Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 0:41

Tata1

Я тоже много требовала от дочери, и получала результаты...И даже радовалась СВОИМ результатам)))И гордилась СВОИМИ результатами))
Пока не поняла какими неимоверным трудом ей это доставалось в 1-2 классах...
Ну это как слепого заставлять пройти по бревну над пропастью)))И стоять над душой чтоб не сбежал никуда!Он пройдет(жить то хоца)но какими силами это ему дается.Может не совсем удачный пример, но очень на грани..Мы ведь своих детей мучаем, ради оценок (( А ведь самые главные уроки ребенка это уроки любви, понимания , взаимовыручки,доброты! У вас остается время на ЭТИ уроки.А на них нужно куда больше душевных сил покласть))))
Я срываюсь тоже, и накричать могу. Моя ваще постоянно переспрашивает,как сорока))(или невнимательность или глуховата после отитов) Или неправильно услышит что))И вот мы идем и как слепой с глухим болтаем..я совсем ее запутываю ее же белебердой и смеемся))А как тут без юмора то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 7:44

[quote="Меламори"]
Цитата :
что таких детей у нее еще за 20 лет не было

нам тоже так говорили... грустно и противно Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 10:11

ксанка пишет:
Tata1

А ведь самые главные уроки ребенка это уроки любви, понимания , взаимовыручки,доброты! У вас остается время на ЭТИ уроки.А на них нужно куда больше душевных сил покласть))))
. Моя ваще постоянно переспрашивает,как сорока
Вы знаете,ТАта ,я поддерживаю всех матерей,которые помогают и даже иногда делают за ребенка уроки.Ну подумаешь не будет у него 5 или будет с моей помощью.Кому это надо?Со временем все равно ребенок научится самостоятельности.У Сдвг-шек природа такая что ее переломить,это сделать окончательно калекой.Мой тоже переспрашивает,тоже на там может написать,не услышать задание или на знает где егов дневнике записать.Я не давлю,мы сним соратники,в борьбе за учебу.Здоровье дороже.Пусть будет сантехником но здоровым,чем ученым с расшатанной психикой.Я вообще в хореографическую школу отдала.пусть будет балероном,ничего страшного,танцует и играет он лучше чем пишет.Ну и фиг сним.На хлеб себе заработает и ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 14:27

Цитата :
А ведь самые главные уроки ребенка это уроки любви, понимания , взаимовыручки,доброты! У вас остается время на ЭТИ уроки.А на них нужно куда больше душевных сил покласть))))
Точно. Я тоже об этом думала. А мы (по крайней мере, я), все рычим на детей, чтобы долбанные эти примеры-задачи решал, да грамотно писал. А о душе, внутреннем развитии, нравственности и т.д., и подумать некогда... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 14:59

Августа пишет:
Все правильно Smile . А еще учимся вытаскивать и вклеивать листики незаметно, подтирать лезвием и замазкой ошибки и писать тонень ким карандашиком, чтобы ребенок мог обвести.
Тата, нас тут целая компания мам хорошо учащихся девочек, которым мы помогаем Smile .
Цыганка даже почерком Шушуниным писать умеет (я вот по этому пункту отстаю). Good
И мальчиков, хорошо учащихся тоже (в смысле их мам Laughing ) в Вашу компанию возмите. Я абсолютно спокойно подправляю все рисунки в альбоме (все равно польше 4 не ставят Laughing ), помогаю заполнить рабочую тетрадь по истории, читаю ему на ночь "Дубровского" и много еще чего, что самостоятельно он не сделал бы НИКОГДА. А у моего уже 6 класс, что было в начальной школе - даже вспоминать не хочу, я следила за написанием каждого крючочка и палочки, еще и проговаривая при этом всё, что делаем. Никаких переписываний, вырываний листов и прочих заморочек, зато сын до сих пор с удовольствием ходит в школу и говорит, что хочет быть ударником (причем, не считая 3 по математике им и является). А мне при этом, вот честное слово, совершенно не стыдно. Т.к. каждый учитель (даже по ИЗО), считают свой предмет самым главным и задают по нему столько, что даже взрослому здоровому человеку осилить все это не под силу, а что уж о наших детках говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:40

ксанка пишет:
Tata1

Я тоже много требовала от дочери, и получала результаты...И даже радовалась СВОИМ результатам)))И гордилась СВОИМИ результатами))
Пока не поняла какими неимоверным трудом ей это доставалось в 1-2 классах...
Ну это как слепого заставлять пройти по бревну над пропастью)))И стоять над душой чтоб не сбежал никуда!Он пройдет(жить то хоца)но какими силами это ему дается.Может не совсем удачный пример, но очень на грани..Мы ведь своих детей мучаем, ради оценок (( А ведь самые главные уроки ребенка это уроки любви, понимания , взаимовыручки,доброты! У вас остается время на ЭТИ уроки.А на них нужно куда больше душевных сил покласть))))
Я срываюсь тоже, и накричать могу. Моя ваще постоянно переспрашивает,как сорока))(или невнимательность или глуховата после отитов) Или неправильно услышит что))И вот мы идем и как слепой с глухим болтаем..я совсем ее запутываю ее же белебердой и смеемся))А как тут без юмора то.

Ксанка, как же вы правы!!!!!!! сегодня вчерашняя инфа уложилась в мозгах, и я уже тоже начиню сомневаться в целесообразности строгих требований.
а про то что переспрашивает, то у меня тоже такая же. переспрашивает почти все, даже если услышала и поняла. Smile странная привычка такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:42

[quote="Рысюха"]
Меламори пишет:
Цитата :
что таких детей у нее еще за 20 лет не было

нам тоже так говорили... грустно и противно Silent

неее. наша училка без злобы говорила. я на нее не обижаюсь. она вполне лояльна к дочке относиться. завтра вот пораспечатываю нашего форума, статей и понесу ей. хай просвещается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 15:44

Nova пишет:
Цитата :
А ведь самые главные уроки ребенка это уроки любви, понимания , взаимовыручки,доброты! У вас остается время на ЭТИ уроки.А на них нужно куда больше душевных сил покласть))))
Точно. Я тоже об этом думала. А мы (по крайней мере, я), все рычим на детей, чтобы долбанные эти примеры-задачи решал, да грамотно писал. А о душе, внутреннем развитии, нравственности и т.д., и подумать некогда... Sad

миллион %!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Маграт

Маграт

География : Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003г. (темат)
дочь 1986г. (темат)

Сообщения : 1382
Регистрация : 2010-01-06

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:00

Я вот за младшего пока ничего не делаю. Как написал, так написал. если уж совсем караул (нечитаем) прошу внизу строчку повторить. Но мы в 1 классе.
А вот со старшей вспомнился случай. Из меня , дочки и сына -художник еще тот Smile
В классе 5 она училась неплохо, на почерк уже не обращали внимание,а с остальным справлялись, кроме рисования. Все время "3" учительница ставила и я решила помочь. Нарисовала за нее домашнюю работу, на тему космос.

На следующий день доча приходит и говорит: " Мама, учительница поставит мне 4, но просила тебя больше не рисовать, а то ее сердце второго такого рисунка не выдержит" Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:16

Когда я в конце второго класса совершенно искренне сказала учительнице, что я так рада, что Даня так красиво пишет, открою тетрадь - даже сердце радуется, учительница долго от смеха не могла успокоится (это было в достаточно неформальной обстановке за городом). Больше за почерк она оценки ему не снижала Laughing . А мне вот, всю начальную школу имеющую по чистописанию 3 с натягом, ну на самом деле казалось, что сын очень даже хорошо с этим справляется, пока не увидела тетрадь у его одноклассника Silent .
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:34

ОООООООООО, меня переименовали. Теперь я не Тата1 а Диффенбашка ( в честь любимого цветка).
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 16:39

каюсь: вчера вела себя безобразно. начала качать права у своего первоклассника, чтоб он сам делал математику, писал пропись, что это надо ему, а не мне. закончилось все тем, что он закатился в истерике, едва не выбросил букварь в форточку, половина домашки осталась не выполнена Нет моих сил больше!!! - Страница 7 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 17:26

Я как то спросила у своей мамы.каким я была ребенком?И она мне как то вяло сказала, что со мной проблем не было, и тд. и т.п. И ощущение такое появилось что я еще тогда в свои 10 лет уже жила своей жизнью,отдельной,которую особо никто не контролировал)))мама знала, что я все сделаю по дому и поем вовремя и уроки сделаю)))
Вот я вам честно могу сказать, что такой связи с детьми какую мы имеем,выстраданную))ничто не заменит.Это такая проверка на прочность и наша любовь к детям такую закалку проходит, что...
Ну вообщем нам будет что рассказать своим детям потом ..и в деталях, и уже с юмором.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:15

Диффенбашка, сколько для себя ценного я в вашей теме выудила Scratch Да, неправильная я мама, получается. Уроки нам с дочей тоже даются тяжеловато, правда, это бывает не каждый день, но все же. Я ей, конечно, помогаю - доклады или сообщения там готовлю, а она их потом оформляет. Просто вот думаю над тем, что девочки сказали - как они делают задания за своих ребятенков. Вот моей скажи сейчас подготовить сообщение про народное литературное творчество - она не сможет, потому что надо кучу материала перелопатить и повытаскивать из него то, что нужно. Если я за нее это делаю, то как же она научится это делать сама Question Для меня это загадко, тем более, что у нее нет никакого желания научиться все делать самой. Получается, что такие школьные задания это не для нее, а для меня и она это так и воспринимает уже. Разве это правильно? Хотя согласна, что такое делание некоторых заданий экономит нам кучу времени и сохраняет хоть какую-то часть нервных клеток Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:27

Тава, например ребенку задали реферат. А что такое реферат? Это реферирование литературы на данную тему. То есть не одну книгу или статью описать, а переработать несколько. Реферат имеет четку структуру - содержание (план) введение, главы поделенные на подглавы..., выводы, список литературы. Во введении расскрывается актуальность темы реферата (зачем он надо) и цель, а еще предмет рассмотрения. Список литературы оформляется определенным образом. А еще ссылки в тексте на литературу. А сам план... Да еще много всего. И как это ребенок сам сделает, если ему это никто не обьяснил. Он должен от кого-то об этом узнать. Как выбирать из литературы....
Вот для этого и нужна помощь, а иногда просто у ребенка нехватает времени и на нелюбимый предмет мама может и написать. Реферат кроме того, что написать надо, надо и защитить. Тут уж полностью работа ребенка.
О том что все выше перечисленное работа учителя, я не говорю. Поскольку тогда всплывет тема - ах какое у нас плохое образование.


Последний раз редактировалось: Вредина (Ср 27 Окт 2010 - 18:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:42

Вредина, я согласна с Вами. Более того, если ребенок имеет в четверти 4 и 5, это отнюдь не за то, что д/з мама помогает сделать, а за работу на уроках. Т.е. пусть с маминой помощью, но материал освоен, а это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:46

Малек, + много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 18:50

А на уроке учитель прекрасно видет как ребенок отвечает, там мамы нет. И ее головы тоже там не наблюдается. А мамина помощь именно помощь заключается в научить. Ну изменилось у нас сейчас образование и учителя не те, что раньше. Так в чем дети то виноваты Нет моих сил больше!!! - Страница 7 458396 Нет моих сил больше!!! - Страница 7 172347 И вообще фраза "да я в твои годы..." у нас лично дома просто табу, кто бы не пытался ее сказать - бабушки, дедушки, папа. Мы живем сегодня и сейчас, в этих условия. А для спокойствия ребенка мамина помощь необходима.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:03

Девчонки! Нет моих сил больше!!! - Страница 7 982331 Нет моих сил больше!!! - Страница 7 500972 Помогите, плииз. Как объяснить моей ПРЫНЦЕССЕ процесс фотосинтеза? (не много-не мало; додумался г-н Плешаков, маму его... Нет моих сил больше!!! - Страница 7 130988 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:15

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Irrigation-photosynthesis
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:16

Плещакова мечтаю утопить в одном болоте с Петерсонихой.

Фотосинтез. Вспомнить как его открыли - мышка в закрытой банке задохнулась. А другая мышка сидела в банке где было зеленое растение и благополучно дышала.

Но растения занимаются этим полезным делом только на свету, В ТЕМНОТЕ ОНИ ТОЛЬКО ДЫШАТ, КАК МЫ (ЛЮДИ И ЖИВОТНЫЕ)

Света солнца дает энергию (как будто шарики летят, чтоль)
По факту что? Растение Углекислый газ потребляет, с помощью энергии "отдирает" углерод, строит из него свое тело, кислород "выплевывает"

Насколько подробно надо объяснять? Понятия углекислого газа и кислорода ввели уже?

П.С. У нас второй класс, завтра тесты за материал всей 1й четверти.
Ну зачеееем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:18

Троя, только не кидайте помидорами. Но я своему Чуду искала в этом случае картинки на английском, они мне кажутся более нагдлядными.
Если набоать в поисковике photosynthesis worksheet, там много появится ссылок, а уже по картинка рассказывать. Из оксида углеро и воды под действием солнечных лучей образуется кислород.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:19

Лещина, я с вами - топить Плешакова. Только наваяла "Круговорот воды в природе", еще про какие-то растения (здесь помог старший). 3 класс, на фига все это? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:24

Тава пишет:
Диффенбашка, сколько для себя ценного я в вашей теме выудила Scratch Да, неправильная я мама, получается. Уроки нам с дочей тоже даются тяжеловато, правда, это бывает не каждый день, но все же. Я ей, конечно, помогаю - доклады или сообщения там готовлю, а она их потом оформляет. Просто вот думаю над тем, что девочки сказали - как они делают задания за своих ребятенков. Вот моей скажи сейчас подготовить сообщение про народное литературное творчество - она не сможет, потому что надо кучу материала перелопатить и повытаскивать из него то, что нужно. Если я за нее это делаю, то как же она научится это делать сама Question Для меня это загадко, тем более, что у нее нет никакого желания научиться все делать самой. Получается, что такие школьные задания это не для нее, а для меня и она это так и воспринимает уже. Разве это правильно? Хотя согласна, что такое делание некоторых заданий экономит нам кучу времени и сохраняет хоть какую-то часть нервных клеток Smile

я рада, что моя тема вам пригодилась Smile только моей заслуги тут нет. девочкам спасибо. я тоже многое почерпнула для себя и пытаюсь ввести в обиход. Дай Бог нам всем успехов! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 7 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:26

А я , сколько я по ночам перевела текстов с татарского и на татарский (совершенно им не владея, несмотря на проживание в так называемой естественной языковой среде с детства). А этот татарский в тысячу раз непонятнее и русского и английског и никакой логике его грамматика не поддается. И потом переписывала в тетрадь левой рукой, чтобы имитировать детский неровный почерк. И все равно 3 или2, 2 или 3. Господи, да эту двойку-тройку поставили бы и так, без ничего. Стоили ли они моих бессонных ночей?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-