Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ростов-на-Дону и Ростовская область

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 0:24

Здравствуйте, Фемида! Мне рекомендовали хорошего психолога источники, которым я доверяю. Но мы пообщались с этим психологом только один раз, так получилось. Если нужно, могу в личку скинуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 8:37

Девочки, дайте координаты в личку пожалуйста.
Потому как общалась с несколькими по телефону, смысла идти на прием не увидела.
Что такое СДВГ знают видимо поверхностно..и получается как с "той гадалкой"...говорят только то, о чем скажу я и что хочу видеть я..
Ну или может это мне так везет, я на таких попадала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:01

Фем, отправила вам. Мой ребёнок проходит у неё ТОЛЬКО экспериментально-психологическое исследование. Занимается ли она чем-то другим-не знаю, но лучшего в области проблем наших детей не встречала!!!

Ещё были в "Свете Маяка" у Алисовой О.А.
http://www.svetmayaka.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 9:44

Настроение пишет:
Фем, отправила вам. Мой ребёнок проходит у неё ТОЛЬКО экспериментально-психологическое исследование. Занимается ли она чем-то другим-не знаю, но лучшего в области проблем наших детей не встречала!!!

Ещё были в "Свете Маяка" у Алисовой О.А.
http://www.svetmayaka.ru/

спасибо, будем пробовать Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 12:25

Знаю хорошего в Новочеркасске,подешевле, чем к Алисовой будет.Скинуть в личку?Настроение,ЭПИ делали у Барановой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 14:41

Да, только у неё делаем, больше никого не знаю. А вы где???
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПн 21 Июл 2014 - 14:47

Да,у нее,считается лучшей.но чересчур загружена.насколько знаю в основном учит-супервизор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 9:31

Это как???
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 12:31

Если как .что такое супервизор-"Супервизия - это форма профессионального становления и развития психолога/психоаналитика, которая сочетает в себе три задачи - обучающую, консультационную и поддерживающую.
С помощью супервизора, психолог создает свой собственный профессиональный стиль."От психолога мне, например,требуется быть со мной на связи,а Б. не дозвониться,да и не наш ценовой уровень,в конце концов.Да-она хороший профессионал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 13:34

Девочки, реально кому то помог психолог??
Позвонила в центр, сказали минимум 10 часов нужно
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 13:58

Вы за Маяк???
Я ездила с области туда, дорого, 200 км туда и обратно до центра, плюс там, время и усталость... ну и вообще там мне сказали, что мне не помогут, потому и не брались...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 14:07

Настроение пишет:
Вы за Маяк???
Я ездила с области туда, дорого, 200 км туда и обратно до центра, плюс там, время и усталость... ну и вообще там мне сказали, что мне не помогут, потому и не брались...
сказали, что не помогут и за первичную консультацию взяли деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 16:31

ФЕМИДА,психологи чудес не делают.С ними над собой работаешь,именно работаешь.Как-то постепенно меняешься и уже трудно сказать что,было-бы если бы я об этом не знала.мы многое за собой не замечаем и не хотим замечать.Нам по каким-то внутренним причинам это выгодно-и вот это психологи вытаскивают на белый свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:03

Фемида, мы были не только на первичной ситуации, а ездили туда, а когда она вникла в мою проблему, всё обдумала, то сказали, что не помогут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Заинька

Заинька

География : Россия,Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,сыночек.

Сообщения : 1448
Регистрация : 2014-03-29

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВт 22 Июл 2014 - 20:17

мы в Маяке мало наблюдались-слишком дорого.В Ростове нашла взрослого психолога-500 руб занятие,в Новочеркасске-с детским психологом работали,тоже 500 руб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тополёк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-03-07

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyПт 25 Июл 2014 - 16:26

Девочки, а с двухлеткой гиперактивной на ЗЖМ к кому податься, желательно не дороже 500р/час ? Я имею ввиду психолога или логопеда, чтоб он/она адекватно воспринимал состояние ребенка, немножко адаптировал ребенка к походу в детский сад и, возможно, подучил бы меня каким-нибудь методам "дрессуры"... Алисова нам не по карману и я так поняла, что когда речь идет о диагнозе гиперактивность , то ребенку должно быть не меньше 8 лет, чтоб это не считалось гипердиагностикой... А нашей всего 2 года, боюсь, если я дождусь 8 лет, будет уже непоправимо поздно
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэм

Мэм

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха
Сообщения : 1168
Регистрация : 2012-03-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyСб 26 Июл 2014 - 23:36

Психологи работают с детьми старше 3-х лет, как правило. А как вы представляете дрессуру двухлетки?  Laughing  если сама садиковская атмосфера не подействует, то только со временем, не скоро израстет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тополёк



География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама и папа
Г.р. детей : 2012

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-03-07

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 27 Июл 2014 - 1:05

И дельфинов как-то учат:-) мне вот так и представляется, какие_нибудь бихевиористские приемы или ее ручками что-то делать вместе с ней, чтоб развивать понимание различных свойств предметов. На сайте «алалия.ру» мамы самых маленьких деток пишут, что именно так занимаются с двухлетками с ЗРР.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 27 Июл 2014 - 6:24

Тополёк, вы всё правильно делаете, воспитывают с рождения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyСб 16 Авг 2014 - 12:32

Здравствуйте, дорогие! Может кто слышал про невролога Жука в Ростове, рекламу часто давал в газетах, сейчас не вижу. Вроде хорошие результаты были у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
олимпиада14



География : россия /новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Психолог семейный.

Сообщения : 80
Регистрация : 2014-08-14

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 17 Авг 2014 - 9:29

Разрешите, предложить Вам информацию?
Если в семье растет гипердинамический ребенок, то правильной политикой по отношению к дошкольным занятиям, по-видимому, будет следующая.

1. Не стоит отдавать ребенка до шести лет в группы, где обучение строится по "школьному" типу, то есть дети во время занятия должны сидеть за партами или столами, поднимать руки, отвечать по очереди, писать в тетрадях, выполнять задания, требующие большой усидчивости и концентрации внимания.

2. Вполне допустимо и уместно организовать занятия ребенка-дошкольника в группах, где все проходит в игровой обстановке, где во время занятия дети могут свободно перемещаться по комнате, стоять, сидеть, прыгать, отвечать по желанию и т. д.

3. Если проявления гипердинамического синдрома очень сильны (ребенок-"катастрофа"), то до шести лет можно обойтись без дополнительных обучающих занятий, ограничившись тем, что дают в садике. У нервной системы ребенка и так много забот. Как-нибудь он обойдется пока без английского алфавита.

4. Если ребенок попал-таки в "обучалку", в которой он явно неуместен, не доводите ситуацию до критической. Быстро забирайте его оттуда, пока ему в глаза не объяснили, кто он такой. И ни в коем случае не качайте права перед администрацией или другими родителями (иначе потом возникнет соблазн разрядиться на ребенке, как на непосредственной причине ваших неприятностей). Объясните ребенку, что он, может быть, еще слишком мал для таких занятий и что вы будете искать то, что ему больше подходит. Или вернетесь к занятиям на следующий год, когда он подрастет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 17 Авг 2014 - 20:28

Цербер, я была у него несколько раз, когда ребёнку моему было года 4 где-то.
Ничего сказать не могу, так как в то время у меня не было опыта общения докторами, но в то время он сразу навязал со своего кармана какие-то БАДы и я больше к нему не пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 17 Авг 2014 - 21:15

Настроение, спасибо! А жаль, реклама была прям замечательная Sad .
Читаю форум и плачу, где я раньше была? Я догадывалась, но в школе навесили ярлык "ленивый" и невролог в этой же школе поругавшись с учителями из-за своего сына, дала мне совет о смене школы. В итоге столько лет прошло зря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Настроение

Настроение

География : Мой город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2386
Регистрация : 2012-02-08

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 17 Авг 2014 - 21:22

Я не знаю на счёт Жука, может кому-то и помог...
Вернуться к началу Перейти вниз
Цера

Цера

География : Россия, Ростовская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Цербер
Сообщения : 5323
Регистрация : 2014-08-16

Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Ростов-на-Дону и Ростовская область   Ростов-на-Дону и Ростовская область - Страница 5 EmptyВс 17 Авг 2014 - 21:45

Да бог с ним с Жуком, мы в сентябре едем в Ростов в ОДБ на консультацию к неврологу с МРТ, вот думаю, может к кому нибудь там попасть? Хорошему. Я только месяца полтора стала заниматься этим вопросом, еще никого не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ростов-на-Дону и Ростовская область

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-