ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Лея Сегодня в 15:36

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор Бирма Сегодня в 15:36

» Давайте знакомиться!)
автор МатрёшкаЯ Сегодня в 15:36

» fast ForWord кто слышал про методику?
автор marinca Сегодня в 15:27

» СДВ+инфантилизм
автор малёк Сегодня в 15:26

» Страттера: опыт применения - 2
автор Рунаева Сегодня в 15:18

» Глеб наш
автор Рада Сегодня в 15:18

» Похоже, что СДВГ.
автор black fox Сегодня в 13:24

» Желающим поменять ник
автор Мирана Сегодня в 12:38

» Поведение в школе не блещет.
автор Лягушкина Сегодня в 5:12

Мой профиль

Поделиться | 

У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пт 24 Сен 2010 - 22:02

Агава пишет:
Катья, что-то явас не понимаю. При чем тут
Цитата :
Вот наверное на Артура времени и не хватает!
? Вы так поняли, что у ребенка дефицит ВАШЕГО внимания?

А что говорит психиатр по поводу аффектов у старшего? Тем паче, что они, как я понимаю,далеко не вербальные- иначе откуда шрамы у младшего?

Цитата :
Потом ,когда Артур стал плохо себя чувствовать,всё время спать,он от нас как то отошёл!И вот я никак на могу его вернуть!
А почему Артур сталвсё время спать? Не задумывались? А психиатр что говорит по поводу неожиданной сонливости (апатия?). Тож про вегето-сосудистую дистонию рассказывает? Странно...А что за психиатр, если не секрет?
Психиатр говорит астеническое состояние пубертата.Что касается младшего,в основном это в играх,не может расчетать силу!Бывают срывы серьёзные,но они начинаются когда у них драка всерьёз!Но это состояние у Артура было всего 3 раза!У его отца они тоже бывают! Но у курдов это счетается горячим темпераментом!
Артур всё время спал когда рос!У меня в детстве было так же!Он за полтора года вырос на25 см.
в детстве он не был капризным,он был не послушным!Любил делать гадости!быть в центре внимания любым путём!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пт 24 Сен 2010 - 22:06

Крути-верти пишет:
Помогают? Что они видят в ситуации?
Бабушка скорее мешает-ей77 лет,такое впечатление что у них один возраст с Артуром!! Остальные думают что это возраст ,что всё пройдёт!
armusik

География : Samara
Г.р. детей : 1997г. 18 ноября, сын Антон

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пт 24 Сен 2010 - 22:29

Василёк, привет! Добро пожаловать в нашу тёплую компанию!
Хочется вас поддержать.
девочки правы - нужно всё внимательно почитать, и сменить врача. Девочки-москвички помогут, подскажут, к кому лучше сходить на консультацию.
Elli

География : Иркутская область
Г.р. детей : сын - 1993, дочь -1999 (тема), дочь -2011.

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пт 24 Сен 2010 - 22:50

Здравствуйте, Катя. Не отчаивайтесь, многие сталкивались с такими ситуациями и нашли свое решение проблемы.
Меня вот что насторожило - резкий скачок в росте, вялость, сонливость - не проконсультироваться ли вам у хорошего эндокринолога? Может именно оттуда растут корни ваших поведенческих проблем?
https://vk.com/album-51759318_172016511 Online
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пт 24 Сен 2010 - 23:15

Были у всех!Мы его отправляли в санАторий(кардиологический)./Перед ним проверяли везде и всюду!Сердце не справлялось,а так всё было в норме.Сейчас это прошло,режим востановился.Но год упущен,оценки съехали!Появилась неуверенность в себе,куча комплексов,паталогическая лень!Психоневролог что то мельком упаминул про гармональный всплеск в связи с аффектами.
Что касается смены врача,сейчас можно только парралельно!Он на облнегчённом обучении.Надо начать курс лечения.Нам только вчера поставили диагноз! Ваш форум я нашла читая про фенибут!
Ещё я поняла пройдясь по форуму,что этот диагноз у нас давно!Всё так похоже на Артура в разных возростах!
Я только не знаю что делать со стыдом за него!!!Готова провалиться сквозь землю! Меня аж всю корёжит! младший тоже со стыда сгорает(иногда)! А иногда Артуру удаётся звести Рому,и начинается вакхоналия!!!
Тортик

География : пригород столицы
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Пт 24 Сен 2010 - 23:28

Ну, сейчас уже многие люди знают о существовании СДВГ. Это несколько лет назад все считали таких детей просто невоспитанными.
Конечно и сейчас также люди есть, но все же есть и те, кто знает, что ребенок и родители не виноваты, поэтому так уж гореть от стыда не стОит. Конечно неловко и неудобно за ребенка, но ведь и он не виноват в этом. При общих усилиях, он вполне приспособится жить со своими особенностями, и с возрастом будет лучше понимать и стараться контролировать себя.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 0:07

Фиалка пишет:
Катя, вы успокойтесь, пжл. в таком состоянии вы ничем детям не поможете. Надо спокойно и терпеливо во всем этом разбираться. Тема поднималась много раз -СДВГ НЕ равно агрессии. Это всего лишь повышенная подвижность, часто бессмысленная, кручение рук и ног, невозможность сидеть или стоять долго. агрессия-это совсем другое. Вы посмотрите навигатор по форуму, раздел для новичков, что за чем читать, чтобы не повторяться в этой теме. поищите по Поиску агрессия, детская агрессия. Откроется несколько тем. Есть литература в библиотеке. Надо разбираться не спеша, это дело не одного дня. Психолог нужен обязательно, возможно, понадобится консультация психиатра. У вас, похоже, накручено много всего- и гормональный всплеск, и возможные ошибки воспитания, и отсутствие грамотной врачебной помощи. И проблема ваша не такая редкая, помогут девочки советами.
Агрессия у Артура началась только сейчас! В пубертат!А до него всё было пемерно так как пишут на форуме!
Мышь
Админ
Админ

География : Москва
Г.р. детей : 1990, 1998

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 0:09

Катя, для начала сами попробуйте успокоиться. А то у вас каждое предложение кончается восклицательным знаком, это какая же у вас буря внутри бушует.
Что вас сегодня так выбило из колеи?
http://adhd-kids.narod.ru/
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 1:24

Школа!Они хотят чтобы его перевели на домашнее обучение,а поликлиника посылает их куда подальше.Сказали-"мы местных хулиганов на надомное не сажаем!" Теперь школа пытается перевалить всё на милицию! Ответа за свои грешки держать неохото!
Про грешки ,это я не просто так говорю! До 5-го класса у Артура было всё прекрасно.Учился на 4 и 5.Учительница была сильная и хороший психолог,с Артуром она справлялась.Конечно он дрался,вызывающе себя вёл,был гиперактивным,но она почти не жаловалась на него! Говорила-"мы сами разберёмся ,кто из нас круче!!!
Когда мы пришли в старшую школу всё и началось! Артура сразу обьявили вне закона и отделили от класса!Детям которые с ним общались стали говорить что артур их научит плохому и чтобы с ним никто не дружил.Девочкам говорили что если они пойдут к Артуру домой,у них у всех появятся дети.До этого я была в родительском кометете,всегда класс был всем доволен.Классные руководители Артура(их двое учительница по музыке и её подруга которая сидит с детьми на продлёнке),у нас школа полного дня,без класса решили что меня там не будит..Но самое главное у нас сменился деректор-самый мерзкий человек которого я знала!!! Он сразу после первой же драки решил поставить Артура на учёт,но милиция ему откакзала,сославшись на то что ребёнка они видят и слышат о нём в первый раз. Вы не поверите! Он заставил его одноклассников написать докладные о том,как Артур их обижал за последние 2 года!Слава богу половина детей отказалась писать,а другая написала что он их обзывал! Нашли только одного мальчика который его боялся.Этот мальчик дразнил Артура в течении 2-х недель азербайджанской мразью и подобным,говорил чтобы он уезжал к себе на кавказ,прочем сам украинец. Артур его конечно побил мешком от физкультуры).Этого оказалось достаточно чтобы начать травлю!Они сказали Артуру что если он ответит хоть на одно обзывание или удар,его поставят на учёт и скажут отцу! Последнее возымело потрясающее действие. Всё бы хорошо и ребёнок начал вести себя прилично,если бы не то что они обьявили об этом классу.Класс всё понял правельно,что хочит от них деректор и учителя! Начались побои.Били его все кому не лень.Артур шёл в туалет ,засовывал 2 пальца в рот и шёл к завучу.Так о пропускал по 2-3 дня в неделю.Сами понимаете-какя уж тут учёба.Потом он начал срываться дома,психологи разводили руками-говорили "пока школа не начнёт помогать,ничего не выйдет". Пытались сменить школу.Так эта сволоч тут же звонил и "педупреждал",с кем эта школа имеет дело. К июлю месяцу он был раздавлен окончательно,зато школа не имела никаких претензий к его поведению! Затем начались эти аффекты! Хочу сказать что кличка между детьми у дерктора нашей школы-педофил.Это о чём то говорит!

Последний раз редактировалось: Василёк (Сб 25 Сен 2010 - 1:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 1:34

Я думала СДВГ ,это не диагноз а степень запущинности в воспитании.
Venera

Г.р. детей : 1997

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 1:48

Василек, и Вы еще удивлены откуда у ребенка аффекты?!
Пишите срочно жалобу в Управл. образования вашего района с жалобой на действия директора школы и требуйте перевода в другую школу.
А ребенка срочно к психодогу и неврологу.
Sunny

География : ***
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 1:58

Венера, +100!
Василек, тикайте оттуда, предварительно решив с директором так-не трогайте нас и мы уйдем(чтоб по школам не звонил,... его).
А нет-повоюем, если хотите. И заяву на директора в милицию-разжигание межнациональной розни(на таких только так).
И постарайтесь найти "своего" учителя-оно того стоит, сами знаете, как это важно.
Шела

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:10

Господи, Василек, это ужас...
Пишите заявление в РОНО. С описанием всех фактов. Прикладываете копии справок (возьмите у невропатолога, психиатра) о том, что ребенок не имеет других нарушений, кроме СДВГ. Будет просто отлично, если Вы попросите психолога посмотреть ребенка и дать свое заключение, копию приложите. Так и просите-описываете ситуацию в школе, объясняете, что хотите жаловаться, и просите дать заключение о состоянии ребенка. Лучше всего для этих целей подойдет клинический психолог.
В заявлении просите рассмотреть правомерность действий директора и защитить Вас и Вашего сына от дальнейших преследований с его стороны.
Ваш бывший муж не может Вам помочь в этой ситуации?

Шела

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:15

Василек, посмотрите здесь http://www.sdvg-deti.com/forum-f39/tema-t4766.htm
http://www.sdvg-deti.com/forum-f39/tema-t4621.htm
http://www.sdvg-deti.com/forum-f39/tema-t4391.htm
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:16

Василек, жаловаться немедленно, именно в районное управление образования. У нас в школе по жалобам родителей уволили двух учителей (одну как раз за разжигание розни, - она как раз мою Мышовну доводила, но не за национальность, а за неспособность к ее предмету), а другую за взятки. А потом и директора на пенсию проводили.
Если хотите - у нас есть закрытый раздел "добро пожаловаться", в котором мы помогаем составить грамотные жалобы для органов образования.
А вы еще думаете, откуда у него аффекты Sad
Помогать надо парню.
Терра

География : Россия
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:17

Василек, просто невыносимо читать. Неужели это никогда не кончится в наших школах. Надо защитить ребенка Уйти и,как говорит Sunny, предупредить о последствиях звонков вдогонку. За свое место и репутацию дрожит наверно, терять не захочет. Еще бы ребенок не был при этом в таком состоянии      Не отчаивайтесь, выход найти можно, но не в этой школе нмв

Последний раз редактировалось: Mia (Сб 25 Сен 2010 - 2:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Чеба

География : Россия, Москва
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:31

Василёк, Вы в каком округе живете?
ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Г.р. детей : сынок 2000

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:38

Я думала у меня хуже всех дела ....... а тут , однако, и покруче ... Василек, во-первых, берем себя в руки. Бросаем истерику, и после длительного изучения статей на сайте, и в других источниках, начинаем понимать, что мы не виноваты в том, что наши детки такие... После этого тренируем речь, и четко, грамотно, без капли жалости и вызывания сочуствия к себе и своим детям пытаемся беседовать с педагогами. Все получится. А ребенку - помогаем... все, чем можем.
Спасибо всем на этом сайте!!! я просто начала жизнь заново..... вместе с НИМ....
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:44

Шела пишет:
Господи, Василек, это ужас...
Пишите заявление в РОНО. С описанием всех фактов. Прикладываете копии справок (возьмите у невропатолога, психиатра) о том, что ребенок не имеет других нарушений, кроме СДВГ. Будет просто отлично, если Вы попросите психолога посмотреть ребенка и дать свое заключение, копию приложите. Так и просите-описываете ситуацию в школе, объясняете, что хотите жаловаться, и просите дать заключение о состоянии ребенка. Лучше всего для этих целей подойдет клинический психолог.
В заявлении просите рассмотреть правомерность действий директора и защитить Вас и Вашего сына от дальнейших преследований с его стороны.
Ваш бывший муж не может Вам помочь в этой ситуации?

Мой бывший муж живёт в Польше и он очень реактивный человек-может пустить в ход кулаки! И из за этого гада ещё и он пострадает!А у него от двух браков четверо детей.Он даже не знает об этом!
А вот милиция уже обещала помочь!Сказала что сведут меня с человеком в депортаменте у которого к ниму очень много вопросов скопилось.Есть только одна проблема!Глава депортамента ЦО-его одноклассница. Она отдала ему не одну а две ближайшие школы.Остальные школы которые поближе он уже обзвонил.Когда мы туда приходили,нас там уже ждали! Он мне сам сказал что я никуда из этой школы не денусь,он посторается! Это месть за его унижение в депортаменте,когда я первый раз на него жаловалась.Я тогда ещё не знала,как далеко это зайдёт!
Мышь
Админ
Админ

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:47

Вы в ЦАО?
может, имеет смысл жаловаться непосредственно в Департамент образования города?
Нет, лучше, наверное, пойти стандартным путем, через район.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:50

В Центральном. Там главенствует госпажа Лапатина.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 2:56

Сегодня позвонила подруга! Вся школа с 6-го по 11-й класс едит в Одессу на 3 недели. Мне не слова,хотя младший и отличник и с пеоведением всё в порядке! А ведь они уезжают уже во вторник.Я говорю-мстит зараза.
Sunny

География : ***
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 3:02

А вы детку собирайте и отправляйте-если хочет, конечно. С абсолютно невинным видом.
По поводу директора-мразь. Но если начнут разбираться серьезно, одноклассница ему не поможет.
Василёк

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 3:08

Спасибо большое всем!Завтра у меня младший с Гнесенкой.А вот в понедельник пойду в УДН.Там очень хорошие девочки и всегда мне помогали.Деректора нашего ненавидят и под него копают.Правда им трудно! Но хотябы управа Пресни под их контролем.Посоветуюсь с ними а там посмотрим! Попробую попить Персену чтобы не казаться невростеничкой.Все мои проблемы от этого Ведь я знаю что права,а моё состояние всё портит./только девочки из детской комноты меня и понимают.Сами сигарету из зубов не вынимают!С кем работают то!!!

Последний раз редактировалось: Василёк (Сб 25 Сен 2010 - 3:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Крути-верти

География : сия Галактика
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   Сб 25 Сен 2010 - 3:08

Василек! Держитесь, бодритесь, не давайте чиновникам растоптать себя и своих детей! Вы у них одна. вы должны быть сильной!
И пишите, немедленно пишите!

У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-