Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 0:01

Tata1 пишет:
Николаевна пишет:
А мне как стыдно за себя бывает. Каждый день ложусь спать и думаю: все Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ НА СЫНА, но каждый раз срываюсь, и опять все сначала. Спасибо, что есть такой форум - помощь родителям огромная Love

вот и я такая же Sad будем исправляться вместе.

Возьмите меня к себе Confused
Сегодня сын спросил - "а если ты сейчас злая, утром тоже злая будешь?" Эх Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 0:43

Крестик пишет:
Tata1 пишет:
Девочки, вот как вы думаете, я тут на отдыхе подумала-подумала и придумала, может перевести дите в обычную школу? щас она в украинской(хотя семья русскоязычная и украинский для нее мало знаком был до школы), да еще и английсий с 1 класса. (щас она во 2ом). взяла на отдых тонкую книжку читать по англ.языку. и вижу что она позабывала как те слова, что учили в прошлом году, так и те что читали неделю назад. это просто ужас какой то! я вот и думаю, может ну ее нафиг, эту спецшколу? в обычной кажется инглиш с 3его класса. у дочки было бы время подрасти и перерасти хоть немного СДВГ. хотя она сама не хочет школу менять. и мама моя не поддерживает это. а я как подумаю про уроки, меня аж трясет.
кстати, посоветуйте успокоительное какое то. ;)
Я пью курсами фенибут. Достаточно хорошо отключает. У меня дома Трое СДВГ-шек, так что успокоительные мне постоянно нужны .Сейчас невролог вообще фенлипсин назначила, но у меня троичный нерв в глазу воспалился, вот надо попить.

оййййййййй. очень вам сочувствую Sad
фенибут - это не успокоительное, а транк. я его не хочу. я хочу свои нервы подлечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 0:46

kaktusishka пишет:
Tata1 пишет:
Николаевна пишет:
А мне как стыдно за себя бывает. Каждый день ложусь спать и думаю: все Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ НА СЫНА, но каждый раз срываюсь, и опять все сначала. Спасибо, что есть такой форум - помощь родителям огромная Love

вот и я такая же Sad будем исправляться вместе.

Возьмите меня к себе Confused
Сегодня сын спросил - "а если ты сейчас злая, утром тоже злая будешь?" Эх Sad
берем-берем. я вот думаю надо успокоительного попить. я раньше, когда дочь на продленку не ходила, перед тем как с ней уроки делать, выпивала корвалол. супер! такой пофигизм и спокойствие. но его ж нельзя постоянно.
Вернуться к началу Перейти вниз
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 1:21

Хорошая идея, попробую пить пустырник или новопассит до того, как уроки делать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 12:15

Tata1 пишет:
kaktusishka пишет:
Tata1 пишет:
Николаевна пишет:
А мне как стыдно за себя бывает. Каждый день ложусь спать и думаю: все Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ НА СЫНА, но каждый раз срываюсь, и опять все сначала. Спасибо, что есть такой форум - помощь родителям огромная Love

вот и я такая же Sad будем исправляться вместе.

Возьмите меня к себе Confused
Сегодня сын спросил - "а если ты сейчас злая, утром тоже злая будешь?" Эх Sad
берем-берем. я вот думаю надо успокоительного попить. я раньше, когда дочь на продленку не ходила, перед тем как с ней уроки делать, выпивала корвалол. супер! такой пофигизм и спокойствие. но его ж нельзя постоянно.

Корвалол ж сердечное. Или на нервы тоже влияет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 12:17

Tata1 пишет:
Крестик пишет:
Tata1 пишет:
Девочки, вот как вы думаете, я тут на отдыхе подумала-подумала и придумала, может перевести дите в обычную школу? щас она в украинской(хотя семья русскоязычная и украинский для нее мало знаком был до школы), да еще и английсий с 1 класса. (щас она во 2ом). взяла на отдых тонкую книжку читать по англ.языку. и вижу что она позабывала как те слова, что учили в прошлом году, так и те что читали неделю назад. это просто ужас какой то! я вот и думаю, может ну ее нафиг, эту спецшколу? в обычной кажется инглиш с 3его класса. у дочки было бы время подрасти и перерасти хоть немного СДВГ. хотя она сама не хочет школу менять. и мама моя не поддерживает это. а я как подумаю про уроки, меня аж трясет.
кстати, посоветуйте успокоительное какое то. ;)
Я пью курсами фенибут. Достаточно хорошо отключает. У меня дома Трое СДВГ-шек, так что успокоительные мне постоянно нужны .Сейчас невролог вообще фенлипсин назначила, но у меня троичный нерв в глазу воспалился, вот надо попить.

оййййййййй. очень вам сочувствую Sad
фенибут - это не успокоительное, а транк. я его не хочу. я хочу свои нервы подлечить.

Фенибут пью курсом только тогда когда клинить начинает. Я его пила после смерти мамочки.А вот сейчас- трое СДВГ-шек дома, из которых один взрослых СДВГ-ка--муж.Да к тому же папочке поставили диагноз рак и он уже очень плох...Мне надо как-то держаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 13:00

kaktusishka пишет:
Хорошая идея, попробую пить пустырник или новопассит до того, как уроки делать Smile

я щас выпила 6 табл. экстракта валерьянки. думала усну прямо на кухне. Smile но все таки хочется чего то посовременней, чем валерьянка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 13:04

Крестик пишет:
Tata1 пишет:
kaktusishka пишет:
Tata1 пишет:
Николаевна пишет:
А мне как стыдно за себя бывает. Каждый день ложусь спать и думаю: все Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ НА СЫНА, но каждый раз срываюсь, и опять все сначала. Спасибо, что есть такой форум - помощь родителям огромная Love

вот и я такая же Sad будем исправляться вместе.

Возьмите меня к себе Confused
Сегодня сын спросил - "а если ты сейчас злая, утром тоже злая будешь?" Эх Sad
берем-берем. я вот думаю надо успокоительного попить. я раньше, когда дочь на продленку не ходила, перед тем как с ней уроки делать, выпивала корвалол. супер! такой пофигизм и спокойствие. но его ж нельзя постоянно.

Корвалол ж сердечное. Или на нервы тоже влияет?

его можно и как успокаивающее. капель 30-40 и такое улетное состояние. Tongue только нельзя подсесть на него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 13:05

Крестик пишет:
Tata1 пишет:
Крестик пишет:
Tata1 пишет:
Девочки, вот как вы думаете, я тут на отдыхе подумала-подумала и придумала, может перевести дите в обычную школу? щас она в украинской(хотя семья русскоязычная и украинский для нее мало знаком был до школы), да еще и английсий с 1 класса. (щас она во 2ом). взяла на отдых тонкую книжку читать по англ.языку. и вижу что она позабывала как те слова, что учили в прошлом году, так и те что читали неделю назад. это просто ужас какой то! я вот и думаю, может ну ее нафиг, эту спецшколу? в обычной кажется инглиш с 3его класса. у дочки было бы время подрасти и перерасти хоть немного СДВГ. хотя она сама не хочет школу менять. и мама моя не поддерживает это. а я как подумаю про уроки, меня аж трясет.
кстати, посоветуйте успокоительное какое то. ;)
Я пью курсами фенибут. Достаточно хорошо отключает. У меня дома Трое СДВГ-шек, так что успокоительные мне постоянно нужны .Сейчас невролог вообще фенлипсин назначила, но у меня троичный нерв в глазу воспалился, вот надо попить.

оййййййййй. очень вам сочувствую Sad
фенибут - это не успокоительное, а транк. я его не хочу. я хочу свои нервы подлечить.

Фенибут пью курсом только тогда когда клинить начинает. Я его пила после смерти мамочки.А вот сейчас- трое СДВГ-шек дома, из которых один взрослых СДВГ-ка--муж.Да к тому же папочке поставили диагноз рак и он уже очень плох...Мне надо как-то держаться...


леночка, а вы не старичок в Евы случайно? у вас старший сын, а потом дочка появилась. да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 13:07

в корвалоле фенобарбитал, что не есть гут, хоть и улет
Вернуться к началу Перейти вниз
Изюминка

Изюминка

География : Россия, г. Псков
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Irina
Сообщения : 13
Регистрация : 2008-09-30

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 13:13

Прочитала сообщения и присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что все преодолеть можно только ЛЮБОВЬЮ. И у меня были периоды непонимания, отчаяния, бессилия. Но нельзя давить, отчаиваться и ругать без причины. А кто поймет наших деток, у кого искать им защиты и помощи. Ребенок должен знать, что он любим, принят и защищен и тогда, мне кажется, проблем и в подростковом возрасте и во взрослой жизни будет меньше. Он будет доверять родителям и его проблемы будут решться сообща и быстрее.
Я сама выросла в достаточно строгой со стороны мамы семье, но что касается внука, то она мне всегда говорит: "Не ругай, уговаривай, объясняй". И еще, принимать детишек такими, как они есть, мы ведь тоже не сразу получились правильными. С уважением, Irina.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 14:06

Smile пишет:
в корвалоле фенобарбитал, что не есть гут, хоть и улет

ага. вот я и об этом. хотя моя свекруха мужа месяц им поила. вроде бы ничего страшного не произошло. но лучше не злоупотреблять.
выпила я валерьянки с утра. а как щас к урокам приступили, опять "вешалка". хотя от криков я пока сдержалась. и то хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 14:09

Irina пишет:
Прочитала сообщения и присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что все преодолеть можно только ЛЮБОВЬЮ. И у меня были периоды непонимания, отчаяния, бессилия. Но нельзя давить, отчаиваться и ругать без причины. А кто поймет наших деток, у кого искать им защиты и помощи. Ребенок должен знать, что он любим, принят и защищен и тогда, мне кажется, проблем и в подростковом возрасте и во взрослой жизни будет меньше. Он будет доверять родителям и его проблемы будут решться сообща и быстрее.
Я сама выросла в достаточно строгой со стороны мамы семье, но что касается внука, то она мне всегда говорит: "Не ругай, уговаривай, объясняй". И еще, принимать детишек такими, как они есть, мы ведь тоже не сразу получились правильными. С уважением, Irina.

вы конечно правы. в общем видимо у меня с отправной точкой проблема-с любовью. ну или с нервами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 14:32

Деушки, за успокоительным только к доктору, на форуме советовать лекарства запрещено!
А еще на САЙТЕ нашем есть масса статей , как учить, делать уроки и просто жить с СДВГшками, велкам, читайте, изучайте, что непонятно, спрашивайте. Нет моих сил больше!!! - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 14:39

тата1,Ирина, пжл, прочитайте правила форума и смените ник! Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:11

Цитата :
если второй труднее первого-пойду ка я себе могилку вырою.
Шела, шепотом: а третий-ещё труднее. Давайте окопаемся в каком-нить бункере.
Девчонки, мы тоже уже не можем.Причем именно "МЫ";-вдвоем с дочерью. К концу четверти просто ползем. Спрашиваю её: доча, как же получилось, что после двух месяцев учебы нам с тобой требуется три месяца отдыха? (Это после заявы дочери, что, мол, вот бы сейчас на ЛЕТНИЕ каникулы). Уроки делаем по три часа ежедневно. Серьезно думаю о том, чтобы забрать дочь с хореографии, ибо времени не хватает катастрофически. Последние дни Звезда просто залезает ко мне на колени и орет-стонет, что УРОКИ ОНА ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! А я не могу из-под неё выбраться, ибо на мне находится тридцатикилограммовая тушка, да ещё держит меня мертвой хваткой за руки, а я- женщина хрупкая, слабая и беззащитная...(с) И "переговариваемся" т.о.по полчаса, пока я не дойду "до кондиции" и не наору в очередной раз на дочь. И ведь понимаю,что ребенок на самом деле даже не устал, а УСТАЛ, а деваться некуда. А Звезда, зарядившись от разъяренной мамы адреналином, успокаивается, сползает с меня и ползет к письменному столу... Нет моих сил больше!!! - Страница 3 926296
Девочки, и ведь это мы в классе коррекции учимся. У нас же режим наибольшего благоприятствования. И поблажки по поведению, и за пресловутые математические диктанты "двойки" в журнал не идут и ни на что не влияют, и "домашки" задается в разы меньше, чем другим "форумским" детям, и т.п. А мы-еле живы... Нет моих сил больше!!! - Страница 3 200174
На общешкольном род.собрании директрисса предупредила открытым текстом, что максимум, к-рого достигают выпукники нашей 9-летней школы,- это ТЕХНИКУМ. Чуть лучше путяги. Среднеспециальное образование в самом лучшем случае.
...И это мы ТАК мучаемся ради в лучшем случае "технаря"? Нет моих сил... Нет моих сил больше!!! - Страница 3 226935
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:16

Не в тему, что называется. Как я себя уважаю и даже нежно люблю за то, что перестала повышать голос во время письма. Нет моих сил больше!!! - Страница 3 218200 Лучше писать от крика он не станет, а хуже - это запросто! Нет моих сил больше!!! - Страница 3 24093 Стараюсь нахваливать за любую правильно написанную закорючку. И, сравнивая с прошлыми месяцами, вижу хорошую динамику!
Вернуться к началу Перейти вниз
kaktusishka



География : Йошкар-Ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, сын

Сообщения : 52
Регистрация : 2010-10-22

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 15:47

Вот и я тоже Smile
Учусь-учусь-учусь быть спокойной Smile
А то довела ребенка до состояния "не буду заниматься!" Sad
Сегодня вот занимались, так я им прямо горжусь - и квадраты нарисовал ровные (без линий, просто 4 точки), и раскрасил все аккуратно, умничка мой Smile А всего лишь не кричать надо. И детка спокойный
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 16:06

Троя, а у вас хоть зато деевочка. А у меня вот такое же утомляемое чучуло мужского роду - и армия светит; а техникум для него- моя теперь мечта, при том что подумать страшно КАК на это мои родители отреагируют когда осознают - у нас в семье как-то само собой принято что все должны быть с в/о...мама пару раз оставалась с ним когда я на работе была, контролировала уроки-она в шоке -но она не понимает, она думает что это у него на неё такая реакция или что он вотпрямщас болен/не выспался и т.п. А он и правда всегда с ног валится и засыпает после получаса интенсивных занятий, особенно англ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 16:22

Цитата :
...И это мы ТАК мучаемся ради в лучшем случае "технаря"? Нет моих сил...
Вот и я туда же Friends .
Барышня приходит со школы, ложится в постель, ставит градусник и рыдает. Сил учиться нет.
Эффективность стремится к нулю. Затрат нервов, сил и времени много, а результат не впечатляет.
Ну пусть учится поменьше. В педколледж, о котором огна мечтает, поступить вполне еально и без таких мучений. А дальше будет видно.
И потом, все идет к тому, что скоро норма будет все же колледж, а не институт.
Троя, видели, я в ссылках статью размещала, вроде этих:
http://domestic-lynx.livejournal.com/4098.html
http://domestic-lynx.livejournal.com/10761.html
Похоже, нынешнее руководство тоже об этом задумалось. Не буду расстраиваться. Не пропадут, здоровье дороже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 16:43

troya пишет:
Цитата :
если второй труднее первого-пойду ка я себе могилку вырою.
Шела, шепотом: а третий-ещё труднее. Давайте окопаемся в каком-нить бункере.
Девчонки, мы тоже уже не можем.Причем именно "МЫ";-вдвоем с дочерью. К концу четверти просто ползем. Спрашиваю её: доча, как же получилось, что после двух месяцев учебы нам с тобой требуется три месяца отдыха? (Это после заявы дочери, что, мол, вот бы сейчас на ЛЕТНИЕ каникулы). Уроки делаем по три часа ежедневно. Серьезно думаю о том, чтобы забрать дочь с хореографии, ибо времени не хватает катастрофически. Последние дни Звезда просто залезает ко мне на колени и орет-стонет, что УРОКИ ОНА ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ! А я не могу из-под неё выбраться, ибо на мне находится тридцатикилограммовая тушка, да ещё держит меня мертвой хваткой за руки, а я- женщина хрупкая, слабая и беззащитная...(с) И "переговариваемся" т.о.по полчаса, пока я не дойду "до кондиции" и не наору в очередной раз на дочь. И ведь понимаю,что ребенок на самом деле даже не устал, а УСТАЛ, а деваться некуда. А Звезда, зарядившись от разъяренной мамы адреналином, успокаивается, сползает с меня и ползет к письменному столу... Нет моих сил больше!!! - Страница 3 926296
Девочки, и ведь это мы в классе коррекции учимся. У нас же режим наибольшего благоприятствования. И поблажки по поведению, и за пресловутые математические диктанты "двойки" в журнал не идут и ни на что не влияют, и "домашки" задается в разы меньше, чем другим "форумским" детям, и т.п. А мы-еле живы... Нет моих сил больше!!! - Страница 3 200174
На общешкольном род.собрании директрисса предупредила открытым текстом, что максимум, к-рого достигают выпукники нашей 9-летней школы,- это ТЕХНИКУМ. Чуть лучше путяги. Среднеспециальное образование в самом лучшем случае.
...И это мы ТАК мучаемся ради в лучшем случае "технаря"? Нет моих сил... Нет моих сил больше!!! - Страница 3 226935

я себя по другому утешаю: Придется нам (в смысле дочке) выйти замуж за миллионера! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 16:46

liana пишет:
Не в тему, что называется. Как я себя уважаю и даже нежно люблю за то, что перестала повышать голос во время письма. Нет моих сил больше!!! - Страница 3 218200 Лучше писать от крика он не станет, а хуже - это запросто! Нет моих сил больше!!! - Страница 3 24093 Стараюсь нахваливать за любую правильно написанную закорючку. И, сравнивая с прошлыми месяцами, вижу хорошую динамику!

спасибо. надеюсь я тоже смогу как вы .
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 17:44

" А у меня вот такое же утомляемое чучуло мужского роду - и армия светит..."

И у меня такое-же, только ттт без армии. В этом году должен закончить школу. Начало( с августа) учебного года для него нормальное, видела, что старается. Но сейчас осень... Начались обычные проблемы: усталость, апатия, раздражение и отсутствие концентрации. А ведь ему еще и дальше учиться. Душа болит о его будущем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 23:04

Шела пишет:
вы меня запутали...так мне копать или не копать? Scratch
Тата, как я Вас понимаю...Я вот тоже не могу принять ребенка таким. Не могу. Пойду с Врединой в тему депрессии Friends
-

Девочки, милые, ведь не ОНИ для НАС, а МЫ для НИХ!!!!!!!!! (в пределах разумного)

Ну мне тогда надо было бы повесится, мир рухнул, жизнь закончилась когда мои надежды обломались!!!!!!!
Старший мой заканчивал супер-пуперскую английскую школу. Заканчивал нормально для мальчишки. Ходил на подготовительные курсы в Российскую Академию Правосудия в 11 классе. В апреле на олимпиаде в Академии занял второе место. Поступление без экзаменов.
Мама уже видела себя МАМОЙ знаменитого адвоката (судьи).

Thank you Thank you Thank you Thank you Thank you Thank you Thank you Laughing Laughing Laughing Laughing и что???????????
А сын взял и бросил Академию на третьем курсе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Bored сказал он мне))))))
Ну попереживала, а потом сама себе сказала, МАМО, это ваши амбиции, вот вы идите и учитесь!))))) Pupil А у сына своя жизнь))))))))))))))))))

Давайте их принимать такими, какими мы их сделала сами)))))))))) Cancan Choir
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 3 EmptyПн 25 Окт 2010 - 23:07

Прошу прощения за дополнение)
Со вторым уже НИКАКИХ амбиций нет)))))))))))))))))))))))))))) Wink Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-