Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 41  Следующий
АвторСообщение
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 3 Мар 2013 - 12:56

Как раз с успеваемостью у нас тоже сейчас проблемы,хотя прошлый год учились без троек,но истерики были. Сейчас ещё хочу пройтись по врачам. Диагноза сдвг никогда не было. В саду было всё в порядке,а в школе началось прям сразу и чем дальше, тем хуже. Программа в школе эльконин-давыдов ,3 класс только один,вот и пробуем соседнюю школу,может там учитель сможет найти подход. А ещё очень неприятно иметь дело с другими родителями,хоть и разговор у меня с ними короткий ("а что вы предлагаете?")сменить школу -нет. И все отстают. Только вот детей они своих настраивают против дружбы с моим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 3 Мар 2013 - 13:50

Почему другие родители разговаривают с вами без присутствия учителя? Чем ИМ мешает ребенок, сидящий в коридоре? Ето вообще не их забота. Если есть реальные претензии к вам, то разговор в любом случае должен происходить в присутствии учителя. И никак не на собрании в школе. Смородинка, может, вам до конца етого года оформить частичный екстернат в школе? То есть, ребенок приходит на определенные занятия в определенные дни ? Во всяком случае, так даже проще будет - не бегать вам в школу по звонку учителя в неопределенное время... Вы же все равно будете переводить его в другое место? Так хоть нервы у всех целее будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 3 Мар 2013 - 14:21

Экстерната в школе нет. У родителей претензия что из-за моего дитя падает успеваемость в классе (так как мной постоянно привлекает внимание учителя,а если не получает, его внимания,то держитесь все). Родители уже написали письмо директору с просьбой убрать из школы, благо директор адекватная объяснила им,что не имеет права. Но учительница молодая это её первый класса наверно опыта нехватает. А на счёт другой школы пока обдумываем,хочу послушать мнение врачей и психолога, сходим в соседнюю школу послушаем,что там скажут и тогда решим!
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 3 Мар 2013 - 15:19

Смородинка, а почему он в школе не занимается? я так понимаю ему скучно не от того, что он раньше всех сделал, может др вариант-он отстал от программы и не знает как делать или не понимает объяснения и ему скучно поэтому и ждет что мама дома разжует? Как сами Вы считаете-почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 3 Мар 2013 - 19:02

Янтарь пишет:
Смородинка, а почему он в школе не занимается? я так понимаю ему скучно не от того, что он раньше всех сделал, может др вариант-он отстал от программы и не знает как делать или не понимает объяснения и ему скучно поэтому и ждет что мама дома разжует? Как сами Вы считаете-почему?
Материал мы усваиваем. Мальчик он у меня не глупый. Просто он может неуспеть написать, а его не подождут и тогда слезы или может встать и кричать пока я не напишу заниматься никому не дам! Плюс дети его провацируют с его слов. Я целую неделю ходила с ним учиться и всё было в порядке! Как мне кажется он быстро утомляется и часто отвлекается отсюда и весь негатив. При мне, учительница чаще уделяла ему внимание и неодного крика с его стороны. А в моё отсутствие возможно! всё подругому. Да он и сам говорит пока ты ходила все были белые и пушистые. Так вот я и не пойму,толи в нас только проблема или ещё учитель масла в огонь поливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 3 Мар 2013 - 22:10

Агава, как то я не представляю что я подойду к женщине вдвое страше себя и начну ее учить как ей управляться с детьми. Судя по ее характеру вряд ли она воспримет информацию серьезно, в лучшем случае забросит бумажки в долгий ящик. Хотя потихоньку буду стараться воздействовать. Что еще остается то..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дракон

Дракон

География : Россия, Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009, 2010

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-03-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyЧт 7 Мар 2013 - 14:14

Я учусь не реагировать на окружающих. Сама пока не определилась, иногда могу ребенка отвлечь и успокоить, а иногда не могу, он истерит, а окружающие (в маршрутках часто) на меня орать начинают, что я за мать такая, что ребенок так орет, а я ничего не делаю. И как им объяснить, что чтоб он не орал, нужно вообще выйти из маршрутки или дать ему сесть туда, где он хочет, а невозможно, потому как все места заняты??
И в садике, опытный педагог, постоянные жалобы на истерики, на непослушание. А ему по 10 раз говорить надо, что мы делаем дальше, отвлекается (одевай носочки, нет, машинка после прогулки, одевай носочки, и тд) и от занятий отрывать надо постепенно (дорисуй это, хорошо, теперь пойдем), а кто ж его в садике ждать и подгонять будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 17 Мар 2013 - 13:23

смородинка пишет:
Так вот я и не пойму,толи в нас только проблема или ещё учитель масла в огонь поливает.
Я думаю, что Ваш ребенок раздражает учителя(как и мой и др. дети с СДВГ).И она, что бы оправдать свое негативное отношение( в глазах детей, родителей и в своих глазах), конечно же относится к нему предвзято.Ведь нужна же ей причина , что бы ребенка не принимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Африка

Африка

География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 и 2010

Сообщения : 112
Регистрация : 2012-06-06

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 17 Мар 2013 - 22:19

У меня та же проблема.
Пока работала все было хорошо. Отводила ребенка с утра с мужем, вечером его няня забирала. Как вышла в декрет, стала забирать его - понеслось...
Еще и в школу свою отдала, прихожу, меня как ученицу отчитывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyВс 17 Мар 2013 - 22:39

со временем шкура становится все толще и толще. Когда на меня в очередной раз наехала бабулька, у которой внук хам с причудами, гаркнула: за своим следите! Все вопросы тут же были сняты.
Неловко я себя чувствую, когда деточка закатывает скандал в школе. Истеричному демонстратору только того и надо, а мамочка мало что может возразить, потому как люди кругом. Но последний раз уже осатанела и тихо прошипела на ухо: Не прекратишь, изобью при всех (хотя вообще-то телесные наказания вообще не использую. Максимум подзатыльник газетой, когда уж совсем доведет и от бессилия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 24 Май 2013 - 19:40

все прочитала,полегчало сразу)))
нам 6 будет в августе,из одного сада выперли мягонько,перешли в сентябре в коррекционный.Я заколебалась выслушивать постоянные жалобы воспитателей и дефектолога.Вечно с мужем стоим и обтекаем,голову в плечи вжав.А потом в машине,дома отвешиваем товарищу нашему....почему я раньше вас не читала?! Unknown

столько всего подчеркнула для себя,стала уверенней.даже спокойнее немного,больше сдерживаться стала.Уже не ору когда на взводе,а говорю полушепотом,но таким страшным,что самой жутко)))Это ктстаи помогает детке успокоиться и не орать мне в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 24 Май 2013 - 23:17

Гиминотик, да я тоже сначала пыталась разговаривать полушепотом, но за криками ребенка его не слышно к сожалению Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:19

Монохром,мой как то перешел эту ужасную стадию,когда его ор звучал на весь дом(теперь так средний орет,но он не таматич),все таки это прогресс Laughing

в понедельник идем к нашему неврологу решать вопрос с коррекцией,добрый нейромультивит+пантокальцин дал нам обратный эффект.Но вот глицин помогает хорошо пока
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:44

А у нас происходит так, как будто учитель специально затравливает.
Одноклассник сына на написал диктант, ему отдали домой переписать...он же моему подарил эти листики.
Мой взял помял да выбросил, ну действительно, а зачем ему нужны чужие листики?

Ну учитель при всех высказала моего, отругала, бабушке этого мальчика говорит-вот Дима ваш диктант помял, разбирайтесь......

Потом математика контрольная: на листиках что раздала учитель девочка сыну каракулю нарисовала...Она опять его отчитывает за это при мне. Он я не виноват-это мне нарисовали. Она: нет Дима, ты виноват сам, а ищещь во всем виноватых. Тут его одноклассницы вмешались в разговор: ну Дима же не виноват, это ему девочка нарисовала-мы видели.

УУУ..видели б как учитель на них посмотрела: я вам права не давала в разговор вмешиваться!

Т.е. априори виноват мой ребенок или нет, он виноват для нее...
Обиднее то, что это 1 учитель, 1 класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:46

И как спорить с учительницей в таких случаях, чего то доказывать, тем более характер у нее не из простых.
Буду спорить что мой не делала, буду плохой..и ребенка своего защитить хочется.

Но изза его поведения свойственного сДВГшнику я постоянно испытываю чувство вины, что у меня не такой ребенок, как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фемида



География : город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(СДВГ),2008

Сообщения : 937
Регистрация : 2010-02-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyСб 25 Май 2013 - 22:48

ну и молчу, поддакиваю ей...ай-я -яй Дима, ну вот как ты мог...а дома наказываю, а потом рыдаюSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Megen



География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2010

Сообщения : 7
Регистрация : 2013-05-25

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyСб 25 Май 2013 - 23:20

Очень мне название темы отзывается. Когда мой жутко болтливый и "во всем разбирающийся" сын пошел в школу я наивно полагала, что можно объяснить особенности моего ребенка учительнице, да она вроде и слушала внимательно, но потом меня этим же и "била". Так например, когда я увидела как мое сокровище пишет я запаниковала нет ли у него формирующейся дисграфии. Обратила внимание на это учителя, буквально в следующем разговоре она мне сообщила, а что вы хотите у него же дизграфия... После этого я как-то свое мнение держу при себе. Стараюсь читать по-больше по этому вопросу переодически пробую разные примочки на сыне и молюсь, чтобы у дочери не было этих симптомов
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната-Тата



География : США, Атланта
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Мальчик 2005 гр

Сообщения : 8
Регистрация : 2013-10-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:36

Девочки, мне вот что интересно. Тут в основном темы про школьников, подростков. А мне вот интересно почитать к чему мы вообще идём. Что ожидать от ребёнка в институте, как там дети учатся , как потом на работе и вообще в жизни устраиваются. Есть тут подобные темы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:39

Ната-Тата пишет:
Девочки, мне вот что интересно. Тут в основном темы про школьников, подростков. А мне вот интересно почитать к чему мы вообще идём. Что ожидать от ребёнка в институте, как там дети учатся , как потом на работе и вообще в жизни устраиваются. Есть тут подобные темы?
Тем отдельных нет. Некоторые сообщения о взрослых детях были... 
Собственно, писать о ВЗРОСЛЫХ детях можно только с ИХ согласия... Вам не кажется? :wink1 

На форуме есть раздел Взрослые с СДВГ. Можете там прочитать о том, как у кого складывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:53

Ой, АгавSmile ну прям уж так согласия? Мы ж имена пароли явки не раскрываем, почему бы не рассказать про дитяток выросших? Вот фотки надо будет удалить потомSmile это да


Последний раз редактировалось: Биглик (Пт 11 Окт 2013 - 18:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:55

Да можно и без фоторепортажа. Не надо девушку сына выкладывать, друзей, место работы, самого в разных позах....Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 18:57

Да я про фото в других темах, не в этой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:03

Биглик пишет:
Ой, АгавSmile ну прям уж так согласия? Мы ж имена пароли явки не раскрываем, почему бы не рассказать про дитяток выросших? Вот фотки надо будет удалить потомSmile это да
Биглик, ваш сюда не заходит? :wink1 Это здорово!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:09

Почти уверена, что не заходит, а что - многие наши сюда ходят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 17 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:10

Ната-Тата пишет:
Девочки, мне вот что интересно. Тут в основном темы про школьников, подростков. А мне вот интересно почитать к чему мы вообще идём. Что ожидать от ребёнка в институте, как там дети учатся , как потом на работе и вообще в жизни устраиваются. Есть тут подобные темы?
Нет, ну я без паролей-явок-фоток могу пару слов сказать.
Все неплохо. То есть, вероятно, несколько не так, как у здоровых и благополучных сверстников, но лучше, чем ожидалось в периоды самого-самого ужаса.
Учится в институте. В основном на четверки. С делами справляется сам, контролировать не нужно. Интересов много, и разных. Задумывается о поиске работы. Проблемы осознает и пытается искать способы преодолевания. Это то, что изменилось в лучшую сторону.
То, что осталось. По-прежнему хилый, дохлый, истощаемый. Нелюдимый. Обилие раздражителей не выносит.

Но вообще, у каждого свой путь. Вряд ли здесь можно выделить что-то общее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 29 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-