Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:13

Насколько я поняла, интересуют именно темы про взрослых людей. Smile Взрослые люди могут сами либо писать о себе, либо отказаться это делать.

Код:
Почти уверена, что не заходит, а что - многие наши сюда ходят?
Как выяснилось, да. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:19

Да, тоже хочется надеется, что есть свет в конце тоннеля.
И что там тоже будет жизнь.
А то я вообще не представляю свою без мамкиной юбки никак.
Сейчас мне выносит мозг, лень ей учебник географии почитать, чтоб я  на все вопросы ответила.
А моя не заходит, ей это совершенно не интересно..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:20

Редиски:wink1 Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:21

Агава пишет:
Насколько я поняла, интересуют именно темы про взрослых людей. Smile Взрослые люди могут сами либо писать о себе, либо отказаться это делать.
Агав, дык я коротенько так. Надеюсь, что ничего стратегического про своего взрослого сына не раскрыла?Wink 
Фотки его не размещаю нигде, как раз потому, что он против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:22

Код:
Но вообще, у каждого свой путь. Вряд ли здесь можно выделить что-то общее.
Я думаю, что именно так и случается. Сколько людей, столько историй.
Я сама уже несколько раз перекрестилась, читая раздел Взрослые с СДВГ. Silent 
И поняла, что в сравнении с другими выросшими СДВГшками - и не дотягивает до кого-то. Привет, Нелл! Smile 
Случается по-разному, однако.


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 11 Окт 2013 - 19:37), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:27

Биглик, и не взрослые тоже не факт, что не читаютNo comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 11 Окт 2013 - 19:33

Старший мой 150% не читает, а младший - ну .. 99% Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
КрОхА 13

КрОхА 13

География : Вселенная (Оренбург)
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 9
Регистрация : 2013-03-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПн 14 Окт 2013 - 8:41

спасибо сайту...он на меня действует, как валериана...почитаю, и успокоюсь, что не одна такая...все что написано про детский сад. в точь-точь про меня...мы ходим в специальный сад  компенсирующего вида,когда мы поступали нам заведующая расхваливала какой у них хороший пед коллектив, что в группе не просто воспитатели, а воспитатель-психолог и тп. т д. а в итоге каждый день жалобы, не могут найти подход к ребенку,хотя ходим уже год, дополнительно ходим на занятия два раза в неделю к психологу - дефектологу... лечимся, стоим на учете у невролога...а жалобы не прекращаются...что делать не знаю...я пока молча переношу жалобы ...но вскоре взорвусь.... мне ребенка жалко, каждый день ведем беседы, говорим, что так делать нельзя...дома он ведет себя нормально,да я понимаю что в группе их много, у нас от силу ходит 10 человек (по списку 20), но там три взрослых...логопед, воспитатель-психолог, и нянечка...каждый вечер идя за ребенком, думаю что на этот раз мы натворили...Дай Бог всем мама терпения и силы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПн 14 Окт 2013 - 9:23

Биглик, мой совершенно точно заходит. Он когда-то тут даже писал немного.

Да дело даже не в этом. Даже если б и не заходил. Неправильно про взрослых людей писать без их ведома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 7:16

На школьной комиссии, когда в присутствии 8-ми представителей школы, решали вопрос о травле моего ребенка с подачи учителя. Мне учителя задавали вопрос: "Вот он такой, а что нам делать?" а у меня встречный - "Давайте как в древней Спарте - всех нестандартных сразу с утеса?" Примолкли после этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 8:07

будешь тут зашуганым ...
мне тут недавно расказали откуда растут ноги к отношениям между детьми в нашем дворе .. точнее отношение детей к моему . оказывается когда он ходил в сад (он у нас рядом , буквально в соседнем дворе) то карточку с диагнозами обсуждала медсестра с группой родителей ... причём на тот момент даже я не знала всех тех диагнозов , я их узнала перед первым классом когда понесла карточку в школу ....
мне это было сказано в свете того , что поведение моего сына конечно вне рамок, но оно не самое худшее ... человека сначала эта ситуация смущала, а потом услышав из уст одного из родителей про диагнозы всё разложилось по полочкам ...

так что в нашей ситуации видимо только смена места жительства поможет ... а я то всё удивлялась почему у меня в новосибе целую неделю был идеальный ребёнок - ни одной жаплобы , ни одного конфликта
и в чужой двор мы раньше ходили гулять без проишествий почти , но серьёзного ничего ...

это конечно не исключает того , что ребёнком надо заниматься , лечить , и прочее ... но и отношения во дворе не маловажный фактор , да и импульсивность наша не в плюс
Вернуться к началу Перейти вниз
Aralia

Aralia

География : Хабаровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 41
Регистрация : 2014-12-18

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 9:53

двор, школа.... я не могу наладить отношение внутри семьи. К моему Карасю только бабушки (моя мама и свекровь) относятся адекватно. Вот жена брата моего мужа просто не пускает свою дочь к мой свекрови если знает что у нее будут гостить мой. Встречаемся только по праздникам. Хотя в большей степени именно племянница провоцирует моего на агрессию, потом ревет во весь голос и с любопытством смотрит - как я отреагирую. Раньше я своего ругала, перед невесткой извинялась, объясняла ее что-то, теперь забила. Действительно - пресмыкайся, унижайся - не помогает. Хотя учителю на 8-ое марта подарок таки оттаранькала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:09

Да... Такая знакомая тема,все про нас.Aralia, у нас то же самое с дочкой мужа от первого брака: когда они вместе (летом и на каникулах, они с моим сыном ровесники), то девочка его просто изводит, провоцирует, потом жалуется. Сын орет на весь дом, бьется головой о стену. Но реакция мужа всегда одна: он ненормальный, все девочки провоцируют,он дурак. Друзья наши общие - тоже самое:он такой круженый, как ты только (мужу) его терпишь, он ведь неродной?Ты герой! Каждый раз в конце лета мы на грани развода, а сын с нервными тиками. В школе я боюсь глаза поднять. Хотя у меня была как у педагога целая куча гиперов похуже моего, я всегда могла найти слова, чтобы убедить окружающих в необычности и одаренности моих учеников. Но как мама я всегда молчу, расстраиваюсь и срываюсь на сыне. Видимо, сын уже понимает отношение окружающих,поэтому,когда в гости приходят родственники мужа, он достает свои грамоты за олимпиады и долго их показывает с комментариями. Их реакция: мда...сколько у тебя дипломов. Но по поведению ты двоечник наверняка! В августе, накануне первого сентября родственники мужа просто достали фразой: Ты идешь в первый класс? Ну быть тебе двоечником! Будут тебя все время ругать! Дракон, про "одеваем носочки, машинка потом": нам 7 лет, а утром сегодня - прям один в один - "одеваемся, не играемся, в школу опаздываем!".)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:22

Музыковед, вы действительно не понимаете, ПОЧЕМУ девочка (маленькая девочка!) так себя ведет? Shock Вы же педагог, простите. Девочка ревнует ПАПУ к вашему сыну. Потому, что папа не с ней живет, а с вами и вашим сыном. Вы ЭТО можете до мужа донести? Мужу надо периодически быть с дочерью без вас и без пасынка. Нужно уделять время лично ей. Хоть по пол-часа в день, но побыть только её папой. Те сделать так, чтоб девочка перестала ревновать.
Тогда она не будет провоцировать вашего сына (папа её любит! Он с ней и только с ней гулял, смеялся, в лес ходил). Девочка добивается внимания папы, жалостью к себе. Вы с мужем два взрослых человека - поймите девочку. Всем вам станет легче общаться. Вашему сыну от этого тоже будет намного легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:43

У нас немного нестандартная ситуация в этом плане. Я раньше и не представляла, что так может быть. Дочка ревнует не к папе, а ко мне! Я с ней много занимаюсь, живописью-музыкой, гуляю, дочери у меня нет и не будет, а инстинкты остаются) Поэтому когда я оставляла ее одну с мужем даже на полдня, она мне каждые 15 минут звонила "когда ты вернешься". Она знает ситуацию - мама ее ушла от папы сама к другому мужчине по большой любви, отчим бездетный, в ней души не чает. Но на ребенка нет времени - отчим работает много, а мама больше по салонам красоты - спортзалам, она очень красивая женщина и дочь любит, просто не очень ей нравится сидеть дома с детьми. Но с сыном... ужас. Сейчас дочка ревнует меня и к моему младшему, этим летом она больше доставала малыша, он в ответ ее лупил. Здесь уже у папы другая позиция:зачем ты, дочка, дразнишь его?! Младший пока у папы любимчик, он очень коммуникабельный, склонный к тому чтобы "обнять-расцеловать" и т.д., знает, как понравиться. В общем, больше всего дочке нравится, когда мы с нею вдвоем остаемся, без сыновей и папы - ходим по магазинам, гуляем и т.д. Это странно, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:49

УголЁк пишет:
будешь тут зашуганым ...
мне тут недавно расказали откуда растут ноги к отношениям между детьми в нашем дворе .. точнее отношение детей к моему . оказывается когда он ходил в сад (он у нас рядом , буквально в соседнем дворе) то карточку с диагнозами обсуждала медсестра с группой родителей ... причём на тот момент даже я не знала всех тех диагнозов , я их узнала перед первым классом когда понесла карточку в школу ....

Уголек, вы как всегда вне конкуренции. Вот КАК вы могли не знать диагнозов, написанных в карте? Эта карта заводится, когда ребенок идет в сад. Записи в присутствии родителей (ребенок проходит комиссию), и родители же несут карту по месту назначения в сад, а потом в школу. Ее никто не запирает на замок.
Как только вы узнали, что медсестра разгласила содержание карты вашего ребенка-что мешало вам принять меры?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:51

музыковед пишет:
У нас немного нестандартная ситуация в этом плане. Я раньше и не представляла, что так может быть. Дочка ревнует не к папе, а ко мне! Я с ней много занимаюсь, живописью-музыкой, гуляю, дочери у меня нет и не будет, а инстинкты остаются) Поэтому когда я оставляла ее одну с мужем даже на полдня, она мне каждые 15 минут звонила "когда ты вернешься". Она знает ситуацию - мама ее ушла от папы сама к другому мужчине по большой любви, отчим бездетный, в ней души не чает. Но на ребенка нет времени - отчим работает много, а мама больше по салонам красоты - спортзалам, она очень красивая женщина и дочь любит, просто не очень ей нравится сидеть дома с детьми. Но с сыном... ужас. Сейчас дочка ревнует меня и к моему младшему, этим летом она больше доставала малыша, он в ответ ее лупил. Здесь уже у папы другая позиция:зачем ты, дочка, дразнишь его?! Младший пока у папы любимчик, он очень  коммуникабельный, склонный к тому чтобы "обнять-расцеловать" и т.д., знает, как понравиться. В общем, больше всего дочке нравится, когда мы с нею вдвоем остаемся, без сыновей и папы - ходим по магазинам, гуляем и т.д. Это странно, да?

Она не может получить законное внимание папы. Так получается? Берет то, что может, увы. Sad Таки мужа мотивируйте на общение только с девочкой. Не надо часами. Пусть недолго, но регулярно. Всем станет легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:53

музыковед пишет:
Да... Такая знакомая тема,все про нас.Aralia, у нас то же самое с дочкой мужа от первого брака: когда они вместе (летом и на каникулах, они с моим сыном ровесники), то девочка его просто изводит, провоцирует, потом жалуется. Сын орет на весь дом, бьется головой о стену. Но реакция мужа всегда одна: он ненормальный, все девочки провоцируют,он дурак. Друзья наши общие - тоже самое:он такой круженый, как ты только (мужу) его терпишь, он ведь неродной?Ты герой! Каждый раз в конце лета мы на грани развода, а сын с нервными тиками. В школе я боюсь глаза поднять. Хотя у меня была как у педагога целая куча гиперов похуже моего, я всегда могла найти слова, чтобы убедить окружающих в необычности и одаренности моих учеников. Но как мама я всегда молчу, расстраиваюсь и срываюсь на сыне. Видимо, сын уже понимает отношение окружающих,поэтому,когда в гости приходят родственники мужа, он достает свои грамоты за олимпиады и долго их показывает с комментариями. Их реакция: мда...сколько у тебя дипломов. Но по поведению ты двоечник наверняка! В августе, накануне первого сентября родственники мужа просто достали фразой: Ты идешь в первый класс? Ну быть тебе двоечником! Будут тебя все время ругать!  Дракон, про "одеваем носочки, машинка потом": нам 7 лет, а утром сегодня  - прям один в один - "одеваемся, не играемся, в школу опаздываем!".)))))

Зачем вы унижаетесь сами и унижаете сына? Родственников мужа я бы жестко поставила на место. Кстати, за поведение оценки даавным давно отменили. Насчет машинок - мой на первое сентября хотел пойти с полным рюкзаком машинок. Был скандал, т.к. я не дала взять машинки в таком кол-ве (предлагала только 2, не устроило). Да, сыну было почти 8.

А уж катание машинок после школы....я даже тему создавала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:58

И насчет дочери мужа...знаете, при таком отношении его к моему ребенку я бы озвучила ситуацию супругу, потребовав надлежащего отношения к старшему сыну. Да, переориентировала его на общение с дочерью тет а тет. Посмотрите, ведь ваш сын и здесь обделен: девочка купается во внимании окружающих, а сыну (которому этого внимания нужно неизмеримо больше, в силу состояния здоровья) - достаются только оплеухи, моральные и физические....да стеснение. Мне кажется, вы переусердствовали в стремлении быть хорошей для окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яркость

Яркость

География : Россия/Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 тематический,2013

Сообщения : 627
Регистрация : 2014-03-20

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 11:59

Влади, мне очень хочется поставить на место, но все это произносится как-то с усмешечкой, вроде бы в шутку... Неуместно вроде скандалить.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 12:00

Влади пишет:
УголЁк пишет:
будешь тут зашуганым ...
мне тут недавно расказали откуда растут ноги к отношениям между детьми в нашем дворе .. точнее отношение детей к моему . оказывается когда он ходил в сад (он у нас рядом , буквально в соседнем дворе) то карточку с диагнозами обсуждала медсестра с группой родителей ... причём на тот момент даже я не знала всех тех диагнозов , я их узнала перед первым классом когда понесла карточку в школу ....

Уголек, вы как всегда вне конкуренции. Вот КАК вы могли не знать диагнозов, написанных в карте? Эта карта заводится, когда ребенок идет в сад. Записи в присутствии родителей (ребенок проходит комиссию), и родители же несут карту по месту назначения в сад, а потом в школу. Ее никто не запирает на замок.  
Как только вы узнали, что медсестра разгласила содержание карты вашего ребенка-что мешало вам принять меры?
вот имено что на замок , сначала она леджит в кабинете в садике , потом её передают напрямую в школу (я её на руки получила случайно лишь потому что сын пошол в школу в другой район ) .. изначальные диагнозы я знала, но каждый год детей смотрят врачи и ставят диагнозы и очень часто у нас родители про это не сном не духом - это по опыту
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 12:02

влади
а какие меры я могу предпринять сейчас , по прошествии уже более 6 лет ??? я узнала об этом факте только недавно , буквально на прошлой неделе
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 12:02

Цитата :
озвучила ситуацию супругу, потребовав надлежащего отношения к старшему сыну
.

А этот момент сильно завязан на отношение мужа к дочери в тч. Снизится желание девочки общаться с отцом (получит отца тет-а-тет) - не надо провоцировать сына Музыковеда.
У отца отпадет повод для ругани с пасынком.
Мужу надо объяснять-разжевывать-направлять. Он не понимает всей этой завязки. А найти винового среди детей проще всего. Хотя центральный объект здесь он САМ. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 12:03

Агава пишет:
музыковед пишет:
У нас немного нестандартная ситуация в этом плане. Я раньше и не представляла, что так может быть. Дочка ревнует не к папе, а ко мне! Я с ней много занимаюсь, живописью-музыкой, гуляю, дочери у меня нет и не будет, а инстинкты остаются) Поэтому когда я оставляла ее одну с мужем даже на полдня, она мне каждые 15 минут звонила "когда ты вернешься". Она знает ситуацию - мама ее ушла от папы сама к другому мужчине по большой любви, отчим бездетный, в ней души не чает. Но на ребенка нет времени - отчим работает много, а мама больше по салонам красоты - спортзалам, она очень красивая женщина и дочь любит, просто не очень ей нравится сидеть дома с детьми. Но с сыном... ужас. Сейчас дочка ревнует меня и к моему младшему, этим летом она больше доставала малыша, он в ответ ее лупил. Здесь уже у папы другая позиция:зачем ты, дочка, дразнишь его?! Младший пока у папы любимчик, он очень  коммуникабельный, склонный к тому чтобы "обнять-расцеловать" и т.д., знает, как понравиться. В общем, больше всего дочке нравится, когда мы с нею вдвоем остаемся, без сыновей и папы - ходим по магазинам, гуляем и т.д. Это странно, да?

Она не может получить законное внимание папы. Так получается? Берет то, что может, увы. Sad  Таки мужа мотивируйте на общение только с девочкой. Не надо часами. Пусть недолго, но регулярно. Всем станет легче.
Агав, а мне кажется, что девочке не папы, а МАМЫ не хватает. Раз той дело только до себя любимой. Ей не мужское, а женское внимание нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 18 EmptyПт 13 Мар 2015 - 12:03

УголЁк пишет:
влади
а какие меры я могу предпринять сейчас , по прошествии уже более 6 лет ??? я узнала об этом факте только недавно , буквально на прошлой неделе

Никаких. Кроме нормализации поведения сына. Слухи стихнут сами по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19 ... 29 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-