Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 21:05

Nell
Боюсь..что отольется мне..психолога ждем уже 2 недели,уехала на конференцию. Поведение дочери иногда выводит,не железная.
Ревность была всегда...раньше к отцу,теперь к отцу и младшей. Очень хочет моей безграничной любви,не делясь ни скем. Может рявкнуть нахамившему мне в очереди,может огрызнутся отцу,что мама права,цыкает на младшую,что та ест из моей тарелки-"все съела,маме ничего не оставила(("Уединение с отцом принимает как личное предательство!Сложно все..
Да,наверное это главная проблема в отношениях с дочерью.. Все вертится вокруг моего внимания к детям.Хотя все им!Но...ей все равно кажется что ей меньше.Ловлю себя на мысли, что стараюсь не целовать в ее присутствии маленькую(((
Дочь так хотела чтобы я бросила работу, и сидела с ней.Боялась оставаться одна даже за хлебом не отпускала(( И ОЧЕНЬ ХОТЕЛА сестренку.Однажды возвращаясь с дня рождения подружки она вдруг зарыдала посреди улицы(((И плачет ,сквозь слезы мне говорит-У меня никогда нИКОГДА не будет сестры или брата!Ты все обещаешь, а я жду...Мне уже 7 лет.Вон у Инги две сестры!
Все было безоблачно пока маленькая была милым пупсом. Я стараюсь,но маленькая требует больше заботы..И я каждый день ловлюсь в один и тот же капкан!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 21:08

а у вас получается хоть иногда проводить время ТОЛЬКО со старшей?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 21:14

Цитата :
Ловлю себя на мысли, что стараюсь не целовать в ее присутствии маленькую(((
А мне советовала психолог именно так и поступать: не нужно, говорит, лобызать малыша в присутствии старшей. Старшей и так тяжело переосмысливать изменения своего положения в семье. С рождением брата все ориентиры сместились - шутка ли?
Рекомендую книгу
Семья глазами ребенка | Г. Т. Хоментаускас...
Я ее перечитываю периодически. Там много о детской ревности, о том, что у младшего и старшего ребенка (а также - у среднего) - свои роли в семье, свои проблемы и выгоды.
ПыСы Да, вопрос Мышки очень важный
У старшей должно быть время, когда мама или папа общаются только с ней и именно с ней. (Это тоже совет психолога)))
У моей это чтение на ночь. Мама 30 минут в день в 9 вечера только дочина - целиком и полностью
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 21:19

Мышь
((((((сейчас почти нет(((((
Но мы ждем снега)))это наша стихия.Кататься на санках,на коньках...Летом младшая спала после обеда,мы вдвоем на велики и на озеро купаться!! Все лето я с ими на даче...После стресса в школе,перевода впаралельный она стала невыносимой иногда, и я срываюсь,каюсь(((
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 21:24

Силли
Спасибо за ссылку,мне вообще очень много надо пересмотреть в своей жизни.Я вся такая правильная и по правилам, что могу задушить своим вниманием((((
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 21:56

Ксанка, ревность нормальное явление. Странно если б старшая дочка не хотела бы вашего внимания, заботы. Стараюсь как-то не слишком разделять детей. Хотя глазами детей у меня это не очень получается. Но все-таки стараюсь. Просто потому, что старший ребенок не должен быть виноват, что он старший. Так получилось именно он родился раньше. Иногда моя мама говорит детям - ты старшая и ты в ответе за младшую. Быстренько эту тему пресекаю. Говорю - дочка вовсе не при чем, что она старшая. Это не ее забота, что родилась сестра. Они сестры, а не мать и дочка. Не надо давить.
Но эту ситуацию я стараюсь избегать, потому что сама побывала "в шкуре" старшего ребенка. У нас с двоюродным братом разница была в 2 месяца. Я только и слышала в детстве - ты старшая, ты должна. Очень было обидно. Пока однажды я не сказала- а я не виновата, что нас так родили. Вот после этого и стало ровное к нам отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 1:25

ПозитивКа
Я не делаю старшую ответственной за младшую. Это как отче наш)))Сама старшей была. Но одиночество дочери чувствую,объяснить не могу.А любви я ей недодала когда то,есть грех! Отдавала к бабке на лето,и на выходные-работа сложная и ответственная была.Этот недостаток внимания матери от тех времен мне аукается!И ничем этих детских обид не заполнишь..Ревность именно к сестре появилась недавно,выросла как гриб быстро!Что справоцировало,где треснуло-не знаю.Она с ней тискалась,и купалась в ванной, и рисовали за одним столом.Потихоньку все выпытываю..чтоб не запустить.

Элли.не бросайте помидорами ,но четкое следование родительским запретам не облегчает жизнь моему ребенку..Моя дочь никогда не возьмет, и не нарушит. А ее подружки -одноклассницы не возьмут в толк,как так?То ли прикидывается,или придуряется. Пример: поехали сподругой и детьми на озеро купаться.дети что старшие,что младшие одного возраста.Дочь подруги увидела тарзанку и зовет мою с нее прыгнуть))дочь спрашивает глазами можно?я ей четко нет!!и кричу там опасно,и здоровые дядки сигают! и отвернулась ..подруга своей тоже запретила,но та увидев что мамаши отвернулись все таки поплыла и мою зовет))дочь говорит,что нет я не буду маму обманывать...та девочка покрутила моей пальцем у виска!
На тренировке тренер дал задание на скакалке-50 раз прыгнуть.кто то схалтурит-она нет!Смотрят как на дуру((((
На уроке английского-все списывали в ответнике.Моя -нет-схватила двойку!Пришла возмущенная,мама ты представляешь? -Ну и ты списала бы! -КАК? яне могу...Но если ты разрешишь,я буду списывать как все!Хочешь??-нет,конечно доча ты права.
Поверьте ,Элли ,моей дочери эта негибкость мешает жить и общаться.Быть белой вороной во все времена тяжко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 1:43

Ну, сами видите, у этой негибкости есть масса плюсов.
Вот я своему запрети с тарзанки прыгать - не поможет, придется или разрешить, или силком не пускать (в этом случае он станет орать и обзываться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 6:00

Я не думаю. что это не гибкость. Это честность. И хорошо, что она есть у вашей дочери. А у моей нет, зато полный комплект хитрости и изворотливости. Неизвстно что хуже. Самое смешное. что все равно попадается всегда, но не прекращает изворачиваться и лгать.
Про отношения с братьями-сестрами. Я например была младшей сестрой, и прекрасно запомнила, как лет в 5 старшая позвала меня потрогать полотенце, которое она гладила в тот момент. (ей 10 было) Дескать, смотри как интересно - утюгом проводишь и полотенце теплое становится. Ну я руку на это полотенце и положила. А она мне утюг горячий сверху поставила. Ужас вообщем. Самое смешное, что она еще раз меня на это подловила и опять утюгом пальцы прижгла. Досталось ей конечно от мамы. И это вовсе не значит что она меня не любила. Любила и любит. Прсто в тот момент вот так ревность проявилась. Отношения сестер и братьев, совершенно другие нежели отношения "муж-жена" или "родители - ребенок" и основаны чаще на соперничестве, чем на любви. Вот и я тоже переживаю, дочь давно просила сестренку или братика, мы с ней много беседовали на эту тему и вроде настрой у нее положительный. В том плане, что до сих пор она была младшей и всевремя скандалила, почему старшему разрешают то-то и то-то, а ей нет. Теперь вроде как она станет старшей и этот момент ей нравится. Но все равно боюсь, она у нас и так непредсказуемая.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 13:01

Старшая в тихоря ничего не делает,слава богу. Наоборот старается рявкнуть чтоб я услышала,что она недовольна, и узнать как я на это отреагирую.Ей хочется чтоб я мелкую наказала...при ней.А я пытаюсь сказать,что если она взяла карандаши,то нет в этом криминала.Бывает конечно что я возьму за руку и говорю твердое -нельзя! Но в 1.5 это только сподвигает на подвиги!
Разница большая, голову ломаю как разделить пространство))) Делали перестановки с сентября уже 4 раза))) Двушка не резиновая...делали им тока спальню в детской,стол с уроками у нас....потом тока для старшей комната,чтобы она там уроки делала, и никто не мешал.но разве за ними усмотришь)))мама помоги-настя вышла из комнаты-олеся зашла в комнату-настя обратно зашла в комнату-олеся не вышла-писки визги,леся уже нарисовала в ее дневнике!мелкая просто штурмом берет ее пространство,при удобном случае)))и сидит в засаде!было бы смешно,если бы не слезы обеих в результате((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 13:42

Оксана, ваша старшая еще и в подростковый возраст входит, как мне кажется. Внимание нужно однозначно! Знаете, ряд психологов советует именно старшим детям уделять больше внимания, и ПОЧЕТНОГО внимания, подчеркивания их старшинства, значимости! Лучший кусок ( из выделенных детям)--им! Тогда вся полученная ими любовь будет передана от них к младшим, они будут заботиться о них, опекать, будут "вторыми родителями" для них.
Я вот еще думаю, как вас поддержать ( акромя советов). Вы ГВ еще надолго планируете? Для себя психолога бы вам найти, не только для детки.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:03

Nell
Проблемы в школе и последующий стресс оголили все слабые места и в семье....Я слишком зациклилась на решение школьных сложностей,адптации в коллективе новом. И стала просто осознанно разделять детей ,чтобы они не мешали друг другу.А это оказалось медвежьей услугой.Вот сейчас пишу вам,пришла старшая))вывалила сначала все хорошее,потом все плохое.переодевается..мелкая вокруг нее как вокруг елки)))вьется,в глаза заглядывает..И они понесли с визгами в комнату,сейчас играют,старшая слишком громко рычит,слишком визжит-играют с котом.А я опять думаю,не вредит ли такая активность младшей? И делаю замечание, чтобы не учила мелкую орать как резаная)))
Да.мне нужна помощь знающего человека..Тем более муж сути проблемы не видитт.к. видит детей утром и вечером))И решением всего он считает бросить ГВ, и засунутьНАКОНЕЦдет сад в одну комнату! Мы,дескать,так жили и ничего(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 14:43

Цитата :
и засунутьНАКОНЕЦдет сад в одну комнату!
Вот этого делать нельзя, по крайней мере, сейчас. Старшей дочери--минут 15 разговора, ободряющие слова, скажите, что мелкая скучала по ней...Знаете, еще к взрослому и детскому хорошо бы семейного психолога добавить. И папу туда прихватить.
В одной моей знакомой еврейской семье старшую дочь после рождения младшей взял на себя отец, она у него стала "любимая дочь". Ситуация значительно разрядилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:08

Nell
Да это и говорить не надо..И так видно что мелкая скучает по ней и вечером к ней целоваться лезет)) И вечером прихожу к старшей побплтать о нашем о женском))все что было за день,что гложет рассказываем друг другу.Но беда в том что она не может сформулировать за что обижена на сестру...
Ревнуешь?-Да.Есть чуть.-Я что то делаю не так?-Нет.Она все делает не так.(без злобы ,а с какой то грустью)-Что делать?-Пусть не мешает мне делать уроки хотябы..-Ладно.Мир?
Муж-Не жирно ли старшенькой одной как принцессе?Я в ее годы вместе с сестрой и ее мужем))и с их сыном годовалым в одной комнате через шкаф спал!
Я- Могу забрать в свою комнату старшенькую. а ты как прынц будешь! Согласен?
Муж-НЕТ!
Не хочу сказать что это уж сильно напрягает меня,но задуматься заставило.Претензии мужем высказываются тихо и вроде между делом...НО я то знаю, что это звонок(((
Муж взял на себя завтраки для старшей еще в прошлом году,чтобы дать мне поспать.Но сейчас эта система трещит,т.к. отец болезненно стал реагировать на утренние буки дочери..-Каша ей не така!Ты скажи кому нить из подружек,что отец стоит у плиты по утрам-они тебе завидовать будут!НЕ хочешь есть -не порти воздух)))Иди в школу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 15:40

Ну , с завтраками, нмв, проще всего. Дочь плитой умеет пользоваться? Если нет, с вечера класть в х-к то что она любит из полезного: йогурты, овощи, сыр, мясо кусочками. Пусть сама берет. И отец не будет раздражаться, и у дочи выбор будет, что есть. А это уже позитивный задел на день. Про дочек Elli - Страница 10 714595
Цитата :
НО я то знаю, что это звонок(((
Ага, звонок! Про дочек Elli - Страница 10 714595 И муж тоже вниманием обделен, а вы "вся в детях". Кидаю вам пошлую банальную мысль про сексуальную жизнь. Про дочек Elli - Страница 10 714595 ну и до кучи--как и к старшей--подойти, чмокнуть, похвалить лишний раз, хоть за мелочь. Отпустить к друзьям в гараж\на стадион\просто в гости. А потом, после хорошего секса, пусть он вас отпустит куда вам хочется. Про дочек Elli - Страница 10 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 16:08

При всей нашей проблемности, дочь моя завтракает сама. Раньше вместе со старшим, а нынче одна, так я сразу сказала - что я не в состоянии вставать и готовить для нее. Конечно, если у меня бессонница и я встаю в 4-5, то готовлю и кормлю ее горячим. Если же нет - ест сама. Чтобы точно позавтракала покупаю то, что она любит - кукурузные хлопья, йогурт, сыр "Веселый молочник", ванильные сырки творожные. Могу с вечера какао сварить или компот. Она у меня умеет микроволновкой пользоватьс и с удовольствием сооружает себе горячие бутерброды с сыром. Может и вам мужа разгрузить, глядишь и дочь почувствует себя взрослее и самостоятельнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 16:47

Мое чадо умеет яичницу жарить. А микроволновкой пользоваться и подавно.
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:10

Элли, как я вас понимаю!!! Абсолютно согласна с тем, что девочка должна уметь выполнять бытовую работу, в конце концов это нужно прежде всего ей. У вас не все так запущено, дочь даже завтракает самостоятельно. Good Моя, если ей ничего не приготовить, может только чаем холодным обойтись, да еще варенье слопать, если оно завалялось в холодильнике.
Жалуюсь на дочь, злюсь, но объективно проанализировав ее поведение и состояние за последние 2 месяца, отметила улучшения в плане подготовки уроков и ведения домашних дел. Также (наконец-то, слава аллаху) перестала смотреть скандальные передачи, появился интерес к музыке, причем к нашей национальной, башкирско-татарской, подруга в осадок выпала когда поняла, что дочь слушает. Никаких лекарств это время не давала, но с сентября месяца дочь слушала специальную музыку, которую нам записала психофизиолог на основании обследования мозга. Если кого интересует, то информацию можно посмотреть здесь: http://www.alfaritms.ru/. Девочки - модераторы, я надеюсь, вы не сочтете это рекламой. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:18

Посмотрела, Пчелка, твою тему, мне очень понравилась, у нас в Красноярске такого наверно нет, хоть в Башкирию едь лечиться, у нас много проблем такого рода Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:32

Любопытно, пчелка. Я помню этот сюжет в новостях. Тоже попробовала бы. Жаль, что в Москве пока нет филиала, а только некий представитель с сотовым телефоном...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:34

пчелка пишет:
У вас не все так запущено, дочь даже завтракает самостоятельно. Good Моя, если ей ничего не приготовить, может только чаем холодным обойтись, да еще варенье слопать, если оно завалялось в холодильнике.

Ну на самом деле все не так безоблачно конечно. С детства почему то она утрами ничего не пьет, ну ни глотка! И может даже пару бутербродов всухую зажевать. Раньше, когда завтраком я ее кормила и контролировала, стоило только отвернуться - она питье выливала в раковину. Зато вечером не может напиться, все бегает на кухню. Я стала запрещать пить на ночь.
А на завтрак потому еще покупаю ее любимые продукты, что это хоть обеспечивает, что ее любовь например к плавленому сыру. гарантирует, что она утром точно поест. Если в холодильнике только масло и колбаса - может тоже чай хлебнуть, сожрать пол вазочки конфет и этим ограничится. У нее в последнее время проблемы с желудком - то болит живот, то вырвет. Поэтому стала прислушиваться к моим требованиям завтракать полноценно.

ЗЫ: простите за ошибки и пропуски букв, муж купил мне бесшумную резиновую клавиатуру, чтоб печатая ночью, никому не мешала спать. А у нее кнопки тугие, не всегда пропечатывает с первого раза, особенно знаки препинания.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 18:37

Весьма заманчивая методика коррекции. В разделе партнеров вижу, что есть подобный метод в Нижнем Новгороде.
Крути, Вы что-нибудь слышали об: Информационно - диагностический центр "Ритмы здоровья"
Павел Константинович Казаков

г. Нижний Новгород, ул. Невзоровых, дом. 53, тел.: (831) 291-12-94.
?
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyПн 29 Ноя 2010 - 19:38

Nell
Моя умеет и плитой и микроволновкой и ножом пользоваться, и даже уберет за собой.ТОлько очень дооолгооо. С прошлой недели завожу ей будильник на полчаса раньше,т.к. она сама хочет завтракать,надоело что ее подгоняют. Но вот пока бывает что ничего не хочу,просто зырит мульты утром)))Я встаю на пол часа позже - контролирую, и как швейцар выдаю забытые и потерянные в суете вещи)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 11:01

Пчёлка, ваша информация весьма интересна. Спасибо.
Я позвонила в представительство по г. Москва. Увы. Телефон не доступен.
Flower
Если кто дозвониться- напишите
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 10 EmptyВт 30 Ноя 2010 - 14:52

Цитата :
Только моя по моему скорее кого хочешь подговорит, прямо Сонька - золотая ручка, талант просто пропадает. Про дочек Elli - Страница 10 405303
-Опять близнецы-сёстры, блинн! Моя была у бабушки, когда по телевидению шла премьера одноименного сериала. Между прочим, в 22-00 серии начинались. Моей тогда лет 6 было, что ли. По возвращению от бабушки я с ужасом узнала, что дочь смотрела этот сериал, и что главная его героиня стала для Саши эдаким женским эталоном. Про дочек Elli - Страница 10 357355 Сколько я тогда сил и труда положила, чтоб отучить Звезду от мифа "Сонька-золотая ручка-лучшая тётенька всех времен и народов".
И второй признак "близнецовости"-"подружка Катя". В нашем случае это подружка Настя, Маша, а также Марина. Я стараюсь как-то сдруживаться с этими девчонками, что ли. Разговоры разговариваю, домой разрешаю приглашать в моем присутствии, по возможности включаюсь в игры. Самое забавное, что в итоге с этими девчонками у меня контакт налажен лучше, чем соб-но с Сашей. Ну, да оно и понятно:Я ЖЕ С НИМИ УРОКИ НЕ ДЕЛАЮ!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 25 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-