Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий
АвторСообщение
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 24 Дек 2010 - 20:05

Пышка, конечно же личный подарок был и остается только личным. Я написала, что это последняя капля, примеров, подобных этому, - масса. Послала на рынок за хлебом и молоком, дочь купила себе шоколадку И НИ С КЕМ НЕ ПОДЕЛИЛАСЬ.Понятно, награда себе любимой за сделанное дело! Пошли с классом на спектакль, в кармане деньги, которые ей выдаются в том числе для подобных целей. Она берет деньги в долг у учителя, затем забирает у меня и отдает педагогу, но купюры в ее кармане остаются нетронутыми!
На вопрос такого типа: А ты хотела бы, что бы я с тобой поделилась, когда у меня будет много конфет? последовал ответ:Ты же мой родитель, ты обязана делиться"
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 24 Дек 2010 - 20:29

пчелка пишет:

На вопрос такого типа: А ты хотела бы, что бы я с тобой поделилась, когда у меня будет много конфет? последовал ответ:Ты же мой родитель, ты обязана делиться"

У меня тоже так пробовали отвечать , я с такими формулировками категорически не соглашаюсь. И говорю "Нет, нет как родитель я обязана кормить, обувать, лечить, но не делиться. И ты делится не обязан(а). Но я тебе это припомню при удобном случае.Хорошо?
Конечно получается почти шантаж, но часто срабатывает.
А вы попробуйте специально создать ситуацию, когда вы с ней не поделитесь.
Она конечно обидеться.
Но ведь как ребёнку наверно надо донести, что это просто и вам обидно,когда с вами не делятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 24 Дек 2010 - 20:38

Пчёлка! На счёт денег.Каждый человек будь то взрослый или ребёнок свои личные деньги считать умеет. И то, что любой из нас не хочет, что бы у него они не тратились" по пустякам"- это тоже нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 24 Дек 2010 - 22:18

Когда я своей объяснила, что жадный=бедный, что делясь ты не становишься беднее, но приобретаешь, она вытаращила баальшие глаза ...и поверила.
Мне самой-то в это трудно было поверить. Но пришлось. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Анхем

Анхем

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 1095
Регистрация : 2010-12-24

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 2:48

Утро раннее, субботнее... Выпихнула детку в школу, получив нагоняй за то,что заставила его одеть кальсоны под школьные брюки. Орал и брыкался - ".. не стой у меня над душой.... Ну, что стоишь? Напиши записку, что я опаздываю в школу по уважительной причине!!!!". Демонстративно расшвырял учебники и тетради по всей комнате (типа торопился, убрать не успел). Всё-таки натянула на него шапку,а вот перчатки-не успела - мне гневно хлопнули дверью. Имею в итоге- не выспалась,в деткиной комнате хаос, у кота очередной нервный стресс (и ему сегодня с утра от дитятки прилетело) и у самой настроение ниже плинтуса. А вечером всё было прекрасно, легли спать в хорошем настроении.
Как полюбить ТАКОГО монстра?
А через три часа у меня "свидание" с педагогической комиссией нашей школы. Ребёнка в обиду не дам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 13:50

Анхем, все до боли знакомо Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 13:59

Ахха, я вот сегодня проспала и детка в школу утопала самостоятельно. На улице -20, есличо
О результатах - см. тему "БУ-бу-бу" )))
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 20:28

Пышка Сдобная пишет:
пчелка пишет:

На вопрос такого типа: А ты хотела бы, что бы я с тобой поделилась, когда у меня будет много конфет? последовал ответ:Ты же мой родитель, ты обязана делиться"

У меня тоже так пробовали отвечать , я с такими формулировками категорически не соглашаюсь. И говорю "Нет, нет как родитель я обязана кормить, обувать, лечить, но не делиться. И ты делится не обязан(а). Но я тебе это припомню при удобном случае.Хорошо?
Конечно получается почти шантаж, но часто срабатывает.
А вы попробуйте специально создать ситуацию, когда вы с ней не поделитесь.
Она конечно обидеться.
Но ведь как ребёнку наверно надо донести, что это просто и вам обидно,когда с вами не делятся.
Спасибо, попробую смоделировать такую ситуацию.

И то, что любой из нас не хочет, что бы у него они не тратились" по пустякам"- это тоже нормально.

Конечно нормально, но чаще всего получается, что на пустяки она тратит не свои, а наши деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:53

Лео польда пишет:
психологи говорят, что ребенок, который прячет еду не уверен в завтрашнем дне и ему не хватает внимания
интересно..
мой годовалый сын прятал кусочки хлеба между гредушкой дивана,обнаружила когда убиралась.
и вот что это было..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 21:59

помню, мой тоже булку в тумбочку прятал- я при уборке сухари находила....я тогда работала и еще в институте училась- он меня иногда вообще вечером не видел- я в 11 приходила, он уже спал
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 22:27

а я с ним сидела беременная,и в квартиру переехали сьемную.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyСб 25 Дек 2010 - 22:55

ужас, стыдно говорить, но по поводу, что ребенок не делится, позавчера была ситуация наоборот, малой купил себе бегемотика от киндер, я себе твикс макси .пришли домой, малой-мама-2 палочки, одна тебе, одна мне .я ему-у тебя же бегемотик, а твикс мой, тот начал орать какая я жадина .я согласилась дать ему половинку от одной палочки, он на меня обиделся .и ушел, все таки совесть во мне победила жадность и пошла извиняться и дала ему одну целую палочку, вчера уже малой купил себе твикс и дома сразу одну палочку мне отдал, позор мне, ребенок маме пример подает.
По поводу делиться, раньше уже писала, ему было еще 1,5-2 года, если что-то ему покупалось, то сразу же и маме кусочек, как свекр со свекровью при ребенке на меня за это ругались, что я его объедаю, а через 2 годика .когда ребенку что-то покупалось и он сразу со мной делился, то бабушке и дедушке даже по просьбе не давал, однажды даже у него были то ли печенье, то ли конфеты, свекр просит его-Артем дай мне, несколько раз, а тот не дает, мне свекр сказал какого жадину я воспитала, на что я попросила у сына кусочек, он пошел .взял, прошел мимо деда, все решили что это он дедушке .а он пронес мимо и дал мне, после этого свекр по поводу жадности примолк, за что боролся, на то и напоролся, до сих пор не хочет с ним делится
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 4:55

А у моей два крайних полюса. Если ее угостили конфетами - раздаст всем, и маме и папе и брату. Но в то же время может залезть в заначку и сьест втихую все, что приготовлено на праздник например, не думая, что другим то тоже надо, что это для ВСЕХ.
В школе так вообще беда. Она готова нести тетрадки-ручки-карандаши для всех своих одноклассников. Если на труды велено принести ткань, то она обязательно требует с меня метрами - для Ангелины, Кати, Маши и т.д. И никакие доводы, что у девочек есть свои мамы, которые должны позаботится о них - не действуют. Дочь упрекает меня в жадности. А мне честно говоря уже надоело обеспечивать весь класс.
Понимаю, что таким образом она пытается завоевать себе уважение, дружбу, но это какой то неправильный способ, на мой взгляд, типа подкупа. Так зачастую с ней и дружат пока у нее что-то есть. Объясняю - меня она не слушает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:29

По поводу слопанного втихаря - иногда бывает им просто не удержаться.

На прошлую Ппасху я накупила в супермаркете разных куличей - и таких и сяких, разноцветных. Кои собирались освятить в субботу. Ребенок знал зачем куличи и что мы их понесем на праздник.

зная дочкину страсть к белым помадкам, заперла куличи в нашей комнате - на щеколду вверху двери, которая очень туго открывается. Когда я пришла с работы - все было открыто, а верхушки ВСЕХ куличей (6 шт) сгрызены подчистую.

Занавес.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyВс 26 Дек 2010 - 21:58

Про дочек Elli - Страница 15 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПн 10 Янв 2011 - 19:17

Элли! Как ты? Где ты?
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПн 10 Янв 2011 - 19:44

Действительно, Элли, кто у нас родился? И как все прошло? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПн 10 Янв 2011 - 21:02

Элли писала - срок 10-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:39

Ну вот мы и вернулись. Точно в Рождество, 7 января родилась у нас доченька. Можно было и до 10-го конечно потянуть, но что-то уже скорее хотелось. тяжело было ждать. Вчера только домой приехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:42

Искони вестей не счесть,
Но известно, что от века
Лучше вести нет, чем весть
О рожденье человека.
Про дочек Elli - Страница 15 Vc_1146836131
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:47

Поздравляем! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:51

Поздравляю! Здоровья маме и доченьке!
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:52

Элли, милая, поздравляю Вас!!!! Flower Какое счастье!!! Пусть растет умненькой, здоровой и красивой девочкой на радость родителям!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:52

Поздравляем!!! Про дочек Elli - Страница 15 34500 Про дочек Elli - Страница 15 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Про дочек Elli - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 15 EmptyПт 14 Янв 2011 - 18:56

Ой, как хорошо! Подробности пожалуйста, рост, вес. Как назовете? Каа мамино здоровье? И папино Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 27 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-