Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 41  Следующий
АвторСообщение
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyЧт 28 Фев 2013 - 21:30

Спасибо большое!Я понимаю что надо себя как то держать в руках, но иногда просто руки опускаются. Что делать - доля наша такая. Спасибо за ссылку.
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 0:05

monoxrom пишет:
Спасибо большое!Я понимаю что надо себя как то держать в руках, но иногда просто руки опускаются. Что делать - доля наша такая. Спасибо за ссылку.
прочитала ваше сообщение - оно точно про меня ((
через неделю нам предстоит возвращаться в садик после долго отсутствия (сидели на домашнем режиме полгода), а у меня внутри аж все сжимается при мысли об этом ((
осенью мы пошли в ясли на адаптацию, ходили только на прогулки (я всегда присутсвовала), воспитатели в квадратными глазами смотрели на все это безобразие (сын бегал, смеялся, толкался, не слушался, дралка и так весь час и каждый день), в итоге я уже сама с неврозом выбила справку о том, что ребенок нуждается в домашем режиме (с сохранением места в саду) и на полгода забыли об этом ужасе, а сейчас надо возвращаться снова...
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 0:13

роза-мимоза пишет:
Нала, у кого свободные уши, в те и дуют.Как только станете пресекать жалобщиков-жалобы прекротятся.
а как их пресекать?
вот реально, ставлю себя на место других родителей
вот толкнул мой ребенок ее ребенка, конечно, при случае она выскажет претензию и будет, по сути, права
и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Слизка

Слизка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 37
Регистрация : 2012-12-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 0:18

Всем доброй ночи)
У нас второй сад( комби вида с инклюзией, на ПМПК( хотела в лого сад) уговорили, приводите, мы знаем, что с такими детками делать) Итог, два месяца, и мягко попросили сравку от психиатра...
Вот смотрю, я на эту справку( от Иовчук), о том , что все у нас хорошо, и думаю, что это единственный плюс от двухлетнего посещения дет.сада)
Детку жаль, задергала я ее совсем...
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 0:27

Алисек перевести в другой сад, предварительно позннакомившись с воспитателем.например.Желательно в группу,где мало детишек.
Мой поначалу носился не слушался,с детьми дрался и кусался,медсестре по лицу дал,за то,что держала..ушли на полгода.Во втором саду прыгали по группам,пока в группе с детками помладше на год не оказался.Ттт. на полдня ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 0:30

tyava пишет:
пока в группе с детками помладше на год не оказался.Ттт.
не, это не наш вариант
у меня крупный мальчик, он и сверстников-то по сторонам раскидывает, а деток помладше так ем более (
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 1:08

alicek пишет:
роза-мимоза пишет:
Нала, у кого свободные уши, в те и дуют.Как только станете пресекать жалобщиков-жалобы прекротятся.
а как их пресекать?
вот реально, ставлю себя на место других родителей
вот толкнул мой ребенок ее ребенка, конечно, при случае она выскажет претензию и будет, по сути, права
и что делать?
Вообще, вас в группе нет, что б следить за ребенком. То есть, я бы извинилась за толкание, но переадресовала претензии к воспитателю. Она за детьми смотрит, а не вы. Ну а с ребенком... Мальчик говорит? К психологу попасть можете в ближайшее время? Хотя бы выяснить, почему он толкает детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
alicek



География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 17
Регистрация : 2012-11-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 1:30

Агава пишет:
alicek пишет:
роза-мимоза пишет:
Нала, у кого свободные уши, в те и дуют.Как только станете пресекать жалобщиков-жалобы прекротятся.
а как их пресекать?
вот реально, ставлю себя на место других родителей
вот толкнул мой ребенок ее ребенка, конечно, при случае она выскажет претензию и будет, по сути, права
и что делать?
претензии к воспитателю. Она за детьми смотрит, а не вы. Ну а с ребенком... Мальчик говорит?

а воспитатель скажет традиционное, что ребенок его "не слышит" и так далее
по поводу речи - говорит это слишком много сказано, много повторяет и говорит на своем, фразы по 2-3 слова, поэтому не представляю, как психолог сможет с ним пообщаться
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 7:13

И все равно, ответственность за ребенка в саду несет воспитатель. Были мы с младшенькой в группе развития (группа кратковременного пребывания для привыкания к саду) и один мальчишка как раз такой шебутной. Воспитатель 1.5 месяца держала его за руку, если отпустит тот сразу носился как торпеда, сшибал детей-игрушки-углы. А через 1.5 месяца привык, скорость слегка поубавилась, стал замечать людей-игрушки-углы. Мнение воспитателя было такое: "Я должна обеспечить безопасность всех детей, даже если для этого я должна следить непрерывно за одним ребенком". Деткам на тот момент было 2-2.5 года, некоторые даже не говорили, справлялись. Ваша воспитатель, просто, не выполняет свои должностные обязанности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:24

Всем привет! Какую классную тему возобновили!!!
Не буду повторяться обо всех своих депрессиях и чувствах (есть моя тема здесь), все мы переживали подобное от того, что выделяются наши дети среди сверстников, что неудобны педагогам. Ругая дома своего ребенка (о чем сильно жалею) защищала его бурно всегда перед всеми и он об этом знает и может мне пожаловаться. Воспитатели в саду считают, что я сильно над ним трясусь, когда защищаю и останавливаю попытки его гнобить. Итог: его не трогают, а на их мнение сами знаете что...
Но я была не всегда такая ((( Много было ошибок сделано ((( Но вот что мне помогло кардинально пересмотреть свои методы воспитания (использовалала и битье, думала поможет-ДУРА!) - это Европа. Там во всем и на каждом шагу все для людей и для детей. Там никогда никто не будет не то, что замечание делать, гримасу недовольную...Просто все понимают, что дети-это наше будущее, а для наших людей-ненужный балласт (((
Вывод: надеяться в своей стране не на кого, только на себя! Всем желаю сил и терпения!!! И огромное спасибо всем, кто пишет, делиться информацией и опытом! Очень это помогает в минуты отчаяния!!!!


Последний раз редактировалось: Молли (Пт 1 Мар 2013 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Молли



География : Украина, Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, 2006 г. р., тематич.

Сообщения : 42
Регистрация : 2013-01-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 12:29

...
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 13:05

Да, жалко что наши учителя и работники садов не могут себе позволить ездить заграницу.
Мне кажется они бы все выросли в профессиональном и педагогическом плане, если бы увидели как с детьми ведут себя иностранцы.
Я помню, меня очень поразила на отдыхе итальянская семья, мы ехали на электромашинке по отелю и сидели друг на против друга.
И вот девочка лет 12 с таким остервинением грызла ногти, она их и так, и так кусала, минут 10 наверное, а ее мама, итальянка, сидела и улыбалась. Потом она решила этот процесс остановить взяла руку дочери и поцеловала.
Но дочка выдернулась и продолжила.
Я про себя сидела и думала, я бы наверное уже врезала по губам.
А они нет, сдерживаются...
Может у них климат другой , питание лучше, поэтому и нервная система у родителей крепче, не знаю)
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 22:36

А может просто воспитание у них другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 22:55

Сын никого в садике не обижает, не дерется, наоборот пообниматься любит. Но постоянные жалобы на то что бегал, разбрасывал игрушки, не слушал воспитателя. Вот и приходится краснеть и выслушывать жалобы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Печенюша

Печенюша

География : Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : май 2010

Сообщения : 926
Регистрация : 2012-08-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyПт 1 Мар 2013 - 23:04

monoxrom, краснеть по какому поводу?
стыдно, что ребенок нормально развивается и бегает, прыгает, скачет, как и должны дети его возраста?

я когда забираю ребенка с прогулки. 80 процентов детей стоят как кочки, если их палочкой не тыкать. Ну это же ненормально. Ну списываю еще на объемную одежду - может лень шевелиться.

Не слушается воспитателя - вообще проблемы воспитателя. Как вы на это можете повлиять? 0_0
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyСб 2 Мар 2013 - 0:57

Монохром,пока вы будете слушать жалобы с сочуствующим и скорбным лицом,они будут литься на вас ушатом.
Включаем мне некогда, и покерфейс.Жаловаться станет менее интересно.
Лично я на не слушается отвечала- а вы попробуйте посчитать,мой до цыфры 5 начинает понимать.А еще лучше дотроньтесь,когда обращаетесь, он тактильный у меня,у него вся кожа ушки.
Не бьет и не кусает- вот и отлично.
Сын из сада всю зиму мокрый и грязный приходил,зато довольный! Все сугробы обошел,говорит,меня никто не догнал:-) ну подумаешь 3 комплекта одежды,зато счастья- гора.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 11:26

Печенюша, У нас в группе большинство деток очень спокойные подобрались и на их фоне наверно мой смотрится нелецеприятно. На последнем собрании куда я к сожалению не смогла пойти моего и еще одного мальчика хулигами обьявили Shock У меня характер такой не могу ругаться(
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 11:34

tyava, да да вы правы!Я тут уже начиталась и теперь не спрашиваю воспитателя ни о чем и стараюсь одеть сына и бежать пока она не опомнилась Confused Smile А насчет рекомендовать ей что то - у нее же педагогическое образование сама должна знать как обращаться с такими детками. Да не драчливый он, наоборот приходил два дня покусанный. Есть один мальчик он кусает всех - родители писать на него уже хотят жалобу что ли. Я не вникала т.к. не собираюсь поддерживать, а очень даже понимаю эту маму. Тоже бедная зашуганная всегда, судя по виду.Мой тоже в садике всегда мокрый ужасно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 11:45

Монохром, зря вы педагогу не подсказываете как с вашим гипером управляться. Педагогическое образование, полученное вашим воспитателем, увы, рассчитано на среднестатистических нейротипичных детей. Что делать с нестандартными детками, воспитатель не знает. Нет у них курса по СДВГ в институте. Ето уже е коррекционной педагогике у нас относится. Поетому принесите ей распечатки с нашего сайта, сами расскажите, при каких действиях ваш ребенок успокаивается быстрее всего. Ну и напирайте при разговоре на "надеюсь на ваш педагогический опыт, знания. Вы справитесь!" . Smile сбегать , ничего не об"ясняя и не помогая, - не выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 11:49

И мы пережили выговоры,замечания в дневнике или в присутствии посторонних на первом этаже школы,так что многие родителей в курсе наших проблем. Поговорила с учительницей, объяснила. Итог учитель отстал от сына, а он теперь каждый день ходит в школу и просто сидит в коридоре, играет, а чаще мешает вести урок (скучно одному сидеть лучше на публику работать). Мне теперь она не выговаривает, а просто звонит и просит забрать. В результате дома делает по 3 упражнения + математика номеров 6 и ещё какие нибудь уроки (орк.мир,английский,литература). А я скоро на работу пойду забирать некому будет и что тогда?..!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 11:59

ЕСЛИ РЕБЕНКУ скучно на уроке, подарите учителю сборник задач и упражнений других авторов, нежели школьные учебники. Пусть дает ребенку дополнительные задания. Тогда у него не окажется много свобоного времени на клоунаду. Ну и похвала за дополнительно сделанные задания придаст уверенности малышу. Во всяком случае, у нас в классе такое работало - дети, которые пришли более подготовленными, давались дополнительные задания. А учитель получала возможность уделить внимание тем, кто не понимал или не успевал делать в классе плановую работу.
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 12:13

А насчёт воспитателей, я сама работаю в д/с (правда в коррекционном для детей с зпр) у меня всегда есть возможность отправить "расхулиганившихся" или к психологу или к дефектологу и никаких возражений нет с их стороны, всегда берут. Что родителям выговаривать,они своих детей потом ещё больше накручивают. А вообще лучший вариант найти воспитателя по рекомендациям. Не все педагоги адекватно реагируют на советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинка

смородинка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-04

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 12:22

Агава , у нас всё не так просто. По её словам она делает всё возможное,даже извинилась передо мной что не может найти к нему подход. Мне в это конечно с трудом верится, что это было искренне. Сейчас договорилась с соседней школой,чтобы нас взяли на недельку без документов. Посмотрим что будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 12:28

смородинка пишет:
А насчёт воспитателей, я сама работаю в д/с (правда в коррекционном для детей с зпр) у меня всегда есть возможность отправить "расхулиганившихся" или к психологу или к дефектологу и никаких возражений нет с их стороны, всегда берут. .
Вот в этом разница с обычными садами. Ну и количество детей в группе - тоже имеет значение. Несомненно, отправить ребенка в состоянии возбуждения успокаиваться к психологу - это благо. Как для воспитателя, так и для самого ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 16 EmptyВс 3 Мар 2013 - 12:32

смородинка пишет:
Агава , у нас всё не так просто. По её словам она делает всё возможное,даже извинилась передо мной что не может найти к нему подход. Мне в это конечно с трудом верится, что это было искренне. Сейчас договорилась с соседней школой,чтобы нас взяли на недельку без документов. Посмотрим что будет...
Договоритесь с ней, что даст возможность ребенку делать домашнее задание в классе. Smile При условии, что он не будет сильно мешать вести урок. Ну и про динамические минутки на уроках спросите. Сначала у сына, потом у учителя.
Нахождение ученика в коридоре во время урока, без присмотра учителя(психолога, библиотекаря) недопустимо! Об этом следует напомнить педагогу.
Ну и соглашусь, что переподготовленный к школе и скучающий на уроках гипер - это действительно проблема. Во второй класс желательно перевести ребенка в сильную продвинутую гимназию. Смысла нет держать его в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-