Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 14:56

А мой в садике лет в пять шансон пел.. воспитатели начали коситься - потому и узнали... муж бывший в машине включал... после моей просьбы репертуар был изменен...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:15

Мда... прочитала о самостоятельных завтраках. Если кому полегчает, то нам до этого, как до Луны. И то ещё прогресс: в этом году они хотя бы готовое и поставленное на стол САМИ едят. Без моего обязательного присутствия за тем самым столом. Мне остается только подвывать из комнаты:"Пошустрее, не спим, до начала уроков осталось...минут". После завтрака моя святая обязанность и посуду вымыть, и со стола убрать, и соб-но стол помыть после моей звездной Хрюши. Без пятна на столе у неё ни одна трапеза не обходится. Я просто мечтаю, когда дочь наконец сможет СЕБЯ контролировать. Про помощь по хозяйству ВАЩЕ молчу... Про дочек Elli - Страница 11 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 15:19

troya пишет:
я с ужасом узнала, что дочь смотрела этот сериал, и что главная его героиня стала для Саши эдаким женским эталоном. Про дочек Elli - Страница 11 357355 Сколько я тогда сил и труда положила, чтоб отучить Звезду от мифа "Сонька-золотая ручка-лучшая тётенька всех времен и народов".

Не, моя сериал не видела и что это за героиня - не знает. Но все задатки налицо и без сериала. Говорю ж, талант! На уворованные деньги напокупала игрушек и умудрялась так изящно их прятать, а также оставшиеся от покупок деньги - нам найти ни разу не удавалось. И портфель и карманы всегда оказывались пусты, и она с честными глазами оскорбленной невинности пускала слезу. А потом один раз папа все таки случайно подглядел где у нее тайник. Никогда б не догодались.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 1 Дек 2010 - 17:58

xomu пишет:
Посмотрела, Пчелка, твою тему, мне очень понравилась, у нас в Красноярске такого наверно нет, хоть в Башкирию едь лечиться, у нас много проблем такого рода Sad
В принципе, диагностика и последующая запись занимают немного времени, прием длился час, в нашем случае сломался дисковод компа, поэтому музыку нам прислали по электронной почте, а вопросы, возникающие в ходе коррекции, решали по телефону.


Последний раз редактировалось: пчелка (Ср 1 Дек 2010 - 18:24), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 1 Дек 2010 - 18:15

Попробовала дозвониться до нашего психофизиолога, пока безрезультатно. No Буду пробовать дальше, спрошу про представителей в других городах, узнаю - сообщу. На всякий случай указываю ее адрес электронной почты, можно и так спросить:alfa-f@mail.ru, Альфия Айдагулова
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 1 Дек 2010 - 21:15


Я позвонила в представительство по г. Москва. Увы. Телефон не доступен.
Flower
Если кто дозвониться- напишите[/quote]
Наконец-то дозвонилась до психофизиолога. Выяснила следующее: представитель в г. Москва уезжала на полугодовую стажировку в Америку (со слов специалиста эта практика нашла там применение). В течение 1-2 недель ожидается ее возвращение в Москву, со следующей недели можно звонить, но скорее всего, она возобновит работу только после новогодних каникул.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСр 1 Дек 2010 - 21:28

xomu пишет:
Посмотрела, Пчелка, твою тему, мне очень понравилась, у нас в Красноярске такого наверно нет, хоть в Башкирию едь лечиться, у нас много проблем такого рода Sad
xomu, вот что рассказала психофизиолог: в принципе, записать музыку с волнами она может и заочно, используя присланные Вами данные обследования. Для этого ей необходимы : ЭЭГ, пройденное на современном 19-полосном энцефаллографе , карта мозга, таблица альфа-частот, гистограмма. Перед прохождением обследования необходимо связаться со специалистом для получения более подробных указаний. Все вопросы, в том числе оплаты, можно выяснить по тел. 89174236446, Айдагулова Альфия Флюровна, , электронная почта - alfa-f@mail.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСб 4 Дек 2010 - 8:25

Элли! Как дела? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyСб 4 Дек 2010 - 8:30

малёк пишет:
Весьма заманчивая методика коррекции. В разделе партнеров вижу, что есть подобный метод в Нижнем Новгороде.
Крути, Вы что-нибудь слышали об: Информационно - диагностический центр "Ритмы здоровья"
Павел Константинович Казаков

г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, дом. 53, тел.: (831) 291-12-94.
?
Записались только. Ха-ха-ха этот дом соседний с моим. Они недавно открылись месяц как.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 7:55

Крути, напишите потом о впечатлениях, ценах и, пожалуйста, узнайте, применяют ли они свою методику к более старшим детям (моему 12).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 8:44

Крути-верти пишет:
Элли! Как дела? Smile

По всякому. Потеряла телефон в очередной раз. а поскольку каждый день звонила, что идет домой со школы, то на следующий день тут же и загуляла. Пришла домой грязная и мокрая, хотя много раз просили в новой хорошей одежде не гулять. Вообщем оторвалась по полной. Хотя должна отметить прогресс - сказала - мама. прости меня пожалуйста, обещаю, больше гулять не буду! Впервые в жизни в лексиконе появилось слово "прости", что несомненно порадовало. Ругать не стали, но папа поступил радикально - достал старые сапоги и страрый пуховик и вручил ей. Теперь ходит в старом и помалкивает, хотя еще пару недель назад возмущалась, что пуховик уже короткий, некрасивый и т.д.
Еженедельно приносит полный дневник двоек и ее это как то совершенно не расстраивает. Я тоже забила на это дело, без нее проблем и огорчений хватает. учителя регулярно пишут замечания - обратите внимание на подготовку к тому или иному уроку - уже не обращаю, устала. Да и бесполезно как то.
Вчера вот опять из-за нарядов поцапались. Приготовила ей в школу теплые брюки (сшитые специально по ней на заказ), любимую (в прошлом году) водолазку и бархатный новый жилет со стразами. комплект очень красивый и стильный получился. Так опять истерика - это все мальчиковое, я в таком виде не пойду! И убедить ее. что мальчики жилеты со стразами и блестящие водолазки не носят не было никакой возможности. Вообщем утром одела только брюки и свитер, остальное та и осталось на вешалке. Ругаться уже сил нет, убеждать бесполезно. Папа говорит, что это от обилия выбора. Раньше дескать все ходили в одинаковых коричневых формах и никто не возмущался. Решила больше на эту тему с ней не дискутировать, оставить ТОЛЬКО этот комплект, остальную одежду в мешок и брать подальше. А там пусть хоть голая идет. Надоела эта битва ежедневная.
здоровье у меня последнее время не очень, деньги нужны на операцию, вообщем проблем хватает. И сил нет чтобы еще с ней продолжать бороться. Так вот и живем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 8:47

Извиняюсь за ошибки, клавиатура резиновая - тугая, не все буквы хорошо пропечатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 9:02

Elli, как я вас понимаю.
Всю жизнь была такая же битва за одежду. И тоже - не хочу носить, это для мальчиков.
Сейчас у нас проблемы токо с брюками и джинсами - не хочет мерить и все, видите ли ей давит и тошнит. Но я тоже плюнула, думаю, малое станет, будет посговорчивее.
Правда, в последнее время стало как-то лучше. И учиться стала лучше.
Даже не пойму почему.
Может учителя новые пошли в 5 классе, некоторые хвалят ее, приходит такая счастливая.
А то раньше уч-ца считала ее слегка туповатой. Равнодушна она была к нам, хотя доча ее любила и любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 9:06

Элли, как вы себя чувствуете? Вас к кесареву готовят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 10:20

Да, плановое в 38-39 недель. Симфизит у меня, кости таза сильно разошлись, ни стоять, ни сидеть. С кровати встать - только с посторонней помощью. А у нас плановое не делают, только если экстренно. А ждать пока роды начнутся и экстренно ехать, что-то не хочется, у меня роды стремительные, могут не успеть. А лежать потом в позе "лягушки" пол года тоже как то не улыбается. Завтра еду в Иркутск, заключать контракт на кесарево. От 25 тысяч удовольствие.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 10:22

Недешево.
Кем кроме папы дочь будет наблюдаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 10:39

Бабушкой. А вот папа то как раз со мной будет. Придется правда школу пропустить, потому что ездить через пол города в школу самой ей не доверишь, а бабушка ее возить не станет. Сама обе руки сломала, недавно только гипс сняли, болит все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 12:09

Цитата :
видите ли ей давит и тошнит.
-Девчонки, помню себя в детстве. свитера с высоким воротом были не для меня однозначно! Не то что "давило и тошнило", а сразу рвало, как свитер надевала. Мать с бабушкой и ругали и лупили; всё-без толку. А спустя много лет выяснилось, что у меня проблемы со щитовидкой. Гипертиреоз. И рвота от высокого ворота-один из симптомов. Так что подождите за подобное девчонок ругать (гипертиреоз считается преимущественно женской патологией).
Элли, кошмар у вас, конечно. Про дочек Elli - Страница 11 405303 Искренне сочувствую. Действительно, на таком фоне проблема "не надену ЭТО!"-это не проблема. Пусть ходит, в чем хочет. Подрастет, поумнеет. кстати,тогда можно будет "вставить":вот, мол, какой красивый костюмчик, и не ношеный совсем. Жалко, что тебе уже мал. Про дочек Elli - Страница 11 24093
Элли, по поводу мед. обслуживания. А может ли помочь в Вашей ситуации родовой сертификат? в том смысле,что,м.б., всё же можно прооперироваться бесплатно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:11

Родовой сертификат -это как лотерея. В роддом то куда я хочу меня конечно примут, но вот попаду ли я к врачу, которому доверяю - это как получится. Тут уж от моего выбора ничего не зависит. Да и отношение персонала к "бесплатникам" оставляет желать лучшего, все по остаточному принципу, никто не разбежится к тебе подойти лишний раз и помочь. А за деньги я сама выбираю врача, выбираю тип наркоза, папа будет рядом, малыша сразу увидит, что гарантирует что его потом "случайно не потеряют" (случаи такие были), да и потом сможет каждый день приходить ко мне в палату и помогать с ребенком. Все таки возраст у меня и силы уже не те, что в 20 лет, после полостной операции дай бог себя то носить. Да еще пока кости в норму вернутся. Конечно мы и не предполагали такие деньги тратить. Я вообще была противницей платных родов, все рассуждала, что за деньги никто ЗА ТЕБЯ не родит, а платить только чтоб пару дней в более комфортной палате лежать - мне было жалко. И вот столкнувшись с совершенно равнодушным наплевательским отношением своих же коллег, которые пытаются меня с моими проблемами кому - нибудь другому спихнуть, я поняла, что хоть сертификат, хоть не сертификат, а без денег ты - никто. Обидно было это осознавать. Рыдала дня два! Все в голове не укладывалось - ну почему в нашем государстве все так???
Я сама из династии врачей, отец был Врач с большой буквы, много лет был главным врачом "Скорой помощи", сам ездил на вызова, скольких людей буквально с того света вытащил, пробивал места, если в больнице не хотели госпитализировать, вообщем - специалист был первоклассный, врач от Бога! Так он всегда нас с сестрой учил, что врач всегда в ответе за своего пациента, от начала и до самого конца, даже если ты его передаешь другому специалисту. И что врачи - это элита общества, поэтому ты должен быть достоин этого звания. И что, выбирая эту профессию ты должен понимать, что этой работе обязан отдавать себя целиком не считаясь со временем, а если у тебя не хватает сострадания и сил, ты не должен заниматься врачеванием. Это я усвоила четко и всегда поступала, как отец велел. И сестра моя тоже, она - семейный врач. И девчонок своих, что у меня в подчинении работают тому же учу. А теперь понимаю, что я такая дура наивная! Как говорится, потому такая бедная, что такая умная...
Вообщем тяжело и горько мне далось осознание своей "неправильности". Впрочем все это - отклонение от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:14

Элли, вы - "правильный" врач. А хорошее - оно всегда возвращается.
Платно, значит, платно. Главное, чтобы вам было спокойно. Вам после нового года рожать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:16

Элли, быть глубоко порядочным человеком и хорошим доктором отклонение от нормы??? Да, вокруг много плохого и равнодушного, а вам самой разве все таки в самом деле хочется стать такой же? Не верю я что то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:21

Элли, очень желаю вам выносить и родить здоровенького ребеночка! Пусть все будет хорошо!!! Flower
Насчет одежды, то мой сынок тоже такой. Я уже "забила" на это дело. Ходит в чем хочет. Только когда вместе идем куда-то я еще бываю принципиальная, заставляю одеться поприличнее. Причем он пижонить пытается, хочет покруче одеться, а выходит, что одевается не по сезону. К тому же стиль такой себе под стать выбрал: оболтус оболтусом. Штаны любит с множеством карманов, растянутые, и, желательно, мятые. И Майки там всякие с длинным или коротким рукавом. Но только не свитер и не водолазки. Все свитера, что покупали, в совершенно новом виде передаю племяннику, ибо мой сын не переносит свитеров. Кофты, кстати, тоже никогда не носит. А водолазки изредка одевает утром, если я приготовила одежду на стуле и он в полубессознательном состоянии Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:40

Vita пишет:
Вам после нового года рожать?

Да, срок вроде на 17, а плановое делают в 39, числа 9-10 получается. А это - праздничные дни, вся страна отдыхает. Вот и переживаю. Кстати, у нашего папы 9 -го день рождения, 40 лет. Вот ему и подарочек. Laughing
KotenaLaskovaja пишет:
Элли, быть глубоко порядочным человеком и хорошим доктором отклонение от нормы??? Да, вокруг много плохого и равнодушного, а вам самой разве все таки в самом деле хочется стать такой же? Не верю я что то...

Не хочется. Да и не стану, надеюсь, не так воспитана. И молодых постараюсь научить тому же. Просто как подумаю какой беспредел у нас в медицине - слезы наворачиваются. Одно утешает, о враче к которой хочу попасть, отзываются добрым словом все - и кто платно и кому повезло бесплатнно в ее смену попасть. Ко всем отношение отличное, независимо от денег. Это вселяет надежду, что с этим человеком я найду общий язык.

А насчет дочиной одежды уже не переживаю, как то мне вдруг все фиолетово стало сегодня. Я с ней даже не разговариваю. Такая тишина дома - просто кайф!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyПн 6 Дек 2010 - 19:23

Цитата :
Да, срок вроде на 17, а плановое делают в 39, числа 9-10 получается. А это - праздничные дни, вся страна отдыхает. Вот и переживаю.
Элли, дай Бог Вам счастливо доносить и родить здорового малыша! А по поводу праздников не расстраивайтесь, к примеру, я рожала младшенькую в новогоднюю ночь (схватки начались 31 утром) и все хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
И по поводу дочкиной одежды не ломайте голову, появится стимул, например, мальчик симпатичный пройдется по этому поводу, сразу забеспокоится. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 11 EmptyЧт 9 Дек 2010 - 11:07

Вот и у нашего папы закончилось терпение. Вчера уже махнул рукой, говорит, все это безнадежно, такая она и останется на всю жизнь - наглая, хитрая, эгоистичная и совершенно бессовестная. И ничего с этим не сделаешь, надо просто постараться не обращать внимания.
Как то действительно все беспросветно. Вчера только извинялась - мамочка, прости, никогда больше... а сегодня опять все по новой. Опять в загуле после школы. Пытаюсь ее стыдить, говорю - ты же обещала! Смотрит честными глазами - так я же и не гуляла, я просто медленно шла! Ага, три часа. (к слову - школа в 15 минутах ходьбы прогулочным шагом)
Опять перчатки грязные и мокрые - так это в меня мальчишки снежками кидались, а я не при чем. Вот ловко же они кидаются - прямо в ладошки попадают!
Почему сапоги все в грязи до колена - так Катя мне на ноги наступила! Вообщем все как обычно - виноваты все вокруг, а она - белая и пушистая, даже не присутствовала, когда другие рвали, пачкали и портили ее вещи. Она в облаках летала!
И еще, правда троя написала, пытаешься что-то выяснить - либо нападение либо включает дуру. Решила я проверить тетрадки, открываю по математике, а там всего ОДИН двойной листок! Где спрашиваю остальное? Так я вырывала, мне листики нужны были. И ведь черновик всегда с собой есть - вырывай, если надо. Проверила остальные тетради - та же картина, в лучшем случае половина листов осталась, а то и тех нет. объясняю в который раз что так делать нельзя, что для этого есть специально черновик. Заявляет - подумаешь, всего то 8 рублей тетрадь стоит! Вот это пренебрежение к заработанному родителями меня прямо бесит. Ну я и швырнула ее тетрадку так называемую в сердцах. Боже, что тут началось! Визг, крик - хоть уши затыкай, поток обвинений в мой адрес - ты мою тетрадь испортила, ты превратила ее в мусор, как я теперь с такой пойду? (А то что это уже и не тетрадь вовсе ее стараниями - ни слова), Ты, мама всегда сама конфликт создаешь, не лезла бы лучше и вообще молчала, нечего было мои тетради смотреть! Вот так поговорили.
А про "включить дуру". Спрашиваю - ты для чего залезла без спроса в шкаф и взяла .... ну например, карандаши Ромины (все что угодно, что было запрещено трогать). Диалог привожу дословно.
-Ты зачем взяла карандаши?
- Ну я.
- Я понимаю, что ты взяла. А зачем?
- Карандаши.
- Да я вижу что не резинку, взяла то зачем?
- Взяла.
- Да я вижу что взяла, А ЗАЧЕМ???
- Просто.

Меня такие диалоги в стиле сказки про белого бычка просто изводят. Она что, специально издевается?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-