Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:28

А я его видела - классный!!! Нет моих сил больше!!! - Страница 2 417695 Если хотите в календарь - шли мне в почту скан! Нет моих сил больше!!! - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:30

усе, теперь могу пойти спать помирать спокойно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 23:39

Шела, не копай! Я после кошмарного 1 класса весь 2 класс отдыхала и не могла в это поверить. И ребенок тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 7:39

Шела пишет:
вы меня запутали...так мне копать или не копать? Нет моих сил больше!!! - Страница 2 920134
Тата, как я Вас понимаю...Я вот тоже не могу принять ребенка таким. Не могу. Пойду с Врединой в тему депрессии Нет моих сил больше!!! - Страница 2 605565

Самый сложный даже не класс, а возраст с 8 до 9 лет.
А к себе в депрессию не пущуНет моих сил больше!!! - Страница 2 962893Нет моих сил больше!!! - Страница 2 962893.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 8:43

У нас 3 самый дурацкий был, особенно по математике.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 9:22

почитала-почитала, и понимаю что есть свет в конце туннеля. даю себе установку, что 3ий класс будет легче Tongue .
я думаю что второй такой тяжелый из-за больших объемов писанины. а с этим у моей дочи самая большая проблема. и чтение отвратительное. к тому же у нас школа на украинском, хотя говорим все на русском. да еще и английский с первого класса. щас понимаю, что надо было идти в обычную школу. меньше было бы проблем. НО я то тогда даже не догадывалась про СДВГ. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 10:26

Тата, полегче с дочкой, сдерживайте эмоции!
Я свою так "довоспитывала" до тяжелого невроза и депрессии, которые пришлось лечить у психиатра весь 3-й класс. Sad Поэтому 3-й класс считаю для нас самым тяжелым. К 4-му я отпустила удила, но дочь уже заимела массу комплексов, с которыми теперь приходится бороться.
А 5 класс, которого я так боялась.... Даже писать не буду, чтоб не сглазить. Все налаживается. И у вас все наладится, только проявляйте терпение и не наломайте дров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 10:36

У нас самый спокойный был третий класс... Но это от такого большого количества факторов зависит, что лучше заранее ничего не надумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 11:26

просто так, для поднятия настроения. https://www.youtube.com/watch?v=wzg65CHVpcA&feature=related Sunny Sunny Reverence Reverence
есть же, дефочки, кроме наших проблем на этом свете и любоф, красивые мужики и душевные песТни. отвлечемся ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пряня

Пряня

География : Королёв, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004-Вероника (темат.)
2010-Артемий

Прежний ник : Лития
Сообщения : 9
Регистрация : 2010-10-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 12:06

Я пришла Вас поддержать и себя поддержать. У меня такая же дочка. В этом году пошли на подготовку к школе и понеслись жалобы и замечания-не слушает, не делает, "улетает", болтает. Было всего три занятия, и после каждого дочка что-нибудь да забыла собрать после уроков. Вчера посетили невропатолога, поставили нам СДВГ и вот сегодня я здесь зарегистрировалась, буду учиться жить с этим и помогать ребёнку.

Tata1 пишет:

знаете, что меня очень удивляет? То что она абсолютно не зацикливается на отрицательных моментах. У ваших детей такого нет?
я могу ее поругать, а через 2 минуты она как не в чем не бывало начнет разговор на другую тему. и не обидчивая вообще. как будто я ее не ругаю, дети в школе не обзывают. она не обращает внимание.какой то странный пофигизм. это тоже СДВГ?
у нас тоже самое, но меня это радует. Мне кажется, это такой защитный механизм. Потому что уж очень много им приходится выслушивать недовольства и замечаний, что если бы на всё реагировали, то так и с ума сойти недолго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 18:11

Tata1 пишет:
.Я возненавидела школу, училку и дочку.
А я не могу с этим смирится. Я ору, наказываю. Я не могу принять такого ребенка. .
ьакие фразы по отношению к своему ребенку меня просто удивляют.Если инвалид ходить не может,вы что тоже орать будете заставляя его ходить? я про диагноз когда узнала,поняла что никто кроме меня не поможет моему малышу преодолеть проблему.Я стала его жалеть и относится к нему с пониманием.Он же не назло такой,он не не хочет ,он не может.Бог дал именно такого.Примите его именно таким.Все станет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малахит

Малахит

География : Алтай
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын
2009 нетематический сын

Сообщения : 561
Регистрация : 2010-07-09

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 19:38

А меня такие фразы не удивляют. Сама через подобное прошла. Это такая стадия. Вы не казните себя, читайте, узнавайте про СДВГ и полечиться бы хорошо. К психологу сходить, только к хорошему. Вам сейчас восстановиться надо, такое состояние только усугубит ситуацию. Это пройдёт. Меня эти истины прописные бесили: я просто не могла принять и всё!! А потом щёлкнуло и на новый уровень какой-то вышла. Хотя к вечеру и сейчас потряхивает, бывает. Но голова уже другая, паники и ощущения горя нет. Стыда нет. Появилось такое чувство своего детёныша. Учить, защитить, сделать счастливее и здоровее. Почитайте сайт. Буду за вас болеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
тала



География : Калуга
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-10-26

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 20:05

Хочу поделиться успехами сына (в подтверждение того, что в родительских силах очень многое). Мой ребёнок хотя и не имеет официального диагноза, но местный клиент, это точно.
Во- первых, перевернула всю себя. Взяла на вооружение "Конфликтологию Мыши" - есть на сайте, заранее подготовившись к школе. ИЩИТЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ! Звучит странно, но продуктивно действует. "СДВГ" итп - это диагнозы для непосвящённых равны "что-то с головой". Я говорю: "У ребёнка серьёзная аллергия, хронические пневмонии итд (чем более приукрасить, чем лучше)- как следствие несбалансированная нервная система, к нему надо бережно подходить. УЖЕ НЕ ВАМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ПРЕТЕНЗИИ, А ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ НА ТО, ЧТО С РЕБЁНКОМ НАДО БЫ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Стараюсь максимально помогать учебному процессу, стала членом родительского комитета. Максимально демонстрирую адекватность в отношении ребёнка. Происходит так, говорю:"Если что-то происходит в классе с моим ребёнком, хочу знать ВСЮ информацию об инциденте, т.к. моя задача не наказать ребёнка, а разобрать ситуацию и показать, где он совершил ошибку, и как надо её исправить". В результате количество "инцидентов" с участием моего ребёнка уменьшилось вдвое.
При несправедливости к ребёнку ВСЕГДА высказываю позицию защиты его интересов, не уходя в "побитое" "мой тоже не сахар". Но до этого практически не доходит. Т. к вышесказанное снимает эти ситуации .
Уроки делаем на 5с плюсом, чуть-чуть забегая вперёд. Чтобы на уроке было чем блеснуть.
Стараюсь хорошо относиться к другим детям и их родителям.

В результате: ребёнку в школе нравится, учитель, если делает замечания, то по существу и учитывая "нервность" ребёнка, сегодня ребёнок впервые (С ЕГО- ТО ИМПУЛЬСИВНОСТЬЮ!) сказал: " Все мальчишки кинулись мстить (читай "лупить") вредного Олега, а я понял, что такая заварушка мне не к чему и отошёл".
Чуть было не расплакалась от ребёнкиной адекватности.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 21:24

Я тоже совсем недавно поняла, что мне теперь не стыдно за своего ребенка. И тоже потряхивает под вечер, но только когда он ходит в сад. Если мы вместе с утра, то воспринимаю все его закидоны как должное, но их (закидонов) меньше когда мама в теч-е дня проводит разбор полетов - вовремя объяснить, успокоить( отправить к себе подумать).
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 21:33

А мне как стыдно за себя бывает. Каждый день ложусь спать и думаю: все Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ НА СЫНА, но каждый раз срываюсь, и опять все сначала. Спасибо, что есть такой форум - помощь родителям огромная Love
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyПт 15 Окт 2010 - 21:40

Николаевна, а вы добавляйте так: "Я больше не буду ругаться на сына, а буду..." Что вам удобнее делать вместо ругани? Я, например, противным голосом начинаю перечислять все, что я накануне для него сделала, а могла бы и не делать, и заканчиваю риторическим на высокой ноте: "Ну как ты думаешь, оно мне надо, а?" На моего действует. Иногда Smile Не ахти какая вершина педагогической мысли, зато от души и не так обидно, как традиционная ругань.
Вернуться к началу Перейти вниз
Николаевна



География : Республика Мордовия, с. Теньгушево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2008

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-09-27

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 17 Окт 2010 - 16:54

Спасибки June за поддержку. Вот никогда уж не думала, что такие проблемы с ребенком своим будут.На младшего смотрю: небо и земля, сидит книжки "читает", рисует, играет (!!!) Со старшим караул! Правда сейчас его укротили - в спортивную секцию отдали: слушаем дома тишину 3 раза в неделю, немного уставать начал. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 1:05

А я жалею что так много времени не понимала свою дочь и причинила ей этим много обид...
Что бы ни происходило за день- ругалась ли я на нее,наказывала ли -вечером перед сном мне моя дочь говорит: Мама, ты уменя самая лучшая!Я тебя больше всех люблю!
Младшей я даю сейчас намного больше во всех смыслах и виню себя за свое недотепство со старшей когда то.Это чувство вины меня где то съедает заживо,порой ночами не сплю и вспоминаю,как была неправа(((((((((
Лучше поздно чем никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рысюха

Рысюха

География : Россия/
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- сын тематический
2009-дочь тематическая
2013-сын тематический

Сообщения : 368
Регистрация : 2010-10-20

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 1:46

дублируем 1 класс(поменяли школу,программу) едем в машине и играем зайка -трусливый, лисица- хитрая, Марина Юрьевна(кл. руководитель) - добрая!!! Sunny Светлана Михайловна(репетитор)-строгая,хорошая, любимый дед -злой (крышу у папы сносит конкретно в эмоциональном плане от нытья и закидонов любимого внука), прабабушка (жмурится улыбается) добрая хорошая очень, очень, мама - ругливая .... и т. д. больше не про кого хорошего сказано не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 23:34

Lilu_space пишет:
Tata1 пишет:
.Я возненавидела школу, училку и дочку.
А я не могу с этим смирится. Я ору, наказываю. Я не могу принять такого ребенка. .
ьакие фразы по отношению к своему ребенку меня просто удивляют.Если инвалид ходить не может,вы что тоже орать будете заставляя его ходить? я про диагноз когда узнала,поняла что никто кроме меня не поможет моему малышу преодолеть проблему.Я стала его жалеть и относится к нему с пониманием.Он же не назло такой,он не не хочет ,он не может.Бог дал именно такого.Примите его именно таким.Все станет на свои места.

я пытаюсь принять.но это происходит с переменным успехом. умом понимаю, но срываюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 23:35

Малахит пишет:
А меня такие фразы не удивляют. Сама через подобное прошла. Это такая стадия. Вы не казните себя, читайте, узнавайте про СДВГ и полечиться бы хорошо. К психологу сходить, только к хорошему. Вам сейчас восстановиться надо, такое состояние только усугубит ситуацию. Это пройдёт. Меня эти истины прописные бесили: я просто не могла принять и всё!! А потом щёлкнуло и на новый уровень какой-то вышла. Хотя к вечеру и сейчас потряхивает, бывает. Но голова уже другая, паники и ощущения горя нет. Стыда нет. Появилось такое чувство своего детёныша. Учить, защитить, сделать счастливее и здоровее. Почитайте сайт. Буду за вас болеть.

спасибки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 23:42

тала пишет:
Хочу поделиться успехами сына (в подтверждение того, что в родительских силах очень многое). Мой ребёнок хотя и не имеет официального диагноза, но местный клиент, это точно.
Во- первых, перевернула всю себя. Взяла на вооружение "Конфликтологию Мыши" - есть на сайте, заранее подготовившись к школе. ИЩИТЕ СОПУТСТВУЮЩИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ! Звучит странно, но продуктивно действует. "СДВГ" итп - это диагнозы для непосвящённых равны "что-то с головой". Я говорю: "У ребёнка серьёзная аллергия, хронические пневмонии итд (чем более приукрасить, чем лучше)- как следствие несбалансированная нервная система, к нему надо бережно подходить. УЖЕ НЕ ВАМ ПРЕДЪЯВЛЯЮТ ПРЕТЕНЗИИ, А ВЫ УКАЗЫВАЕТЕ НА ТО, ЧТО С РЕБЁНКОМ НАДО БЫ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ.
Стараюсь максимально помогать учебному процессу, стала членом родительского комитета. Максимально демонстрирую адекватность в отношении ребёнка. Происходит так, говорю:"Если что-то происходит в классе с моим ребёнком, хочу знать ВСЮ информацию об инциденте, т.к. моя задача не наказать ребёнка, а разобрать ситуацию и показать, где он совершил ошибку, и как надо её исправить". В результате количество "инцидентов" с участием моего ребёнка уменьшилось вдвое.
При несправедливости к ребёнку ВСЕГДА высказываю позицию защиты его интересов, не уходя в "побитое" "мой тоже не сахар". Но до этого практически не доходит. Т. к вышесказанное снимает эти ситуации .
Уроки делаем на 5с плюсом, чуть-чуть забегая вперёд. Чтобы на уроке было чем блеснуть.
Стараюсь хорошо относиться к другим детям и их родителям.

В результате: ребёнку в школе нравится, учитель, если делает замечания, то по существу и учитывая "нервность" ребёнка, сегодня ребёнок впервые (С ЕГО- ТО ИМПУЛЬСИВНОСТЬЮ!) сказал: " Все мальчишки кинулись мстить (читай "лупить") вредного Олега, а я понял, что такая заварушка мне не к чему и отошёл".
Чуть было не расплакалась от ребёнкиной адекватности.

вы молодцы! поздравляю.
вроде болезней у нас нет ( ТТТ). только вот сколиоз "всплыл".
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 23:43

Николаевна пишет:
А мне как стыдно за себя бывает. Каждый день ложусь спать и думаю: все Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ РУГАТЬСЯ НА СЫНА, но каждый раз срываюсь, и опять все сначала. Спасибо, что есть такой форум - помощь родителям огромная Love

вот и я такая же Sad будем исправляться вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Диффенбашка



География : Украина/Киев
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003г

Прежний ник : Tata1
Сообщения : 61
Регистрация : 2010-10-14

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 23:53

Девочки, вот как вы думаете, я тут на отдыхе подумала-подумала и придумала, может перевести дите в обычную школу? щас она в украинской(хотя семья русскоязычная и украинский для нее мало знаком был до школы), да еще и английсий с 1 класса. (щас она во 2ом). взяла на отдых тонкую книжку читать по англ.языку. и вижу что она позабывала как те слова, что учили в прошлом году, так и те что читали неделю назад. это просто ужас какой то! я вот и думаю, может ну ее нафиг, эту спецшколу? в обычной кажется инглиш с 3его класса. у дочки было бы время подрасти и перерасти хоть немного СДВГ. хотя она сама не хочет школу менять. и мама моя не поддерживает это. а я как подумаю про уроки, меня аж трясет.
кстати, посоветуйте успокоительное какое то. ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крестик



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(сын-тематич.),2004(дочь-тематич.),2010(сын),2010(дочь),2012 (дочь)

Прежний ник : Лена К.
Сообщения : 586
Регистрация : 2008-12-15

Нет моих сил больше!!! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Нет моих сил больше!!!   Нет моих сил больше!!! - Страница 2 EmptyВс 24 Окт 2010 - 23:57

Tata1 пишет:
Девочки, вот как вы думаете, я тут на отдыхе подумала-подумала и придумала, может перевести дите в обычную школу? щас она в украинской(хотя семья русскоязычная и украинский для нее мало знаком был до школы), да еще и английсий с 1 класса. (щас она во 2ом). взяла на отдых тонкую книжку читать по англ.языку. и вижу что она позабывала как те слова, что учили в прошлом году, так и те что читали неделю назад. это просто ужас какой то! я вот и думаю, может ну ее нафиг, эту спецшколу? в обычной кажется инглиш с 3его класса. у дочки было бы время подрасти и перерасти хоть немного СДВГ. хотя она сама не хочет школу менять. и мама моя не поддерживает это. а я как подумаю про уроки, меня аж трясет.
кстати, посоветуйте успокоительное какое то. ;)
Я пью курсами фенибут. Достаточно хорошо отключает. У меня дома Трое СДВГ-шек, так что успокоительные мне постоянно нужны .Сейчас невролог вообще фенлипсин назначила, но у меня троичный нерв в глазу воспалился, вот надо попить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нет моих сил больше!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-