Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня больше нет сил! - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 16:28

Василек, читаем эту тему https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t7291.htm, но телько ДО КОНЦА! Нечто похожее тут и обсуждается. Правда, ребенок в два раза младше, но в целом эта тема для вас будет полезной. Про границы поведения, про то, как их устанавливать, про МАНИПУЛЯЦИИ (ага-ага, "изобью инвалида, брата" и т.п. - это чистой воды манипуляции). И про то, что делается в таком случае.
И еще, наберите в поисковике на форуме слово АГРЕССИЯ - найдете кучу тем (и на старом форуме тоже) об этой проблеме.

Хочу вас расстроить - вам самой НЕ СПРАВИТСЯ с ребенкиными бзиками. Кстати, похоже, что и самому ребенку нужна помощь. И не только психологическая. Скорее всего, ваш врач - ПСИХОТЕРАПЕВТ. Семейная психотерапия + медикаметозная (убрать у ребенка то, что он "нажиЛ" в школе, да и сам себя нехило расшатал) - будет толк. Только лекарства или только психолог мальчику вряд ли помогут. И именно ВАША стратегия по воспитанию ребенка должна кем-то корректироваться. Потому, что вот кошек, как выяснилось, я воспитывать не умею. А ребенка - это через не могу. Это необходимость. Иное - разрушительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 16:43

Кстати, про "бьет брата" - тут можно напомнить, что детка достиг 11-летнего возраста, т.е. он уже несет ответственность за свои поступки. В рамках закона, который гласит, что с 11-летнего возраста наступает УГОЛОВНАЯ ответственность за проступки. Т.е. ребенок может (при стечении обстоятельств) быть направлен по суду либо в школу для детей с девиантным поведением, либо в колонию для малолетних преступников. Поэтому "изобью инвалида" тебе назло - это уже очень серьезное заявление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 19:06

А я привыкла думать, что ответственность с 14 лет... И то не за все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 21:01

Агава пишет:
Кстати, про "бьет брата" - тут можно напомнить, что детка достиг 11-летнего возраста, т.е. он уже несет ответственность за свои поступки. В рамках закона, который гласит, что с 11-летнего возраста наступает УГОЛОВНАЯ ответственность за проступки. Т.е. ребенок может (при стечении обстоятельств) быть направлен по суду либо в школу для детей с девиантным поведением, либо в колонию для малолетних преступников. Поэтому "изобью инвалида" тебе назло - это уже очень серьезное заявление.
Статья 20 Уголовного кодекса РФ: уголовная ответственность наступает при достижени 16 лет к моменту совершения преступления, 14 лет - при совершении тяжких преступлений. До этого - только комната милиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 21:19

У меня такое чувство, что ребенку не хватает мужской руки. У моей тети была в чем-то похожая ситуация. Она развелась с мужем и растила сына одна. Работала она в МВД, а деть постоянно участвовал в драках, тогда были такие: улица на улицу, район на район. Такой был оболтус, школу пропускал, типа я все знаю, мне там неинтересно.
Сколько она с ним натерпелась, один бог знает.
Хотела его в Суворовское определить. Не приняли.
Но она женщина очень суровая, серьезная с 2 высшими образованиями. Довела парня до ума.
Сейчас это высокий красивый молодой человек, получил юридическое образование, два раза был в Чечне.
Сейчас у него свой бизнес.
Может ему податься в спорт и патриотический клуб это неплохо. Ему нужен образец нормального мужика, чтобы ему подражать, для мальчиков это очень актуально. У меня почему-то с Макаренко возникла асоциация. Я раньше любила читать его книги. Он ведь из таких запушенных пцанов делал нормальных людей. Напрмер, я читала, что у Явлинского отец из макаренцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 21:39

Мои подруги думают ,что ему подходит только его отец!Его нации!У них из поколенья в покаленье мальчиков лупили!И не просто шлёпали по попке! Я из за этого и развелась!Разница в воспитании у нас громадная!
Когда я пытаюсь пременить силу,Артуру только смешно!
Сила характера у него отцовская!Копия!!!!! И с каждым годом всё сильнее и сильнее похож на него! Даже шантаж!
Когда его отец уезжал,всё предсказал что с ним будит !Один в один сошлось,как будто ему на ухо шепчет,что делать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 22:04

Агава пишет:
Василек, читаем эту тему https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t7291.htm, но телько ДО КОНЦА! Нечто похожее тут и обсуждается. Правда, ребенок в два раза младше, но в целом эта тема для вас будет полезной. Про границы поведения, про то, как их устанавливать, про МАНИПУЛЯЦИИ (ага-ага, "изобью инвалида, брата" и т.п. - это чистой воды манипуляции). И про то, что делается в таком случае.
И еще, наберите в поисковике на форуме слово АГРЕССИЯ - найдете кучу тем (и на старом форуме тоже) об этой проблеме.

Хочу вас расстроить - вам самой НЕ СПРАВИТСЯ с ребенкиными бзиками. Кстати, похоже, что и самому ребенку нужна помощь. И не только психологическая. Скорее всего, ваш врач - ПСИХОТЕРАПЕВТ. Семейная психотерапия + медикаметозная (убрать у ребенка то, что он "нажиЛ" в школе, да и сам себя нехило расшатал) - будет толк. Только лекарства или только психолог мальчику вряд ли помогут. И именно ВАША стратегия по воспитанию ребенка должна кем-то корректироваться. Потому, что вот кошек, как выяснилось, я воспитывать не умею. А ребенка - это через не могу. Это необходимость. Иное - разрушительно.
Ссылка почему то не работает! Там пишут что этого форума уже нет!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyВс 26 Сен 2010 - 22:12

Там в конце запятая прилепилась, вот правильная ссылка

https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t7291.htm

Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 1:39

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 9:41

Василек, у Вас нет возможности отправить старшего к папе?
Вам дали ссылку на мою тему. Почитайте. Я Вам добавлю-мы в разводе, сын-копия папы, психосомат. В общем, ситуация похожа на Вашу. И я всерьез задумываюсь о том, что станет постарше-и отправлю к папе. Потому что мне с моим мягким характером с ним будет вообще не справиться. И что из него тогда вырастет? Пусть лучше у папы, зато человеком будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 9:45

Нет! Вернее это теоретически возможно!Но на практике Артур сказал что уйдёт из дома,если я это сделаю!!! Этот человек может и убить!Я в этом уверенна!Хотя когда он жил с нами ,в доме была тишина и покой.И в школе тоже. Единствинное что пока есть-это Скайп!Когда отец звонит-на неделю этого хватает!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 10:02

Василек, так сын против? Хм...Жалко. Хотя а с чего ему хотеть? При папе придется вести себя прилично. А из мамы можно веревки вить Sad
Василек, откуда у него такое мнение, что может убить, если все было тихо?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 11:00

Не думаю, что на улице ему понравится больше чем у папы, может он Вас так этим шантажирует, попробуйте отправить сначало на каникулы, а там видно будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 13:49

Он отца ненавидит,хоть и сказал ему что всё простил!Он его бил черенком от лопаты по ногам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:20

Я бы папу сама бы прибила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:46

Он очень мстительный человек!Поэтому я продала квартиру покойного отца,купила себе двушку в центре,а ему трёшку в Тбилиси!И только тогда с ним разошлась!Когда я однажды вызвала на него милицию,я месяц боялась выйти из дома!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:51

Мы выпили первую таблетку финебута!оЧЕНЬ БОЮСЬ ТАБЛЕТОК!НЕ знаете,на него не бывает резкой реакции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 14:56

В разделе "Лечение" есть темы про фенибут, поищите.
Вообще, это довольно легкое средство, моя психологиня говорит про такие: "Это и нам с вами было бы невредно попить".
При поведении вашего мальчика можно было ожидать значительно более серьезных назначений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:16

Сейчас сидит и борится со сном!Он таблеток почти никогда не пил. Только в санотории.Там у него начались сыпь ,понос,запор и рвота!
Теперь я думаю это у меня СДВГ. Я была так возбуждена на приёме у нвролога,что всё забыла что она сказала.Она мне написала так: 1.фЕНИБУТ-1т-3раза в день 2 мес.(3 мес.)
2.Тенотен-1т-3 р.в день(1 мес)
Я не знаю давать их вместе ,или сначала один потом другой и что такое 3 месяца в скобках.Толи перерыв,толи общий курс. Решила ограничется пока фенибутом,если что потом введу ,когда спрошу ещё раз.


Последний раз редактировалось: Василёк (Пн 27 Сен 2010 - 16:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:18

Если они будут действовать как снотворное нам они не подойдут.Нам же учиться
Врач сказал что будит пробывать разные курсы.Этот самый лёгкий наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:23

Василёк, что-то я не пойму, кто ж по нац-ти Ваш муж. У вас звучало и курд, и азерб -ц, а теперь и Тбилиси всплыло. Он что, азерб. из Тбилиси?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:28

Курд из Тбилиси,сейчас живёт в Польше,попросил убежища! Азербайджанцем дразнили Артура!


Последний раз редактировалось: Василёк (Пн 27 Сен 2010 - 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:32

Вот про фенибут тема https://www.sdvg-deti.com/forum-f13/tema-t796.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 16:36

Нам в школе дали неделю чтобы посмотреть на реакцию лекарства!Потом надо в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

У меня больше нет сил! - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 4 EmptyПн 27 Сен 2010 - 17:05

Когда нам выписывали лекарства, в скобках стояла продолжительность приема - т.е. полный курс.
А Тенотен нам несколько раз выписывали вместе с др.лекарствами, т.е. принимали все сразу и вместе, а потом что-то заканчивали раньше, другое продолжали.
Конечно спросите у врача, но возможно, что принимать надо вместе, поэтому, чем быстрей спросите, быстрей начнете правильное лечение.

Еще подумалось, если сын шантажирует избиением брата или чужого ребенка, может в таких крайних случая его пошантажировать в ответ: "раз я с тобой не справляюсь, то после такого поступка вынуждена буду отправить тебя к отцу. Иначе так до колонии или тюрьмы дойдешь".
Может на него подействует, и он перестанет пугать такими вещами?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-