Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня больше нет сил! - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 11:03

Привет,Лошадка!Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 11:32

Василек, забирайте своего сына из школы прямо сегодня. Пишу так категорично потому, что имею такой собственный опыт. Моему сыну не повезло с первой учительницей. Будучи дамой предпенсионного возраста, она желала видеть в своем классе только смирно сидящих детей. Мой таковым не был. Во втором классе она объявила детям, что мой сын псих и не надо к нему подходить. И началась травля. Когда я пришла в школу, что бы разобраться в сложившейся ситуации, меня и моего сына поставили перед классом и учительница сказала "Дети, скажите плохо об этом мальчике". И дети которым было 7-8 лет стали поднимать руки и говорить плохо, т.е. кого то он толкнул, у кого то взял ручку и т.д. А у меня (о чем жалею по сей день) не хватило мужества закрыть ей рот. Это был конец 3 четверти и я побоялась дергать ребенка по середине учебного года и на четвертую четверть оставила в этом аду. Я с ужасом вспоминаю этот период. В школе с ним ни кто не общался, дома - я с умными речами. Реакция была такова: он стал задирал всех детей, запирал их в туалете на швабру, разбивал стекла в классе и так до бесконечности. А я дома еще больше старалась со своим лекциями, наказаниями и т.п. В третий класс он пошел в другую школу, а я бегом побежала знакомиться с учительницей: беседовать, просить, дарить подарки. Учительница смогла помочь ему адаптироваться в классе, помогала избегать какие-то ситуации. В седьмом классе мой сын перешел в математический класс и здесь нам очень повезло с классным руководителем (но и я с тех пор руку всегда держу на пульсе). С тех пор, т.е. со 2 класса у моего сына не было друзей в классе, были на даче, дома, но не в школе. Когда я в 7 классе спросила учительницу дружат ли дети в классе с моим сыном, она ответила, что ни дети с ним не дружат, а он не дружит с детьми. Т. е тот комплекс неполноценности, кот. ему внушили во втором классе, страх, что ему снова причинят боль уходили очень медленно и тяжело и не сами по себе, пришлось приложить не мало сил. Сейчас мой сын учиться на первом курсе института и я с сожалением понимаю, что настороженность по отношению к одногруппникам у него присутствует. У твоего сына на сколько я поняла то же уже пошла реакция отторжения, не усугубляйте до края, а то потом можно уже и не исправить ситуацию. Потому что каждый день проведенный в такой обстановке губит его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 11:42

Мы уже были 3 дня в новой школе!Но наш подлюга директор туда позвонил!Учителя тут же на меня набросились!Одет он не так!Ходит не так!Привязывались к каждому шнурку!А потом ещё оказалось,что обеды на двоих детей стоят 8 тысяч в месяц!Я не рвсчитывала на такую дыру в бюджете.У меня у младшего гастрит.А он со школы прямо в музыкалку идёт!Пришлось вернуться,да ещё в дипортамент на него жаловаться,чтобы в школу пустил!А теперь и вторую блжайшую школу,тоже этот гад возглавил!
К Артуру не все дети плохо относятся!Они его знаютс первого класса,а в началке у нас была прекрасная учительница!Многие дети его уважают за то ,что он с классной руковадительницей и её подругой не боится бороться!Они не смеют ,боятся.Но Артура в этом потдерживают!Их не только Артур ненавидит!Их ненавидит весь класс!Дети просто существа злобные.Если им дают волю кого то побить,они обязательно этим воспользуются!А так ,в классе по нему уже скучают!Кто же будит Эльну на место ставить!


Последний раз редактировалось: Василёк (Вт 28 Сен 2010 - 11:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 11:52

Наш директор то же звонил, и не только. Еще вместе с классным руководителем подали документы на моего ребенка районному психиатору для оформления его в школу для умственно отсталых детей. Поэтому я Вам и написала, что сразу побежала в новую школу устанавливать личный контакт. К сожалению без этого в сложившейся ситуации не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 12:08

Ну на умственно отсталого он не сможет нас определить!Он только певый год закончил с двумя тройками!И то, одна по физкультуре.По математике он её получил по своей дурости!Экзамена испугался и прогулял его!Соответственно,вторая тройка в четвертях и за год!До этого мы учились без троек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 12:41

Хватит ли у подростка душевных сил бороться с учительницей? Да, и надо ли? Я так понимаю, что проблем и так хватает. У моего то же были приступы агрессии( у моего 195 см). У меня дрожали ни только руки, но и остальные части тела. Нади искать причины происходящего, скорее всего это ни только гены. К сожаления с диагностикой у нас очень сложно. Я осознала, что моему сыну нужна помощь врача только когда ему было 8 лет(тот самый второй класс). Много было пройдено врачей и достаточно серьезных медицинских центров, пока я смогла найти своего врача. А правильный диагноз смогли поставить только в 15 лет. Будьте осторожны с ноотропами, многие из них вызывают повышенную возбудимость и агрессию, при этом не сразу, а по мере накопления препарата в организме. Подбор ноотропов, подходящих именно Вам, может быть длительным и к сожалению чаще методом научного тыка. В моем случае оказалось, что ноотропы принимать вообще нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 21:13

Сегодня нам дали бумаги на облегчённую форму обучения!И знаете что там стоит!?Вегето-сосудистая пубертата!И с этим наш завуч решил ехать уговаривать посадить Артура на надомное!ХА-ХА-ХА.СДВГ стоит в карте под вопросом!Интересно ,куда её там пошлют?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:46

Не знаю,пьём фенибут втортй день.Пьёт сам.Не кочевряжется.Очень подействовало на него,что в Одессу без него уехали.Мне показалось,что у него голос изменился.Обычно по телефону он говорил очень угрюмо.Сегодня весело и дружелюбно!Может он правда себе внушил что лекарство чтобы люди добрели!Такое возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:50

Я правда стараюсь его не злить.Зовёт меня посмотреть свою игру на компе-я иду,сколько бы не звал.Сегодня приготовил жаренную картошку,всех угостил.Два дня покоя!Спасибо и за это фенибуту!Даже если он плацебо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:51

Конечно, возможно.
И ещё, создалось впечатление, что он и сам очень хочет измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:51

Возможно. Моему ребенку когда неврологическое лечение назначили впервые очень убедительна оказалась мотивация: чтобы ты спал спокойнее, действительно, пил с удовольствием и бегать к бабушке по ночам перестал. Перестали принимать - снова плохо засыпал и снова ночные хождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:52

Василёк пишет:
Может он правда себе внушил что лекарство чтобы люди добрели!Такое возможно?

Конечно, возможно.
И ещё, создалось впечатление, что он и сам очень хочет измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:55

Хоть бы так и было!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyВт 28 Сен 2010 - 23:58

Ozhgi пишет:
Возможно. Моему ребенку когда неврологическое лечение назначили впервые очень убедительна оказалась мотивация: чтобы ты спал спокойнее, действительно, пил с удовольствием и бегать к бабушке по ночам перестал. Перестали принимать - снова плохо засыпал и снова ночные хождения.
Я своему сказала,что лекарство накопительное и после курса он станет намного лудше! И учиться легче станет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 8:03

Василёк, замечательно, что лекарство действует! Рада за вас1
НО... как-то потихоньку надо будет мальчика склонять к тому, что он сам должен становиться хорошим, добрым, ответственным, вежливым и т.п. Лекарство его таким не сделает, оно лишь убирает те неврологические проявления, которые ему в этом мешали.
Объясните, что он сам по себе очень хороший и замечательный парень, но вот были такие проблемы со здоровьем, которые его заставляли злиться, быть раздражительным и агрессивным. Лекарство эти бяки корректирует, и у него не будет физиологических, объективных причин злиться на весь мир. Но привычка вести себя раздраженно и зло - это уже из другой области. И с ней он должен бороться САМ.
Может, чуть попозже это всё говорить, когда эффект станет еще более очевидным...
Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 8:15

И для меня хороший совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyСр 29 Сен 2010 - 10:29

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:46

Сегодня,паскуда директор,накатал заявление в милицию на Артура!Требует поставить его на учёт!Благо у меня там хорошие отнашения с девочками!Я позвонила завучу,она даже ничего не знала!Зато она знала что я подала на школу в прокуратуру,зато что они не пускают туда Артура !Сказал ей об этом социальный педогог,которого я в глаза не видила!
Самое интересное ,я ещё ничего не успела сделать!Наша участковая пдн будит только в субботу!Сидела наблюдала за ребёнком,никого не трогала,а в школе такое творится!Наш Владимир Львович ,явно решил меня уничтожить!
Я хотела по хорошему!Спокойно отпоить ребёнка припаратами и вернуться!Ну теперь они сами нарвались!Теперь я сделаю всё что скажут в милиции!!! Они ещё попляшут!Такую телегу накатаю,мало не покажется! Причём всюду!
Мне повезло что наша участковая сразу позвонила!Ну и как в такой обстановке быть спокойной!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 8:31

Василёк, не переживайте так. У нас одноклассников дочки тоже поставили на учет в ДКМ. Дочь говорит, украли мобильный телефон, и ничего. Ходят в школу, как ни в чем не бывало. Одному из них предлагают перейти на домашку, он невменяемый. Мелкий, а бьется насмерть, сломал парту, разбил раковину в туалете (со зла, что сделали замечение). Но видимо родители не хотят, потому что сидеть с ним некому. Директор его забирает периодически к себе, чтобы привести в чувство.
У меня тоже одноклассники стояли на учете. И учились. Некоторые даже до конца. Сам этот факт ни очем не говорит, но родителям могут всегда на это указывать, это, конечно, довод не в вашу пользу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 9:09

У моей подруги двое мальчишек, не темат. (хотя если бы она к врачам с ними ходила, может тоже диагноз был бы). Один - 14 лет, другой - 10. Оба стоят на учете , хулиганы страшные, и ничего, живут, учатся, а куда теперь нам деваться, раз дети наши такие? И как любая мать, она переживает и старается, и наказывает, и все равно борется за них и защищает! И никто наших детей , кроме нас не поддержит. Понятно, что беседовать надо, и воспитывать, и любая нормальная мать старается... Так что не вешай нос, Василек. Мы всех победим! Smile моему главное нравится с ними общаться, он аж визжит, когда мы собираемся семьями))) так что не все плохое в таких детках, как в олюбом человеке, и в них очень много хорошего, просто так получается..... и вообще , они как обычно, бывают не виноваты))) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 9:20

Василек, не расстраивайтесь. Мой муж стоял с 10 лет на учете в ДКМ за курение Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 9:51

Да дело не в том, что он не сможет ходить в школу!Дело в том,что они это сделали у меня за спиной! Я была обсолютно к этому не готова! Да ещё в заявлении всё переврали!Буду подовать и на доведение и на то что они не пускали его в школу 3 недели!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 11:33

Василёк, держись!
Понятно, что тебя захлёстывают эмоции. Очень сочувствую.
Вот только для того, чтобы бодаться со школой, эмоции будут только помехой.
Надо запастись хладнокровием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василёк

Василёк

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997,1998

Сообщения : 122
Регистрация : 2010-09-24

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 11:35

Сожусь на Персен!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

У меня больше нет сил! - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: У меня больше нет сил!   У меня больше нет сил! - Страница 6 EmptyПт 1 Окт 2010 - 13:54

Да, и пожалуйста, здесь тоже постарайтесь не ругаться. Мы все понимаем ваши чувства, но "директор - паскуда" - это перебор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня больше нет сил!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-