Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:33

Я вот знаете что часто вспоминаю: был в МОЕМ классе совершенно недоразвитый мальчик. но спокойный и покладистый. его мама "кормила" всех учителей. и он, как не странно, не имел особых проблем. закончил школу, поступил в мореходное училище и даже ЖЕНИЛСЯ. его мама всегда обхаживала и учителей и друзей и видимо будущую жену.
так может это менее нерво-затратный выход? или так:учить в меру возможностей+ задаривать учителей= хорошие (или приличные) оценки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:53

"...что таких детей у нее еще за 20 лет не было"

Мой сын пошел в школу в 1998 году, и я слышала те же слова Laughing Не верьте учителям, врут они Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 19:54

Цитата :
Троя, только не кидайте помидорами. Но я своему Чуду искала в этом случае картинки на английском, они мне кажутся более нагдлядными.
-ЩАЗ закидаю! Нет моих сил больше!!! - Страница 8 69655 Моё ЧУДО по-русски не понимает, а вы ей ещё по-английски предлагаете... Нет моих сил больше!!! - Страница 8 335740
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:00

Какой-то забежавший клиент взялся Сашке объяснить... Нет моих сил больше!!! - Страница 8 395628
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:01

troya пишет:
Цитата :
Троя, только не кидайте помидорами. Но я своему Чуду искала в этом случае картинки на английском, они мне кажутся более нагдлядными.
-ЩАЗ закидаю! Нет моих сил больше!!! - Страница 8 69655 Моё ЧУДО по-русски не понимает, а вы ей ещё по-английски предлагаете... Нет моих сил больше!!! - Страница 8 335740
Так Вы картинку показывайте, а аглицкие слова замажьте. Ну простите меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:05

Вредина, мне картинка понравилась! От учебника  и подачи материала много зависит. Жалко, что не на русском, для наших подходит именно такой вариант - больше наглядности и поменьше слов
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:21

Mia пишет:
Вредина, мне картинка понравилась! От учебника и подачи материала много зависит. Жалко, что не на русском, для наших подходит именно такой вариант - больше наглядности и поменьше слов
Спасибо Нет моих сил больше!!! - Страница 8 34500 ! Это и отличает учебники на английском от русских и украинских. В английских задействованы все виды памяти и обьяснения - зрительная тоже. (ох, опять повторяюсь Нет моих сил больше!!! - Страница 8 69823 ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:32

Вредина пишет:
А мамина помощь именно помощь заключается в научить.
Девочки, да я во многом сейчас уже с вами соглашусь, но вот "помощь (моя) заключается в том, чтобы научить" - вот это когда делать-то? Ваяю (как написала только что Гравицапа) я в обеденный перерыв на работе, потому что дома это делать некогда. Других уроков полно, да и оформить же то, что я накропала, доча еще должна, так что на объяснения КАК это делается времени уже и не остается. Вот меня и мучает этот вопрос. Да, о нашей системе образования можно говорить не останавливаясь вечно Laughing Одни темы сочинений чего стоят!!!!! Например, ЕСЛИ БЫ Я СТАЛ ДЕПУТАТОМ. Я как представила сколько мне времени понадобится, чтобы объяснить кто такие депутаты, как они ими становятся и чем потом занимаются Swoon Доча моя его быстро написала, а я ничего менять не стала: Депутатом я быть не хочу, потому что мне скучно будет сидеть часами в думе. О как Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 20:33

Коротко и сердито.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:09

Цитата :
Депутатом я быть не хочу, потому что мне скучно будет сидеть часами в думе.

Plus 1 Умничка))))))))))


У меня мама учитель начальных классов и как-то одно время преподавала в Пединституте учителям как надо детям преподавать природоведение (курсы повышения квалификации). Так каждый раз после занятий она Ireful , как можно ИХ допускать до детей????!!!! Они элементарных понятий не знают, что они могут детям объяснит!!!!!

А по Петерсону ей до сих пор звонят учителя и спрашивают как делать то или иное задание.

Вот непонятно Sad для кого эта программа писалась!!!!!!???????
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:19

Помню в 3 классе в контр. работе был вопрос : Что такое озеро?  Мой написал - это природная яма, наполненная водой ( сам сочинил конечно). Итог - два.Я спросила, а как надо? Подняли отличника, нажали кнопку ( по другому не скажешь) и тот залпом выдал такую фразу-определение, что я уважительно и подавленно примолкла. Воспроизвести эту фразу я  не смогла бы ни тогда ни сейчас. И подумала, а зачем училка ребенка спросила? Уверена, потому что сама не в состоянии это воспроизвести.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:21

Лещина пишет:
Плещакова мечтаю утопить в одном болоте с Петерсонихой.
П.С. У нас второй класс, завтра тесты за материал всей 1й четверти.
Ну зачеееем?
Лещина, лучше вместо Петерсон утопите Вахрушева, который Окружающий мир для 2100 написал. В этом году пока еще анатомию изучают, ладно. А в прошлом они за 2 полугодие всю российскую историю прошли. Это было что-то, Вы просто не представляете. Плешаков все же проще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:28

Цитата :
Уверена, потому что сама не в состоянии это воспроизвести.

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:34

Тава пишет:
Одни темы сочинений чего стоят!!!!! Например, ЕСЛИ БЫ Я СТАЛ ДЕПУТАТОМ. Я как представила сколько мне времени понадобится, чтобы объяснить кто такие депутаты, как они ими становятся и чем потом занимаются Swoon Доча моя его быстро написала, а я ничего менять не стала: Депутатом я быть не хочу, потому что мне скучно будет сидеть часами в думе. О как Smile
А - молодец! Smile
Вспомнился анекдот. Сочинение в старших классах. "Марьиванна, как пишется : бЕременность или бИременность?" " Маша, не надо про лето, пиши про"Войну и мир!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyСр 27 Окт 2010 - 22:38

А у нас третьеклашки в прошлом году по ОМ учили 2 ветви власти - законодательную и исполнительную. Как они образуются. чем занимаются-отличаются. Я специально взрослых проверяла - никто не знает, кроме меня (потому что адаптировала учебник и схемы ребенку рисовала).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:26

Ладно, буду верить что Плешаков - это легко...
При мысли о законодательной и исполнительной власти мне нехорошо.
А если бы моему задали сочинение "Если бы я был депутатом"..... Affraid No comments
Просто наша учительница устраивает тесты по окружайке через урок ( а я поняла это только в конце четверти, мой не спешил обнародовать результаты... Или забывал. Или не придавал значения 5 плюсам/минусам на малюсеньком листочке.
Теперь расхлебываем. только не расхлебать эту кашу, пригорела и засохла...
Будем в следующей четверти работать.
Окружайка - это значит не вроде рисования и труда, а вроде математики.
А еще с английским не пойми что. Учительница задает на дом 1) очередную букву из в рабочей тетради (1 урок - 1 буква),
2)в обычной тетрадке рисуют фонематические значки, что вовсе дурдом, т.к. проходят они сейчас букву N, а в транскрипции им предложили отчего-то [w] (соответствующую букву они еще НЕ проходили.
А что устно - покрыто густым туманом неизвестности. А мое чудо не очень-то может рассказать - "Что было на уроке?"
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:39

Цитата :
Одни темы сочинений чего стоят!!!!! Например, ЕСЛИ БЫ Я СТАЛ ДЕПУТАТОМ. Я как представила сколько мне времени понадобится, чтобы объяснить кто такие депутаты, как они ими становятся и чем потом занимаются Нет моих сил больше!!! - Страница 8 831520 Доча моя его быстро написала, а я ничего менять не стала: Депутатом я быть не хочу, потому что мне скучно будет сидеть часами в думе. О как Нет моих сил больше!!! - Страница 8 714595
-А мы, будучи студентами, обсуждали, хто ж такие ДЕПУТАТЫ. Получалось примерно так: депутаты-те же студенты: тоже прогуливают "занятия", тоже ходят на "сессии" и так же, как студенты, всё же придя на "занятия", занимаются посторонними делами: спят, читают, вяжут и т.п. По-моему, примерно в таком духе можно и ребенку объяснить: мол, это такие взрослые школьники-прогульщики-двоечники-обалдуи. Пожалуй, при таком раскладе дочка Тавы и согласилась бы на депутатскую карьеру. Нет моих сил больше!!! - Страница 8 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:54

Плешаков - это даже интересно, я до сих пор не могу забыть, как мы с дочей ночами что-то резали - клеили. Особенно мелипусенький компьютер. Даже мои пальцы были для него крупноваты. Доча что-то там пыталась намазать и приклеить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 12:58

Цитата :
Окружайка - это значит не вроде рисования и труда, а вроде математики.
-Окр.мир, согласно Закону об образовании,относится к ОСНОВНЫМ предметам (т.е., действительно, как математика и русский). Я лично сильно горевала, когда 2года тому назад узнала об этом.
...Продолжение триллера "ФОТОСИНТЕЗ". Нет моих сил больше!!! - Страница 8 24093 Дочери в раб. тетради было задано изобразить схематично процесс фотосинтеза, включив в оный человека и животных. Нет моих сил больше!!! - Страница 8 357355 Ну, КАК ей объясняли, что такое фотосинтез как таковой, уже писала. Сама она, прочитав параграф учебника 3 раза, не поняла ни слова. Так, буковки складывала чисто механически. Я вчера пахала, как стахановец (ОТЧЕТНЫЙ ПЕРИОД!), и объяснять/разжевывать ей была просто не в состоянии. Случайный клиент объяснил, как мог. Дочь поняла, как смогла. В электричке ещё разок пожевали-обсудили.Домой приехали в 23-00. Я,стремглав с порога, разобрала дочке постель, уложила первую, поцеловала спящего второго, извинилась перед матушкой за позднее возвращение, и, поставив чайничек, уселась на кухне с дочкиной раб.тетрадью. Схематически изобразила дерево, человека ("палка-палка-огуречик"), попыталась изобразить собаку. Но собак я не умею рисовать даже схематически. Нарисованное существо был сильно похоже на скамейку и слабо-на собаку. Стерла, нарисовала кошку (ибо это единственное животное, к-рое я умею рисовать. Нет моих сил больше!!! - Страница 8 69655 ) Далее стрЕлками изобразила:
1.Человек и кошка выдыхают углек. газ (СО2)
2.Дерево поглощает СО2.
3. Дерево выделяет кислород, к-рый поглощают человек и животное.
Вроде всё правильно? Или нет? Кто у нас "ботаник", кто знает?
PS Ну, Плешаков, погоди!!!! Нет моих сил больше!!! - Страница 8 626537
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:03

Ни фига себе ФОТОСИНТЕЗ. Это в каком классе? У Плешакова? Я чего-то такого не помню даже.
Я помню мы какие-то биоцепи рисовали: типа гусеница ест траву, птичка гусеницу, птичку еще кто-то хавает. По разным экосистемам.

Прям ВВС "Kill for life".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:04

Если схематично - то правильно. Солнышко нарисуйте - т к только днем выделяют кислород. Ночью растения, как и мы, дышат, кислородом. От собаки и кошки Нет моих сил больше!!! - Страница 8 612416 .
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:11

Ой, блинн, солнышко-то я и не нарисовала в 12-ом часу ночи... Нет моих сил больше!!! - Страница 8 69655
Не, на кого рассчитывал г-н Плешаков? На каких-таких третьеклашек? Наверное, это должны быть ОЧЕНЬ УМНЫЕ третьеклашки. Нет моих сил больше!!! - Страница 8 714595 А наша учительница, скорее всего рассчитывает на родителей. На то, что хоть кто-нибудь из оных хоть чё-нибудь изобразит, а она с классом на уроке это обсудит (там в задании дальше по тексту:"Посмотри, что нарисовали твои одноклассники, и обсуди с ними")


Последний раз редактировалось: troya (Чт 28 Окт 2010 - 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Miracle

Miracle

География : СПб, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 68
Регистрация : 2010-10-05

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:12

гравицапа пишет:
Лещина, я с вами - топить Плешакова. Только наваяла "Круговорот воды в природе", еще про какие-то растения (здесь помог старший). 3 класс, на фига все это? Shock
а у нас круговорт пошел и схему сам нарисовал и у доски за это 5 ку получил, весь в щастьи вернулся и дома весь вечер нам рассказывал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:16

Наши по Вахрушеву вообще-то тоже этим в 1 четверти 3 класса занимались. Наверное, это обязательные знания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Нет моих сил больше!!! - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 8 EmptyЧт 28 Окт 2010 - 13:16

Это кошмар, конечно. В стиле - когда в 9 классе объяснять биосинтез белка. Придумали как- приравняли к фабрике, сырье, транспорт, механизмы, готовая продукция. А термины уже зазубрить надо. Иногда да, смотрю программу и думаю - ну вот как можно 8-летнему ребенку объяснить, то, что написали в учебнике. Даром, что дОцент с пОртфелем писал. Но не для детей. Для другого дОцента.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-