Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ростов-на-Дону и Ростовская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 23 Сен 2012 - 15:48

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Getimagewv

Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyЧт 8 Ноя 2012 - 11:51

С удивлением для себя обнаружила, что у нас в области работает вот эта школа дистанционного обучения для детей-инвалидов:
ЦДО для детей-инвалидов

Там ребенку выдается все необходимое оборудование. В этом году в этом центре учится уже 250 человек. Причем учится могут не только дети-инвалиды, но и дети, которым временно рекомендовано домашнее обучение. Дети не только ростовчане, но и из области.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 13:29

Ростовчане, добрый день. Я не по теме. Подскажите, как в вашем городе добраться из аэропорта до вокзала, на электричек? Еду одна с гиперактивным ребёнком, не хотелось бы заблудиться).
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 14:45

Добрый день!
Честно говоря, на электричке слишком сложно будет добраться, мне так кажется. С пересадками...
Проще сесть на троллейбус или маршрутку или автобус и ехать до вокзала напрямик. Маршрутное такси 52, 67а, 85, 85а, например. Их там много, которые идут до ж/д вокзала. Или Вам какой вокзал нужен? Главный ж/д? Пригородный? Или еще иногда поезда отправляются с со станции Первомайской...
Правда придется, наверное пройтись пешком до пр.Шолохова. Т.к. по-моему в сторону ж/д вокзала ничего в Аэропорт не заходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 15:21

Юдома, мне не на электричке, а на электричку (просто с телефона пишу, это т9 сработал), до Ейска или Староминской. На какой вокал даже не знаю  Confused 
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 15:39

Тогда Вам на пригородный ж/д вокзал.
Садитесь на те маршрутки, который идут на Западный жилой массив (85а, 67а, 52). Тогда выйдите прямо у пригородного ж/д вокзала.
Если сядете, например, на автобус 7-ку, то доедете только до Главного ж/д. Они там рядом, но зачем Вам идти пешком, если можно доехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 15:46

Выйдите на пр.Шолохова, там остановка должна быть напротив Аэропорта, есть подземный переход, нужно на противоположную сторону. И садитесь на маршрутное такси 85а, 67а, 52. Едите до отановки Пригородный ж/д вокзал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александрова

Александрова

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 (тем.)

Сообщения : 157
Регистрация : 2014-01-20

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyЧт 10 Июл 2014 - 16:48

Спасибо большое!  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 20 Июл 2014 - 23:33

Привет, землячки!
В нашем городе кто нибудь знает ХОРОШЕГО детского психолога по работе с детками СДВГШками?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 0:21

Я знаю только клинического психолога, к которому мы ходим несколько лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 0:24

Здравствуйте, Фемида! Мне рекомендовали хорошего психолога источники, которым я доверяю. Но мы пообщались с этим психологом только один раз, так получилось. Если нужно, могу в личку скинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 8:37

Девочки, дайте координаты в личку пожалуйста.
Потому как общалась с несколькими по телефону, смысла идти на прием не увидела.
Что такое СДВГ знают видимо поверхностно..и получается как с "той гадалкой"...говорят только то, о чем скажу я и что хочу видеть я..
Ну или может это мне так везет, я на таких попадала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:01

Фем, отправила вам. Мой ребёнок проходит у неё ТОЛЬКО экспериментально-психологическое исследование. Занимается ли она чем-то другим-не знаю, но лучшего в области проблем наших детей не встречала!!!

Ещё были в "Свете Маяка" у Алисовой О.А.
http://www.svetmayaka.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:44

Настроение пишет:
Фем, отправила вам. Мой ребёнок проходит у неё ТОЛЬКО экспериментально-психологическое исследование. Занимается ли она чем-то другим-не знаю, но лучшего в области проблем наших детей не встречала!!!

Ещё были в "Свете Маяка" у Алисовой О.А.
http://www.svetmayaka.ru/

спасибо, будем пробовать Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 12:25

Знаю хорошего в Новочеркасске,подешевле, чем к Алисовой будет.Скинуть в личку?Настроение,ЭПИ делали у Барановой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 14:41

Да, только у неё делаем, больше никого не знаю. А вы где???
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 14:47

Да,у нее,считается лучшей.но чересчур загружена.насколько знаю в основном учит-супервизор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 9:31

Это как???
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 12:31

Если как .что такое супервизор-"Супервизия - это форма профессионального становления и развития психолога/психоаналитика, которая сочетает в себе три задачи - обучающую, консультационную и поддерживающую.
С помощью супервизора, психолог создает свой собственный профессиональный стиль."От психолога мне, например,требуется быть со мной на связи,а Б. не дозвониться,да и не наш ценовой уровень,в конце концов.Да-она хороший профессионал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 13:34

Девочки, реально кому то помог психолог??
Позвонила в центр, сказали минимум 10 часов нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 13:58

Вы за Маяк???
Я ездила с области туда, дорого, 200 км туда и обратно до центра, плюс там, время и усталость... ну и вообще там мне сказали, что мне не помогут, потому и не брались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 14:07

Настроение пишет:
Вы за Маяк???
Я ездила с области туда, дорого, 200 км туда и обратно до центра, плюс там, время и усталость... ну и вообще там мне сказали, что мне не помогут, потому и не брались...
сказали, что не помогут и за первичную консультацию взяли деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 16:31

ФЕМИДА,психологи чудес не делают.С ними над собой работаешь,именно работаешь.Как-то постепенно меняешься и уже трудно сказать что,было-бы если бы я об этом не знала.мы многое за собой не замечаем и не хотим замечать.Нам по каким-то внутренним причинам это выгодно-и вот это психологи вытаскивают на белый свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:03

Фемида, мы были не только на первичной ситуации, а ездили туда, а когда она вникла в мою проблему, всё обдумала, то сказали, что не помогут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:17

мы в Маяке мало наблюдались-слишком дорого.В Ростове нашла взрослого психолога-500 руб занятие,в Новочеркасске-с детским психологом работали,тоже 500 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ростов-на-Дону и Ростовская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-