ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Сегодня в 3:27

» Ростов-на-Дону и Ростовская область
автор Оляля Сегодня в 2:32

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 2:10

» Похоже, что СДВГ.
автор Dion McCeht Сегодня в 0:30

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Нуар Вчера в 23:13

» Поведение в школе не блещет.
автор Korica Вчера в 22:16

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Vita Вчера в 20:28

» История моего сыночка Павла
автор platinum Вчера в 19:50

» Гиперактивность/школа/тупик
автор Снорк Вчера в 16:40

» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Вчера в 16:04

Мой профиль

Поделиться | 

У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пн 27 Сен 2010 - 21:08

Василёк, пока на сонливость не обращайте внимание: организм должен "подделаться" под медикамент. Хорошо, что в школе дали неделю на это дело. Таблеток бояться не стоит, особенно если врач назначил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

География : Россия Москва
Г.р. детей : 1997,1998

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пн 27 Сен 2010 - 21:19

Тортик пишет:
Когда нам выписывали лекарства, в скобках стояла продолжительность приема - т.е. полный курс.
А Тенотен нам несколько раз выписывали вместе с др.лекарствами, т.е. принимали все сразу и вместе, а потом что-то заканчивали раньше, другое продолжали.
Конечно спросите у врача, но возможно, что принимать надо вместе, поэтому, чем быстрей спросите, быстрей начнете правильное лечение.

Еще подумалось, если сын шантажирует избиением брата или чужого ребенка, может в таких крайних случая его пошантажировать в ответ: "раз я с тобой не справляюсь, то после такого поступка вынуждена буду отправить тебя к отцу. Иначе так до колонии или тюрьмы дойдешь".
Может на него подействует, и он перестанет пугать такими вещами?
Я хочу попросить об этом девочек из УДН . Мне кажется они на него лудше подействуют!
Я уже это делала,да и отец его предупреждал.А вот милиция -это уже реальная опасность!Может подействует!
Они и не с такими справлялись!Знают что говорить в таких случаях!
Мурка

География : соседи мы)))
Г.р. детей : Большой мальчик)))

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пн 27 Сен 2010 - 21:43

Василёк,
я прочитала Вашу тему.

Конечно, мальчику помощь нужна. И психологическая, и медикаментозная.

Хочу сказать другое.
Понимаю, как Вам трудно. Но с такими "подлянками", какие применялись к Вам и Вашему сыну - и у взрослого со здоровой психикой крышу снесет. Что говорить про ребенка?
Моего сына (например) ничто так не ранит, как несправедливость. Он всегда кидался искать правду. Интересно, что не для себя (тут ему было пофиг), а вот за других на рожон лез. Объясняла, как могла, что "справедливости" в чистом виде не бывает...
Ваш выбрал другой способ - стать самым плохим, угрожать, шантажировать. А что ему собственно говоря терять? Ярлык ему уже повесили.
Жалко парня, чесслово. Ему и так трудно справляться со своими эмоциями. И генетически он взрывной. А тут кругом одни недоброжелатели. Да и Вы безмерно устали от разбирательств и хотите покоя.
Но что-то делать надо. Пан или пропал. Для сына обязательно того, с кем он будет говорить о своих проблемах: психолога или психотерапевта. И ищите КАК найти управу на урода- директора.
Мурка

География : соседи мы)))
Г.р. детей : Большой мальчик)))

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пн 27 Сен 2010 - 22:32

Василёк, видела Вашу фотку с собаками.
Вы просто кра-са-ви-ца Smile
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пн 27 Сен 2010 - 22:42

Мурка пишет:
Василёк,
я прочитала Вашу тему.

Конечно, мальчику помощь нужна. И психологическая, и медикаментозная.

Хочу сказать другое.
Понимаю, как Вам трудно. Но с такими "подлянками", какие применялись к Вам и Вашему сыну - и у взрослого со здоровой психикой крышу снесет. Что говорить про ребенка?
Моего сына (например) ничто так не ранит, как несправедливость. Он всегда кидался искать правду. Интересно, что не для себя (тут ему было пофиг), а вот за других на рожон лез. Объясняла, как могла, что "справедливости" в чистом виде не бывает...
Ваш выбрал другой способ - стать самым плохим, угрожать, шантажировать. А что ему собственно говоря терять? Ярлык ему уже повесили.
Жалко парня, чесслово. Ему и так трудно справляться со своими эмоциями. И генетически он взрывной. А тут кругом одни недоброжелатели. Да и Вы безмерно устали от разбирательств и хотите покоя.
Но что-то делать надо. Пан или пропал. Для сына обязательно того, с кем он будет говорить о своих проблемах: психолога или психотерапевта. И ищите КАК найти управу на урода- директора.
Спасибо за понимание!
С уродом -директором сложно,а с психологом ещё сложнее!Пока у нас на эту тему только нигативный опыт!
Хотим попробывать группавую терапию!Хотя в прошлом году,по всем тестам он прошёл как нормальный.Но с опасностью срыва.Вот срыв и настал.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пн 27 Сен 2010 - 22:43

Мурка пишет:
Василёк, видела Вашу фотку с собаками.
Вы просто кра-са-ви-ца Smile
Огромное спасибо за комплимент!!!
Smile

География : Белорусская провинция
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пн 27 Сен 2010 - 23:04

Василек, тут девочки много писали о психологах в Москве, куда уже был опыт обращения, о центрах, работающих с детьми и которым можно доверять. Напишите может для начала и на сайт отрок ру, в раздел "спросите доктора", так у него есть подробная схема, как описать ребенка. Его же можно и домой пригласить, чтобы он понаблюдал ребенка. И что-то начнет проясняться и поправляться. Удачи и сил Вам, ведь Вашему сыну именно Ваша помощь и нужна больше всего, в какой бы форме он это не выражал. Удачи и сил Вам и сыну.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:25

Smile пишет:
Василек, тут девочки много писали о психологах в Москве, куда уже был опыт обращения, о центрах, работающих с детьми и которым можно доверять. Напишите может для начала и на сайт отрок ру, в раздел "спросите доктора", так у него есть подробная схема, как описать ребенка. Его же можно и домой пригласить, чтобы он понаблюдал ребенка. И что-то начнет проясняться и поправляться. Удачи и сил Вам, ведь Вашему сыну именно Ваша помощь и нужна больше всего, в какой бы форме он это не выражал. Удачи и сил Вам и сыну.

Спасибо большое! Я точно знаю что не пойду не на Пресню,не на Дубровку!
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:26

Наверное третью таблетку я уже не дам! Артур вырубился!
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:31

Странно. Фенибут - ноотроп, а не снотворное и не успокоительное, что б с него вырубаться.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:41

Он встал сегодня поздно!У него разболелась голова,может из за этого?
Хотя там написано в побочке про сонное состояние!
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:44

Написано в начале курса!
Благо нам дали время!
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:48

Василек, а если б вы про побочки не прочитали? На что бы подумали? У меня у самой (что крайне редко бывает!) голова сегодня чугунная почему-то.

Короче, по одному дню о действии лекарства не судят вообще. Как и о побочных действиях его (кроме аллергии, разумеется). Ну уж если вы так Фенибута боитесь, то точно топайте к СЕМЕЙНОМУ психотерапевту - другого пути нет.
Бирма

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : дочь 1999

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:53

Я никогда не начинаю таблетки с полной дозы (кто-то из врачей так сказал), если назначено 3 таб. в день, лучше дать в первый день одну, а то и половинку, посмотреть на реакцию. Если все нормально, через 2-3 дня выходить на полную дозу.
Тортик

География : пригород столицы
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 0:56

Вы на всякий случай поговорите с сыном, как с взрослым. Пока Вы не можете оградить его от происков директора, скажите честно, что Вы понимаете все. Что директор человек, а люди бывают злыми, жадными. подлыми, не зависимо от места работы. Я своему старшему всегда это говорила, говорила, что верю, что мой сын умный и не позволит кому-то вывести себя или сломать. Что с такими, лучше терпеть, до тех пор, пока не вырвешься из их власти. (мой ребенок старший, например, говорил, что окончит школу и выскажет на выпускном некоторым учителям все, что накопил.
Правда потом ему было не до них, впереди Университет и новые знакомые. Но, в принципе, юношам очень иногда полезно осознать, что их считают взрослыми и мудрыми. Тогда у них появляется стимул соответствовать. А не оказаться маленьким и глупым.
Хотя все индивидуально, но у меня тоже не славянская семья. И я обычно играла на гордости и самолюбии южных мужчин (даже маленьких)
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 1:11

Тортик пишет:
Вы на всякий случай поговорите с сыном, как с взрослым. Пока Вы не можете оградить его от происков директора, скажите честно, что Вы понимаете все. Что директор человек, а люди бывают злыми, жадными. подлыми, не зависимо от места работы. Я своему старшему всегда это говорила, говорила, что верю, что мой сын умный и не позволит кому-то вывести себя или сломать. Что с такими, лучше терпеть, до тех пор, пока не вырвешься из их власти. (мой ребенок старший, например, говорил, что окончит школу и выскажет на выпускном некоторым учителям все, что накопил.
Правда потом ему было не до них, впереди Университет и новые знакомые. Но, в принципе, юношам очень иногда полезно осознать, что их считают взрослыми и мудрыми. Тогда у них появляется стимул соответствовать. А не оказаться маленьким и глупым.
Хотя все индивидуально, но у меня тоже не славянская семья. И я обычно играла на гордости и самолюбии южных мужчин (даже маленьких)

Спасибо большое за совет.У меня вечно всё не так.Хочу как лудше,получается как всегда!
Артур бывает хоршим и ласковым(в меру возможности).Но у меня сейчас такое впечатление,что у Артура чувство неполноценности на фоне Ромы! И ревность!Он требует оценить каждый его шаг! ему всё время хочется с ним соревнований!Если я ругаю Рому и ставлю в пример Артура,он просто тает!С интересами беда! Только компьютер!
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 1:13

Артур подремал и встал!Вполне активный.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 1:15

Агава пишет:
Василек, а если б вы про побочки не прочитали? На что бы подумали? У меня у самой (что крайне редко бывает!) голова сегодня чугунная почему-то.

Короче, по одному дню о действии лекарства не судят вообще. Как и о побочных действиях его (кроме аллергии, разумеется). Ну уж если вы так Фенибута боитесь, то точно топайте к СЕМЕЙНОМУ психотерапевту - другого пути нет.
Вы правы пора лечиться!У меня после неудачных родов куча фобий,таблетки в их числе!
Тортик

География : пригород столицы
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 1:27

Цитата :
С интересами беда! Только компьютер!
Ну, тут тоже можно пользу извлечь. Мой брат, благодаря играм на компе - английский разговорный напрактиковал. Во многих язык-то интерфейса английский. Smile

Вот видите, есть у него слабое место - соперничество с братом. Может попробовать наедине, его в союзники взять, например, признаться, что младший - хороший парень, но он еще мал. И на старшего вся надежда, как на мужчину в доме. Выбрать куда пойти в выходной всей семьей, какой подарок подарить кому-нибудь из родственников, напомнить Вам или младшему что-то, что Вы допустим можете забыть и т.п.

Тогда он будет стараться соответствовать и меньше ревновать. Помню мне родители говорили, что меня любят и рассчитывают на мою помощь (не физически, а именно интеллектуально), а младший брат пока маленький и требует больше внимания именно поэтому, а не из-за того, что более любимый.

Ну, в каком-то таком ключе. Что б у него не было смысла бунтовать и вредничать, как капризный ребенок. Что б считал себя умным, важным и большим.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 1:57

Вчера ему всётаки стало стыдно! Поехал на рынок и купил мне диск с нашими любимыми фильмами!
Nova

Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 2:06

Фенибут в первую неделю приема часто действует как снотворное. Потом это проходит. Но лучше начинать с маленьких доз, постепенно наращивая до прописанных. Также и отменять надо, постепенно.
Smile

География : Белорусская провинция
Г.р. детей : 2002

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 2:09

Моему прописали ноофен в первый раз (тот же фенибут) - результат был с первой таблетки, второй раз - прием начали с полной дозы - то ребенок был крайне перевозбужден, сейчас назначили - начали с 1/4 таблетки и дозу повышать на 1/4 каждые три дня - пока нормально все, спокойнее гораздо. Три курса приема одного и того же препарата одним и тем же ребенком - а каждый раз по-разному. Так, что если вы сомневаетесь в препарате и его действии - то имеет смысл пойти и еще раз поговориь с врачом, который его назначил, о дозировке, комбинации с тенотеном, может просто позвонить? Наша врач сказала - если что, сразу звоните.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 2:27

Это врач из поликлиники!Телефона нету! Завтра схожу,поговорю.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 14:30

У меня такое чувство,что Артур занялся самовнушением!Я ему сказала что это таблетки чтобы он стал добрым и умным!Он мне говорит:"я сегодня весь день такой добрый-мне это не нравится,даже Рому бить не хочится!"У него сейчас такой период,ему хочится быть маленьким и не за что не отвечать.Он даже пытается в это играть!Вчера говорит:"Мама покорми меня"Борится ребёнок со взрослением!
Лошадка

Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 слегка тематич. сын, 2016 - доченька

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Вт 28 Сен 2010 - 14:52

Василёк пишет:
Сегодня я встретилась с одним житилем форума в живую! Это Лошадка! Она увидила меня в Гнесенке.Её мальчик тоже там учится. Она меня сама узнала и подошла. Наверное я хорошо себя описала.
Ага. Я обратила внимание на мамочку с сыном, мамочка светленькая, а сынок тёмненький - а какой красавчик! Спросила у мамы, как мальчика зовут - Рома. Вот и познакомились. Smile

У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-