Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ростов-на-Дону и Ростовская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyВс 18 Дек 2016 - 10:25

Встретилась бы с вами с удовольствием. Я только в начале пути, у вас есть чему поучиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПн 19 Дек 2016 - 7:30

Спасибо, мне оч приятно! Я с удовольствием помогу и вам и до девочкам и их деткам. Особенно с нашей области, где до сих пор не все понимают, что "такое может быть" и принимают это за распущенность, издержки воспитания и ты пы.

Оля, я сына своего с 2 мес наблюдаю и по сей день. Правда вот на форум то приходила, то уходила, по разным причинам ... теперь с годами, наверное, умнеешь и набираешься опыта. Оч бы не хотелось, чтобы вы или кто-то другой повторял мои ошибки вообще, и в воспитании и отношении с сыном и просто так ... но, как говорится, ошибки не допускает лишь тот, кто ничего не делает! Поэтому, пишите, буду рада помочь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПн 19 Дек 2016 - 23:33

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyВт 20 Дек 2016 - 6:12

Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленький

Аленький

География : Россия/Краснодар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 68
Регистрация : 2013-07-12

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyСр 21 Дек 2016 - 15:06

Здравствуйте, девочки! Присоединяюсь к вашей мини-группе. Мы из Краснодарского края, но наблюдаю обоих своих детей по всем направлениям болячек у ростовских специалистов. Как то больше доверия по опыту проверено.
С младшим моим парнем мы с рождения наблюдались и Вострых Н.Н. (она тогда принимала в Малыше платно, а сейчас заведующая в НИИАПе, попасть нереально стало).
Был период наблюдались у Залевской Т.В. в Здоровый малыш - результата мало. Трижды проходили диагностику у Барановой, последний раз этим летом. Она конечно жестковата, но как специалист считаю очень сильна.
Также были у Ковалева (два года назад). Консультация на меня впечатления вообще не произвела. Поговорил очень поверхностно, практически не взаимодействуя с ребенком. В итоге сказал: как вы хотите иметь не тревожного ребенка, если вы сама вся тревожная? Из препаратов ничего конкретного: посоветовал пить атаракс при необходимости.
В итоге год назад мы сделали ночной видеомониторинг в Фениксе и там же обратились к Руденко В.В. (неврологу-эпилептологу). Пока лечимся у нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 6 Янв 2017 - 11:12

Аленький, никого не знаю из тех, к кому вы обращались, кроме Ковалёва и Барановой. Сейчас мой сын больше года никаких препаратов не принимает. Я сама решила от всего отказаться, так как было испробовано всё и результатов ноль или кратковременные. Я подумала, что как-то надо же его учить приспосабливаться к сегодняшней жизни без медикаментов ... Больше года прошло и только сейчас он пошёл на контакт, с чем это связано-я не знаю, то ли перерастает и проходит переходный возраст, то ли действительно всё лечение за эти года давали побочку ...

Но на данный момент могу сказать, что за все года лечения, только сейчас он становится "нормальным" подростком ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 17
Регистрация : 2014-08-07

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 13 Янв 2017 - 11:27

Подскажите ,пожалуйста, психиатра для подростка.
Сыну невропатолог назначил консультацию психотерапевта, а та в свою очередь- психиатра.
Думаем к кому пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyВт 24 Янв 2017 - 22:42

Подскажите, пожалуйста в ростове центр по БОС терапии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 3 Фев 2017 - 7:41

Дюк, почитайте всю нашу тему, про всех написано здесь.

Оляля, был где-то номер БОС, но почитала много отзывов про эту терапию и передумала.

Моему сейчас 14,5 лет, только немного стал меня слышать ... у кого полная семья и ребёнок мальчик - ТЕСНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ДРУЖБА С ОТЦОМ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! По своему опыту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Veter_ok

Veter_ok

География : Россия, Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2012

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-20

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyСб 22 Апр 2017 - 15:57

Девочки, а кто-нибудь в Подсолнух ходил? Если да, то к кому и какие впечатления?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 29 Дек 2017 - 15:18

Девочки,посоветуйте психиатра в Ростове или области. Хотелось бы,чтобы именно вели,а не только провели консультацию - как вижу тут пишут о фениксе,например.
Увидела вот этого врача на просторах интернета Кузнецов Павел Викторович - что-нибудь слышали о нем?
Громова - видела тут писали, как к ней попасть?

Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 29 Дек 2017 - 15:31

Ослик, я, к сожалению, не могу подсказать. Sad Сына тематического вела невролог. С психиатрами сталкивались 1 раз и то как раз в Фениксе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 29 Дек 2017 - 18:04

Добрый день, Ослик. Я своего водила в феникс к ковалеву. Мне не понравился и вести он его не собирался, хотя может потому что моего уже вела громова. По громовой - мы попали через знакомых, а так наверно лучше позвонить в психдиспансер в регистратуру и узнать можно ли просто записаться или что надо для этого. Мне Громова понравилась так как и выслушала и с ребенком общалась, и лечение начала не с галопередола сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ослик ИА

Ослик ИА

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 258
Регистрация : 2017-12-24

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 29 Дек 2017 - 19:22

Добрый день,Головоломка. Спасибо. Мне хотелось бы, чтобы вели, а не просто консультация и на галоперидол сразу....Буду узнавать насчёт Громовой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 2:23

Девочки, всем привет. Подскажите. как попасть к Ковалеву и сколько сейчас прием стоит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 13:29

Он в фениксе принимает. Запись там была не быстрая, когда я своего записывала, но попали. По цене вам скажут там.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 14:48

Головоломка пишет:
Он в фениксе принимает. Запись там была не быстрая, когда я своего записывала,  но попали. По цене вам скажут там.
спасибо большое. Сейчас попробую дозвонится туда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 14:55

Мда..записалась..ждать более 1 месяца сказали..очередь большая..первичная консультация 2500 тыс стоит..Интересно, сколько нужно таких консультаций..
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 16:04

А он не ведет ребенка. Во всяком случае меня он выслушал, посмотрел записи других психиатров. С ребенком почти не общался. Назначил лекарства только в самой начальной дозе, причем сразу галопередол, транквилизатор и литий. Все остальное сказал с лечащим психиатром обсуждать.
Для нас получилось выброшенные деньги.
Не решилась я вывести то что сын уже принимал и вводить гал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 16:11

А кто-нибудь к Севастьяновой Татьяне Николаевне обращался?
она наш оказывается участковый психиатр в поликлинике. Поискала инфу о ней. Почти нет, но то что есть говорит о том что она изучает психологию дополнительно к психиатрии. И это меня заинтересовало.
Я своего к ней водила чисто чтоб направление взять в ПНД для оформления домашнего обучения в 4 четверти. Она назначила диагностику у клинического психолога. Правда записала я своего и только 8 июня, т.е. 2,5 месяца ждать. Но зато это бесплатно. И после этого к ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 16:15

Головоломка. подскажите..посоветуйте хорошего специалиста..сыну 12 лет. Психолог же нужен наверно? неврапотологи районная поликлиника толком ничего сказать не могут..пишут СДВГ, ЗПР..поставили на учет у себя на этом все..сказали-это не лечится. Ребенок учится так себе.К психиатру районному идти не хочу, вдруг на учет поставит. Я и справку в школу, о том, что у неврапотолога на учете стоит не отнесла.Зачем потом разговоры..
Вернуться к началу Перейти вниз
Головоломка

Головоломка

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : сын 2008

Прежний ник : irin11111
Сообщения : 143
Регистрация : 2016-07-21

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyЧт 26 Апр 2018 - 17:13

Фемида.
У моего ситуация немного другая. Когда у него случилось обострение с ОКР, то я не думала ставить или не ставить на учет. В этом ничего страшного нет по моему мнению. И домашнее обучение без постановки на учет не возможно. Поэтому я нашла доктора через знакомых, но она оказалась в ПНД и мы пошли в ПНД и стали на учет.
Сейчас мой наблюдается у Громовой из ПНД в ЦГБ.
Но я не знаю какие именно платно и без постановки. Почитайте всю тему, тут упоминались и другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оляля

Оляля

География : Россия, Ростов на Дону
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010(тем)

Сообщения : 273
Регистрация : 2015-12-01

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyПт 4 Май 2018 - 6:59

Фемида, здесь Белышева как-то хвалили, к нему можно платно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyВс 3 Июн 2018 - 7:48

Ушла от Белашева! Полное топтание на одном и том же месте, ноль психотерапии ... не предложил никакой вариант, просто оставил один на один с проблемой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 8 EmptyВс 3 Июн 2018 - 7:49

Мой на дом обучении без постановки на учет, ну может у не все так плохо ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ростов-на-Дону и Ростовская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-