Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 35 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:04

Тоторо пишет:
ненси
Обратила внимание,что у мы с вами как пришли почти в одно и то же время. С разницей в один месяц..или в один день?
Тоторо, вы имеете в виду именно этот форум, в нынешнем виде?
Ведь до этого был другой, даже два. На них ссылки в левой верхней части страницы.
Я тут то ли с 2004, то ли с 2005... точно не помню. Вот тогда писали. Я пришла - как раз коллективно составляли такое письмо. И Мышь, кажется, его даже лично куда-то носила и встречалась с чиновниками.
Ну, и это не единственная попытка была связаться со всякими ответственными лицами. В разных формах такие попытки время от времени предпринимались.


Последний раз редактировалось: Nancy (Вс 24 Апр 2016 - 11:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:09

[quote="Тоторо"]Змея
Вам сразу написали вариант. И я написала о том, что каждая мама может подходить с литературой к своему учителю. И девочки написали про Импульс.
Вот вы для своего конкретного ребенка и бейтесь,как бьемся мы. Раздаем книги. литературу, календари-я дарю обязательно учителю,психологу. психиатру.
А в петиции я не верю.
Но кроме того, я своего конкретного ребенка лечу и реабилитирую. Потому что, только добиваться от учителя,чтобы она справлялась несправедливо, если и мне самой бывает с сыном тяжело.А еще более грустно, что ему самому от себя тяжело бывает.
Поэтому,считать что мы лечим детей только в угоду какой-то системе это несправедливо.

И лечу, и реабилитирую, и литературу раздаю.

Тоторо пишет:
Мне очень жаль,что вы столько молчали,не рассказывали ничего о себе и своем мальчике, а решили заговорить вот про это.

Про что "про это" я решила заговорить? Никак не пойму, я какую-то запретную тему подняла? Что, была сотня обращения в Минобр и стало только хуже? Ну так расскажите мне, старожилы. Или то, что я не своя на форуме вызвало такое отрицание и такое желание перевернуть с ног на голову то, что я написала в первом посте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:10

ненси
Точно...А я думаю..чего то тут я мало) Я же пришла сын в первом классе учился. Коогда это было..девять лет назад,получается


Последний раз редактировалось: Тоторо (Вс 24 Апр 2016 - 11:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:12

Змея
да никакую запретную тему вы не поднимали.Smile
Просто приходят обычно в духе "здравствуйте,форумчанки.я вот давно читаю форум, а решила написать о своем сыне. Родился он вот так, а потом был садик и было вот так. А потом мы пошли в школу и тут понеслооось")))
а вовсе не про запретные темы)
Я об этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:12

Змея, вы действительно верите, что ваш мальчик, который на уроках "издает звуки" мешает учителю? Ваше заключение было бы верным, при условии, что ребенок занимается один на один с учителем.
К сожалению, ваш ребенок своими звуками мешает другим, не менее проблемным деткам из класса полноценно усваивать программу. И мамы тех деток атакуют учителя, справедливо требуя, чтоб их детям школа создала нормальные условия для занятий в школе.

Учитель точно такой заложник в данном случае. На него тоже давят родители, требуя создания кто обычных/нормальных, кто - особых, условий для своих детей.
И все при етом уверены, что права их ребенка - самые-самые главные. ((( а учитель - бог и волшебник - взмахнет палочкой и дети с ДВ сосредоточатся только на заданиях, а дети с Г - умолкнут и сядут тихо писать в своей тетрадке. Жаль, что волшебных палочек не выдают вместе с дипломами о высшем педагогическом образовании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:17

Змея особо ядовитая пишет:
Что, была сотня обращения в Минобр и стало только хуже? Ну так расскажите мне, старожилы. Или то, что я не своя на форуме вызвало такое отрицание и такое желание перевернуть с ног на голову то, что я написала в первом посте?
Писали. Носили. Ничего не менялось.
Как это должно работать? Написали, передали кому надо - и что дальше? Механизм какой? На каком уровне вносить изменения? В Закон об образовании? в уставы школ? Кто это будет писать? утверждать? а кто - отслеживать? какие именно изменения должны быть прописаны? для каких диагнозов? как обеспечить их соблюдение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:28

Агава пишет:
Змея, вы действительно верите, что ваш мальчик, который на уроках "издает звуки" мешает учителю? Ваше заключение было бы верным, при условии, что ребенок занимается один на один с учителем.
К сожалению, ваш ребенок своими звуками мешает другим, не менее проблемным деткам из класса полноценно усваивать программу. И мамы тех деток атакуют учителя, справедливо требуя, чтоб их детям школа создала нормальные условия для занятий в школе.

Учитель точно такой заложник в данном случае. На него тоже давят родители, требуя создания кто обычных/нормальных, кто - особых, условий для своих детей.
И все при етом уверены, что права их ребенка - самые-самые главные. (((   а учитель - бог и волшебник - взмахнет палочкой и дети с ДВ сосредоточатся только на заданиях, а дети с Г - умолкнут и сядут тихо писать  в своей тетрадке. Жаль, что волшебных палочек не выдают вместе с дипломами о высшем педагогическом образовании.
Агава, если я недостаточно внятно объяснила свою позицию - повторю еще раз. Но у меня ощущение такое, что вы не читали, а просто выхватили из контекста какие-то фразы. Я писала как раз о том, что есть конкретные способы справиться со многими особенностями наших деток, что позволит им не мешать другим и учиться самому. То есть СОЗДАВАТЬ как раз те самые условия, которых все требуют. И именно чтобы не быть заложником, учитель должен быть в теме. Им не волшебная палочка нужна, а конкретные знания вопроса и навыки, большая часть которых написана в разделе "Учителям об СДВГ". Только заходят в этот раздел один учитель из сотни. А хотелось бы, чтобы представление имело большинство. Вот о чем я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:31

Nancy пишет:
Змея особо ядовитая пишет:
Что, была сотня обращения в Минобр и стало только хуже? Ну так расскажите мне, старожилы. Или то, что я не своя на форуме вызвало такое отрицание и такое желание перевернуть с ног на голову то, что я написала в первом посте?
Писали. Носили. Ничего не менялось.
Как это должно работать? Написали, передали кому надо - и что дальше? Механизм какой? На каком уровне вносить изменения? В Закон об образовании? в уставы школ? Кто это будет писать? утверждать? а кто - отслеживать? какие именно изменения должны быть прописаны? для каких диагнозов? как обеспечить их соблюдение?
А можно по подробнее что и куда писали и носили?
Для начала было бы неплохо хотя бы лекцию для педагогов в школах провести. Собственно, мое желание написать об этом возникло как раз из безуспешных попыток такую лекцию организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:50

Змея
Напишите администратору Мышь. Она как раз этим всем занималась, вероятно она лучше всех нас обобщит опыт работы в этом плане. в том числе,лекции и петиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 11:57

Змея особо ядовитая пишет:
Nancy пишет:
Змея особо ядовитая пишет:
Что, была сотня обращения в Минобр и стало только хуже? Ну так расскажите мне, старожилы. Или то, что я не своя на форуме вызвало такое отрицание и такое желание перевернуть с ног на голову то, что я написала в первом посте?
Писали. Носили. Ничего не менялось.
Как это должно работать? Написали, передали кому надо - и что дальше? Механизм какой? На каком уровне вносить изменения? В Закон об образовании? в уставы школ? Кто это будет писать? утверждать? а кто - отслеживать? какие именно изменения должны быть прописаны? для каких диагнозов? как обеспечить их соблюдение?
А можно по подробнее что и куда писали и носили?
Для начала было бы неплохо хотя бы лекцию для педагогов в школах провести. Собственно, мое желание написать об этом возникло как раз из безуспешных попыток такую лекцию организовать.
Подробно? :wink1 Ну вот например
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:01

Nancy пишет:
Змея особо ядовитая пишет:
Nancy пишет:
Змея особо ядовитая пишет:
Что, была сотня обращения в Минобр и стало только хуже? Ну так расскажите мне, старожилы. Или то, что я не своя на форуме вызвало такое отрицание и такое желание перевернуть с ног на голову то, что я написала в первом посте?
Писали. Носили. Ничего не менялось.
Как это должно работать? Написали, передали кому надо - и что дальше? Механизм какой? На каком уровне вносить изменения? В Закон об образовании? в уставы школ? Кто это будет писать? утверждать? а кто - отслеживать? какие именно изменения должны быть прописаны? для каких диагнозов? как обеспечить их соблюдение?
А можно по подробнее что и куда писали и носили?
Для начала было бы неплохо хотя бы лекцию для педагогов в школах провести. Собственно, мое желание написать об этом возникло как раз из безуспешных попыток такую лекцию организовать.
Подробно? :wink1 Ну вот например
Спасибо за ссылку, Ненси! Как раз только ч о прочла эту ветку. Давненько было, много времени прошло. Может самое время еще разок попытатьсяSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:04

Цитата :
Для начала было бы неплохо хотя бы лекцию для педагогов в школах провести. Собственно, мое желание написать об этом возникло как раз из безуспешных попыток такую лекцию организовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Online
Вы удивитесь, и лекции проводятся, да...
Честно скажу, что меня раздражает. Меня раздражает ваше мессианство, если хотите. То, что вы пишете, давно уже проходили и проходится до сих пор. Но спросите Умку, как много людей хотят действительно работать? Бьется фактически 10 человек. Легко дать идею - пусть Импульс напишет петицию. А вы сами не хотите написать для начала? Не бла-бла - идеи, а конкретно - текст, например? Тогда еще будет о чем говорить. А то очень многие, которые сначала шумят "ну давайте же что-то делать", в результате также быстро сливаются, когда речь до конкретики доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:07

Вы, конечно, молодец, змея. Дайте мне ссылки... Ненси спасибо, конечно, постаралась для вас. А поискать самой, а побольше почитать, что делал и делает тот же Импульс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:09

Что ж... никто не может запретить снова попробовать. Вы - новое поколение СДВГ-деток и родителей. Просто... как видите, опыт был, и опыт не слишком удачный. Вспоминая о нем, многие родители видят, что такие меры не срабатывают, и пытаются разобраться, почему... Выводы - "почему" - как раз в этой теме, в ответ на ваше предложение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:12

Вита, а с чего Вы взяли, что Змея просит за неё написать?!
Я несколько страниц назад написала, что напишу я. Есть ещё одна мама, которая тоже готова писать, отправлять и носить эти бумаги. Змея третья такая мама) Вообще не было ни слова что кто-то другой должен написать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:16

Vita пишет:
Вы, конечно, молодец, змея. Дайте мне ссылки... Ненси спасибо, конечно, постаралась для вас.  А поискать самой, а побольше почитать, что делал и делает тот же Импульс?
Все, что делает Импульс я изучила, и письмо от 2005 года, на которой сослалась Ненси - тоже. И участвовать в процессе, внося свою лепту готова. Но у Импульса неизмеримо больше опыта. Именно за этим опытом я и обратилась. Поскольку один в поле не воин. Жаль, что пока воюем мы в этой теме друг с другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:18

Змея, какой у Вас ник шикарный. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:21

Змея особо ядовитая пишет:
Но у Импульса неизмеримо больше опыта. Именно за этим опытом я и обратилась.
Змея, но именно этот опыт говорит, что петиция как мера не срабатывает! Было, пробовали, писали и носили - нет эффекта. Почему? здесь пишут девушки, почему. Много этому причин. Причем объективных. Перечитайте, попробуйте вникнуть... Чужой опыт для того и существует, чтобы к нему прислушиваться.
Но если хотите пройти этот путь сами - дерзайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:21

Nancy пишет:
Что ж... никто не может запретить снова попробовать. Вы - новое поколение СДВГ-деток и родителей. Просто... как видите, опыт был, и опыт не слишком удачный. Вспоминая о нем, многие родители видят, что такие меры не срабатывают, и пытаются разобраться, почему... Выводы - "почему" - как раз в этой теме, в ответ на ваше предложение.
Простите, Ненси, во многих ответах не увидела попыток разобраться "почему". Увидела позицию "подождем, пока изменится система, а пока будем решать на месте свои проблемы". Такая позиция тоже имеет право на существование. Я никого не осуждаю, люди все разные. Но мой опыт жизни таков, что ничего не меняется там, где ничего не делается. Да, может долго придется долбить. Да, может будет сотня безуспешных попыток. Но без них вообще нет шансов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:22

liana пишет:
Змея, какой у Вас ник шикарный. Laughing
Я по году рождения Змея Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:23

Но вы ж не просто змея, а особо ядовитая. Это гораздо круче! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:24

Ну почему же, Торнадо? Вот ведь:
Цитата :
Почему Импульсу с его огромным опытом не подготовить грамотный текст по необходимости доп.обучения педагогического состава? Капля камень точит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:25

Предлагаю остановиться в бессмысленных обвинениях и даже в некотором роде оскорблениях. Я написала Мыши, надеюсь получить ответ:-) Спасибо большое всем за тактичность, а кому-то за бестактность отдельное спасибо:-) Не хочу ни с кем воевать. Хочу делать полезное дело в компании единомышленников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Змея особо ядовитая



География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 - темат., 2013 - не темат.

Сообщения : 45
Регистрация : 2013-11-30

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:29

Vita пишет:
Ну почему же, Торнадо? Вот ведь:
Цитата :
Почему Импульсу с его огромным опытом не подготовить грамотный текст по необходимости доп.обучения педагогического состава? Капля камень точит!
Не вопрос, я готова. Только вот мне почему-то кажется, что ели бы я написала: "Я тут текст петиции подготовила" - была бы куча комментариев типа "Вы бы, Змея, лучше к знающим людям обратились. Некоторые тут давно уже ведут работу в этом направлении".
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 29 EmptyВс 24 Апр 2016 - 12:29

Вита, извините, этот пост в массе остальных я пропустила.
Я готова написать позже к каникулам текст, только я не планирую доносить об особенностях СДВГ) у меня другая мысль. По поводу изгнаний. Есть закон, есть ученик. Неугодных выживают и это повсеместно, негласное правило в школах, которое нарушает закон. А идти этим неугодным некуда. Вот об этом и хочу донести. Сколько этот беспредел будет продолжаться?
Сейчас у моего ребёнка никаких проблем в школе нет, но от других мам и из других школ о подобных изгнаниях я слышу часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 35 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-