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 18:01

Элли! Удачи при встрече с дочерью! Никто не может расписать по пунктам, что нас ждет впереди, поэтому, выберите из того, что рассказал доктор все самое хорошее, сконцентрируйтесь на этом. Насчет того, что будет висеть у Вас на шее всю жизнь - это только в том случае, если Вы ей это позволите. Я знаю множество людей, которых в весьма внушительном возрасте содержат родители, только потому, что родители считают это правильным. Мотивация у девочки просто должна появиться. Сейчас у нее действительно получается такая гремучая смечь из ее характера, подрасткового возраста, инфантилизма и прочего. Думаю, девочке самой сложно во всем этом разобраться, и это тоже подливает масла в огонь.
Держу за Вас кулачки и от всего сердца желаю, чтобы в отношениях с дочкой стало хоть чуть-чуть легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:00

Элли, от всей души поздравляю Вас с тем, что Аленка здорова!!! Слава Богу, Ваши труды, слезы, переживания не прошли даром!!!! Когда мне врач сказал приблизительно то же самое, правда добавив при этом, что наша работа дала такой результат, я еле дошла до дома, а там у меня случилась истерика, вспоминала все предыдущие годы и плакала. Проревелась и успокоилась. Вы очень много делаете для своего ребенка, верю, что и характер дочкин станет полегче.
По поводу замужества... Есть такой старый анекдот: родители ждут будущего жениха. Жена наставляет мужа:"Дорогой, когда молодой человек будет просить руки нашей дочери не надо бросаться перед ним на колени и целовать ему руки со словами "Спаситель ты наш!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyЧт 24 Мар 2011 - 19:16

Пчелка, насчет спасителя -
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПт 25 Мар 2011 - 7:56

Elli пишет:
Ну не назначают здоровому ребенку депакин (как нормотимик), феварин и труксал. Или это больше для моего успокоения? Тогда б уж лучше мне назначили.
Элли, врач сменила Аленке ПЭП или изменила дозировку, вынеся вердикт "Здорова"?
Это конечно здорово, что Вы попедили эпилепсию Multistars , я сама через это прошла и знаю, какие разноречивые чувства возникают: и радость, и сомнения, а не ошибся ли врачь?, и страх, что не дай Бог, ТТТ, когда-нибудь ЭТО может возобновиться...
Девочки правы, самое главное, что Вы с Аленкой победили самый, на мой взгляд, страшный из её недугов. Ну а характер? - его и корректировать у здорового человека легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПт 25 Мар 2011 - 14:44

Элли, даже не знаю, что написать. Очень Вас жалко.
По поводу диагноза...ну да, с ним легче. Иногда. Диагноз дает объяснение и оправдание. А еще надежду, что можно дать таблетку, и станет лучше. Мне кажется, диагноз еще и очень расхолаживает Вашу дочку. Мол, а че вы от меня хотите??? Я-БОЛЬНА! И могу себя вести как захочу!!! Очень характерно для истеричной инфантильной личности...Это такая прекраснейшая отмазка, полное снятие с себя ответственности. Я согласна с Лео-пора объявить детке, что она полностью здорова.
Я желаю Вам сил и терпения. И чтобы было всегда кому Вас поддержать Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПт 25 Мар 2011 - 15:11

Лео польда пишет:
Крути-верти пишет:
А вообще думаю, что перерастет.
тоже так думаю

Ага, еще, наверное, и пубертат подоспел. Sad Но это ведь проходяще. Smile Элли, лечение выписано по симптомам, т.е. не на далго, как я понимаю.
А что признают здоровой - это же счастье. Хоть и с дрянным характером. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПт 25 Мар 2011 - 17:18

Про встречу напишу позже - некогда сейчас маленько. По поводу лекарств. Эпилепсия у нас уже 7 лет как ремиссия, в августа нам отменили ВООБЩЕ ВСЕ противосудорожные препараты. в том числе и депакин. То есть до того как она леглав больницу НИКАКИХ лекарств она непринимала вообще.
В больнице ее объявляют здоровой и при этом назначают депакин, правда на 3 месяца + феварин (антидепрессант) + хлорпротиксен (нейролептик). Вот объясните мне зачем это здоровому ребенку если он действительно здоров?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПт 25 Мар 2011 - 19:04

А доктор по этому поводу что-нибудь говорила? Если нет, может, есть смысл еще с ней проконсультироваться по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПт 25 Мар 2011 - 21:44

Возможно, они какой-то особый смысл вкладывают в понятие "здорова"? Скажем, "нет большой психиатрии".
А депрессия или невроз - "с кем не бывает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПт 25 Мар 2011 - 22:11

Цитата :
В больнице ее объявляют здоровой и при этом назначают депакин, правда на 3 месяца + феварин (антидепрессант) + хлорпротиксен (нейролептик). Вот объясните мне зачем это здоровому ребенку если он действительно здоров?
Объяснить цель назначения медикаментозного лечения здоровому человеку... мягко говоря, невозможно (((
А что в выписном эпикризе значится? Там же указан диагноз при поступлении и диагноз при выписке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyСб 26 Мар 2011 - 4:33

Видно для каждлго врача есть свое видение здорового человека,.Мы ходили к двум разным врачам в одной больнице....первый сказал,что ребенок совершенно здоров,а вторая сказала...срочная госпитализация Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyСб 26 Мар 2011 - 7:41

Силли пишет:

А что в выписном эпикризе значится? Там же указан диагноз при поступлении и диагноз при выписке?

Эпикриза мы в глаза не видели. Нам объяснили что его отправляют почтой на местного психиатра. Когда я попросила отправить нам домой - отказали - не положено. А психиатру я попросила не отправлять: детского все равно нет, у взрослого на учете мы не стоим, а в нашей деревне ославят быстро, только дай повод. Буду в понедельник снова звонить, как то выяснять, потому что результаты ЭЭГ и ЭхоЭГ нам нужны будут для переосвидетельствования инвалидности. Хотя чувствую, с такими делами никто нам ее не продлит - здоровы же.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyСб 26 Мар 2011 - 7:42

Ангелочек пишет:
Видно для каждлго врача есть свое видение здорового человека,.Мы ходили к двум разным врачам в одной больнице....первый сказал,что ребенок совершенно здоров,а вторая сказала...срочная госпитализация Shock

Ангелочек, а вы в какой больнице были?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyСб 26 Мар 2011 - 8:10

На Сударева..
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyСб 26 Мар 2011 - 9:50

Элли, для меня это - ужас. Ведь именно родители отвечают за здоровье несовершеннолетнего ребенка. Как это - не положено быть в курсе мед. документов ребенка?
Девочки, просветите меня, наивную, насчет родительских прав в этом вопросе. Есть же опытные мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 27 Мар 2011 - 16:40

Elli пишет:
Силли пишет:

А что в выписном эпикризе значится? Там же указан диагноз при поступлении и диагноз при выписке?

Эпикриза мы в глаза не видели. Нам объяснили что его отправляют почтой на местного психиатра. Когда я попросила отправить нам домой - отказали - не положено. А психиатру я попросила не отправлять: детского все равно нет, у взрослого на учете мы не стоим, а в нашей деревне ославят быстро, только дай повод. Буду в понедельник снова звонить, как то выяснять, потому что результаты ЭЭГ и ЭхоЭГ нам нужны будут для переосвидетельствования инвалидности. Хотя чувствую, с такими делами никто нам ее не продлит - здоровы же.
по поводу анаснеза по почте- в теме Амне это обсуждалось и приведен текст документа, в котором ясно сказано о праве родителей быть в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 28 Мар 2011 - 12:19

Elli пишет:
Буду в понедельник снова звонить, как то выяснять, потому что результаты ЭЭГ и ЭхоЭГ нам нужны будут для переосвидетельствования инвалидности. Хотя чувствую, с такими делами никто нам ее не продлит - здоровы же.
Элли, а инвалидность по какому заболеванию стояла, если не секрет?
Я просто хочу сказать, что когда моего сняли с ПЭП, то я сама его стала считать ЗДОРОВЫМ. Т.е. все остальные его заболевания, по крайней мере для меня, не дают оснований делать какую-либо скидку на заболевание при его воспитании и развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33 ... 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-