Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 12:28

Elli
А давно вы знаете о проблеме дочери как о синроме ?
Я например была просто расплющена этим осознанием только месяц назад)))
Но..при всем моем незнании делаю следующее-
1.Когда ребенок выходит из дома в школу я стою на боевом посту)))) в коридоре и слежу (с усмешкой)за происходящим хаосом сборов!!(в чем оделась,причесана ли,не в драные ли на носках колготы вырядилась)
Дочь собралась стоит в коридоре довольная что не получила ни подзатыльника, и никто на нее не рявкнул.И на этом этапе я ВСЕГДА спрашиваю-ключи взяла, мобильный взяла, физкультура сеня есть?, рисование есть?
И почти всегда )))слышу ОЙ,МАМОЧКИ ЗАБЫЛА! Она обязательно что то из перечисленного забывает.И только после вторичной укомплектации..мы выходим из квартиры!!
2.Подготовка уроков к понедельнику. Я прошу ее сделать все впятницу,т.к. еще учебный настрой и темы свежи. Что не успела на утро субботы,И после этого я ВСЕГДА посмотрю дневник, перечислю все предметы-сделаны ли по ним задания?Это просто напоминание...И на этом этапе ЧАСТО )))) слышу-
ОЙ!ГОСПОДИИИИ,забыла то то, и там то!!плавно переходим ко второму этапу домашки..
3.Она никогда не договаривается о гулянии с подругой заранее,т.к может не успеть и начнет ныть и трепать мне нервы)))Или надо помочь матери по хозяйству, а подруга звонит и дергает ее,типа обещала!!Или у всей остальной семьи возникнут на этот период другие планы, а мы узнаем что ОНА ПЕРВАЯ ВСЕ СПЛАНИРОВАЛА, и значит идет гулять))!!! Дочь звонит подруге только по факту великой радости, что уже СОВСЕМ свободна и ничем не обременена!!
ПРАВИЛА И КОНТРОЛЬ - они должны прижится в семье...На это нужно время,и труд, и нервы.И мой ребенок привыкает к этим рамкам,ему в них КОМФОРТНЕЙ,чем ругаться со мной и рыдать от непонимания (конечно трагедия -подруга ушла с другой гулять)
Хотя можно потратить нервы на то чтобы ругать за несделанное вовремя,и правильно, осознавая что ничего уже не сделать. Но здесь я сталкивалась с повышением запросов к матери, требований к семье(мне помешала сестра,папа,кот,который невовремя захотел поиграть)) и постоянным разыгрыванием спектаклей в виде драмы.причем всегда с разным содержанием))Фантазии то море.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 13:41

Цитата :
Заметьте - мой ребенок никогда не бывает виноват ни в чем, постоянно слышу: меня Катя толкнула, мне Ася порвала, меня Егор испачкал и т.д. а она белая и пушистая просто со стороны наблюдает. Вообщем на перемене ирали на улице, она залезла на дерево и упала оттуда. Рукав пуховика разодран в хлам. И при этом она совершенно спокойно заявляет - ну и что, у меня другой есть. И вот это спокойствие меня просто бесит! Нет никакой бережливости, сожаления. А вдь мы не так богато живем, сейчас я в декрете, папа наш один работает. а она рассуждает как дочь Рокфеллера! И все то ей родители обязаны: сделай, зашей, дай!
-Элли, сестра моя, ну что же вы так досконально мою Звезду описываете? Про дочек Elli - Страница 7 69655 У нас, правда, пока с пуховиками (2шт) более-менее нормально (ну, грязные, кнопки поотлетали, а так-всё ОК!) Зато у нас в первой четверти было ЩАСТЬЕ со школьными формами: дочь РЕГУЛЯРНО уделывала их в пластилине. Affraid Четыре комплекта уделала; 2-те, что подешевле, я отстирала, а 2-дорогие, шерстяные, новые-стирать нельзя, а в химчистку не принимают. Про дочек Elli - Страница 7 405303 А в этой четверти у нас САПОГИ. Про дочек Elli - Страница 7 130988 Ещё зима толком не началась, а она уж у двух пар зимних сапог молнии поломала в хлам(а что такое молнию вставить-дешевле новые сапоги купить).
И насчет "украсть"-тоже к нам. Соб-но, я каждый раз задумываюсь, а была ли "кража"? Ведь ребенок берет нечто из дома, где он живет, а не из магазина/чужого кармана и пр. Конфеты покупаю изредка, исключительно "по просьбам трудящихся", и именно с целью сожрать их как можно скорее. Запасов сладкого мы не имеем! Соответственно,именно сладкое из дома не таскается. У нас - другая "специализация": игрушки/канцтовары (не свои, а мои или братнины). Уносятся на улицу, где пропадают без вести, либо разбираются на запчасти в привычной домашней обстановке. А ещё девица пытается "выгадать" на карманных расходах: не возвращает сдачу из магазина (правда, сущую мелочевку), вчера не вернула сдачу с 500р на завтраки/обеды на неделю. Спрашиваю, где деньги-врет, изворачивается. Сегодня "допрос" продолжу и "вынесу приговор". Про дочек Elli - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 13:53

Цитата :
У ребенка не так много вариантов:
- сказать "я больше не буду", чтоб отвязались (видимо, это та степень социальной зрелости, которая нашим пока недоступна);
- горько рыдать (я так часто делала в свое время - стоишь ревешь, пока взрослым не надоест тебя ругать);
- сказать "а это не я, оно само" (чаще всего вполне искренне);
- наехать в ответ (этим методом активно пользуется мой сын - и, видимо, ваша дочь)
-ещё вариант- НАЕХАТЬ СНАЧАЛА, ибо лучший вид защиты-это нападение (с). Этим методом активно пользуется моя дочь. Пример-вчерашний вечер. Крутые разборки на тему "МАМА,ТЫ МЕНЯ НЕ ЛЮБИШЬ, НИКУДА НЕ ВОДИШЬ"оказались увертюрой к опере "ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН/САШ?"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:11

Цитата :
Лучше потрепать нервы 1-2 месяца
-Ксанка, Господь с Вами! Человек треплет нервы 11лет, и конца-краю этой нервотрепке не видно!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:17

Цитата :
Мама знакомого мальчика (с подобными проблемами) очень мечтает заполучить в невестки мою донюшку. И даже готова ходить к ним каждый день убираться и готовить.
-Ой, кто бы мою взял на таких же условиях... Про дочек Elli - Страница 7 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:24

Эли,знаете,что я вам скажу,вот на примере с зеленой бархатной бумагой.

/правда,это выводы психолога,с которым работал мой сын/
Не вступайте в пререкания с вашей дочерью совсем,вы всеравно в "борьбе"словесно с ней не победите,ибо это очень сильная часть характера СДВГешки-довести криками -пререканиями человека до белого коления и там дождаться взрыва и уйти довольным.

Т.е вы должны четко и понятно,нейтральным голосом сказать,что нет у вас бархатной бумаги и не объяснять почему нет,нет-и все.
И уйти.
Пусть высказывает сама себе,вам то что?
Уходить от ее сцен,не обращать внимания на ее просьбы очень полезно и для ее потребительского отношения к вам.
Больше игнорьте ее выходки,не будет "зрителей"-выходки хоть немного,но станут меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:36

ксанка пишет:
Elli
А давно вы знаете о проблеме дочери как о синроме ?
Смотрите начало темы - я там давольно подробно описала когда и какой диагноз у нас появился.

Вообще у меня складывается впечатление по вашим постам, что у вас растут просто чудесные дети, потому что они СПОСОБНЫ ВОСПРИНИМАТЬ И СОБЛЮДАТЬ без протеста и агрессии ваши нормы и правила. И потому что им КОМФОРТНЕЕ соблюдать ваши требования. Мне бы очень хотелось этого, но мой ребенок к сожалению не такой.
ксанка пишет:

1.Когда ребенок выходит из дома в школу я стою на боевом посту)))) в коридоре и слежу (с усмешкой)за происходящим хаосом сборов!!(в чем оделась,причесана ли,не в драные ли на носках колготы вырядилась)
Дочь собралась стоит в коридоре довольная что не получила ни подзатыльника, и никто на нее не рявкнул.И на этом этапе я ВСЕГДА спрашиваю-ключи взяла, мобильный взяла, физкультура сеня есть?, рисование есть?
И почти всегда )))слышу ОЙ,МАМОЧКИ ЗАБЫЛА! Она обязательно что то из перечисленного забывает.И только после вторичной укомплектации..мы выходим из квартиры!!

Стою, смотрю, пытаюсь контролировать (заметьте, не рявкать и давать подзатыльники). Реакция ребенка - что ты все время за мной следишь? Что ты каждый мой шаг контролируешь???? Какое твое дело в каких я колготках - это моя личная жизнь???!!!!!!!!"

ксанка пишет:

2.Подготовка уроков к понедельнику. Я прошу ее сделать все впятницу,т.к. еще учебный настрой и темы свежи. Что не успела на утро субботы,И после этого я ВСЕГДА посмотрю дневник, перечислю все предметы-сделаны ли по ним задания?Это просто напоминание...И на этом этапе ЧАСТО )))) слышу-
ОЙ!ГОСПОДИИИИ,забыла то то, и там то!!плавно переходим ко второму этапу домашки..

Прошу делать уроки в субботу (это у нас учебный день), в ответ получаю нытье - я уста-а-а-ала-а-а-а, я сделаю завтра-а-а-а! Смотрю дневник и тетради. Получаю вопли - что ты везде заглядываешь, это МОЙ дневник, это МОИ тетрадки, зачем ты их трогаешь!!!! Незачем везде заглядывать, ты мне не доверяешь! И никакие объяснения, что работа это такая родительская - проверять ее дневник и помогать ей вспомнить что задано и сделано ли - не воспринимаются совершенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:43

Хрюшка пишет:

Т.е вы должны четко и понятно,нейтральным голосом сказать,что нет у вас бархатной бумаги и не объяснять почему нет,нет-и все.
И уйти.
Пусть высказывает сама себе,вам то что?
Уходить от ее сцен,не обращать внимания на ее просьбы очень полезно и для ее потребительского отношения к вам.
Больше игнорьте ее выходки,не будет "зрителей"-выходки хоть немного,но станут меньше.

Говорю именно спокойным нейтральным голосом. А игнорировать... Пытаюсь конечно, потому что "работа на публику" - любимое дело. " Сама себе" высказывать она не любит, ей нужно именно ко мне придти. Если я игнорирую, делаю вид, например, что смотрю телевизор и совершенно не слышу ее претензий - получаю истерику на тему - "Ты даже разговаривать со мной не хочешь! Ты со мной не считаешься! Тебе все по фигу!!! Тебе до меня нет никакого дела!!!!" и т.д. Иногда охота в петлю залезть.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:45

Елли,вы мама и вы требуете без пререканий.
Я бы в сумку не лезла,но дневник вынь и полож на стол.
Или бы лезла портфель,если там ужасный беспорядок..
Все зависит от вас.
Только от вас-вы устанавливаете правила общения,не кричите на ее крик,но и не позвоолите орать на себя.
Но это устанавливается в очень раннем возрасте.У вас много воды ушло!
Но к психологу вам не поздно и разруливать,дальше может быть только хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:51

Да,я бы ответила.
Не хочу с тобой разговаривать в таком тоне,не хочу получать к себе такое отношение и попрошу уйти тебя в свою комнату.
Она знает,что вы не любите или боитесь ее истерик,она пытается вызвать вас "На тропу войны"Smile
Уходите от этог любой ценой-успокоишься и сможешь говорить нормальным человеческим тоном приходи.
Я еще малышом своего заводила в комнату для успокоения,посиди и успокойся,потом поговорим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 14:53

troya, в который раз убеждаюсь, что наши девочки-близнецы. Smile НАЕХАТь - это точно! Вот и наезжает по поводу и без повода. Правда меня такая метода уже достала.

Хрюшка, время у нас не ушло. Правила эти установлены в нашей семье один раз и навсегда. И ей прививались с рождения. Все в семье живут по этим правилам. Но ей не привилось. По психологам ходим - ходим-ходим. А воз и ныне там. Все психологи в заключении так и пишут - не усваивает социальные нормы и нормы поведения. А что с этим делать - не пишут и не говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 15:06

Цитата :
Прошу делать уроки в субботу (это у нас учебный день), в ответ получаю нытье - я уста-а-а-ала-а-а-а, я сделаю завтра-а-а-а!
-Вот ещё одно доказательство "близнецовости" наших детей. У нас аналогичное поведение по пятницам...и по остальным дням. Моя реакция (металлическим тоном):"НЕТ, ТЫ БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ УРОКИ СЕЙЧАС!" На предмет "не залезай в мой портфель/дневник": залезаю, пока дочь гуляет. Она знает об этом, возмущается, конечно, но ничего с этой неуправляемой мамой поделать не может. Про дочек Elli - Страница 7 496488 Кстати, одновременно с возмущением получает свои преимущества: возвратясь с прогулки, спрашивает меня: "МАМ, А ЧТО НАМ СЕГОДНЯ ЗАДАНО?" А вопли "Я УСТААААЛА!" у нас-ежедневная норма. Сейчас пьет пантогам. Как я объясняю, "от усталости".
Цитата :
Все психологи в заключении так и пишут - не усваивает социальные нормы и нормы поведения. А что с этим делать - не пишут и не говорят.
-Абстрагироваться и "работать дятлом" (с). (Ух, чувствую, будут у нас сегодня разборки за вчерашние деньги! Про дочек Elli - Страница 7 130988 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 15:17

Устала я "работать дятлом", честно скажу. Сил больше нет. потому что сколько не работай - сдвигов нет, все только хуже. В голове только одна мысль - когда же все это закончится? Ну не могу больше, иссякла. Хочу нормальной спокойной жизни.

Нытье на тему усталости - тоже ежедневное, но я особо внимания не обращаю. А вот напоить таблетками - ОГРОМНАЯ проблема. Как только нужно пить лекарства - скандал: АААААААА! Вы меня таблетками травите! Вы специально хотите чтоб я от них как дура была! Не буду я ничего пить! Я совершенно здорова и ваши дурацкие лекарства мне не нужны!!!!
И что с этим делать?
Тут даже простыла - ходит носом хлюпает, глаза красные, горло болит. Достала я анаферон - она как увидела, сразу разоралась, даже не разобравшись. Я ей сказала - ну и фиг с тобой, не хочешь, не лечись, завтра температура поднимется - пойдешь САМА в больницу, пусть тебя там лечат. Смотрю - пьет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 15:42

А нам в этот раз помогла случайная фраза от фармацевта: "Вам таблетки или ампулы для уколов?" Причем, фраза эта относилась не к пантогаму, а к таблеткам для меня. Но дочь, услышав, что возможны УКОЛЫ Affraid Affraid , жутко всполошилась и взяла с меня честное слово лечить её ТОЛЬКО ТАБЛЕТКАМИ.
Пантогам нам в этот раз выписали в сиропе, на вкус он-действительно, гадость редкостная (я случайно капнула себе на халат и каплю слизала), дочери обязательно даю "закусить" чем-то сладеньким,хоть витаминкой,и девица героически держится. Правда, первые два дня, вернее, два вечера, был настоящий крышеснос с ужимками и прыжками , невозможностью уснуть самой м дать уснуть нам. На все наши сообщения, что мы устали и спать хотим, следовал совет "выпить лекарство от усталости" Про дочек Elli - Страница 7 69655
Элли, а Ваша как к УКОЛАМ относится? М.б., Вам как-то намекнуть ей, что лечиться всё равно придется-не таблетками, так уколами? Тем более, Вы-врач, и в ваших устах угроза будет звучать вполне правдоподобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 15:48


Да,вам тяжко сейчас...Но попробуйте прочитать между моих строк)))
Вы ,мне кажется ,разрываетесь между тем наказывать или нет за такое поведение? Кто то с рявканьем, кто то другими способами должен сказать что она не центр вселенной!! Вы не наказываете дочь? Она это знает и пользуется безнаказанностью.В тоже время вы создаете условия при которых она проколется!?И ждете когда бомба разорвется и все забрызгает.Я имею в виду неготовность к школе. не любит контроль,кричит не лезь! А ни разу не пробовали встряхнуть хорошенько, поставить перед собой, и зачитать ей ее права и обязанности в ВАШЕМ доме? И что жить она будет так как вы хотите,пока не научится справляться с проблемами без нытья и без мамкиного контроля???
По ваши постам ваша дочь слишком разумна и манипулирует вами..Кто дал ей право? Вы!
Для того чтобы моей доче стало КОМФОРТНЕЕ жить в семье,она с детсадовского возраста знала запреты и ограничения в семье,долго с ними сопротивлялась. То что сейчас дает плоды -посажено лет пять назад,поливалось,не забывалось,не менялось!!от обстоятельств))(ой,дитятко заболело,ну посмотри тв сколько влезет))) Дитятко выздоровело и грызет маме загривок на предмет-вчера же можно было, я привык!!!)Это не квам обращено,просто пример непоследовательности.
Будте последовательны и непреклонны в своих запретах.
И еще одно,МОЯ НЕ ЛУЧШЕ ВАШЕЙ)))просто моя знает что меня не прошибешь и подчиняется,живет по моим нормам.. Терпения вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 16:18

elias пишет:
Ruby пишет:
Потом рассмотрят и взад вернут Laughing


Laughing Laughing
Ой, мамочки, неужели ни одна сноха не разделит мою тяжелую долюшку???



Shock Laughing
У меня муж все время все забывает, ничего за собой не убирает. Периодически хочется его вернуть на перевоспитание. Но при этом он очень хороший - добрый, спокойный, заботливый. А теперь и с сыном начинает держать себя тверже. Нет ,такого не верну!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 16:57

ксанка пишет:

Вы не наказываете дочь? Она это знает и пользуется безнаказанностью.В тоже время вы создаете условия при которых она проколется!?И ждете когда бомба разорвется и все забрызгает.Я имею в виду неготовность к школе. не любит контроль,кричит не лезь! А ни разу не пробовали встряхнуть хорошенько, поставить перед собой, и зачитать ей ее права и обязанности в ВАШЕМ доме? И что жить она будет так как вы хотите,пока не научится справляться с проблемами без нытья и без мамкиного контроля???

Наказываю. Лишаю компьютера, телевизора, сладкого, прогулок. А когда заостряю ее внимание на том, что вот такую скучную жизнь без развлечений она себе устроила - получаю ответ, что ее абсолютно все устраивает. Условий для проколов не создаю. И встряхивала ее много-много раз, вы что думаете - я просто наблюдаю со стороны и все терплю что ли? Сколько раз говорилось что пока она живет с нами, в НАШЕЙ семье и НАШЕМ доме, пока МЫ за нее отвечаем - она БУДЕТ подчиняться тем правилам, которые приняты в нашем доме. И даже по совету психолога повесили на стенку список тех норм и правил, которые вся семья неукоснительно соблюдает.
Ну и плевать она на это хотела. Для нее никто не указ и не авторитет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 17:48

Нет, вот вы мне скажите - это нормально?????
Мыла посуду. Включила ледяную воду (всегда почему то так делает, хотя много раз говорили, что надо делать теплую), и при этом вылила всю воду из чайника! На вопрос - зачем? Совершенно адекватный ответ - жир отмывала. Но ведь в кране полно горячей воды!!!! Это вообще адекватное поведение? Или это мне уже в психушку пора???
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:11

)))Она просто ушла в себя настолько, что даже не понимает где это(((( Так у моей тоже бывает после дачи...но у нас там воды горячей нет просто. Хотя ведь кипятком сразу отмывает жир, я тоже так делаю)))))))че ждать,когда сольется то эта горячая, когда чайник под рукой...
Не пугайте меня, и в психушку не пора ни мне ,ни вам Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 18:26

ксанка пишет:
)))Она просто ушла в себя настолько, что даже не понимает где это((((
Напрасно вы так думаете. Она прекрасно отдает себе отчет в том, что делает. По крайней мере в данном случае. И воду ждать пока сольется не надо - она всегда есть и всегда горячяя.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 19:39

Elli пишет:
Нет, вот вы мне скажите - это нормально?????
Мыла посуду. Включила ледяную воду (всегда почему то так делает, хотя много раз говорили, что надо делать теплую), и при этом вылила всю воду из чайника! На вопрос - зачем? Совершенно адекватный ответ - жир отмывала. Но ведь в кране полно горячей воды!!!! Это вообще адекватное поведение? Или это мне уже в психушку пора???

Элли, я тоже иногда поражаюсь абсолютно непонятной для меня логике сына. Тоже раньше мыл посуду то ледяной водой, то вылив за один раз литровую бутылку средства для мытья посуды, то просто поливая её из крана кипятком. Хотя умеет распрекрасно мыть посуду.
Сейчас на кухне посудомойка, но все равно жить весело. Попросила однажды: "вытащи чистую посуду, а грязную после обеда сложи" Прихожу вечером с работы, деть порадовал, ради исключения выполнил мамину просьбу. Постарался - и сложил грязную посуду, НО прямо сверху на чистуюLaughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyВт 23 Ноя 2010 - 21:03

Электра пишет:
Elli пишет:
Нет, вот вы мне скажите - это нормально?????
Мыла посуду. Включила ледяную воду (всегда почему то так делает, хотя много раз говорили, что надо делать теплую), и при этом вылила всю воду из чайника! На вопрос - зачем? Совершенно адекватный ответ - жир отмывала. Но ведь в кране полно горячей воды!!!! Это вообще адекватное поведение? Или это мне уже в психушку пора???

Элли, я тоже иногда поражаюсь абсолютно непонятной для меня логике сына.
Что есть, то есть! Логика... нелинейная Laughing
Я уже давно перестала задавать детке вопрос: "ПОЧЕМУ ты сделала так?"
В ответ всё равно услышу (если хоть что-то услышу) : "А я ПОДУМАЛА..."
А я в ответ: "Умоляю, не надо ДУМАТЬ. Делай в точности то, о чем тебя попросили" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 7:41

Силли, + 100. Так же говорю.
Элли, на мой взгляд не важно откуда дочка взяла воду и какую, главное - посуда вымыта. А уж каким способом....
Мой, вполне нормальный муж, вместо того чтобы просто вылить старую заварку в унитаз, всегда выжимает заварку и выкидывает в ведро. Shock Отчего и почему? Smile
Элли, мне кажется, Вы сейчас немного зациклились на дочкином поведении. Отойдите чуть в сторону, не смотрите так предвзято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 8:44

гравицапа пишет:

Мой, вполне нормальный муж, вместо того чтобы просто вылить старую заварку в унитаз, всегда выжимает заварку и выкидывает в ведро. Shock Отчего и почему? Smile
И мои родители всю жизнь так делают Smile . И нас в детстве так учили. Боялись, что канализация засорится. И в общежитии я жила, тоже многие так делали. Smile
Кстати, общежитие в этом плане - школа терпимости. Wink Полно народу и каждый делает все не так как ты. И ничего Laughing . Хотя помню и психовали девчонки и ругались, одна картошку в суп мелко режет, другая крупно и т.д и т.п. Sad Многие совсем ничего делать не умели. И пельмени в холодную воду бросали, и маароы на сковороде сварить пытались :wink1 . И никто не то что не умер, а даже не заболел Tongue . Все научились и в жизни не пропали Smile .
У меня девица вообще посуду не моет, и мусор не выносит. И кажется, ничего не делает. И меня что-то это не напрягает. Вернее говоря, я об этом не вспоминаю сама.
Вот Марика как писала, у нас нечто похожее. Зато лишний повод не поругаться. Правда, она учится хорошо. Но тоже я помогаю и многое за нее делаю. И, честно сказать, про бумагу тоже считала своей зоной ответственности. Но Вас понимаю. Моя пробовала со мной вызывающе говорить, но в этом возрасте пока еще не прошло. Я в ответ так могу орать, что будь здоров (но это она мала еще, потому и помогло). Поэтому она рыдает, и ноет, и жалуется. Мне ее жалко, и мозг отключается от рыданий, и я ей все даю. No comments
Элли, Вы все-таки в положении, может пока поменьше на нее обращать внимания?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 7 EmptyСр 24 Ноя 2010 - 9:02

Про домашние обязанности.
У нас в семье нет четкого определения и закрепления за каждым членом семьи каких-либо домашних дел. Кто на данный момент свободен - тот и делает. Скажем, кто первй уходит утром из дома - захватывает мусор, кто первый заметил отсутствие хлеба - тот покупает или хотя бы говорит об этом. Загрузка стиральной и посудомоешных машин, так же кто увидел забитый бак с бельем и раковину. Глобальная закупка продуктов - в выходные дни, кто-то из родителей и старший деть (тягловая сила). Глажка на мне, но и муж так же может легко это сделать ( может не так качественно Wink ). Уборка на всех, кто первый скривил личико на пыль на полу - велкам, где лежит пылесос и швабра все знают. Готовлю я, если не успеваю - морозилка с пиццами и пельменями всем доступна, как и макароны. Единственно, уборка своих личных письменных столов, учебников, игрушек - это за владельцем. Не убрал - мне все равно, валяющиеся на полу сгребаются в угол, что бы просто пропылесосить пространство. Потом владелец все разберет, или не разберет, его дело.
Вообщем у нас довольно бардачный дом. Но пацаны, видя как папа не заморачивается деланием домашних дел, так же легко все делают, без просьб и напоминаний. Просто потому, что так ВСЕ члены семьи поступают.
Но это у нас так, наверно строгое распределение дел у кого-то дает более хороший результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-